Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

@ksyu58 , поздравляю тебя, ты большая умничка, отдыхай давай, набирайся сил. Сыночку здоровья и богатырского сна. У меня третий сыночек тоже февраленок 29 февраля родился и время 4-40 :)

@ЛЕМ @ЛЕМ @ЛЕМ , Катюша, поздравляю с роднулькой. Тебе желаю легкой беременности и никакого токсикоза :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksyu58 Поздравляю тебя! Так здорово!

Теперь у мамочки на одного защитника больше будет, ура!

Скорейшего восстановления, здоровья вам с сыночком! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@chills мы в ТЦ в Дзержинском покупали, который прямо сразу за мкад, Радуга кажется называется. Я тоже слышала, что не все пускают с уоуо на борт, у меня по факту пробл4м не было. 4 авиакомпании уже прошли. Главное сумка). В Аэрофлоте последний раз предупредили, что бфвает тупят стюарды и повесили на коляску специальную бирку, но никто не тупил). Сумку спрашивают все и везде при регистрации. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждуня @Ждуня @Ждуня а вы ж москвичи. Вы ее где покупали? Смотрю, только на Авито их куча (новых, б/у не намного дешевле). А где пойти пощупать можно, не подскажешь? 

Я что-то с этим новым бб ничего не понимаю. Все такое не знакомое и не удобное :((( сейчас нажала ответить, а отображается мое сообщение... Это так надо? Эх...

Спасибо за ответы! Только я вот не совсем поняла. Я еду на коляске до трапа, там ее убираю в сумку и заношу в салон. Где может быть косяк? Если она в сумке, то на нее и внимания не обратят. Нет? 

У меня два раза и с обычной коляской было, когда в Сочи летели, никто коляску не хотел брать, так с ней в салон и зашли, на полку пристроили. А другой раз за ряды сидений. 

Сначала придумаю себе проблему, а потом думаю как решать. Я когда билеты покупала, то даже не представляла, что пересадка это моя головная боль, и что в сети столько ситуаций, пока искали коляску, борт улетел... 

 

 

 

Девчонки, поделюсь смешным случаем:)

Я Агню тут трусы с котятами одела и говорю "Котятам не нравится, когда в них писают и какают... Им это фука, они нос зажимают". Она засмеялась, сняла трусы и пошла на горшок. ?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksyu58 Ксюша, поздравляю с рождением сына! ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, поздравляю с рождением сыночка!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@chills около входа в салон /к трапу самолета вкладываешь и кладешь в мешок, мешок на полку, обратно также. 

У обычных колясок нет мешка, их так компактно не сложишь, поэтому и не пускают. Мешок проверяют 5а стойке регистрации. По моему косяка нет). Если переживаешь, можно написать в авиакомпанию вопрос, ответ распечатать и взять с собой на случай особо одаренного стафа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksyu58 ксюша ура ура)))поздравляю с маленьким человечком!!@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksyu58 как то в этот раз всё через одно место... после операции месяц почти прошёл. А у меня то выделения то кровотечения. Решили слетать в Париж. У нас была годовщина 5 лет. После этого буду делать повторные УЗИ и решать по итогам что будем делать. Вроде и хочу подсадку сделать, но уверенности иногда вообще нет никакой. Эмбрион последний. Рисковать не хочу. 

Ксюш, поздравляю!!!! Ещё в выходные про тебя несколько раз думала!!!! Отсыпайся, отдыхай пока если есть возможность! Теперь ты будешь одна Коррлева и вокруг тебя твои мужчины!

@chills я yo-yo пользуюсь уже больше года каждый день. Нареканий вообще никаких нет. Легкая, удобная и компактная— все эти стокке и Бугабу просто деньги на ветер. И в самолёт и в машину и в круиз. Никогда нигде не подводила. Рама целая. Хоть я белого цвета взяла. Купила отдельно ещё один капюшон и матрасик на смену. Стираю и сушу в сушилке часто. Качество хорошее. Надо было сразу её с рождения брать. В самолёт я её раньше всегда вкатывала с Эйтаном. Очень удобно. Но последний раз меня стюардесса довела до припадка— типа не положено. Я ей давай объяснять что положено. Короче мы с ней прям зацепились. Я в итоге сказала что с ней разговаривать не буду и что бы звали главного. Уже все пассажиры сидели пристегнутые. А мы всё с коляской решить не могли. В итоге я отвоевала коляску. После полёта я связалась с компанией, передала им данные стюардессы и письмо с жалобой. Они извинились, но а что мне от этого. Настроение было испорчено. Но на будущее буду убирать её в сумку. Что бы мозг не выносили. Бери и даже не думай. Есть подножка для второго ребёнка. Зонтик тоже удобно когда солнце постоянно. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛЕМ Суууупер новость!! Поздравляю от души ❤️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Павлуш@ сказал(а):

@ЛЕМ @ЛЕМ @ЛЕМ , Катюша, поздравляю с роднулькой. Тебе желаю легкой беременности и никакого токсикоза

 

1 час назад, Anan01 сказал(а):

@ЛЕМ Суууупер новость!! Поздравляю от души ❤️

Девочки, спасибо Вам большое!!!  Токсикоз потихоньку набирает обороты , чую скоро накроет . Но что-то никак до меня не доходит, что я в положении  )))  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@YuliyaShapovalova да меня устраивали мои коляски. Я ж прогулку купила, Агнии и месяца не было, о всех yo-yo и yo-ya этих не знала. Тут конечно ногами уже везде ходить надо. Но на отдых без коляски никак, да и летом... Я ж не сижу на месте, у меня шило в одном месте. А Агню никуда не деть, хвостиком таскаю за собой. Если бы полет был бы без пересадки или с адекватной, я бы даже не задумалась о замене. Хотя, особенно для коротких полетов на выходные, когда без багажа, мне этот вариант очень даже нравиться начал.

Мы обычно вылетаем утром, прилетаем ночью, спящую Агню приходится тащить на себе, пока не найдем коляску... На выходных займусь мытьём своих колясок и продажей их

@ЛЕМ в заботе о троих беременность наверно осознается только ближе к родам :) а деткам сказали? Как они отреагировали?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, chills сказал(а):

 

@ЛЕМ в заботе о троих беременность наверно осознается только ближе к родам :) а деткам сказали? Как они отреагировали?

Да, Алена, наверно так и есть. Деткам сказали. Очень рады ! Ко мне так трепетно относятся , животик целуют )))   У нас сразу после рождения Машуни , пошли разговоры в семье о Глашеньке для Машеньки.  И эта мысль  очень прижилась у них , еще до беременности. За столом стул шестой пустует - Глашеньку ждет , игрушки не отдавай это для Глашеньки и т.п. . Теперь настраиваю их , что может быть и братик. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛЕМ А почему именно Глашенька? Глаша - это от Глафира?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksyu58 Приветик! Как вы там? Как малыш, все хорошо? Когда обещают выписать? Вы с мужем-то определились с именем?)) На кого сынулька похож?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет)) всем спасибо за поздравления!! Читаю, а писать что то никак не получается)) 

Сыночку имя не выбрали))) вот сейчас должен прийти муж, буду приставать)) так то мы хорошо, слава Богу, желтушки пока нет!если завтра не вылезет, в четверг выпишут)) меня сказали можно прямо сегодня выписать? На кого похож пока не поймём)) муж говорит не на их породу, только волосы тёмные)) а мне кого-то напоминает, но не пойму кого)) тётя обещала скинуть мои детские фотки для сравнения)) но на Мусика не похож совсем! Даже неонатолог сказала, она помнит нас?

@chills Барселона это круто!!!! Хорошей поездки вам?

@YuliyaShapovalova Юль, памперс в вас? как раз мальчиковый? поделись хоть красотой парижской?

@ЛЕМ какая у вас замечательная дружная семья!!!! ?

18.02.2019 в 12:42, Ждуня сказал(а):

обычных колясок нет мешка,

Наша аналог, может поэтому тоже есть?)) 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Всем привет! Писать, как впрочем и читать совсем некогда, Макар шило еще то, с ним не соскучишься! 

Ксюшенька с Рождением сыночка, вкусного молочка и спокойных ночек!!! )))

Лем Поздравляю! Легкой беременности и родов в срок! 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksyu58 Здорово, что сыночки разные! Скажи, а как Мусик сейчас без тебя? Приходили с папой смотреть на братика? А как ты сама без Мусика? Я пока не представляю, как Левика оставить на несколько дней, я, наверное, с ума сойду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би Мусику к нам нельзя, к сожалению ((( до 7 лет не пускают, типа могут детские болезни принести! Я тоже всю Б думала, что сойду с ума и буду реветь весь день по нему! На самом деле, конечно очень скучаю, но выручает видеосвязь, много общаемся)) да и с папой ему вообще здорово!!! Он очень его любит, целыми днями про папу говорит)) и муж молодец, справляется! Да и малышику я нужнее, наверно это подбадривает! Но если вылезет желтушка и нас оставят ещё.... Я думаю тут не удержусь?минимум реветь сутками буду! А максимум страшно представить, зная, что в порыве могу даже на схватках через 5 минут остановить скорую и вылезти из неё ?

А может даже хорошо, что нельзя.... Я вот думаю порой попросить прийти с ним спуститься в фойе к нему, но это какой будет стресс при повторном расставании и для него, и для меня... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksyu58 да скоро уже дома окажетесь :) будет Мусик играть с братишкой. Сейчас уже хорошо, видеосвязь есть. Когда я Олега рожала муж под окнами прыгал, что б на дитенка посмотреть, а когда Льва, уже ммски были. Есть в этом что-то особенное, ожидание первой встречи. В третий раз когда все висели на видеосвязи и приезжали в РД, уже не то ?

мужья вообще молодцы. Я Льва с папой в 1,5 года на неделю оставила (в больницу ложились с Олегом), так он с ним справлялся лучше чем я. Им такое на пользу.

настраивайся на позитив, что б все было хорошо, и что б вы скоро дома оказались :)

@ЛЕМ какие вы молодцы! Я четвертого ребенка даже представить пока себе не могу. У старшего кризис подростковый в пока ещё зачаточном состоянии. Не знаю как это пережить, а скоро одного ещё не отпустит, а другого торкнет. 

Но я так радуюсь за других! У вас прекрасная семья и малышик любого пола будет ее украшением. Но раз хочется Глашеньку, то желаю что б так и получилось. К тому же наверняка много нарядов от Маши лежат. Какая экономия будет :))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Думала, у меня сердце остановится...

Мелкий подскользнулся в ванной и ударился об борт. Поднимаю его, а у него в углу глазика кровь, сам он кричит, аж заходится...Позвонила мужу, он скорую вызвал.

Обтерла сына, включила мультики чтобы успокоить, дала поильник с кашкой. Левик затих....Осмотрела, небольшое рассечение на веке, и синяк скорее всего выйдет...

Фельдшер со скорой сказала что ничего страшного нет, если будет ухудшение самочувствия, вызывать их опять.

Сынок спит, а меня всю трясет до сих пор. Вот как так? Была в нескольких сантиметрах от него и не смогла ухватить...Сижу реву...

А в довершении всего позвонили из инспекции по делам несовершеннолетних, вызвали мужа. Вот поехал....

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksyu58 спасибо, буду ловить памперсы ваши))) 

через неделю летим. Но всего на 4-5 дней. Работы много у мужа. У свекры к нам приезжают в гости. Не скоро, в мае. Но я их жду)))) будут с Эйтаном помогать. 

@Маруся Би есть арника гель? Все наши шишки и синяки им только и спасаюсь. Не вини себя, секундное дело и не уследишь. Если врач сказал что сейчас всё нормально и надо наблюдать то ему виднее. Хотя безумно жалко и хочется что бы никогда наши малыши не болели и не падали. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, chills сказал(а):

так он с ним справлялся лучше чем я. Им такое на пользу

Это точно! Вчера видео прислал, как гуляют, так Муса хохотал ))) да и дома говорит спокойно себя ведёт, муж то не такой нервный как я? вот и чувствует)) 

@Маруся Би Машенька, не кори себя, ты ни в чем не виновата!!! Невозможно за всем уследить, детки они такие! Тем более мальчишки? а с инспекцией конечно неприятно ((((

@YuliyaShapovalova а я почему то прочитала, как уже летали)) ну тогда ждём приветы из Парижа и Барселоны!!! ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би не переживай, какое детство без падений. Все бывает... И обычно так и бывает, мама рядом, а дитенок неудачно падает. У меня Агню в аэропорту упала. Рядом стояли муж и я, смотрели на нее. А она на стекло облокотилась и зубами об ступеньку. Обломилось три передних зуба:(  успокаивает, что молочные. Следи за состоянием, главное что б сотрясения не было. И скорая обязана сообщить в полицию. Таковы законы. И домой могут прийти, посмотреть. Берегите себя! А Левику крепкого здоровья :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би Машенька, представляю твоё состояние, но главное , что без серьёзных последствий обошлось.  Такое может случиться с каждым !  

19.02.2019 в 13:00, Маруся Би сказал(а):

@ЛЕМ А почему именно Глашенька? Глаша - это от Глафира?

Да , это Глафира.  Слушай, даже не знаю точно от куда Глашенька взялась,  наверно от меня.  Мне это имя нравилось, но для Маши не рассматривала, т.к. очень далеко день Ангела от Д.Р.  А может дети так в рифму придумали. Вот как-то вошла Глашенька и все )) Хотя сейчас тоже большой разрыв в Д. Р. и Д. А. ,  да и вообще может быть это мальчик.  

@Ольга886

Оля, спасибо! 

@chills

Алёна,  спасибо ! Я уже себе мыслей по поводу пола не позволяю. Все уже решено,  боюсь  обидеть  человечка))  У нашего старшего период не простой , но он такой добряк,  что даже сейчас с ним легко.  Вот у Машуни характер будь здоров , но  мне кажется, что после рождения четвёртого ребёнка,  некоторые моменты сойдут на нет. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...