Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Osenka,  очень интересно! Вот только как холодильник может повлиять на нитраты.... Может просто скорость химической реации замедляется, и поэтому меньше показывает?

 

Привет девочки! А я свою дочу в ясли записала. С сентября будем ходить на часик гулять с детками, но маме нельзя там находится. Пока только на прогулку планирую. Кто в садик записался?

 

Лиза уже 78см и 11100. Ест прикорм плохо, набирает на молоке. Пока не ходит, но сама встает садится, может сделать пару шагов от стула к креслу. Сама залезает и слезает с кровати. Говорит мама, папа, сися, нет)))Хочет есть сама ложкой всегда, если не даю - ор. Кормит и поет маму с папой. Отдает грызунки собаке, она просекла, ходит за ней и ждет подарков )

Изменено пользователем *Анюта
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Анюта, Привет, я записала а садик, яслей нет у нас.

Звонила даже на неделе, узнавала, мы пойдем только в сентябре следующего года, в ясли, если появятся или в гкп

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Анюта,  Какая Лиза молодец :)

Мы в садик 20 августа.

Биби кашляет и сопли (( А в остальном все хорошо. С папой дома сидеть ей нравится. Машет пока-пока каждое утро, как только я к двери направляюсь :)

 

У меня в августе 3 недели отпуска. Думаю, может в Москву полететь на несколько дней. У моего брата бэбик должен родиться в конце июня. Но пока не решила, одной лететь или Мисс Бьянку с собой захватить

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, В Москве с садами напряженка :( В нашем районе все садики переделали в магазины и стоматологии

 

Anan01, Биби дает маме отдохнуть, а моя, только я к двери- ор, Ммаааа ма. Муж рассказывает, что без меня дома поднывает, ищет меня в ванной :( Я бы хотела на выставку поехать в Германию осенью, но пока это нереально, даже не представляю, как ее оставить. Надеюсь, хоть в садике с детьми может ей понравится, буду караулить в машине под забором :Crazy:Если что, воспитатели мне сами ее с радостью отдадут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Анюта, какой садик))))нам садик светит только в 3г2м и до этого ни чего не предложат и очень надеюсь,что попадем в своем районе,а то и это может быть не факт. Даже ГКП. Вот как у нас хорошо с садами.

 

*Анюта, у нас тоже так стало сейчас. Только дверь закрываю и слышу ор. Но муж говорит,что не долго плачет,потом играет. Но чувствую будет мамсиком,т.к. Варя такой не была. А Захар прям нытик))))

 

*Анюта, а дочя смотрю крупненькая,не только в весе,но и рост)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Анюта, Да, вообще не понятно с этими садиками).

Мы хоть и льготники, но душу думаю вынут).

И частных у нас поблизости нет(

Мы ещё по плану реновации должны в следующем году переехать).

Я как Скарлетт, потом об этом подумаю).

Может осенью на годок в тёплые страны поедет пожить поработать, есть такое предложение), очень хотим, но родителей жалко, внучку так хоть редко видят, а тут вообще год(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, переезжайте в Мышкин)))) Тут все садами обеспечены. Вот смотрите какой наш красивый, погода правда не очень)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Анюта

Когда фрукты/овощи согрваются после холодильника, то также меньше нитратов, чем до холодильника (проверяла на картошке, грушах, яблоках и помидорах). Мне еще массажист со стажем, когда к старшему ребенку 5 лет назад приходила, рассказала, что чтобы нитратов было меньше, то картошку почистить, в воду и в холодильник на сутки. Тогда экотестера не было у нас еще. А перед прикормом купили и стали измерять.

Мышкин красивый город, я там на экскурсии была)

Изменено пользователем Osenka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, хочется, но немного позже, может через годок начнем стараться, а так все в руках Божьих))

 

Osenka, спасибо за инфу по нитратам!!! Очень интересно и полезно)) давно хочу себе такую штуку, надо мужа озадачить)))

 

Зубы у нас также выросли))) вот на днях единичка левая вылезла, правая на подходе, но мы этих зубов с начала мая ждали))

 

*Анюта, привет))) давно вас не было))) нам сказали в сад не раньше лета 2019(( я б тоже с удовольствием на пол дня водила бы))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, Ксюша, да! Так хочется от этого монстрика хоть на пол дня ибавиться :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Анюта,  мы пойдем в 2, раньше считаю без мысленно, стресс, болезни.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! А я свою дочу в ясли записала. С сентября будем ходить на часик гулять с детками, но маме нельзя там находится. Пока только на прогулку планирую. Кто в садик записался?

Мы в детсад в очередь встали в 2недельном возрасте.

 

У нас распределение начинается только тем, кому 2 года на момент сентября.

Не знаю как в других регионах.

 

*Анюта,  мы пойдем в 2, раньше считаю без мысленно, стресс, болезни.

Именно 2 года считается наилучшим возрастом. Не 1.5, и не 3 даже.

Изменено пользователем //elza//elza//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, спасибо)))

В начале забронировали с 1 августа. Потом перешли на июль.

Сегодня вообще дышать нечем. Вышли в парк и не дошли до него. В магазин зашли, потом на лужайке немного около дома посидели и всё - на этом закончилась наша прогулка. 30 минут от силы ребёнок был на улице. Дома уже всё перевёрнуто. Я перестала париться и убирать каждый час.

Др у меня было вчера))) вообще никаких ощущений. Как будто и не у меня. Простой обычный день. Раньше такого никогда не было. Хоть были и подарки и поздравления и ресторан всё равно как то мимо прошло.

На след неделе уезжаем. Муж сам сказал что тяжело в такой жаре и взял отпуск на неделю. Свекры с нами. Надо как то дотянуть до июля.

 

ЛЕМ, с 11 месяцами вас!!!! Ещё немного и годик!

 

Маруся Би,  как ваши дела? Получше Левику?

 

ineska-ua, полностью с тобой согласна. В начале решили что до 4-х будет дома или на кружках всяких и спорт. Сейчас я уже так не думаю)))) пусть в садике с детьми общается и там свою энергию тратит.

 

Девочки, лайки закончились.

Спасибо большое за поздравления!!!! Год назад в это время я дохаживала мою последнюю 36 неделю. А сейчас он уже почти годовасик, спит и морит у меня под боком. Мой самый лучший ПОДАРОЧЕК на всю жизнь.

 

ksyu58,  мы планировали делать подсадку уже в октябре. Что бы примерно 1,5 года было Эйтану на этот момент. Но что то я передумала. Подождём годик ещё. Но если бы само подучилось то я бы была самая счастливая))))

 

Osenka, я на этом помешанная.

Если бы у меня был этот тестер я бы наверное им всё ходила мерила и даже Эйтана какашки))) мне такое в руки давать нельзя

Но на самом деле классная вещь.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  Юля, с Днем Рождения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, с прошедшим днем рождения!

Спасибо, с Левиком все хорошо, темпа сегодня уже не поднималась :)

 

Всем привет, девчоночки! :Hello:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, ахахах... про какашкиинитрнитратомер от души))))) дай Бог, а вдруг правда самим получится! ;) я тоже еще годок точно хочу подождать, но как уже писала выше, не мне решать))

 

У меня тоже началась ностальгия, что год назад я ходила с чудом в животике, а сейчас не могу им надышаться и наглядеться)))) нам неделя до года, а к празднику не готова ни физически, ни морально)))

 

ksyu58, Ксюша, да! Так хочется от этого монстрика хоть на пол дня ибавиться :Crazy:

 

Именно!!!!))) Мы же стали в развивашку ходить, понимаю, что до 2 лет по-любому мы вместе занимаемся, а с 2ух у нас на работе уже начинают мам выпроваживать за дверь, а куда ходим, знакомые с 3х леткой вместе ходят(((( прям грусть печаль для меня)))) хотя и через пару месяцев мой думаю один остался бы.... он успешно покорил сердце педагога и теперь частенько к ней на ручки напрашивается :D эх и жульё растёёёт))))

Изменено пользователем ksyu58
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  а у вас же снежинки есть? Т.е. если все будет хорошо и когда прийдет время (а оно так и будет), то будет сын еще?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сыночек сегодня на прогулке первый раз простоял без опоры целую минуту! При этом в ручках у него была палочка и листик, стоял рассматривал их и по-моему даже и не заметил сам, что стоит без опоры! Классно так! :)

 

Всем добрый вечерок! :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Osень,  о наша подружка с Катей, не ест, кушает грудь всю ночь.

 

Мелания тоже ходит, т. Е. Бегает как шальная.

Эх девочки, я ложе ностальгирую за пузиком, но очень тяжелый год, я год не сплю.. Целый год. ЭТО ужас какой-то, каждые пол часа сигнализация, меня подкашивает от усталости, мой вес не дотягивает до 47 и муж заговорил о анорексии, а кушать то мне просто некогда с моей то принцессой не спящей не днем, не ночью...

 

Маруся Би,  с умелкой вас!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, Бедненькая! А днем тебе помогать некому? Держись!

 

У нас три спокойные ночи были после того как 4-й зуб проклюнулся. А прошлой ночью опять хныкал и вошкался. Видно перерыв закончился, следующая пара зубов на подходе :( Бедняга мой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua,  А что она делает,что у тебя нет времени покушать?уже самостоятельная,ходит вон,так и пусть орет,а ты кушай.А то совсем себя извела.

Я наверное мать пофигистка. Но если я хочу кушать,то пофиг что дети делают. Пусть они хоть орут,бегают, около меня ползают,руеи тянут и за штанину держат,но я спокойно кушаю. После я довольная убираю весь бардак,что они натворили))) .

Так же я и готовлю. Они всегда рядом сидят играют или Захар за ноги держится. Если начинает орать,то отвлекаю всем что есть под рукой,но на руки не биру. Он у меня к рукам особо и не приучин. Все на полу.

Я блин даже если хочу отдохнуть,а он рядом стоит и дергает меня около кровати,то могу перебраться на другую сторону кровать и лальше отдыхать. Ему как раз 5-10минут нужно обойти кровать,чтоб добраться до меня. Так пару раз сделаю и я отдохнуоа и он находился)))можно дальше веселиться.

Изменено пользователем т а т ь я н а
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки милые, привет!!! Я что-то немного я выпала из форума, но все честно прочитала)))) У нас все вроде по старому, тут пару дней назад Соня весь день пыталась стоять без опоры, но после оставила эти попытки) Хорошо научилась надевать жирафу на шею колечки, с каждым днем все лучше получается, показывает как прыгает зайчик, в книжке показывает собачек, кошек и зайчиков, а вообще мы танцевальная душа, любая музыка так Соня сразу в пляс) Ходим вдоль дивана, за ручки не ходим, она не понимает, что я от неё хочу, а я и не настаиваю. Попробовала посадить на горшок, Соня орала и плакала, больше даже не пыталась, ну его) два раза в неделю пока прямо свежачок едим свойский творог, в остальные дни Агушу.

 

Всех славных зайчиков с датками!

 

Время летит так быстро, я страдаю по этому поводу, держу Соню на руках и целую-целую, и страх такой меня иногда одолевает, так боюсь плохо воспитать. И люблю, так сильно люблю, так сильно наверное нельзя любить) какая-то я сумасшедшая)))

 

На годик мы заказали шары на алиэкспресс, посмотрим, что придёт, платье мама сошьет, торт свекровь испечет, вот и все наши приготовления)))

 

На очередь в садик мы тоже как и Эльза встали с рождения, у нас в городе место даёт в саду в 2.5 года, но набор только с лета, точнее летом приучаю в сентябре идут, поэтому мы попадём при любом раскладе только в три года. Я никуда не спешу)

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua,  А что она делает,что у тебя нет времени покушать?уже самостоятельная,ходит вон,так и пусть орет,а ты кушай.А то совсем себя извела.

Я наверное мать пофигистка. Но если я хочу кушать,то пофиг что дети делают. Пусть они хоть орут,бегают, около меня ползают,руеи тянут и за штанину держат,но я спокойно кушаю. После я довольная убираю весь бардак,что они натворили))) .

Так же я и готовлю. Они всегда рядом сидят играют или Захар за ноги держится. Если начинает орать,то отвлекаю всем что есть под рукой,но на руки не биру. Он у меня к рукам особо и не приучин. Все на полу.

Я блин даже если хочу отдохнуть,а он рядом стоит и дергает меня около кровати,то могу перебраться на другую сторону кровать и лальше отдыхать. Ему как раз 5-10минут нужно обойти кровать,чтоб добраться до меня. Так пару раз сделаю и я отдохнуоа и он находился)))можно дальше веселиться.

Так же.

Я ем - дочь в стульчике или кроватке. Ну и поорет 5 минут, где трагедия?.. Зато я сытая с новыми силами. А к голодной ко мне лучше не подходить!

 

И с отдыхом. Сажусь или ложусь рядом на пол - она рядом крушит корзину с игрушками или шкафы. Все довольны)))

 

а вообще мы танцевальная душа, любая музыка так Соня сразу в пляс)

 

На годик мы заказали шары на алиэкспресс, посмотрим, что придёт, платье мама сошьет, торт свекровь испечет, вот и все наши приготовления)))

Ой у нас с музыкой тоже что то невероятное!)))

Про музыку полноценную даже не говорю, так как даже секундная смс у кого бзинькнет - и то умудряется протанцевать эту мелодию)))))))))

 

А у нас пока и наряда то нет. И возможно и заморачиваться не буду))

Шары хотим. Но их с утра могут приехать да надуть.

Торт в любом магазине - ребенку все равно не дам.

Даже пока не придумали будем ли прям праздновать-праздновать.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//, я в основном ем,когда и дети. Накормила Захара и сама села кушать. Он пока что то грызет,так я ем. Но когда ему надоедает сидеть в стульчике и начинаются попытки сбежать,то отпускаю на пол,и пусть он что хочет делает,а я спокойно чай пью))) ну орет, ни чего легкие разрабатывает)))

Хорошая идея с полом и играми, нужно тоже использовать)

 

Маруся Би, у нас 2 нижних,все ни как верхнии не выйдет. Но на клыках кожа прям натянутач,а на резцах дырочка появилась. Тоже ночью похныкивает во сне,соску чаще сосет.

Изменено пользователем т а т ь я н а
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...