Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

@Маруся Би спасибо, Маш)) самочувствие у меня отличное, пока мне на помощь приехала моя тётя с Москвы, но бывало время, когда была с ними одна! В принципе, пока норм, тк малыш все время спит! Муса тоже более менее адекватно себя ведёт, только вот заболел(((самое страшное и непонятное для меня пока что это как их одной спать укладывать! Тут пока без помощи никак)) 

А имя выбирали из имён Пророков в Коране, по Библии Идрис это Енох)) а дословно переводится как обучающийся)) ну, дай Бог, будет умненьким?

Фильм 1+1 не смотрела? ?Я там тоже единственный раз встречала, а подруга татарка говорит у них оно часто встречается:) 

@Anan01 Насть, про подругу татарку не про тебя? потом только прочитала твоё сообщение ?

@Маруся Бикак глазик у Левика?! 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksyu58 уже и намека на синячок нет)) Все хорошо, спасибо! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksyu58 ух, какое имя! Желаю что б сынок рос крепким и здоровым :) под стать звонкому имени :)

у меня наверно более новая модель. Я читала, что спинка не раскалывается в лежачее положение. Но у этой раскладывается, и капюшон достаточно глубокий (на это было много жалоб). Сегодня тыркала yoya, у это и качество ткани лучше (гораздо лучше), и сама она сделанна добротнее. 

---

ой, ты не про лежачее положение писала, а про 90 градусов. Да у многих колясок сейчас нет положения 90 градусов. Главное что б не заваливаясь сидели. А все остальное ерунда.

и видать в связи с тем, что она более новая, они чего-то доработали, она как ни крути не влезает по габаритам в ручную кладь. В сети писали, что ее размеры в сложенном виде 57 (разрешено 55), а у меня 62 см... а это уже ощутимая разница. Вот я в мыслях. То ли сдать, то ли лететь, то ли рулетку заменить... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@chills спасибо)) по сравнению с китайцем да, она по ощущениям понадежнее, тоже у знакомых сравнивали)) а вот по габаритам не скажу, свою не мерила, тк на поезде ездили! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@chills , у нас такая жк коляска только серая. Слетали в Турцию с ней , отходила все лето и осень. Коляска хорошая, Гошику было в ней комфортн. Ездила на общественном транспорте с ней, возили дочу на тренировки. Заносить в транспортн не тяжело и места малр занимает)))

@ksyu58 замечательное имя. Молодцы, что определились

@chills мы перед трапом сдавали коляску и когда спускались, она пепед трапом лежала. В самолет с ней не пускали

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksyu58 я пока только мечтаю с детьми на поезде проехаться. Но муж не любит поезда. Единственное, я его пока уговорила на стриже в Нижний съездить. С нас ещё взяли плату за коляску. А проводники очень удивлялись, если мы едем с ребенком, зачем мы ее оплачивали. 

Сейчас в мечтах Казань. Прошу начальника меня в командировку отправить.  Но чет пока только разговоры :(

 

 

@Павлуш@ а вы какой а/к летали? Наш репетитор по английскому, бывшая бортпроводница, сказала что пустят. Посмотрим. Я решила не настраиваться и не расстраиваться при любом результате. К тому же часовая пересадка у нас обратно, там уже в сторону дома летим, не такой страх ее не найти.

Все а/к и аэропорты разные, и где коляску получаешь на ленте, где в специально-отведенном месте, где у трапа выдают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@chills не помню, северные.... а что северные не помню)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Павлуш@ @Павлуш@ ааа, у северного ветра к примеру ручная кладь 5 кг. Может ещё и поэтому.. да и Турция популярное направление, там все с детьми и с ручной кладью... Мы люфганзой летим. Вообще на рейсах с пересадкой багаж потерять раз плюнуть. Мне посоветовали оформить коляску как коляску, и сдать ее как в багаж,  работники аэропорта сказали, что она все равно поедет отдельно. И получить уже в Москве. Но учитывая мой опыт полетов, я получу рожки да ножки. 

Я решила не переживать, будь что будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anan01 , поздравляем с рождением бэбика! Здоровья малышу! Спокойных ночек! :) как все прошло? Как ты себя чувствуешь?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Павлуш@ Спасибо )) Прошло быстро, но болезненно, тк не успела получить эпидурал, который хотела.

Чувствуем себя хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anan01 с рождением сыночка вас!!!))

Ура!!!! 

Скорейшего восстановления, растите здоровыми и счастливыми ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anan01 Ураааа! С рождением сыночка!

Здоровья маме и малышу, спокойных ночек вам!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anan01 я всех четвертых рожала без эпидурала, было больно, но терпимо. Может и к лучшему, что без обезболивания.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Павлуш@ сказал(а):

было больно, но терпимо

так странно ? мне щас уже кажется, что никакой боли вообще не было )) только физ.нагрузки.

Хотя вроде помню, как по стенкам висела, чтоб полегче схватку пережить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы уже самокаты/беговелы покупали? Может посоветуете что то, кто уже приобрел)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждуня мы ещё не купили, но муж с осени пристаёт, типа пора пока цены не взлетели)) сначала хотели самокат, который со съёмным сиденьем и ручкой для родителя, типа устал, сел и поехал, но поняли, что у нашего это не прокатит и решили взять обычный, на 3 колёсах со складной ручкой)) 

Самокаты конечно тоже не айс в плане развития скелета и мышц, но почему то я против беговела категорически))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksyu58 я сейчас хочу купить, чтобы дома пока научилась)

У деток на улице очень интерес вызывает. Дома сейчас на машине гоняет, начала активно на спорткомплекс залезать, до этого только на мате скакала. У нас похоже итак крупная моторика отстает, пусть тренируется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Павлуш@ я в этот раз тоже без какой либо анастезии, с Мусиком газ давали, первые 3 часа тоже терпимо было, а потом так больно было, что чуть сознание не теряла и просила обезболить, хоть уже и тужило и понимала, что нельзя)) 

@Ждуня о, кстати давно про этот комплекс хотела спросить, ну как, нравится?)) мой тем летом пытался у старшего друга катать его)) сам не вставал конечно, еле ходил ещё, но держался за руль и шёл рядом)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksyu58 вот только сейчас начала на кольцах крутиться. На шведскую стенку залезает и слезает. В кольцо любит мячики кидать, горку, канат,  веревочную лестницу пока убрали. Чередуем снаряды. Всякие развлекухи, типа качелей не брали

Но она у нас очень осторожная, поэтому с аккуратностью подходит к упражнениям). На горке сначала всех зверей перекатала, прежде, чем самой попробовать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anan01 поздравляю вашу семью с рождением бэбика)

@Ждуня у меня дочь только к 2,5 годам кое как стала ездить на самакате,до этого не могла. А отлично только после 3х лет.хотя у нас устойчив на 3х колесах.

В этом году сыну покупать не буду. Думаю что ему еще рано самакат. А вот про беговел подумаю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@т а т ь я н а @Ждуня @Павлуш@ @Маруся Би Всем большое спасибо за поздравления ❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anan01  Настя, поздравляю! Так здорово, даже не верится, что уже 9 мес прошло. Растите здоровыми :)

Лиза гоняет на беговеле, правда у нее рост 90 см. Очень нравится, главное чтобы ноги доставали до земли. У нее кстати все ноги в синяках от него. Я пока не поняла причину, очень переживала по поводу этих синяков.

Девочки, мы  добрались до Самуи. В аэропорту Лиза вела себя просто отвратительно, хотела только бегать, ни в коляску ни на руки не шла. Зато спала в самолете. Долетели очень хорошо. В Банкоке, пока вылет ждали, играла в салки с китайскими детками. Все китайцы были от нее в восторге, снимали на телефон, подарили значок))))

а это мы первый раз увидели море. Повесит немного, потом удалю

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Анюта Красота какая! Тоже хочу тепла и лета! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Анюта , как здорово)). Хорошего отдыха вам)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...