Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

я еще хочу попробовать бандажик купить...ну и восковую пластинку попробовать. ..иногда смотрю на пуп и кажется что вот вот откроется, так сильно она тужит его. Выпирает очень

 

Один в один всё как у тебя. А 1 раз как долбанул сам себя по пупу, схватил его и потянул. Я думала всё-оторвёт и кишки на ружу вылезут. Кожа тоненькая как волосок и прозрачная. Короче на этот пуп, выпирающий с размером с грецкий орех, я смотреть не могу спокойно.

 

chilla.la, у нас еще не текут, но чувствую, что скоро....кулак все время во рту. Сегодня осваивали переворот на живот. Начала переворачиваться, правда пока через раз получается.

 

ой, а такое незабываемое ощущение, когда ребенок довольный на ручках "летает", а у тебя по руке слюни стекают и на пол кап, кап, кап...

 

Уже пора осваивать? Мы вообще мало что делаем-выкладываем на животик. Но орет сильно. Немного массаж делаю. Но тоже когда даёт. Обычно утром в хорошем настроении. Мобиль и погремушки вожу около глаз. Девочки, что ещё вы делаете для развития и вообще может я что то пропустила.

 

Кстати, если у кого, как и у нас, ребёнок плохо какает- вчера приходила наша бабушка-педиатр и сказала наши ребёнок на ГВ то у малышей бывает 1-2 дня перерыв и они не какают. И это нормально. При условии что ребёнок не беспокойный. Просто надо подождать. В итоге мы не лезли и он сам покакал в 7 вечера. И сейчас в 7 утра. И прям хорошо покакал. Трубочку ставить можно если видно что белок прям сильно страдает( по мне так понятие растяжимое). А вообще если ребёнок не какает сам до 5 дней( я не знаю какая мама это выдержит) то это тоже может быть и бывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на следующей неделе 2 месяца, но тоже нет слюной, точнее на пузыри хватает, но не больше. Обязательно должны быть?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, у нас тоже пока мобиль и погремушка. На гитару хорошо реагирует, еще нравится, когда дочка старшая на синтезаторе что-нибудь брямкает. По поводу переворотов. У вех по-разному, в среднем от 3х до 5 мес период, когда ребенок учится переворачиваться со спины на живот. Просто мы сегодня с ней так развлекались. Ей просто на животике лежать не интересно, вот я ее то на колени положу и качаю, то на фитбол.. а сегодня она мне ручку протягивает, я ее слегка потянула ,она и перевернулась. Смотрю улыбается. Ну я ее обратно на спинку бух, снова ручку тянет, я ее опять на животик и еще ножку показывала как удобнее сделать. Вот она и начала переворачиваться. Но теперь следить за ней еще больше надо, чтобы лицом нкуда не уткнулась( Хотя смотрю, что голову уже поднимает и шею держит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova

Я тоже эпизодически делаю массаж и вместе с ним элементарную гимнастику, обычно перед плаванием с кругом,.Но тоже под её настроение, если его нет, то бегом плавать, потом бегом одеваться и есть. Про переворота пока даже не думаем, ещё головку толком держать не научилась

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на следующей неделе 2 месяца, но тоже нет слюной, точнее на пузыри хватает, но не больше. Обязательно должны быть?

я смотрела фотки старшей, в 2 месяца слюни потекли, судя по фото. Посмотрим, как у младшей будет.

 

А я попыталась сама круг нацепить и нифига у меня не получилось! Раньше вместе с мужем его надевали, один ребенка держит, другой круг. Вы как его на ребенка надеваете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  я тот ребёнок который в туалет ходил раз в три дня. И выросла так же. И все ок, только в беременность мучили запоры...

 

Мы слушаем детские песенки из советских мультфильмов, ещё рассматривает черно-белые картинки для новорожденных, я ему пою, папа стихи во время купания сочиняет, делаем гимнастику, делаем массаж ладошек и стоп для мелкой моторики... Это помимо мобиле и погремушек. За ручки переношу с кроватки на пеленальник аккуратно. Скоро начнём осваивать фитбол и ещё хочу классику для деток ставить ему на сон.

 

Хищная белка,  говорят одному это нереально

 

т а т ь я н а,  через месяц точно рано ещё... Шов на матке рубцуется до 6ти недель. Где то пишут что даже лучше на УЗИ проверить прежде чем кексы печь... Ну вот я и хотела на осмотр попасть, но не попала :( Может сходить к своей гине, которая меня до беременности вела?

 

Маруся Би,  получается что гиня из жк, которая вела Б должна тебя после Б принять? Это как? По полису включено? Я бы сходила к своей...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрела фотки старшей, в 2 месяца слюни потекли, судя по фото. Посмотрим, как у младшей будет.

 

А я попыталась сама круг нацепить и нифига у меня не получилось! Раньше вместе с мужем его надевали, один ребенка держит, другой круг. Вы как его на ребенка надеваете?

Только вдвоём в диком стрессе)), одной я не понимаю как его одеть, с учётом того, что у нас дочь ещё головку плохо держит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anabela

 

Так же песенки из мультиков. Книжки папа читает и музыку ему включает-классику и на верите. Книжки тоже в люльке лежат. Ещё ооооочень любит на лампочки смотреть. Это прям самое любимое. Глаз не оторвать.

 

Пошла сейчас его тоже попробовала попереворачивать. Не плохо получилось. Немного корявенько, но в целом легко и ему тоже понравилось. Будем потихоньку практиковать.

 

Я когда была в 1,5 мес на УЗИ доктор мой мне сказал что можно уже и секс и плавание. Но я всё равно что то пока боюсь. Подожду ещё немного до 3-х месяцев. Бедный муж.... год без секса почти.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anabela, в первую беременность моя гиня разрешила в месяц,но только с презиком.

 

Ждуня, я сына даже и не стану пробовать в круге купать,мне дочери зватило)))я практически одна детей купаю и этот круг не одкть одноц мне. И как вспомню,что дочери вдвоем ели одели,а она орать как резаная,муж в панике,голова болтается. Попробывали раза 4 и все орала,так выкинули этот круг. Сейчас и не покупала,так пусть моется.

 

Хищная белка, тоже своего так кручу,но сам не может ,лежит кабачком.

 

Девочки у кого детки на смеси,вы воду даете?детки пьют хорошо?а то мой что то плюется и мосю морщит,как дали не знаю что))))вообще мало пьет. Но какаем стабильно и без проблем 1раз в день, трубочку не использовпла ни разу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, да, нужно идти к своей же гине, которая вела тебя во время Б. В ЖК не только беременных наблюдают. По идее мы должны придти спустя месяца полтора-два, как лохии закончатся, и они обязаны сделать узи, чтобы удостовериться,что там все вышло и зажило, бесплатно, конечно. Мне на первой неделе после выписки звонили из ЖК, просили принести выписку из ПЦ, но я так туда и не дошла пока...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а

1 раз какать этого достаточно? У нас было 2 раза в день. И то я считала что это так мало и начали трубочку вставлять. Пишут блин что надо 3-5 раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Давно не писала, все не успеваю!

НаталиВесна, у нас тоже пупочная грыжа, тоже делаю массаж и купили бандаж, он лучше чем пластырь в разы и держит лучше пупочек.

есть ли какие-то улучшения после бандажа, стоит ли его покупать?

 

 

Мы не пьем ничего, только загораем.Если будет 28, тоже пересдавать не пойдем, я бы и 50 была рада, но все равно пока 20 не будет, гепатит ставить не будем

Кать у нас желтуха началась после гепатитной прививки, которую в РД ставили . Тоже пока билирубин в норму не войдет не будем ставить.

 

 

После первого кесарево начались через месяц (кормила тогда не более 3 недель).

В этот раз вот через 2 месяца ровно начались (кормила месяц и 1 неделю). Причем пришли даже на фоне приема первой пластинки противозачаточных. Так что да, организм вошел в свой обычный режим циклов.

Эльза ну видишь у тебя месячные хоть и рано, но пришли на фоне отмены ГВ. А у меня то ГВ идет. И дай Бог прокормить годик то. Переживаю, что начало месячных может как-то сказаться на ГВ. Как бы один гормон другой не подавил. Мне сейчас пролактин важнее важного. Хочется покормить лялю как можно дольше.

 

Девочки давно хочу спросить...у меня у одной так или у всех...

Когда пишу ответ или обращение кому-то тут на БП, то потом перекидывает автоматом на последнюю страницу, приходится возвращаться и искать и загружать страницу то место где читала, у вас так же? Очень неудобно. Хочется что бы как то в отдельном окне открывались что ли...

 

 

 

Девочки всем привет.

 

НаталиВесна, у меня месечные после первой беременности начались серез 1,5 месеца

 

[

Тань это при ГВ? И как-то отразилось на этом, как долго грудью кормила?

 

Всем привет! Пока Танюшка спит, почитаю.

НаталиВесна, полезла смотреть, что за поза такая "тигр на ветке", посмотрела, мы ее почему-то называем "самолетик", но я ее еще со старшей переименовала в "слюнолетик", т.к. это была ее любимая поза в возрасте, когда слюни активно текли...

Надюш, папа только так Агату успокаивает, точнее ее успокаивает только это занятие при коликах...самолетик у нас чуть по-другому.

 

 

 

Один в один всё как у тебя. А 1 раз как долбанул сам себя по пупу, схватил его и потянул. Я думала всё-оторвёт и кишки на ружу вылезут. Кожа тоненькая как волосок и прозрачная. Короче на этот пуп, выпирающий с размером с грецкий орех, я смотреть не могу спокойно.

 

 

 

Уже пора осваивать? Мы вообще мало что делаем-выкладываем на животик. Но орет сильно. Немного массаж делаю. Но тоже когда даёт. Обычно утром в хорошем настроении. Мобиль и погремушки вожу около глаз. Девочки, что ещё вы делаете для развития и вообще может я что то пропустила.

 

Кстати, если у кого, как и у нас, ребёнок плохо какает- вчера приходила наша бабушка-педиатр и сказала наши ребёнок на ГВ то у малышей бывает 1-2 дня перерыв и они не какают. И это нормально. При условии что ребёнок не беспокойный. Просто надо подождать. В итоге мы не лезли и он сам покакал в 7 вечера. И сейчас в 7 утра. И прям хорошо покакал. Трубочку ставить можно если видно что белок прям сильно страдает( по мне так понятие растяжимое). А вообще если ребёнок не какает сам до 5 дней( я не знаю какая мама это выдержит) то это тоже может быть и бывает.

Юль на счет пупа и не говори...плакать хочется. Попробую конечно все возможные варианты "лечения" , но я так думаю надо ждать пока колики пройдут иначе бестолку...как бы дождаться-то с минимальными нарушениями...

По поводу покаков....

Еще недавно Агушка какала по 5-7 раз на дню. Сейчас в туалет ходим раз в день от силы...ставлю трубочку выходит, но густое-густое, иначе тужится плачет...

Кто-то писал, что четверть свечки глицериновой ставил, но я почитала инструкцию там для детей до 5 лет противопоказаны они...

Может самой что-то выпить или послабляющее скушать. Не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  Юль, Таня на смеси, поэтому один раз в сутки у них норма:) а на ГВ норма даже не какать ло пяти дней ,если малыша ничего не беспокоит, как ты и писала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одеваю круг одна. Научилась со старшей. Мужа дома никогда нет, поэтому выворачиваюсь сама. Итак, сажусь в ванной на унитаз (можно стул), дочу выкладываю себе на колени, ножками к животу, голова на краю коленей. Беру круг и одеваю. Застегиваю одной рукой, придерживая второй голову. В общем проще простого. Как семья мы теперь хорошо, один раз в день и много. Мне так кайфово становится, как будто сама это сделала после длительного запора))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрела фотки старшей, в 2 месяца слюни потекли, судя по фото. Посмотрим, как у младшей будет.

 

А я попыталась сама круг нацепить и нифига у меня не получилось! Раньше вместе с мужем его надевали, один ребенка держит, другой круг. Вы как его на ребенка надеваете?

именно так и надеваем. Я держу, муж одевает, там главное строго в отверстие под подбородок попасть. Одна я тоже не справилась. Может только если положить дите и одевать, Хотя наверное не удобно так, ой наша каприза точно бы разревелась....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а

Давать даём, но не пьёт, совсем. Соску держит во рту и улыбается ((, потом язычком выталкивает. Если забудется и сделает глоток, то лицо такое... Как будто не знаю что ей дали)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  Юль, Таня на смеси, поэтому один раз в сутки у них норма:) а на ГВ норма даже не какать ло пяти дней ,если малыша ничего не беспокоит, как ты и писала.

да ладно.....???!!!

Что за норма, пять дней в туалет ребенку не ходить, он же кушает эти пять дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, тут условие "если ничего не беспокоит", т.е. предполагается, что молоко полностью усваивается и уходит только на пописы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна

Я с телефона всегда захожу. Проблем нет. Обновляю страницу и начинаю читать новые сообщения. У меня вкладка БП всегда открыта в телефоне.

 

С пупом надо смириться. Я только сейчас по немногу реагирую нормально. Но как я поняла всё это будет доиться минимум 2 года. Максимум 5 лет. И потом если не уйдёт то операция. Хоть и элементарная. Но вообще не хочу и боюсь.

 

да ладно.....???!!!

Что за норма, пять дней в туалет ребенку не ходить, он же кушает эти пять дней.

 

Да, так и сказала. Ещё сказала-когда ребёнок только родился и меконий вышел в первые сутки, то это говорит что нет закупорки и всё в порядке. А значит не надо переживать если не какает от 2 до 5 дней.

 

Я сама уже стала чернослив есть. Раньше еда каждый день начиная с роддома. Но пару недель назад перестала. Думаю может тоже повлияло.

 

Никогда не думала что буду так много и тщательно изучать вопрос какашек;-))) дожились...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  да, Натусь, считается, что грудное молоко полностью усваивается) ну я таких детей не видела, чтобы пять дней не ходить и ничего не беспокоит.

Какие-то неправильные у тебя глицериновые свечи) их как раз таки можно, я ставила.

 

Сегодня мы ходили к педиатру, +1200 от выписки, а вот рост 56см так и остались, но я уверена, что в роддоме нас не правельно поменяли , потому что по одежде я вижу, что выросли..

И подскажите по прививке, нам не стали ставить второй гепатит, потому что мы пьем актовегин, и сказали, что после того, как пропьем таблетки, а это уже нам почти 2 месяца будет, но я вроде читала, что гепатит нельзя просрочивать, там ровно месяц должен быть интервал иначе не действительно будет. Получается, нам придется все заново делать, все три? Никто не в курсе?

 

Натусь, у нас так же с покаками, сначала по 3-4 раза в день ходили, потом ра стали раз в сутки, потом опять вроде нормализовалось, а вот тут опять стали раз в сутки, последний раз вчера в пять утра. Мне педиатр сказала овощи есть, только не понятно какие, она упомянула про кабачок, сегодня ела, уж не знаю подействует ли..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova

Вы б видели нашу переписку с мужем в вотсапе пока он на работе, сплошные пуки и каки)). Вот это называется дожили))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одеваю круг одна. Научилась со старшей. Мужа дома никогда нет, поэтому выворачиваюсь сама. Итак, сажусь в ванной на унитаз (можно стул), дочу выкладываю себе на колени, ножками к животу, голова на краю коленей. Беру круг и одеваю. Застегиваю одной рукой, придерживая второй голову. В общем проще простого. Как семья мы теперь хорошо, один раз в день и много. Мне так кайфово становится, как будто сама это сделала после длительного запора))

Я так же одевала первый раз. Но когда вытащила ребёнка из воды - у меня началась паника: а как снять?? Он ещё заверещал что его в тёплое полотенце сразу не закутали..в общем больше одна не решаюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напугали вы меня слюнями, теперь я думаю, что у нас это не нормально. Учитывая что старший дизартрик, так вообще дитё достану упражнениями. Младший сын с 8 месяцев логопедическую гимнастику делает, мадам пока не трогаю, но она рядом лежит когда с Левой занимаемся. Завтра скажу ей, что б не халтурила. А то мало ли....

 

А я девчат няньку нашла дочке. Подумала и решила, что 4 лучше чем 1. Да и работают за еду :) Они дочь быстро ушатали, та который час спит, и просыпаться не намерена. Весело мне будет ночью.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch

А технология снятия?

А то у нас папозависимость в этом деле получается, а он поздно с работы приходит)). Как то ещё надо придумать, как в полотенчик завернуть, санузел у нас смежных и маленький ((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, мы на смеси, норма 1 раз и уже сформерованный,а не жидкий.

 

НаталиВесна,  нет, я грудью не кормила ни первую,ни второго,так в первый раз пришли через 1,5 месеца,вот думаю как в этот раз ждать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...