Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Ой, девочки и я тогда поныть))) сегодня сыну месяц и его как подменили, орёт весь день ( конечно висит на мне, всю грудь мне измотылял, соски горят, приливы бесят и сознаюсь я даже всплакнула сегодня из жалости к себе.

Вообще у меня раз в 2 недели с грудью трудности. Последний раз отёк случился правой груди, за раз сын на смог рассосать, болит всё... аж от подмышек в спину отдавало и в пальцы на руке. Мазала траумелем и конечно прикладывать сына, рассосал и всё нормализовалось. С ужасом жду нового увеличения объема молока.

 

Я мазь метилурациловую для шва тоже купила, слышала в аптеке что хорошо регенирирует ткань.

 

Соску кстати мой не взял, тошнит его от неё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almond84,  та я ж не спорю:) я не представляю как с двумя без помощи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вон график детей в плане сна не совпадает, сын спит на улице,а дочь после прогулки с 15-17, так ему не хочнтся. Я с ним тусю на кухне,чаи гоняю или на руках в полудреме. Дневных снов нет,жду сада)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, Челси по 7600 там. Я присмотрела Адель 2 модели. Одна мне нравится и просто гулять. Попа прикрыта. Наверное возьму. А ты размер какой брала? В размер? Или больше? Я сама 42, ну с учётом того, что люблю зимой тепло одеться, то свитер потолще или флис всегда одеваю. Какой размер куртки лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Достала эрго рюкзак. Уже хочется поносить)

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  только солнце.2 недели назад был 138, через 10 дней 54,1. Но солнце было почти каждый день. Или через окно по 1.5-2 часа в сутки или после 4 на улице голышом такое же время. И ещё максимально посветлел в не очень жаркий день, когда каплю витамина Д дала, может совпадение. И когда хорошо в первые дни загарал какашки зелёные были. Сейчас уже не зеленеют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***,  Ириш, с вечера в ккроватку укладываем, а потом на первую еду беру к себе и так вместе и спим, но я не сплю, она возится я все слышу, потом она с ревом просыпается, я ей грудь даю, а так то как голой спать? Я чутко сплю.

 

Anabela,  Анют она вообще не любит на животе лежать и на моем в том числе) колик у нас ттт тоже нет, но вот два дня со сном беда, ещё конечно виню погоду, резко с жары на холод, пасмурно и дождь, может это влияет...

 

Almond84,  это естественно, что детки легко не даются, я просто очень эмоциональная и гиперответственная плюс ко всему перфекционист, поэтому я ее плач меня просто убивает... у меня сразу паника, боюсь, что я не понимаю, что с ней, боюсь что у нее что-то болит.,а я понять не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, Челси по 7600 там. Я присмотрела Адель 2 модели. Одна мне нравится и просто гулять. Попа прикрыта. Наверное возьму. А ты размер какой брала? В размер? Или больше? Я сама 42, ну с учётом того, что люблю зимой тепло одеться, то свитер потолще или флис всегда одеваю. Какой размер куртки лучше?

Да я уже увидела. Значит мне реально повезло, на остатки коллекции попала, да и распродажа была. Удачно купила.

Челси без резинок по бокам, поэтому фигуру не обтягивает. И даже уже с совсем большим пузом (а я была огромная) она на меня свободно налезала в июне (фантастическое лето в этом году). У меня куртка размер в размер. Ещё не беременная не мерила, но думаю и с флиской хорошо будет.

Завтра как раз хотела осень всю разбирать.

Когда ассортимент изучала, то на *** заглядывала. Там тоже были не дорогие модели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

НаталиВесна, я хочу в таком плане до года фоткать.

Инусь, мы в месяц тоже фоткали ее на голубом фоне с мишкой (игрушкой плюшевой) в обнимку. Хотим каждый месяц с этим мишкой и дальше фотографировать. Смотреть и сравнивать как она растет в сравнении с ним)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***,  Ириш, с вечера в ккроватку укладываем, а потом на первую еду беру к себе и так вместе и спим, но я не сплю, она возится я все слышу, потом она с ревом просыпается, я ей грудь даю, а так то как голой спать? Я чутко сплю.

 

Уверена, ещё приноровишься кормить почти не просыпаясь)) Времени то немного совсем прошло. Я вот первый месяц каждый день плакала, что мне тяжело и все не так, как я себе представляла. Но потом как то постепенно стало легче, а сейчас вообще расслабилась уже. В чем то наладился режим, появились привычки, Маша стала предсказуемые, в чем то поменялось моё отношение. И это совсем не сказки, что ребёнок часто срисовывает мамино настроение - чем спокойнее я становилась, тем больше спокойствия появлялось у Маши. А первое время мне даже сочувствовали мои подруги с маленькими детьми и врачи, все отмечали, что крошка у меня очень активная и беспокойная, но пережили, перетерпели)) И так у всех будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la,  куда заглядывала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991,  Катя, плохо, что у тебя соски болят до сих пор( сочувствую. У меня первую неделю только поболели, как вспомню эти первые дни после родов - жуть.

Тоже не могу спать с ребенком. Везет тем, кто может лежа кормить, моя королевна бесится, ей неудобно, поэтому кормлю сидя или полулежа, а она лежит на мне животиком, поперек.

 

Неудачно я слинг купила. Все таки с кольцами неудобный, очень сложно регулировать натяжение, не могу с ним подружиться(

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la,  куда заглядывала?

А кто меня так запикал? Даже ссылки не было, просто название бренда.

I love mum

Только слитно. Сейчас интересно пройдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не высыпаюсь при совместном сне, но по другому фиг получится. У нас последние ночи 3 это муки и кряхтения практически без перерыва. Ну и еда тоже, проснулись, покряхтели, прокакались, поели и через 40 мин все по новой, пробовала не кормить- не засыпает, причем если до 2-3 ещё нормально спим, то потом это просто треш, у меня голова чугунная, а кофе нельзя. А если переест, то срыгивает.когда уже это живот успокоится...

Я хочу хоть часа 4 поспать без перерыва.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня возвращается вся детвора. Все лето то мальчишки были дома, Маша у нанейки, то наоборот, а то и вовсе я только с Гошей была! Лафа закончилась. Лето заканчивается, школа начинается. Одна новость хуже другой. Страшновато как-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, у нас вообще какая-то хрень происходит, несколько дней все хорошо, потом начинаются проблемы с кормлением, она рвет грудь, сосет чуть ли не сутками, потом орет и не спит, и в эти дни мысль о смеси так соблазнительна... держусь из последних сил в такие моменты, плюс ко всему у меня все так же очень болят соски, трещен нет, но боль жуткая, кажется, что они вот-вот сгорят, прямо полыхают. А когда девочки пишут , что на смеси спят столько то и столько, я вообще разрыдаться готова... сегодня я спала два часа за ночь :(

 

Время сейчас пол первого, мы с восьми поспала два раза по 20 минут, ребенка как подменили, утром мы обычно часа по три- четыре преспокойно спали...

 

Чет я какой-то нытик сегодня... :)

Катя, хочу тебя поддержать...Ты не одна. У меня Агата тоже спит не важно как. И ночью ворочается максимум час спит не просыпаясь...У нас живот ее мучает мы и днем спим урывками я сама уже как зомби иногда расчесаться даже некогда...сил нет. Вчера вот заревела даже, и это при том, что мама помогает мне. я сама еще развалюха...Короче все сразу.

С грудью у меня тоже .. соски еще болят, но я ничем не мажу. Лень мне если честно да и забываю...

По поводу ГВ молоко у меня то много то нет совсем, но на смесь я не соблазняюсь, говорю себе. Что самое главное, что с грудного молочка витаминков и пользы в 10000 раз больше для ребенка. Вот поэтому я от ГВ никогда не откажусь, буду до последнего бороться. И ты борись. На смесь всегда успеешь.

Не унывай! Просто надо переждать какое-то время.

Подруга моя говорит, когда у нее был ребенок маленький она первый год вообще себя не помнит. Как мумия ходила нечесанная, как привидение....только потом полегче стало и она собой занялась, я не говорю, что так у всех просто детки разные и с некоторыми очень трудно, но даже эта трудность несравнима со счастье материнства. Все хорошо будет!

 

Ekaterina02021991,

........ В итоге приехали, она рыдает хочет спать, качаем - ноль, даем бутылку- плюет , пришлось давать грудь - три минуты почмокала и уснула. Проснулась взяла бутылку, НО с горем по полам высосала только 100 мл , больше не в какую. Дальше сорок минут погуляла и опять в слезы , нужна сися. Так всю дорогу с сисей во рту , дремая одним глазом доехали домой.В бутылке было 180 мл , кто мешал ей наесться на два часа? Значит о нехватке молока точно речь не идет. ......

Катя...ты считаешь, что 100 это мало? Мы кушаем мне кажется меньше из тити, в разы!

Как-то из бутылки дала, голодная была, 100 выпила, но объелась она тогда конкретно!

А 180....цифра для меня нереальная!

 

У меня тоже накапливается усталость. Муж с рождения сына работает без выходных и я одна. Раз в неделю приезжает мама и мы с ней готовим на неделю. Но вот уже не будет приезжать.... Но все равно я чувствую себя самой счастливой.

Расскажу вам про рекомендации моего педиатра и распорядок наш, может кому поможет.

Утром меняю памперс перед кормлением, вообще меняю перед каждым кормлением, кормлю лёжа, выкладываю сразу после кормления себе на живот. Сама полусидя. Никаких столбиков. Ребёнок и так даёт отрыжки и на мне засыпает. Я обкладываюсь подушками и вырубаюсь. Держу я так его не меньше 20 минут но до полного обмякания. Потом аккуратно перекладываю в подушку свою для беременных, сама кладу на него руку и спим. Иногда он не спит и кряхтит, тогда даю соску, и он либо сосёт и смотрит по сторонам, либо засыпает. Главное, сплю я. Так мы спим-едим-лежим на маме до 10, бывает до 12, пока я не высплюсь. Только тогда иду мыться, готовлю завтрак, на веранду в коляску, сама завтракаю. Потом умываю и подмываю. До вечера опять тусим дома, я мелкими перебежками обедаю, стираю, мою полы. Вечером приходит папа и пока Дима после очередного кормления лежит и спит у папы на животе, я разогрева ужин и мы снова гуляем на веранде. Ночью я его не выкладываю, он спит с нами в подушке с соской, если беспокойный, то в обнимку со мной. Днём тоже один он спит максимум 40 минут, плюс на мне 20, но мне этого хватает. Я думаю большой плюс в том что он спит животик к животику на мне 4-5 раз в день. Ну и соска тоже отлично. Ну и ещё как только плачет беру на руки, не даю заводиться, и грудью тоже по требованию. Да, я устаю, я практически себе не принадлежу, ребёнок на мне буквально все время :) но про 2 часа ночного сна и про колики я ттт не знаю. Может вам и не помогут выкладывания, но попробовать стоит

Это конечно да!!!! Согласна, что животик к животику помогает ляле, успокаивает. Ань, а разве можно после еды ребенка на живот ложить? Нам педиатр и потом еще медсестра говорили после еды нельзя! Плохо усваиваться будет молочко. короче я хз..

 

Всем доброе утро и хорошего сонного воскресенья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

 

 

Девочки, у нас вообще какая-то хрень происходит, несколько дней все хорошо, потом начинаются проблемы с кормлением, она рвет грудь, сосет чуть ли не сутками, потом орет и не спит, и в эти дни мысль о смеси так соблазнительна... держусь из последних сил в такие моменты, плюс ко всему у меня все так же очень болят соски, трещен нет, но боль жуткая, кажется, что они вот-вот сгорят, прямо полыхают. А когда девочки пишут , что на смеси спят столько то и столько, я вообще разрыдаться готова... сегодня я спала два часа за ночь :(

 

Время сейчас пол первого, мы с восьми поспала два раза по 20 минут, ребенка как подменили, утром мы обычно часа по три- четыре преспокойно спали...

 

Чет я какой-то нытик сегодня... :)

Катюш, я хочу тебе сказать,что я явно молочная мама и молока у меня много, но спим мы почти так же, кряхтим, ноем, может пару часов спокойно.

Все нужно пережить, переждать.Малышка подрастет и будет спокойней.

А за грудное вскармливание нужно бороться до конца.

Оно не заменимо для малышки.

ineska-ua, Татьяна,  с первой даткой вас!!!

Инночка, фотки супер!!! Интересная задумка!

Спаибо, большое

Мы кстати тоже спим отвратительно по 20-40 минут и на руках только, один раз в день 1,5-2 часа, но из них минут сорок я держу на руках. Раньше мы спали отлично ночью , а теперь вот уже три ночи спим по 2,5 -3 часа, а в перерывах по 2-3 часа ! гуляем. Я зомбак, сегодня даже уснуть не могла, когда появилась возможность, морозило меня от усталости. Вот с чем это связано?

Но что меня порадовало, мы стали реагировать на мой слова когда болит животик. Я ее жалею и ее это успокаивает и меня соответственно, уже не чувствую себя такой беспомощной в этой ситуации как раньше.

 

//elza//elza//

Вопрос был риторический. Понятно, что на 180 я не расчитывала за раз )))Просто как пример, что молока было с запасом , а она через сорок минут опять потребовала грудь и это говорит о том , что частые прикладывания не связаны с нехваткой молока.

 

ineska-ua

Инна, поздравляю с первой даткой! Меланья куколка! И сыночек такой хорошенький, поправился он ?

180?У мeня подружка сыну 6 месяцев 180 смеси дает.

 

Темик поправился за лето на 2 кг, для нас это бич..мы с категории вылетили по каратэ безвозратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня возвращается вся детвора. Все лето то мальчишки были дома, Маша у нанейки, то наоборот, а то и вовсе я только с Гошей была! Лафа закончилась. Лето заканчивается, школа начинается. Одна новость хуже другой. Страшновато как-то.

Валерьянкой запаслись? Меня аж потряхивает от перспектив. Я так удачно расписала все секции под вторую смену, а на днях выяснилось, что может и первая. Теперь не знаю как и что делать.... К тому же этот вопрос ещё открыт.

У меня старший сейчас на Кипре. Завтра прилетит. За три дня надо его в чувство успеть привести, а когда у меня самой раздрай и шатание в голове, не знаю как это делать, за что хвататься :)

Ещё завтра младший сын в сад идёт первый раз после лета. Ревет от одной мысли. Все пытается со мной договориться, что я Лев, а он мама. Он отведет меня в сад, а сам пойдет на работу, зарабатывать много денег, а то я мало зарабатываю.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок,  кофе можно. До трех чашек в день. Или чашка кофе и 3 чашки чая. Только я бы не советовала пить на ночь. Сама спать не будешь. Я пью с утра чашку. И потом чай

 

НаталиВесна,  ну это рекомендации педиатра. И ребёнок же не на твердую поверхность выкладывается, а на мамин живот. Судя по нашей прибавке и то что мой Димка не срыгивает - все у нас хорошо усваивается, даже слишком :)

 

Кстати про прибавку. Весили мы 3950, выписали 3700, набрали 1600, и ещё за 8 дней после замеров 600 грамм! Итого у меня дите уже 5900 и с такими темпами в 2 месяца перевалит за 7!

 

Девочки, у кого так? Это вообще нормально?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.а когда бцз нагнивает? Через месяц или 2? У нас вообще и следа не видно прошло больше недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anabela, когда начнет ползать ,то вес остановится или вообще по минимуму будет набирать. Мы родились 3410, сейчас где то около 4900, узнаю 30 августа.

 

Всем привет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la,  а я Мишу пытаюсь перевести в садик поближе к дому, все в подвешенном состоянии, расписание пока не утряслось, еще не известно по каким дням и в какое время будут занятия! Но ученики мои оба должны вроде в первую смену учиться

 

Anabela,  мы в первый месяц набралм 1600, а вот сейчас прибавка совсем никакая, на данный момент грамм 400

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anabela,  Анечка, мы очень хорошо с сыном набирали..1600, 1800,1400, а потом грамм по 600 и как начал крутится, ползать, то по 200 .Сейчас он 27 в 9 лет то.

 

Школа-это мой страшный сон, сын до 8 школа, продленка, секция и дополнительные.Это нам ночью стихи учить и читать.

Кошмар.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

НаталиВесна, ну это рекомендации педиатра. И ребёнок же не на твердую поверхность выкладывается, а на мамин живот. Судя по нашей прибавке и то что мой Димка не срыгивает - все у нас хорошо усваивается, даже слишком :)

 

Ань, я уже готова все перепробовать, лишь бы колики прошли эти проклятые...

Повыкладываю на животик тоже после еды, попробую. Напишу потом.

Мы вот правда только после еды обычно не спим, т.к кушаем после того как уже проснулись, вот и не знаю будет ли лежать на мне просто так, а не спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  он лежит крутится не спит, но не плачет, может как бы ползти наверх, или ищет сиси, находит кулак или соску даю, а минут через 20-30 засыпает, обмякает и я его перекладываю в кроватку, так что пробуй.

 

Немного успокоили, девчата. А то муж уже малого называет толстячок-кабачок :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...