Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

всем привет!!! что то совсем я как белка в колесе,даже комп не включаю. У нас концерты по заявкам из за газов уже неделю,я зомби))) думаю,что не одна такая здесь. педиатр говорит выкладывать Любашу на животик перед кормлением,но почему то она сразу плакать начинает,то ли ей просто не нравится,то ли больно,понять не могу никак. А у вас как дети реагируют на это??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, Ань, моя на животике лежать обожает просто.

для меня это удивительно, сын орал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, Ань, моя на животике лежать обожает просто. для меня это удивительно, сын орал.
вот я думаю,почему орет?? что то некомфортно ей видать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985,  мы тоже на живртике плачем...как-то не особо ей это нравится, тоже не пойму с чм связано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985,  и моя орет, сильно, соседи слышат) Так что лежим, но недолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже орет почти всегда когда на животик выкладываю. Но просто обожает спать на животе на мне- живот к животу. Вот в чем разница? Ведь и там и там лежит на животе. Но когда один то орет.

 

Сколько раз в день и как долго длятся выкладывания у вас?

Мы иногда 2-3 раза выкладываем, а иногда вообще ни разу. (((((

Если не выкладывать постоянно то это сильно повлияет на развитие в дальнейшем?

Изменено пользователем YuliyaShapovalova
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто нибудь слышал о рюкзаках ***? Пишут , что их можно с рождения и что для спины они даже комфортнее Эрго беби.

 

***

 

***

 

Капец, пишу русскими - Мандука.

 

У меня тоже орет почти всегда когда на животик выкладываю. Но просто обожает спать на животе на мне- живот к животу. Вот в чем разница? Ведь и там и там лежит на животе. Но когда один то орет.

 

Сколько раз в день и как долго длятся выкладывания у вас?

Мы иногда 2-3 раза выкладываем, а иногда вообще ни разу. (((((

Если не выкладывать постоянно то это сильно повлияет на развитие в дальнейшем?

У меня тоже обожает на мне лежать, может и на твердой поверхности лежать , если уложить не ровно, а чтобы голова в бок лежала. Если же надо голову подымать тоже плачет в основном, ну или подержит максимум минуту и в слезы. Я не насилую.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто нибудь слышал о рюкзаках ***? Пишут , что их можно с рождения и что для спины они даже комфортнее Эрго беби.

 

***

 

***

 

Капец, пишу русскими - Мандука.

 

 

У меня тоже обожает на мне лежать, может и на твердой поверхности лежать , если уложить не ровно, а чтобы голова в бок лежала. Если же надо голову подымать тоже плачет в основном, ну или подержит максимум минуту и в слезы. Я не насилую.

 

Так же и у нас.

Мне подруга вчера дала попробовать такую штуку-как правильно называется я не знаю, но типа переноски от 3,5 кг до 9 кг. Сегодня нацепила в 9 утра. Сейчас у нас час дня. Спит как суслик. Не бужу. Очень довольна этой штукой.

 

Кстати, переноска из России. Там всё по Русски написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova

Юль, на живот говорят класть, чтобы газики и колики не беспокоили и чтоб голову держать и поднимать учились, ну и поползут они потом с животика же).

Наша не орёт, но и долго лежать просто не может, головой вертит, устает и начинает канючить, чтобы её уже перевернули. На мне и на фитболе не плачет и не канючит, если устает головку держить, просто на бочек кладет. Что ей мешает делать это на пеленальнике - загадка))

Изменено пользователем Ждуня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сынок тоже не любит на животике лежать, выкладываю, сначала кряхтит недовольно, потом начинает кукситься и заканчивается все сумасшедшим ором на весь дом...Выкладываю пару раз в день, длится все это минут 5, потом обратно переворачиваю. Переживаю, повлияет это на способность держать головку? Он реально ленится ее держать, упрется носиком в пеленку и орет...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би,  вот так же-ленится и если незаорет до красноты то не успокоится. Я тоже переживаю что головку будет плохо и поздно сам держать. И так же какой то там мышечный корсет слабый будет. Но и мучить его не хочу с этим выкладыванием. Вот и получается что больше не выкладываем....((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня тоже на животе лежать не любитель , пару минут и все, плачет.

Молока у меня тоже не много, пробовала сцедить молокососом- ничего почти не цедится. С груди вроде наедается, но сцедить нечего(((( запасов в морозилке только на 1 раз.

Ещё мелкий какает жидко, постоянно понос((( как-то был даже со слизью. Сегодня муж отвёз какахи на анализ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, вот так же-ленится и если незаорет до красноты то не успокоится. Я тоже переживаю что головку будет плохо и поздно сам держать. И так же какой то там мышечный корсет слабый будет. Но и мучить его не хочу с этим выкладыванием. Вот и получается что больше не выкладываем....((((

 

я думаю, сильно переживать не стоит, научатся! Они же не только на животике голову держат.

У меня сложность в том, что перед кормлением обычно Ромаш уже орет)) поэтому и на животике психует, а еще попутно кулак свой находит и нализывает, отвлекаясь от держания головы))) Поэтому я буквально пару минут держу.

 

В хорошем настроении вроде подольше может полежать, но все равно не любит. Думаю, надо уже какой-то коврик на пол для этого дела, а то на кровати слишком мягко и его заваливает, а комод мелковат, голова в стенку упирается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой просыпается и сразу ор! Жрать давай! Даже, порой, глаза ещё не открыл, а уже есть просит! А нам лактазар за 15 минут до еды пить надо и на животике полежать, вот как?))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Чу, вот про кулак у нас также...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Общий привет! И мы на животе не любим. Голову стараемся держать в столбике.

 

А как вы даете витамин Д, Аквадетрим? Я пытаюсь на соску или сосок капнуть, но там вечно вместо одной капли поток. Может другие витаминки есть, с удобным дозатором?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капаю одну каплю, резко поднимаю флакон и ещё одну. Иногда не получается с первой попытки)), даю с силиконовой ложечки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Чу

У меня 2 коврика. Ни на одном на животе не лежит. Орет. На спине лежит-нравится на дуги смотреть и на игрушки подвесные и на мобиль. Но как только переворачиваются на живот сразу куксится им потом орет. Кулак тоже сосет. Короче мальчики больше ленятся;-))) в принципе как и во взрослой жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moonybunny,  нас тоже слплюхи, кашля нет, сопли странные вот вроде нос забит, насинаю кормить, нос дышит, носью спит, тоже носиком дышит. Не пойму никак в итоге, что с нами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  напи ано с 3 до 9 кг. Конпчнт, пока головку плохо держит не очень удобно. Нас он выручил, когда в больнице лежали да и так в поликлинику одеваем. В нем не жарко, кркас жесткий. У нас Инглезина. Вот головку будет хорошо держать тогда будет оч даже.

 

всем привет!!! что то совсем я как белка в колесе,даже комп не включаю. У нас концерты по заявкам из за газов уже неделю,я зомби))) думаю,что не одна такая здесь. педиатр говорит выкладывать Любашу на животик перед кормлением,но почему то она сразу плакать начинает,то ли ей просто не нравится,то ли больно,понять не могу никак. А у вас как дети реагируют на это??

та же басня. А вот к себе на живот кладу - лучше. По крайней мере лежит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!!! Ох и упустила я вас.... Еле дочитала)) К нам приезжали друзья из Москвы и Баку, выезжали все вместе на природу, на базу отдыха, какая там красота..... и с погодой повезло)) сын целыми днями спал от свежего воздуха, просыпался только на кормежку, ее он ни за что не пропустит))))))

 

По всем темам конечно же не отпишусь, но попробую по запомнившимся))

 

Про какахи)))) У нас тоже за неделю до 2 месяцев перестал сам какать, я через день ставила свечки, на приеме педиатр сказала, что 2 дня если не какает, то вообще норм и не стоит переживать, а на 3 уже стоит подумать о мерах)) Ну и примерно в это же время я прикинула, что проблемы пошли, как стала давать кисломолочную смесь 2 раза в день. Свела к 1, стал сам какать ровно через день))

 

Изредка на ночь пеленаю, когда вижу, что не может спать из-за ручек, помогает))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на животе с поднятой высоко головой и упором на руки лежит пару-тройку минут.

С опущенной головой дольше.

Последнюю неделю начала спать на животе. По часу. В основном утром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На животике лежать любит, но по настроению)) когда делали массаж, массажист показывала, как надо тренировать поворачиваться, так он тааааак обижаааался.... аж до слез, что его с живота на спину повернули)) а так еще 2 месяцев не было, прям на локтях стоял уверенно и ножками пихался, чтобы ползти, с 2 начал прям на кулаки вставать и пытается коленки под себя поджать, чтобы встать на них.... Короче пытается ползти во всю уже)) Рановато конечно, но что ж поделать))

 

А еще ставлю слегкаина носочки, так он таааак полюбил ходить.... Ну ножками рефлекторно перебирать)) аж до истерики, чтобы поставила его «походить»))))

 

Девочки, у кого детки болеют, скорейшего выздоровления!!!!

 

И все, кто выкладывал фотки, такие красивые и мимимишные!!!!))) У меня в тот день чтения лайки закончились)) постараюсь как нибудь тоже фото с выписки выложить;)

 

А я на днях подхватила где-то ротовирус, в субботу утром со стулом беда была у меня, а в обед температура 38 с лишним, пришлось скорую вызывать, так как хотелось узнать, как вылечиться и гв совсем не потерять... да и малыша не заразить!!! В общем ничего толком не сказали, от темпы парацетамол, регидрон для восстановления водно солевого баланса, больше пить, сутки не есть..... а чтоб не заразить - маску! Слава Богу, на утро стало лучше и малыша не коснулось! Сутки грудь не давала, но изза вируса, мало ли, в молоко попало, на следующую ночь уже дала)) Видно из-за того, что пила много воды, когда сцеживала, молока оооочень много было, и так жалко было выливать))

 

Ин, я приспособилась грудь верхнюю лежа давать, сначала рукой ему даю, а потом обе кладу над его головой согнутые в локте)) Попробуй, мне так удобно, даже засыпаю))

 

Ух сколько накатала))) А про Свету тоже постоянно думаю, может в вк ей написать?...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almond84

Поздравляю с первой Даткой! Всё правильно написала- счастливая мама=счастливый малыш! Пусть так и дальше у вас будет ;-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...