Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

ineska-ua, бедная.... Инночка, не изводи себя, всеми силами старайся хотя бы кушать!!! Деткам нужна сильная и здоровая мама!;)

 

т а т ь я н а, я тоже сначала сына кормлю, потом пока он грызет что-то я ем сама))

 

Маруся Би, умница Левик!!!!

 

И Сонечка умница))вот читаю вас, и думать начинаю..... мой лентяй походу))) чему научить не пытаюсь, ниче повторять не хочет, только укает стоит на всё)) зато вчера весь день учился ржать))) именно ржать)) так смешно было))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua,  Держись милая, скоро перерастет это твоя кукла.

 

Я плохо ор выдерживпю, сразу гормоны стресса шпарят (

 

Ekaterina02021991, Катюша, тоже накрывает меня. Смотрю на нее, какая же она у меня замечательная. Даже в ее самом плохом настроении буки, умиляюсь, что ребенок добивается, чего хочет, доступным для нее способом.

 

Маруся Би,  @@@@@@@@@@@ кулачки Левику на зубки

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим, когда котя спит).

Орать она не орёт никогда, а вот это нытье и мычание, когда на ноге висит, я не могу выдерживать, прям стресс для меня).

 

Вчера пошли в магаз, она мычит, так ничего и не выбрала, пошли в кафе обедать).

Продавец даже удивилась, говорит, что вы, ребёнок спокойно сидит, другие орут вообще и то мамы спокойной выбирают одежду).

Я так не могу пока, меня это мычание, мамканье и нытье выводят из состояния равновесия, хорошо что это бывает редко)

 

ksyu58, У нас тоже так бывает, то все делает, что попросишь и картинки показывает, а иногда полный игнор, только ржет и по квартире носится)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, есть 1 всего эмбриончик. На него вся надежда....

 

Ты совсем себя загнала, мать. 47 кг!!! Это точно худющаяяяя. Я так же как и девочки - ем когда прокормила Эйтана и он грызёт что то. На полу так же валяюсь с телефоном пока он громит игрушки. Забила на уборку- только вечером мою и пылесошу. Днём бесполезно. Через 10 минут снова срач. Так что ты тоже немного забей на это. Пусть себе разики. Главное убрать всё опасное и глазами следить за ними))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Мы неделю были в деревни это кайф целый день по двору носится, утром правда рано вставал, но мы одевались и сразу на улицу в коляске по деревне колесить.

У Макара тоже всего два зуба внизу и все, не знаю когда остальные вылезут. )

Кушает он сейчас то банки. то сама готовлю, кашу также могу сама на смеси сварить, а могу и заварить, рыбу и кисломолочку не ест, ему это не нравится, плюется и все. А так банан жует сам, печенье, хлеб, сыр, все жует, да и вообще только увидит что кто ест сразу ныть начинает, смесь даю на ночь и утром, ночью если проснется пососет грудь немного и спать дальше, одно время не сосал, а тут опять начал. Но я и не против, пусть сосет, правда молока у меня почти нет,.

С мужем сегодня пока ждали когда Макар проснется, болтали сидели и как то так разговор зашел, начали третьему ребенку имя выбирать, ))) Решили через пару лет, попробовать еще раз дочку родить, хотя имя сыну выбирали сидели. )))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, а на фото ангельский ребенок.

У нас тоже на ноги не вставал долго,все подгибал. На массаж невролог отправила. Но он до массажа сам стал вставать -в начале мая. А сейчас уже ходит в доль опор. Но сам боиться и руки не отпускает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот пожаловалась я сегодня на сына, что ничего не умеет, так взял и просто так начал в ладоши хлопать, а я ему ладушки подпевать)))) и так весь день..... я наверно во сне сегодня буду ладушки хлопать :D а еще с крестной моей ржали над ним: посадила в стульчик кормить его, надела нагрудник, а на нем рисунок типа смокингасбабочкой, а мой сидит ладушкиннахлопывает одной рукой по второй неподвижной! А мы ржали, прям как на концерте сидел)))

 

Ждуня, мне с нытьем помогает справляться магний)))хряпну с утра дозу и хожу весь день спокойная))) сын не доводит, а вот сестра может.... я тогда еще двойную пью и жизнь налаживается))

 

т а т ь я н а, вот и мой боится.... взяли вчера напрокат каталку, типа ходунков, только он стоит и толкает перед собой. Ему вчера понравилось с ней ходить, особенно в стены врезаться))) а сегодня шаг-два и падает на колени, как будто подкашиваются ноги.... что такое, не пойму((( похоже до Баку ходить так и не научится.... вся надежда на смену обстановки))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 9 зубов,клыки пока не вылазят,стали выходить задние зубы.

Клыки у 90 процентов детей выходят почти последними

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вдоль опоры она ходит давно,с апреля наверное,а вот руки не отпускает и если я её ставлю сама,то ноги подгибает,не то что шагать-стоять не хочет. Тоже взяла каталку напрокат,так Люба даже к ней не подходит,боится,она вообще долго привыкает к новым игрушкам) Ладушки,пока-пока давно машет,а вот говорить ни в какую,больше орёт,под музыку орёт и танцует,тоже даже под телефон)) Сегодня гуляем на улице,а из какой-то машины песня матершинная орёт во дворе,она давай подпевать в коляске,в ладоши хлопать,надеюсь никто не видел,а то подумают,что мы такое ей включаем :D :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, ну для 10 месяцев Любаня умничка просто))) мы в год такое имеем)) а с каталкой сегодня ходил! Вчера наверно что-то болело, думаю мышцы забились после первого активного дня их использования))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, какие сладкие щечки Агуши!!!!

 

Во, мы такие же ходунки взяли, но пока не поймет как поворачивать))) а киса видно не в восторге :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, Я все думала о чем вы говорите)

У нас Софийка для этих целей свою коляску в коридоре использует.

Берет за бампер и катит).

Вообще я смотрю она у нас экономная), игрушки не нужны, эти спец гаджеты тоже)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя стул компьютерный на колесиках. Ходит, крутит :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985,  а у меня 2 танцора)))что дочь пляшет при любой музыке,что сын. Только где зазвучит,так у Захара руки в танц.А если стоит,то и попец)))

У нас дома целая дискотека часто)))врубпю мкзыку громко и пляшем троем(я и дети).

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, какие сладкие щечки Агуши!!!!

 

Во, мы такие же ходунки взяли, но пока не поймет как поворачивать))) а киса видно не в восторге :D

кошка всегда недовольна при виде ребенка)))))...Но она умница терпит все издевательства Агаты. Не обижает ее! Хорошая у нас кися)

Мы сразу освоили этот толокар. Купили с рук за тысячу. Нам нравится)

Спасибо Ксюша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, с даткой вас)))

 

У нас дочу коты тоже терпели пока не подросла)))видимо понимали,что маленькая и могут получить. А теперь отвечают ей. Но теперь терпят Захара)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем... Я тоже пропадала. Захожу только с телефона, не совсем удобно. Пару раз порывалась писать, один раз все соскочило, а написала уже много, а раз сынок "помог"))

Мы в 10 месяцев (31 мая) были 76 см и 9300, 6 зубов. Ходит Ян с 9 месяцев, сейчас уже бегает. Вчера научился вставать без опоры, теперь только этим и занимается.

С 25 мая болеем, уже дважды поднималась температура 38,5 за этот период. В этот раз через 4 дня после приема антибиотиков... Первый раз заболел ребенок, очень волнуюсь, хотя кому-то это просто температура...

Хочется, чтобы научился сам кушать, но иногда "нагребает" от усталости и не хватает моральной готовности все отмывать и отовсюду соскребать, но я стараюсь ловить "дзен"))) Сегодня сам ел клубнику и черешню... Испортили штаны и все вокруг было в красных брызгах, но я смогла)) зато удовольствие ребенок получил, это видно было))

 

Вставать с положения сидя на полу или в кроватке))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, с даткой Агушу)

 

ЖдуЛялечку, какой молодец Янчик)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуЛялечку,  Какой Янчик умничка, уже бегает, Соня не хочет, у опоры ходит, а так нет, но я никуда не спешу))) Поправляйтесь и не болейте, не переживай сильно, высокая темпа это хорошо, значит иммунитет крепкий, борется с инфекцией, все хорошо!

 

 

НаталиВесна,  Натусик Агушу с 11 месяцами, совсем чуть чуть и годик :) Агата умничка, хорошая каталка, они так то дорогие, но наверное удобная штучка, если катать не будет так на кнопочки понажимант))) А котяшка то больше Агуши, прелесть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, с даткойАгушу))) молодец киса! Мой если бы остался, думаю ответил бы)))

 

ЖдуЛялечку, какой Янчик умничка!!!! А ты еще больше! Я не могу пересилить свое нежелание отмывать все вокруг))) иногда даю банан кусочками с ложки, чтобы сам ел, на этом все)))

 

Здоровья Яну!!! Пусть скорее поправляется!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня,  спасибо))

 

Ekaterina02021991,  спасибо, борется, да... Но когда уже 4 дня все ок, после антибиотика тем более... А потом хопа и снова ночью горит ребенок((( чувствуешь себя слабой женщиной))

 

ksyu58, спасибо, Ксюш)) у нас мягкая еда вобще не вариант, типа банана и ягод... Все, что можно раздавить руками... Банан в пюре превращается за считанеые секунды. Поэтому даю кусать с моих рук.

 

ksyu58, Боже, вам уже год на днях... Шок)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуЛялечку, Скорейшего выздоровления Янчику!

 

НаталиВесна, С даткой Агушу :) Если бы наша киса не убегала каждый раз как Лева пытался ее погладить, то уже давно бы была лысой :) Левик каждый раз выдергивает клок шерсти у нее :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления!

У вас детки кусаются за соски? что делаете? Это же капец адски больно! Агата не понимает слов, что нельзя так делать)))))

 

Хотела еще вот спросить, кто-то писал, что книга есть как приучить ребенка спать в своей кроватке самостоятельно. Напомните автора, плиз! Хочу переселять дивчину свою!) Ну и потом после этого уже потихоньку титю бросать. Мы сейчас уже только по ночам кушаем! Днем не просит, ну и я не пихаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...