Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Anabela,  ага, только желтые, но уже в нормальном количестве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moonybunny,  Майечке скорейшего выздоравления

 

Девочки, привет. Нам в роддоме говорили температуру в сгибе локтя мерить, и что до 37.5 норма.

 

У нас последние 2 дня холодно. Я похоже простудилась, горло начинает побаливать, глолва чугунная. Жалко, что лимон нельзя, пшшикаю горло мироместином. (

 

Лиза стала лучше спать, раньше от жары не спала скорее всего, может пить хотела. Я ее еще прикатываю в колыбельке, хорошо укладывается. Колыбелька-мое спасение, везде катаю за собой. Жалко, что скоро вырастим из нее, надо что-то будет покупать, стульчик или шезлонг? И кроватку опять же, она в колыбельке всю ночь спит, даже и не ожидала, настраивалась на совместный сон. У подруг кроватки были ящиком для игрушек)

 

Мы сегодня в меховом конверте гуляли. Вчера в одеяле ребенок спал, нос замерз. Сегодня в меховой конверт от коляски в домашней тоненькой одежде решила уложить. Красота! Ребенок даже не заметил, как на улице очутился. Дома в открытом конверте уснула, я застегнула и на улицу вынесла.

Вот и мы мучаемся. Выношу гулять только когда заснет. Иначе в коляску не уложу. Начинаю одевать-просыпается. Вот думаю прикупить конвертик. Опиши свой, а то я даже не знаю какой лучше. Выбор огромный.

А мы не какаем никак. Мож кто сталкивался с запором? Что делаете? Мы на гв, стимулировать анус не помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Температуру сказали сбивать выше 38,5 свечами цефекон Д, и, если не поможет, то пить сироп Парацетамола

Для поддержки флоры от антибиотика выписала Бифидум бактерин

Все эти лекарства нам выписали бесплатно! Мама моя съездила за ними и получила их, и на всякий случай еще виферон - врач сказала - пусть будет в холодильнике в запасах.

 

У меня бесконтактный. Надо приноровиться. Меряю в ушной раковине. Лучше ртутного нет ничего. Потому что он то 36,6 показывает, то под другим углом вставишь - 36,8...Но у меня и ртутный и электронный есть.

старшая уже парочку расколотила термометров ртутных на кухне, еле собрали, благо знакомый мчсовец помог
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii,  И у меня такая капризуля, одеваю просыпается. Конверт шел, как вкладыш в коляску. Выглядит как спальный мешок. Здорово, что он полностью растегивается. Я его как пеленку разложила, ребенка положила, сама рядом пристроилась, покормила, ребенок заснул, упаковала (молнию застегнула)и вынесла на улицу. И у него есть кулиска сверху, можно затянуть на голове как капюшон.

 

Павлуш@,  ух какие вы красивые! Поздравляю! Классная идея для фото.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вчера 2 месяца исполнилось

 

Ссылки скрыты.

Поздравляю С Даткой!!! )))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное за поздравления!

Сегодня последний день лета!!! Мамочки школьников к бою, который будет длиться 9 месяцев, готовы ??!?! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро куколки!

Ирина iii,а сколько дней не какаете,может усваивается молоко,вы ж на ГВ? У меня старший и по 5 дней мог не какать,но при этом главное чтобы не беспокоило ничего,тогда нормально...а уж если беспокоит,то плохо... что можно сделать-газоотводную трубочку,свечки для малышей глицелакс,водичку пьете? Еще можно взять самую маленькую клизмочку,попку у нее подрезать,и вместо газоотводки использовать,а кончик кремчиком или маслом вазелиновым и в попку... самой можно пару черносливин замочить в кипятке и попить,если не в первый раз бифидум попить,причем я пью и сама,и его пою им

 

Anabela,я ем красные помидоры,с кожурой,и давно)) ну у нас они и свои, и с базара местные

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гошенька - красавчик! :love:

А я вот своего и не сфоткала красиво в месяц, ээээх...

Большинство я смотрю запорами мучается. Мы обычно раза 3-4 в день ходим, а вчера так вообще раз 7 было, замучилась памперсы и пеленки менять...хз с чего так было :not know:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуш@,  ух как красиво.

Молодец.

 

т а т ь я н а,  как вы хорошо набрали, так держать!

 

Павлуш@,  конечно нет.

Я вчера с ужасом в глазах писала расписание.

Девочки, это капец ...3 класс..7 уроков..5 математик...4 английского.

 

Маруся Би,  мы тоже 3-4 раза ходим!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua,  я пока расписание не знаю, последние дни утрясывю расписание у всех, чтобы не пересекались занятия и чтобы везде успевать

 

Маруся Би, мы ходим раз 4-6

 

Сегодня были у педиатра, за этот месяц прибавили 570 грамм и 4 см, итого за два месяца 1950 грамм и 9 см, на сегодня Гоша 5850 грамм и 62 см! Общая прибавка неплохая, а вот за месяц маловато мне кажется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша, мне кажется что на гв вы хорошо набираете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua,  он там че приоболели? У нас в третьем классе было 4 урока!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra,  С возвращением, нашлась пропажа :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так похолодало резко и дождь пошел - осень настала, видимо, чтобы школьникам не обидно было 1 сентября в школу идти ) сходили к врачу с обеими, Вику в школу выписали, Майю посмотрели, похвалили, что обошлись без больницы и продолжаем лечение дальше. Сегодня чистила ей нос и подоставала уже козюльки белые )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки. Павлуш@ , с двумя месяцами Гошеньку! По нормам за два месяца должна быть прибавка 1400 г , так что вы более чем хорошо набрали.

Криз у меня закончился, не успели испугаться. Сутки висели на груди , на вторые уже получше, а сегодня ночью такие приливы, грудь полная молока -ура! И еще , девочки, боюсь радоваться , но у нас такие приятные изменения с укачиванием .Второй день засыпаем и днем и ночью просто под сисей, раньше качали со слезами, че только не делали и пели, и музыку включали, и качали, качали, качали...И теперь когда не спим, не весим все время на руках. Сама лежит не долго, в основном надо заниматься, но ребенок весел и спокоен. Наверно это и есть скачек в развитии? Правда колики у нас еще хуже стали,по вечерам мучаемся очень сильно((( Я себя успокаиваю тем , что это пик вершины и дальше должно пойти на спад.

На днях ездили прописывать Машу, 150 км и все зря. Папе нашему паспорт не выдали еще, а в базе он идет уже как гражданин РФ и по РВП уже нельзя сделать согласие на прописку. Такой бред стоят два родителя перед вами и вы не можете какое-то сраное согласие сделать. Как только не пытались договориться, просили, чтобы я свою часть документов заполнила и в следующий раз муж бы сам приехал, не в какую. Вобщем не знаю, как теперь опять навернуться на эту поездочку. Маша в кресле рыдает, когда не спит , большую часть времени у меня на руках была, я естественно переживаю.

У меня дети все таки в разные смены будут ходить в школу (((. Я в предвкушении...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra,ура-ура,с рожденим и с возвращением!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anabela,  видимо да.

Меньше 6 нет не дня.

мы еле тетрадки подписали,что ж с уроками то будет ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуш@ с 2 месяцами!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra,  с возвращением.

Как дочу назвали?

А чем ты крапивницу лечила?У меня тоже , не могу побороть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, Спасибки! Видимо иммунитет совсем ослаб, я витамины не пила во время Б, только железо. И понеслось............. герпес, потом следом крапивница, еще не поборола, чешусь....(((( так снимала зиртеком эпизодически, терплю, надеюсь пройдет. Если нет, буду думать, я думала это от противовирусных, но уже вторую неделю не пью, а не проходит. Дочу Дашей назвали ))) 3320 вес и 52 см. ростик)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, с доченькой! Здоровья вам с Дашенькой !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуш@, Поздравляю! С 2мя месяцами, очень классно фото придумала.

 

YolkaIra,  Ириша поздравляю тебя с доченькой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша, классно придумала и с даткой вас!

А у меня нет времени совсем на фантазию, да и я вообще человек не творческий. До сих пор даже альбом для фото дочки не купила. Только фоткаю дочку периодически и все.

Мы прокакались только на 5 день. Наверное, молочко так усваивается.

У меня тоже аллергия была (я раньше писала). Пить антигистаминные побоялась. Просто бросила пить все витамины и почистила кишечник дюфалаком. Все прошло.

Девочки, а корочки как убираете? У Леры на головке мало, а основном на бровках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...