Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

@Хищная белка что то пропустила я твоё сообщение)) в гкп Муса с января не ходит, хоть ему тоже явно не хватает... Да и ходить ему не с кем! А ясли с июня набор, там видно будет, ещё прививки надо будет доделать, а так может к сентябрю начнём ходить)

Всех с праздником, девочки))) счастья, здоровья и весеннего настроения ?

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с праздником!!!! Весеннего настроения и солнечный дней!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) у кого что нового??? Где наши путешественники?)) 

А нас сегодня выписывают!!! Мусика ещё в понедельник выписали)) 

Ещё вчера папа ему с первой зарплаты купил самокат! Вроде доволен, приеду, постараюсь сфотать ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksyu58 Привет! Только хотела сама тебе написать. Как самочувствие у малышиков? Как сама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муса огурец давно уже)) только видно, что очень скучает! Особенно вчера, когда папа на работу ушёл, в больнице то он с ним круглосуточно был)) 

А Идрисушка тоже вроде хорошо! Только вечно голодным стал?2 день кормлю его чуть ли не каждый час, с учётом того, что порцию до 90 подняли)) 

А Левик как поживает?)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksyu58 А как ты узнала размер порции? Взвешиваешь до и после?

Левик хорошо поживает, все по-прежнему у нас :)

Ночью кормимся все также два раза, зубов все также 8  :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Маша у Макара же тоже зубов долго мало было, сейчас коренные 4 вылезли + 4 маляра вверху, а маляров в низу до сих пор 3 и то третий вылез месяц назад только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! 

У нас Эйтан в садик пошёл. Сегодня второй день. По 3 часа пока вожу. Плачет. Вчера забрала всего мокрого и заплаканного. И воспитатели хорошие. И соску дали и еды. И гуляли с ним одним пока все дети занимались. Но всё равно плачет. Посмотрим как сегодня будет. Жалко, но надо привыкать. Мы начали протокол. На апрель будет подсадка если всё будет ок. Мама моя уезжает  через 10 дней. Будет просто кошмар. Даже думать про это не хочу. Вызываю свекровь. Они должны были прилететь в конце мая. Но вчера поменяли билеты на конец апреля. Вроде согласилась на пару месяцев нам помочь пока надеюсь подсадка получится.  Уж в командировках часто по несколько дней. Поэтому и в садик отдали и надеюсь всё удачно сложиться. 

 

 

@ksyu58 с выпиской и больше не болеть вам. Главное сейчас дома. А дома всегда всё лучше. 

У нас Эйтан вчера упал с самокатом вместе. Прям на асфальт. Колени немного ободрал и плакал немного. Поэтому глаз да глаз с этими самокатами. Но веселья и радости много когда катается. 

В Париже было классно, но реально мало. Домой вообще не хотелось. Но надо))) погода была пару дней прям солнечная. Магнолии и подснежники цвели. Но и дождь был в последний день. Но в целом было просто замечательно. Еда в 10000 раз вкуснее чем в Майами.  Такое Г... оказывается мы тут едим хоть и органик. Но даже не сравнить с Францией. Короче я бы туда жить переехала)))) 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@YuliyaShapovalova Как садик? Как кормят? Помню, ты писала, что долго не могли определиться куда отдать.

Бедный Эйтан! А ты получается, приводишь его и сразу уходишь? Там с ним не остаешься на какое-то время?

Удачи вам в протоколе, держим кулачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би спасибо большое.

садик еврейский, но не тот что я в начале хотела. еда кошерная вся, но я пока сама собираю ему ланч бокс. Утром ест дома кашу. Потом везу в садик. С собой дала йогурт, мандарин и погрызть крекеры. Там вчера ему давали примерно тоже самое, но он даже не прикоснулся. Плакал сидел. Пить тоже не пил  дала сегодня компота бутылку. Но в целом 3 часа должен выдержать  без еды.

засыпал днём вчера долго, через час проснулся и плачет. Пришла снова уснул. Но видно что стресс. Хотя когда спрашиваю что пойдём завтра в садик то головой кивает и улыбается. В общем пока неделю буду водить на 3 часа. Дальше видно будет.

Буквально пару минут сегодня с ним была. Он отвлёкся на машинку каталку и мне сказали бегом выходить. Я потом в двери стекляные видела что он меня искал и плакать начал. 

В этот садик мы будем ходить до августа. А там видно будет. Я подала документы ещё в 3 других садика. Сейчас идёт регистрация. Я хочу посмотреть как у нас здесь дело пойдёт. Если всё будет ок то тут и оставлю. Многие наши знакомые водили и водят туда своих детей и очень довольны. Я честно, не в восторге. Но понимаю что это лучше что я здесь нашла. Ещё дети ходят в форме. Мне это не нравится. Но с этим строго. Форма не красивая на мой взгляд. Качество дешевое. У нас столько одежды красивой куплено, куда это всё теперь носить....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksyu58 с выпиской вас)), не болейте больше)).

У еас самокат в первый же день освоила, дома катается, на улице охранник еа площадке свой дает, чтобы не носить)). Мы как то слишком основательно к выбору подошли, там попроще он и ей полегче)).

Девочки, всем привет)

@YuliyaShapovalova , вам в Италию нужно съездить, мне их еда даже снится иногда))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@YuliyaShapovalova Привыкнет Эйтан, адаптация такое дело, пока привыкнет к новым людям и обстановке,  у меня малыши бывало и по 2 месяца адаптировались. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би в больнице стала смесью докармливать, тк сцеживала копейки! А спите сейчас как ночью? 

@YuliyaShapovalova и мы за вас кулачки держим!!!! Пусть и 2 сыночек к вам придёт!!! Два мальчика это здорово, кто бы что бы не говорил!!! Я вот не нарадуюсь своим мальчикам))) ну и фоточки с Парижа хотелось бы хоть одним глазком увидеть?

@Ждуня мой муж ещё проще все выбирает! Самое дешевое ? и в этот раз очень не плохо получилось)) 

Всем привет, девочки)) 

Мы привыкаем к дому)) пока вроде все хорошо, Муса братика наглаживает при любом удобном случае, даже если я типа не вижу)) вчера ужинали все вместе, я сидела с Идрисом на руках рядом с Мусиком, у малыша ротик был открыт, так туда очень целенаправленно хотели положить свою макаронину?хоть и говорим постоянно, что маленький, зубков нет и ест только молочко! Заботливый братик?глаз да глаз теперь))) 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksyu58 Привет! А почему сцеживаешь, грудь не берет?

Спим по-разному, когда хорошо, когда не очень...

Вот на этой неделе хнычет постоянно, то животик беспокоит, то не знаю что...

Животик в последнее время стал еще более чувствителен к пище, убрала из рациона пшеницу - булгур и манку, после них капец как бурлил(( А раньше на них не реагировал, почему стал непонятно....

Девочки, может вы подскажите, может пропить нужно что-нибудь наподобие Бифиформ бэби или Аципол или не знаю что, чтобы ферменты нужные заселить?

Я не знаю чем кормить сына, уже убрала все виды капусты, чечевицу, чернослив, свойский кабачок (как я не пыталась очистить его от косточек, все равно животик бурлит, на пюре Спеленок реакции нет), вот теперь еще пшеницу. Реально выходит скудный рацион :(

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би ферменты это креон, но его только на короткий срок можно, тк организм сам перестанет их вырабатывать. Мы это на коликах проходили. Ждать я думаю только. Вроде малышам особое разнообразие продуктов не нужно. Важно, чтобы было мясо/рыба, фрукты, овощи, фрукты. А количество сортов капусты особо роли не играет. 

Я овощи делаю все которые есть, а их сейчас не особо. Чуть картошки, броколли, цветная капуста, тыква, морковь, кусочек перца, пару кубиков шпината, вот и всё в принципе. 

@ksyu58 я наоборот похоже слишкои навороченный самокат выбрала. Он тяжеловат и колеса поворачиваются, на короткие расстояния по квартире норм, в на улице уже тяжеловато. На самом простом у нее лучше получается)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би  Маша, а может в молочке дело? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Анюта Может еще и в молочке дело, тоже такая мысль посещала. А как называется такой анализ, на переносимость БКМ?

Когда Левик маленький был, давала ему гипоаллергенную смесь, потому что такой нас подкармливали в ПЦ, когда перешли на ИВ, менять не стала, проблем с животиком не было. Пыталась недавно давать обычную смесь Нутрилон, 3-ку и 4-ку - животик среагировал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksyu58 Ксюша, у меня тоже не сцеживалось молоко и не сцеживается до сих пор. А огромный ребенок вырос, она ела прикорм плохо, да и сейчас мало ест. Мне кстати, все говорили, что у меня мало молока. Рада, что вы уже дома)

@Маруся Би Про анализ не знаю, мамаНаташа дочке что-то сдавала, может прочитает, ответит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би , кал на углеводы мы сдавали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би нас заставляли в больнице, чтобы контролировать сколько съедают! Плюс типа слабость во время болезни не даёт возможность сосать достаточно! 

Ох у нас тоже живот начался у младшего... Но думаю на антибиотики! 

@*Анюта ну вот и как понять это гв?))) яс самой "молочной" 50 максимум сцеживала, сын может часами на груди висеть, а тут в больнице решила попробовать дать грудь и взвесить до и после, так он за 15 минут высосал 60 с чем то!!! Для меня шок был)) и я вообще не чувствую и не понимаю, когда приливы... Только смотрю, если нажать на сосок и есть молоко, то даю ещё, нет, даю другую! Очень хочу кормить его, но никак не пойму что к чему.... 

Вот сегодня с 11 до 16 висел на груди, трогаю, вроде пустая, только встаю ухожу, он орать начинает благим матом))) как будто дня 2 не кормили)) только дам грудь, чмокнет 2 раза и спит.... По другому не спит почти совсем(( и соску не берет... Может уже грудь вместо соски стала?! 

Как у вас там на Самуи?))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, ksyu58 сказал(а):

@Маруся Би нас заставляли в больнице, чтобы контролировать сколько съедают! Плюс типа слабость во время болезни не даёт возможность сосать достаточно! 

Ох у нас тоже живот начался у младшего... Но думаю на антибиотики! 

@*Анюта ну вот и как понять это гв?))) яс самой "молочной" 50 максимум сцеживала, сын может часами на груди висеть, а тут в больнице решила попробовать дать грудь и взвесить до и после, так он за 15 минут высосал 60 с чем то!!! Для меня шок был)) и я вообще не чувствую и не понимаю, когда приливы... Только смотрю, если нажать на сосок и есть молоко, то даю ещё, нет, даю другую! Очень хочу кормить его, но никак не пойму что к чему.... 

Вот сегодня с 11 до 16 висел на груди, трогаю, вроде пустая, только встаю ухожу, он орать начинает благим матом))) как будто дня 2 не кормили)) только дам грудь, чмокнет 2 раза и спит.... По другому не спит почти совсем(( и соску не берет... Может уже грудь вместо соски стала?! 

Как у вас там на Самуи?))) 

Ксюша я Макара до года кормила по требованию и вообще не заморачивалась, и спал он у меня на груди. А сцеживалась вообще немного всегда, я бы на твоем месте ни чего не сцеживала а давала грудь как попросит, он же еще маленький, скоро наладится лактация и нормально все будет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksyu58 Ксюша, Оля правильно советует не заморачиваться, и не кого не слушай, особенно предположения по поводу того, что у тебя мало молока, или ребенок не спит потому что голодный. Если писает, значит ок, молоко есть. Главное много пей много. Потом приливы будешь чувствовать, по моим ощущения, как покалывания легкие. Без соски сложно,  он будет постоянно на тебе висеть. 

У нас тут весело, бегаем по пляжу, завели много друзей. Лиза плавает в круге, проверяет все игрушки на плавучесть, научилась говорить Отдай, никому не дает игушки))) Очень общительная, особенно к детям постарше тянется. Мы единственные кто с ребенком на месяц. Все русские похоже, что зимуют минимум 2- 3 месяца. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Да, соску не берет, от этого тяжко, но с другой стороны и не хочется приучать его к ней, а то и Мусу не отучим, будем двоих сразу отучать потом? я вот просто пока не пойму, если давать по каждому требованию, то мне придётся лежать с ним сутками, очень долго сосёт, быстро засыпает... У вас также? 

Ездили сегодня к нашему остеопату! У Идриса ничего критично го нет, Мусе что то там поправил, чтобы говорить начал? ждём с прорыва теперь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я не понимаю как с телефона вставлять и удалять фото. Сори что напостила одно и тоже 10 раз 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...