Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Девочки, привет.

Не хочу обнадеживать, все детки разные, но с 2-х месяцев жизнь налаживается. Конечно, бывают сложные дни-не спит вообще или мало. И надо постоянно носить на руках, но чаще уже и спит днём и играет, и агукает. Потом кушаем и спать. И коликов практически нет. И время как то на себя находится больше и вроде типа режим уже есть. Потерпите немного, скоро будет легче. Зато когда агукает и глазёнками так осознанно на тебя смотрит-то забываешь и про усталость и про недосып. Если есть кто в помощь-мама, папа, брат-сестра, подруга то не отказывайтесь. Я без маминой помощи вообще не представляю как бы с правилась. И это с 1 малышом. Маме продлили билет, не хочу Ее отпускать. Да и она так привязалась к Эйтану....

В общем всем сил и терпения на новой неделе!

 

Я как ела всё с первого дня после родов так и ем. Капусту и бобковые не ем, молочку стала меньше есть. Тут недавно наелась хлеба чёрного и колбасы всякой разной- нормально всё было. Кофе пью свежий из кофемашины постоянно. Шоколад тоже трескаю, мороженое. Морепродукты ем все-мидии,креветки,лобстер. Суши тоже ела уже много раз. Короче что хочу то и ем. Просто не огромными порциями, а по чуть-чуть. Даже 1 раз шампанское пила)))) так захотелось.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девульки, что поделились)) а то у меня груши уже пару дней лежат... А все тяну что-то. Сегодня запеку)) а я из сладкого ела лукум ванильный, с арахисом, зефир, мороженое, нугу в шоколаде. Когда делаю мужу кофе, отпиваю с его чашки по глоточку)) персики несколько раз и бананы... Помидоры сначала жёлтые, потом по одному в день красному, то вроде все ок тьфу тьфу.

 

Кстати, у кого детки " цветут"? Мы с 10 дня вот начали, а это смотрю, начинает сходить... Может на этой неделе пропадает... А то хочется уже чистенького личинка, как при рождении было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ем почти все, кроме чипсов, газировки и прочей гадости. Огурцы не ем,как вспомню бессонные ночи с дочкой,так не хочу их. Помидоры по 1, тортик маленькими кусочками

 

ineska-ua, от мужа мы тоже обезопасились другой комнатой. Санька кряхтит часов с 2, а ему в 6 на работу, поспал пару таких кряхтущих ночей сбежал, ждём когда пуки пройдут

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуЛялечку,  мы цаетем.

Немного сходим.Промываваю термальной водой по рекомендации педиатра.

Всем привет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moonybunny,  здоровья Маечке! Это мое самое страшное, чтоб малышка заболела((( Пусть скорее поправляется!

 

Моя старшая тоже болеет, с садика принесла. Не даётся нам этот садик ну никак((( Группа большая, заразы очень много( И не водить плохо, ей там очень нравится, и водить страшно.... Отвела 6 дней отходили и вот темпа(

 

Я мало что ем, держу диету из-за колик. У нас к ночи очень сильные. Кричит и так жалко, хоть плачь. После 2,5 месяцев начну вводить потихоньку всё. Вчера вот правда кофе пила из кофеварки. Все хорошо) буду попивать) груши лежат ящиками, свои. Но не ем. Я спокойно отношусь к фруктам. Но вот кофе и шоколад это .... Я маньяк))) без этого долго жить не могу.

 

 

 

 

 

Мы цвели. Недель с 2х. Мазала судокремом. Дня через 3 стало все сходить, перестала мазать и ещё дней 5 прошло, все сошло совсем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moonybunny,  крепкого здоровьч Маечке

.В этом плане тяжело с 2 деткаими.Выздоравливайте все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, Наташ, после носки несколько дней бандаж меняет свою эластичность и правда съезжает, но после стирки становится нормальный. Носим целый день, на ночь снимаю сейчас. Раздражения и натирания нет. По-началу подкладывала под пупок марлю, так как грыжа очень сильно торчала и пупок сочился, видимо рвался и не мог до конца зажить, а сейчас ничего, просто стираю раз в 3-4 дня.

спасибо большое. Вы давно носите? Виден результат? И напиши пожалуйста какой фирмы ты взяла, а то в интернете их всяких разных вон...

Спасибо дорогая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch,  то есть, что питание на колики не влияет, не веришь? Во всем мире врачи утверждают годами, что колики - это физиологический процесс, с питанием мамы никак не связанный. Друге дело газы, когда маму мучит и ребёнок мучается(((

 

Ну это так, мысли в слух, не к тебе конкретно)) Я понимаю, чтоткогда малютка плачет, а ты не знаешь, чем помочь, то и впроголодь готова жить, лишь бы ему легче было))) Пусть ваши колики побыстрее пройдут!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anabela,  я попробывала выкладывать на живот к себе. Да отрыжка у дочи отходит, но чтоб заснуть-это нее! Хорошая альтернатива 20-минутного ношения на руках. Мы свою дочу почти приручили: то столбиком, то плачет. В общем на руках постоянно. Купила рюкзак-кенгуру, мож хоть так гулять будем, а то в коляске ну никак.

 

ineska-ua,  вы без коляски гуляете или она не в кадре?

Ирин, а кенгуру не рано? Я думала все эти рюкзаки-переноски только когда деть сидеть научится или нет?

 

Девочки, всем привет

А у меня неприятные новости - Маюшка заболела - заразилась-таки от старшей сестры (( давится сопельками, глазки слезятся, кашляет влажным кашлем - так жалобно смотрит при этом, у всех сердце разрывается (((

температуры пока нет, завтра буду врачу звонить, пока что капаю носик аква-марисом и отсасываю сопельки отривином

Оленька выздоравливайте. :-)

 

ЖдуЛялечку,  Свет мы тоже цвели. Месяц наверное. Через месяц все прошло. Только особо не мажь и лишний раз не трогай эти язвочки, чтобы рубчиков потом на лице не осталось. Я просто ромашкой протирала утром, умывала ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua,  подушка для беременных. Ну и дите с краю, я посередине. Нам психолог на курсах сказала ни в коем случае не ложиться ребёнка между родителями, типа между нами сексуальная энергетика, малышу ни к чему. И папе лучше когда мама под боком, а не удаляется от него

 

moonybunny, выздоравливайте. А вы на гв? Как так на гв заболели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! По поводу питания- я ем все, кроме бобовых и капусты. В субботу у мужа ДР было, наелась всего! Салат южная ночь: огурцы, ананас, курица, майонез, шашлык, помидоры с сыром и чесноком! Ела суши неделю назад. Ещё подруги сказали, что иногда можно и они пили по бокалу пива- хорошо на лактацию влияет! Мне безумно хочется, но я не рискнула... Скоро все же наверное не сдержусь и бахну бокальчик))))

Саня 24.08 тоже приболел (((( ночью начал кашлять, чуть заложило нос. Утром мы ломанулись к педиатру, она сразу направление в больницу. Я отказ.они перестраховаться с такими грудниками. Мы поехали в клинику Зимамед и платно сдали быстро кровь и сделали малому флюшку. Все норм. Врач нам прописала сироп Проспан. Конечно мы перестраховались, и ничего страшного у Саши нет, но тут лучше перебдеть... Сейчас чуток сопелек есть, отсасываю трубочкой Отривин- суперская. И сироп допиваем. Колики и газики тоже есть, пукает- ужас! Пьем Био Гая, Лактазар, Эспумизан, Бебикалм. Толи помогает, Толи отвлекается на вкус) ещё врач сказала обязательноательно допаивать, даже на ГВ. У нас в Краснодаре летом +35. Анализ крови подтвердил, кровь густая. Нужно давать воду. Бутылочку нетбкрем малой с водой, плюёт))) даю из ложки.

Сейчас утром проснулся и орать))) потом уснул у меня на животе) вот сейчас пишу, а он храпит)

А где у нас Конфетка? Так и не объявлялась? И девочка с двойняшками тоже пропала из эфира. Не когда наверное...

Изменено пользователем Karolina*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я малыша ночью перекладываю то у стенки то между нами в зависимости от того какой грудью кормлю.ни про какую энергетику не слышала.можно одеялко валиком скрутить между лялей и папой.мы с дочкой так делали.

Девлчки, кто что деткам от аллергии давал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesna_in_love,  моя тётя из Израиля педиатр, говорит что только фенистил в капля с месяца можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если стул пенисный,то чего делать-то? Из своего рациона я уже не знаю что и исключить, вызывающие такое брожение... Эспумизан и биофидобактерин поможет, как думаете?

 

У нас папа в зал переехал. Сама выдохнула, когда он подушку и одеяло забрал. Дочка кряхтит и плачет по полночи, два зомби в семье ни к чему :) пусть высыпается и весь день если дома посвящает ей.

Я ребенка кладу на пеленку и то же передвигаю от груди к груди. У меня с каждой стороны по кучке со всем необходимым, что б все манипуляции делать не открывая глаз.

Леве нравилось спать между нами, никак не могла его сместить к стенке. Когда ползать научился, сам переползать стал на середину.

Сейчас все ещё приходит и забирается к ляльке в кроватку, там и досыпает ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы.

У нас происходит так:первый сон в ее кроватке,в час ночи забираю к себе, кладу с краю, но под простынью валиком одеяло, как бортик получается.Но в 5 часов комлю другой грудью и смещаю ее, а муж всю ночь ко мне тулится, сегодня заметила, что между нами подушка, так он ее не заметил и на меня завалился.Боюсь за дочь.Пробовала кормить другой грудью почти лежа на животе..неудобно зараза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moonybunny понимаю и сочувствую,мы вот только начинаем от этого отходить,через недели две после роддома у меня старший с родителями с моря вернулся,и через несколько дней заболел...причем конкретно-темпа,сопли,кашель,я сразу подумала что все,пипец,ну и конечно через пару дней маленький ночью как начал хрюкать,еле утра дождались чтобы до аптеки добраться за аспиратором...педиатр тогда наша сказала,что если кашлять начнет,то нас сразу в больничку положат,что таких малышей дома не лечат в таких случаях... мы оч переживали конечно,но обошлось..хотя сопли до сих пор еще не до конца ушли,это и понятно такие крошки еще..поэтому скорее начинайте лечение,и если что уж лучше под наблюдением быть,мой вам совет от души...и скорейшего выздоровления!!!

Anabela,и на гв можно заболеть,к сожалению...

 

vesna_in_love,можно фенистил капли,а можно самой по таблетке супрастина утром и вечером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы.

У нас происходит так:первый сон в ее кроватке,в час ночи забираю к себе, кладу с краю, но под простынью валиком одеяло, как бортик получается.Но в 5 часов комлю другой грудью и смещаю ее, а муж всю ночь ко мне тулится, сегодня заметила, что между нами подушка, так он ее не заметил и на меня завалился.Боюсь за дочь.Пробовала кормить другой грудью почти лежа на животе..неудобно зараза

 

я, если ребь между нами, сама на боку лежу и руку свою кладу над головкой ребенка перпендикулярно. Типа бука Т поучается. И если папа опасно приближается - сначала руку мою задевает, и я могу его подпихнуть. но вроде пока все норм, папа умещается на своей половине))) кровать у нас достаточно просторная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сегодня опять грудь "разнесло", боль адская((( грудь со стороны подмышки каменная, мажу траумелем, массирую, в душе горячем разминала и сынок смог её пососать, но толку от этого мало. Это что теперь постоянно так у меня будет!? Или у меня что-то не то с грудью?

Сейчас сижу саму морозит, а грудь горит огнём..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!! У нас все хорошо, уже 2 месяца! Полностью на ГВ)) всем здоровья и спокойных ночей!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua,  я подымаю борт своей подушки с той стороны с которой кормить собираюсь, и ложусь на его место. Т.е между мужем и малым или борт или я. Да, неудобно, приходится вставать с постели. Но я и так встаю, памперс меняю, глазки промываю, сама в туалет... Тебе могу только предложить в 5 часов ложиться с мужем валетом. Малышка останется с краю но придётся переклалывать себя, её валик и свою подушку. Пусть тулится к твоим пяткам, Ин:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moonybunny

Бедненькая Маюшенька, пусть Господь помогает выздороветь побыстрее!

 

ineska-ua

Инна, я спрашивала поправился ли сыночек в плане здоровья ,а не веса))) Ты писала, что он подстыл. Про 180 мл , я уже писала , что конечно я не расчитывала их скормить за раз. Просто взяла с собой все , что было заморожено в пакете. А цифры привела для наглядности, что даже когда в изобилии есть молоко, доча висит на сисе.

 

Мы сегодня второй раз причащали Машеньку. Практически не капризничала доча, остались и на молебен.Небо и земля по сравнению с тем как вели себя во время Крещения.Брала шасси и автолюльку.Но мне кажется, что Машуне не удобно в ней, в люльке спала бы дольше. У нее ведь всегда во время сна головка в бок повернута, а тут только прямо надо держать.

У меня молочка сегодня совсем мало, едим из двух грудей и грудь совсем не наливается, может быть второй криз в нашем возрасте или он в три месяца как пишут?

 

У нас спит доченька между нами с первого дня, всех все устраивает ))) Муж ночью с ней возится с удовольствием, т.к. целыми днями на работе и видно, что ему прям хочется с ней общаться.Хотя конечно не высыпается он . Под утро я иногда ухожу в гостиную развлекать Машу.

 

Изменено пользователем ЛЕМ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тануша, сочувствую по поводу груди. А молокоотсос у тебя есть, может попробуешь сцедить немного для облегчения? Температуру не мерила?

Грудь у меня тоже больная тема...Мало того что болит, и соски мега чувствительные, как-то разминала ее когда сцеживала и обнаружила уплотнение, пыталась разбить, думала молочко застоялось, мяла два дня, а эта шишка меньше не стала...В итоге на 3-й день отправилась к маммологу плюс узи молочных желез сделала, оказалось это киста, а вокруг еще несколько маленьких. Врач сказала вроде ничего страшного, но в ноябре приехать опять к ней на осмотр, будем за ней наблюдать....Я так поняла, если киста меньше не станет, и не дай Бог увеличится, нужно будет ее удалять...Капец какой-то, лишь бы не онкология...самый мой страшный сон :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ,  я тебя не поняла.

Еще кашлюкает, я как-то с заботами о малявке не увидела,что амброзия зацвела.У нас аллергия на нее так проявляется.Достали небулайзер-лечимся.

 

Девочки, у меня сегодня опять грудь "разнесло", боль адская((( грудь со стороны подмышки каменная, мажу траумелем, массирую, в душе горячем разминала и сынок смог её пососать, но толку от этого мало. Это что теперь постоянно так у меня будет!? Или у меня что-то не то с грудью?

Сейчас сижу саму морозит, а грудь горит огнём..

Может на ультразвук походить.

Надеюсь все хорошо будет.

Девочки, всем приветик!!! У нас все хорошо, уже 2 месяца! Полностью на ГВ)) всем здоровья и спокойных ночей!

Привет пропажа.Как доченька?

ineska-ua,  я подымаю борт своей подушки с той стороны с которой кормить собираюсь, и ложусь на его место. Т.е между мужем и малым или борт или я. Да, неудобно, приходится вставать с постели. Но я и так встаю, памперс меняю, глазки промываю, сама в туалет... Тебе могу только предложить в 5 часов ложиться с мужем валетом. Малышка останется с краю но придётся переклалывать себя, её валик и свою подушку. Пусть тулится к твоим пяткам, Ин:)

Спасибо, Ань.Попробую так.Безопасность привыше всего.

 

Маруся Би,  Машенька, все хорошо будет.

гони такие мысли от себя, может киста на фоне ГВ пройдет.

 

ЛЕМ,  мне педя сказала:"Ин, жди кризиса в 1.5 месяца"Видимо у вас он сeйчас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тануша,  мне все то что ты перечислила помогло. Особенно доча. Кормила подбородком в подмышку.

 

ЖдуЛялечку,  верю, но лишние газы не хочу. Мы 3 ночи вообще не спали. В один день поела чернослив, во второй помидорку, в третий кабачок. И в эти ночи я думала рехнусь. Может совпадение, может моя так реагирует. Но с тех пор я в завязке) Я не голодаю, не могу сказать, что прям хочу что то. Шоколада вот хочу))) но боюсь не остановиться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего тоже газики от кабачка и вообще от овощей... (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...