Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

ksyu58, Ксюша, я то пошла вас почитав в надежде на хорошую кисломолочку с коротким сроком, вот её как раз и нет у нас(

А овощи и фрукты сейчас уже на даче на подходе), свежее то всегда лучше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А овощи и фрукты сейчас уже на даче на подходе), свежее то всегда лучше)

Не знай, не знай что там на подходе на даче...

Родители третий раз рассаду покупают и сажают, своя погибла - то замирозки до минус 3, то снег.

Надежды на свои дачи/огороды вообще нет...

 

*заморозки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Левик сегодня целый день температурит, уже второй раз дала Нурофен, сам вялый, капризничает и плачет, сейчас спать уложила, хныкает даже во сне! :(

Девочки, кто ставил АКДС, сколько этот кошмар будет продолжаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Левик сегодня целый день температурит, уже второй раз дала Нурофен, сам вялый, капризничает и плачет, сейчас спать уложила, хныкает даже во сне! :(

Девочки, кто ставил АКДС, сколько этот кошмар будет продолжаться?

У нас полдня на первую и вторую.

Каждая последующая считается более тяжелой.

Третья без каких либо реакций.

 

Высокая температура?

У нас до 37.7 была. Но без капризов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльза, 38,1 :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, ни разу не было реакции, но я сразу после прививки ставлю вибуркол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вибуркол - это жаропонижающее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, я такую температуру не сбиваю. Акдс старшему ставила, всегда забооевал после прививки. Остальным детям либо пентаксим, либо инфанрикс ставила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльза, 38,1 :(

Тогда Нурофен и перетерпеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, Это гомеопатия от невысокой температуры и после прививки хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, у дочери после акдс была реакция такая,темпа до 39 доходила. Сктки где то мучались и потом все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, ага, только у нас это производство выкупили москвичи и не знаю, что стали делать там, но вот у моих у всех на него аллергия вылазит..... А раньше такая хорошая продукция была...

 

Маруся Би, скорейшего восстановления Левику!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно не писала.

Малышей с датками!

 

Ждуня

мы тоже в Москве получаем питание: банки две фирмы: агуша и бебивита, смесь, каша, творожки агуша, кефир и кисломолочка агуша. Банки бебивита не знаю куда девать, там состав такой ужасный, своей ни в коем случае не дам. Отдать некому, т.к. для ребенка никому не посоветую. На мусорку жалко. Пока складирую.

Пока покупаю гербер картошка и цветная капуста. Сама еще не варила, хотя уже хочу переходить с банок. Подводит картошка, как ни куплю, везде нитраты зашкаливают (проверяю экотестером). Единственный вариант замачивать и на сутки в холодильник до приготовления. Или подождать пока хорошая пойдет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо от нас с Машенькой за поздравления!

ksyu58

Ксюша, нет. У меня хороший Никон.

 

 

ineska-ua

Да, Инна, я тоже не раз себя ловила на подобной мысли. И спят примерно одинаково и на груди завернуты и по активности схожи )

 

Девочки, как бы было классно, чтобы на годик появились все наши мамочки. Интересно посмотреть и послушать у кого какие детки выросли. Активность в группе нашей все меньше, интересно сколько 'июлята 2017 ' протянут.

 

Маруся Би

Маша, как у Левушки дела?

 

Osenka

Привет) А что ещё тестировала из продуктов? Бананы ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ,  Сейчас уже получше, но в 5 утра темпа опять поднималась, опять давала Нурофен. Надеюсь, больше не поднимется....

 

Всем привет и хорошего дня! :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ, ну моя память опять подвела меня :D:sorry:

 

Так не хотелось бы, чтобы наша группа затихала.....((( уже все прям как родные)))

 

Девочки, вот я сегодня труханула..... утром проснулась, грудь болит, прям как во время Б..... я после этого только и узнала о Мусике)) бегом тест сделала, чистый, фух..... а то уже не раз снилось, что Б опять :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би

Бедный Левушка (( Пусть побыстрее зайчик справится.

 

ksyu58

А че труханула? Чуть раньше или позже , все равно за вторым пойдете )))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ, так то да))) и даже не хотелось бы большую разницу, но сейчас я не готова вообще....

 

YuliyaShapovalova, с днём рождения, Юль))) женского счастья и крепкого здоровья тебе и твоим мужчинам!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Osenka, У нас не бебивита, а какой то Егор Иванович пюрешки), состав не смотрела, но мы теперь ими можем пол Москвы накормить).

Тут ещё акция на Тему и фруто няню была, теперь у нас вся гардеробке ими завалена).

Морозилка тыквой, самим есть не чего)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, с днём рождения, Юль))) женского счастья и крепкого здоровья тебе и твоим мужчинам!!!!

Присоединяюсь к поздравлениям! Юлечка, пусть будет все, что необходимо тебе для счастья!

 

ksyu58

Все будет когда должно быть...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы присоединяемся))

Счастья тебе, любви и исполнения всех желаний))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуня сегодня без рук стояла и огромным тазиком в это время играла, одевала себе на голову играя таким образом в ку-ку )) И уже получается вставать не держась не за что.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ksyu58,

Все будет когда должно быть...

 

Это точно, Кать!! Золотые слова)))!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58,  а не хочется еще?

Странно, что у нас еще нет беремяшек)

 

ЛЕМ,  как на работу все выйдут, думаю.

А вообще мы с февраля там и 2009 до сих пор общаемся, но мы все Харьковские, часто пересекаемся

 

Osenka,  с возвращением!

 

YuliyaShapovalova,  с Днем Рождения!

Счастье тебе женского и пусть мечты сбываются!

 

Маруся Би,  как вы?

Выздоравливайте!

 

У меня сестричка в июле родит, я прям ее слушаю и ностальгирую. ХОТЬ меня мой насисечник вымотал очень, на меня уже страшно смотреть, вес до 47 не дотягивает, волосы сыпятся.. Какая же там молодость и обновление после родов...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем!

А у нас передние центральные зубы никак не вылезают. Вылезли нижние передние 2 зубика и наверху двойки, а единички нет еще( У нас ни у кого так не не вылезали, поэтому как-то волнительно.

 

Юлечка, Днём Рождения! Исполнения заветных желаний!

 

ЛЕМ

я стараюсь все покупные овощи и фрукты проверять на нитраты. Особенно фрукты в начале лета. Обычно в пределах нормы яблоки гольден, семерянка, гренни (весь год), черешня по-разному, как-то было, что и в три раза норму превышала, а в другой раз совсем на немного. Огурцы обычно хорошие, а вот помидоры тоже когда как.

Овощи и фрукты, где нитратов много, обычно кладу в холодильник, после суток в холодильнике чаще всего уже ближе к норме.

Про картошку уже писала.

А вот, девочки, что не едим уже какой сезон, это абрикосы! Какие только ни покупала, везде нитраты зашкаливают (при норме до 60 ед. в них по 300-400ед.).

Ну и арбузы конечно проверяем. Покупаем их обычно в сентябре. Обычно у корки нитратов намного больше чем в серединке, поэтому сыну только середину, дочка соответственно еще не пробовала)

В том году пару раз дагестанские арбузы покупали, они вообще без нитратов были, даже у корки. Посмотрим, как в этом году будет.

Дыни в основном с нитратами в два-три раза больше нормы. У меня их старший сынок не ест, но я и не настаиваю. Сама дыни люблю, поэтому немного, но ем.

Понятно, что в наше время от нитратов практически никуда не деться, но как-то хочется есть поменьше химии, поэтому когда старший сынок родился купили экотестер.

Ой, девочки, сколько понаписала) извиняюсь))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...