Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

мур_мур, ив и тучность детей это не про мою дочь. В годик весила 9кг ,бухенвальд, ари этом рост выше чем стандарт всегда шел. Врачи все охали и ахали. Но жнергии не занимать ,значит все хорошо. Она и сейчас стройняшка. Детки и на гв бывают пышками дай боже. Но вот когда начинают ползать и ходить потом все практически вытягиваются и худеют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almond84, бужу конечно...но бывает что сплю и вуаля...за это время можно и самому вставать по ночам...но это было всего пару раз.или я или муж будим .

 

 

Еще мы решили этот год не ходить в садик.позвонила заведующей возможно мы не потеряем очередь свою(нам сохранят) и не придется заново вставать.А то у меня сын сильно болел в садике.А младшенький еще маленький.так что посидим дома.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин сил нет уже.

Сын средний сикается по ночам.в апреле 5 лет будет.

И уже не пьет после 7 вечера и всё равно сикается.не каждый день. Может неделю сикать неделю нет.но нервы мои на пределе.педиатр говорила что пока нечего страшного.но ё моё...бесит это просто уже.

не переживай, сын у меня в год перескать писать в постель, а я ......... ну как это помягче сказать...... :) до 7 лет писалася :sorry:

 

Капец просто со временем.В обед на прогулке читать вас села и вот только пишу.

Всем здрасти!

У нас тоже изменения в поведенииюОна спит но нормально без пробуждений и мытарств с засыпанием только на мне на животе,а не когдя я хожу.Грудь сосёт по часу теперь,пыталась соской заменить свободное на ней висение,получается ровно на 5 минут,плюёт и снова с жадностью ищет и кричит.Получается либо я с ней и привязана к ней из-за груди,либо я бегаю как ненормальная привязанная к соске этой.Вставлю и так все 2 часа типа сна у нас проходят.С пятницы какает ещё 1 раз в день,раньше каждое кормление.Сегодня вообще не какала.Что то меня это напрягает.Может запор?Как определить/отличить?Научите,девочки :molitva:

мы раньше какали 4-5 раз в день когда вернулись с роддома, сейчас раз в 2 дня, но много ))) по началу загонялась, сейчас успокоилась.

 

муж ещё заболел.Отселила его в зал и по квартире стараемся не пересекаться.Так что доча на мне.Он готовит убирает и проветривает когда мы на прогулке.Мажу нос вифероном.Его дочке выписывали а там написано что только с года можно.Чем ей то оберегаться кто знает?

у меня муж переболел вроде, зато сын начал... горло заболело, нос хлюпает и все из-за родственничков мужа, говорила им нечего больными к нам ходить, но гдежжж, приперлись, я злая не могу даже передать. Сыну и доче маленькой ставлю виферон, сыну 5 лет пока мирамистином местно обрабатываю. А доче только свечи. У меня мазь есть виферон, ее можно хоть мне на ГВ в нос? Я с ума сойду, если маленькая заболеет, не дай Бог......

 

*Анюта, у меня тоже изгибается и извивается.Одновременно и сосёт и как бы выталкивает грудь.А как грудь отниму,даже через 40-50 минут кормления начинает кричать и плакать как будто совсем голодная.Тоже думала что молока не хватает,но молока у неё полон рои и сосок давлю оно брызжет.Я стала держать её столбиком немного или на живот к себе класть,рыдает дико.Потом снова даю грудь из которой ела,она берёт,но сосёт уже спокойно и до следущего кормления проблем нет.То есть не связано это с голодом как я поняла а что то психологического плана.

 

Karolina*, я тоже подумала что не может,тоже пыталась сегодня трубочкой помогать,но отошли газики и какушек совсем капилюшечка,в жидком виде.То есть не что это значит?Не запор?Апо поведению было всё тоже самое что когда она долго не могла покакать.

это газики. Мы еще вот такую штуку купили, пашет в комнате малышки

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua

Инна, пусть все легко пройдет для Меланьи. Эту процедуру стоматолог делает? Нам педиатр тоже говорила, что уздечка короткая. Спросила как сосет, я ответила что вроде все в порядке. А позже пришла мысль, что возможно пустышку мы не берем по этой причине. Я читала в интернете девочки пишут, что таким малышам подрезают когда конкретно короткая -не высовывается язык из ротика ,что не наш случай точно. А если язычок высовывается, то такая уздечка может растянуться и подрезать ее нет необходимости.

 

Сынок мужичок настоящий. У меня тоже сынули бутузики еще те были , а сейчас младший - кости да кожа .

 

Almond84

В каком красивом месте вы гуляете! У тебя сынуля долго в автолюльке выдерживает? Моей не удобно в ней, пытается голову на бочок положить и просыпается.

 

Девочки, а нам 68 размер по длине уже совсем без запаса. Главное руки на нас длинные, а рост как раз. Надеюсь осенний комбинезон 68 р. успеем поносить, хорошо, что зимний 74р. взяла.

 

Мы тоже какаем иногда через день , иногда по два раза в день. Раньше какали 5-7 раз в день.Стул как был жидкий по консистенции такой и остался.

 

Машуню нашу посыпало, щечки, подбородок в конкретных прыщичках , и по телу несколько штук. Грешу на магазинный Наполеон, повелась на мамины рассказы о том как они все ели во время ГВ.Пьем третий день Фенистил и мажем гелем, но улучшения совсем незначительные. Очень боюсь побочек Фенистила, думаю сегодня последний день его дам и оставим только гель. Я вернулась к строгой диете. Прочитала, что всякие Е сохраняются в кишечнике неделю и соответственно поступают в кровь и молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я к вам за советом!) Девочки, подскажите пожалуйста по поводу развивающих ковриков. Как выбрать? Он всем-всем пригодится? Удобно именно коврик? Или может просто набрать отдельно всяких шуршалок-пищалок-звенелок? Какие коврики лучше по соотношению цена-качество?

И ещё сопутствующий вопрос) Какими ещё игрушками сейчас пользуетесь? У моей крохи пока только погремушки (не очень у нас пошли почему-то, она быстро к ним интерес теряет) и мобиль (его обожает, долго на него залипает, пытается с игрушками общаться). У вас детки уже пробуют хватать игрушки? Моя лапка пока продолжает хватать наши пальцы, пару раз поймала хвост кота (мы с ним часто вместе на кровати лежим) и очень часто придерживает пустышку. Пытаюсь погремушки в ручку вложить, а она даже не пытается их брать. Рано ещё?

На счёт пустышек) Мы в числе тех, кто полюбил самые простейшие. Ещё в роддоме попробовали ромашку и все, больше ничего нам её не может заменить)) Попробовали и Авент, и Нук, и Чикко, но все без толку, выплевывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***,  у нас тоже пока только погремухи и мобиль.Еще на резинке на коляску (очень любит) и мягкие погремухи подвески. Вот эти тини лав подвесные просто обожает. Долго смотрит с замиранием. Они растягиваются и вибрируют. Мобиль тоже любим, но у нас от от люльки и неяркий. А вот интерактивную игруху не оценили.

С соской не плодружились и так мучаемся. Бывает пососет нашу ромашку минут 5 и все.

 

 

ЛЕМ,  нас тоже сыпет. Я грешу на сгущенку. Добавила в цикорий. А еще зефир начала есть. Мож от него? Но я не даю ничего. Боюсь. Думаю, что если не очень сильно, то не стоит пичкать лекарствами.

 

Придется на диету опять.

Девочки, а кофе черный пьете?

Вот с размером комбеза тоже парюсь. Боюсь 68 не хватит на всю зиму. Причем надо учитывать поддеву и памперс. Хотя сейчас в 68 утонули. Всю голову сломала уже. Хочется быть готовой к погодным капризам, но не получается. Сомневаюсь. Придется покупать по нпобходимости

Изменено пользователем Ирина iii
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra,  как ты их вообще на порог пустила? Мы с мужем просим чтоб к нам с детьми детсадовского возраста, со здоровыми!, не приезжали. Потому что с морей кучу вирусов уже все попривозили... Сегодня он здоровый, а завтра заболел и успел заразить... Неее, нам такого не надо. Может я и загоняюсь, я и беременная зимой в маршрутках не ездила, только такси. И на работу не выходила когда там больные альтруисты с соплями сидели. Но. Лучше перебдеть, как по мне, чем потом ночей не спать...

 

Всем привет! Я к вам за советом!) Девочки, подскажите пожалуйста по поводу развивающих ковриков. Как выбрать? Он всем-всем пригодится? Удобно именно коврик? Или может просто набрать отдельно всяких шуршалок-пищалок-звенелок? Какие коврики лучше по соотношению цена-качество?

И

 

Нам отдали канполовский. Малому нравится, я меняю игрушки на нем. Он с ними общается, двигает ножками и ручками. Единственное неудобство - много места занимает... Но это я в 25 квадратах все ещё живу:)

 

Купила на сима лэнде малому музыкальных игрушек, мякиши, подвесы всякие. Пока ничего не пробовала, т.к в этот же день отдали коврик и дугу на коляску и нам пока хватает. Ну и ещё я уже писала про черно белые картинки для новорожденных. Погремушки моему тоже нравятся. Но больше всего нравится общаться с мамой или папой на руках, улыбаться и говорить агу:)

 

Вчера осознанно получилось у него потрогать меня по лицу:) а вообще брать игрушку в руки в три месяца должны, так что ещё не вечер, Ирис:)

 

***IRIS***,  у нас тоже пока только погремухи и мобиль.Еще на ра есть. Мож от него? Но я не даю ничего. Боюсь. Думаю, что если не очень сильно, то не стоит пичкать лекарствами.

 

Придется на диету опять.

Девочки, а кофе черный пьете?

 

 

Пью. И многие пьют. До трех чашек в день можно на гв. Но я пью одну.

Аллергия может быть на белок. Он и в молочных продуктах и в яйце, которое в зефире, и в курице... Но на сгущенку вероятнее всего. Если много. Если одну ложку в чай добавила и все, больше её не ела, то это вряд ли.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***

У нас пока только дуга тини лав, на нее смотрит не долго,но если шуршать , крутить можно завлечь прилично по времнни и мобиль, его обожает, но не так даже игрушки, как проектор с картинками. Еще есть большой интерактивный кит , он с 9 мес, но доча его очень любит, по долгу разглядывает и лыбится ему во всю. Погремухи пока на две минуты ее завлекают.В ручку вкладываю ей, она тарахтит, но мне кажется не понимает еще.

 

Коврик тоже присматриваю.

 

Ирина iii

Нас на этот раз сильно. До этого тоже было , но немного, я была уверена, что это реакция на взрослую одежду, мол потрется щечкой и высыпает. Но теперь не уверена. Сейчас убрала помидоры , арбузы,кофе и яйца в чистом виде. Посмотрим.

Изменено пользователем ЛЕМ
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у кого дети искусственники у меня вопрос: строго ли вы придерживаетесь режима кормления 3-3,5 часа? я как бы сама не придерживаюсь,дочь просыпается или примерно просить начинает через 3 часа,но иногда,особенно когда бодрствовала,просит быстрее часто через 2-2,5 часа... я конечно кормлю,но думаю правильно ли это? не добавляю ли я проблем с животом?

 

при ГВ проще,там вроде как по требованию..

Никакого строгого придерживания.

У нас ночью только выходит примерно около 3.5-4 часов. И-то вот только несколько дней как.

После прогулки у меня может съесть 130 с разницей 1.5-2 часа. Морить голодом не собираюсь ребенка.

В другое время предлагаю молочко, не оглядываясь на время. Хочет - значит ест гораздо раньше.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а корочки в голове надо убирать? Некоторые пишут что не надо, подружки говорят что надо, пока они беленькие чешуйки, а то потом жёлтые наросты тяжелее убрать... Сижу чешу репу..

Изменено пользователем Anabela
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ,вообще первый раз в ней гуляли,обычно таскали большую люльку от коляски...гуляли часа 2,может чуть больше.. а вообще он у меня в ней и дома,я когда на кухню его беру,кладу в нее,засыпает в ней хорошо)))

 

Красноярочка2017,посмотрела,так он у тебя такой же как мой,мой тоже бывает дудонит,а чтобы он сам ночью проснулся если захочет,то это из ряда фантастики....тут либо будить в одно и тоже время,либо ждать пока само пройдет...а мы решили в сад все-таки идти,мы тоже там болели,но у нас возраст такой,дома уже скучно ему,будем ходить раз через раз..а заболеть он и дома если будет мидеть,все равно болеть будет,или муж с работы принесет,никуда не денешься от этого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anabela, договорилась с ними что домой заходить не будут, максимум выйдем на улицу, они согласились. А приехали и заходят, я просто в шоке в была, и так отношения с родней мужа не очень, так они беспардонно зашли как ни в чем не бывало. Мы типа уже не болеем, я говорю, что за ночь вылечились??? А сами кашляют и чихают, я от их простоты просто ...уею девочки......... :( Мозгов видимо вообще нет., что ребенок только родился. Скандалить я конечно не стала, но при удобном случае всегда выскажу. Год назад сыл был после пневмонии, месяц надо было не болеть, чтобы не появилась опять пневмония. Так приехала мужа мамаша больная в гости,(а она приезжала за все время раза 4, сыну 5 лет почти) и что вы думаете, она его заразила, опять температура, опять антибиотики. У меня зла на них не хватает. Реально, я их органически не перевариваю. :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а корочки в голове надо убирать? Некоторые пишут что не надо, подружки говорят что надо, пока они беленькие чешуйки, а то потом жёлтые наросты тяжелее убрать... Сижу чешу репу..

Старшей убирала.

Маслице. Ванна. Мягкая расческа. За 2 вечера всё ушло.

 

У младшей нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а корочки в голове надо убирать? Некоторые пишут что не надо, подружки говорят что надо, пока они беленькие чешуйки, а то потом жёлтые наросты тяжелее убрать... Сижу чешу репу..

Олегу я не убирала по совету жены брата, так они лет до 4 были. В возврате 3х месяцев ещё макушка вся облысела, не знаю от них ли. А младшему за раз все вычислила, больше не появлялись. И Агнийке убрала недельку назад, пока новых нет.

После душа маслицем мазала головку, потом одевала чепчик, 15 минут и мягкой расчесочкой все убрала. И ты права, свеженькие убирать гораздо легче чем эти плямбы. Старшего я долго от них вычесывала.

 

Привет девочки! Начались учебные будни, я все в режим не войду. А главное не могу понять как в этот режим подстроить Агника. Мне бы на мои перебежки из пункта А, до пункта Б хотелось бы что бы она спала. А если она спит на прогулке, то дома работа парализована. Если она спит дома, то на улице орет. А если спит и там, и там, то ночью не спит. Мне муж уже которую ночь свиданку хочет назначить, а я засыпаю раньше старших детей. Да и выходов на улицу у меня 7 штук за день. Хорошо слингокуртку купила. Покрайней мере ребенка одевать не надо.

В коляске она у меня сейчас гуляет в 68р-ре, чуток великоват. Боюсь осень не выходим.

Слипики уже 62 р-ра только только, в натяг. Скоро будем переходить на что побольше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Общий привет!

Моя кнопочка любит мобиль с бледными белыми мишками и подсветкой, от колыбельки, я привешивала на него разноцветные звездочки-никакой разницы не заметила, потом убрала, чтобы красоту не портить. Погремушка кольцо тоже ей нравится, я пытаюсь ей дать потрогать, но пока она ручками только ткань берет, одежду одеяло хватает, завязки от шапки, скорее непроизвольно. Обожает агукать вместе с мамой, и просто тащится от Гуси гуси гага, есть хотите дада. Мне кажется вот вот рассмеется, так жду ее смеха.

 

Девочки, вы будите своих детей? Я все жаловалась на сон. А теперь мы дрыхнем не просыпаясь, Вчера уснула в 12 ночи, я проснулась в 5 по привычке (кормление в 3часа мы обе проспали) и разбудила покормить и памперс поменять-ломило сиськи. Потом уснули в 6 проснулись в 9. В 11 вышли гулять и дрыхнем на улице в меховом конверте. Буду в 15.00 будить. Вот может зря я, может надо дать отоспаться ребенку ... ну вот уже 15.05 все пошла будить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anabela,  у старшего не убирала, так потом месяцев в девять еле справилась. Мне гель от корочек на голове "наша мама" понравился. Я только им смогла раза за три. А у совсем крошек эффект за один раз обещают. И отмывается легко, хоть и масляный. И держать долго не нужно - намазали и купаться. После ванны вычесали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Анюта, я не бужу,но он сам как то просыпается к своей кормешки. Но ,если бы не проснулся,то будила бы,тк. было,что весь день только спал,так ночь с трудом уснул,так в 5 и спать не хотел.

 

У дочери вычесывала корочки. У сына что то не вижу их

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня масло пиджеон. А вот щеточки нет. Попробую мягким махровым полотенцем.

 

62й мы уже убрали. Ходим в 68м.Подкатываю рукава и штанишки. А вот зимних комбезов у меня целых три и все 68,от брата моего младшего остались. Хорошо что подружка отдала конверт 74й. Теперь можно не переживать

 

YolkaIra,  у меня муж науськаный на свою родню. Я ж им ничего сказать не могу, а он говорит. Но я постепенно его науськивала. Рассказывала во время Б про вирусы, про то как совсем малыши тяжело это переносят, про то что дети главные переносчики. В общем подковывала его в вопросах болезней и образовывала. А выводы он сам сделал. Так когда зовёт друзей сам говорит без просьб моих: если можете, без детей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин сил нет уже.

Сын средний сикается по ночам.в апреле 5 лет будет.

И уже не пьет после 7 вечера и всё равно сикается.не каждый день. Может неделю сикать неделю нет.но нервы мои на пределе.педиатр говорила что пока нечего страшного.но ё моё...бесит это просто уже.

Вот и у нас такая же беда, сыну 5с половиной лет (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***, у старшей долгое время (с 4х мес) самой любимой была вот такая игрушка

Ссылки скрыты.

 

самая любимая часть - левая лапа. Там пищалка установлена, дочка в рот лапу засовывала и жевала ее, лапа пищала, ребенок доволен)

 

Сейчас пользуемся обычными погремушками. В руках держать осознанно после 3х мес. начинают, пока рано

 

Сейчас над Танюшкой смеялась. Ребенок обнаружил, что если находясь в положении "на животе", резко мотнуть головой в сторону, то (т.к. голова большая и тяжелая) можно перекатиться на бок, а потом на спину. Лежит развлекается. Переворот на живот, потом мах головой в сотрону и перекат на спину. Теперь боюсь как бы с кровати не укатилась((

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчулички, всем привет! :Hello:

Возвращаясь к вопросу зимних комбезов, в каких магазинах вы их покупали (заказывали)? Просмотрела сейчас в интернет-магазинах Детский мир, Дочки-сыночки, mothercare, понравился только один комбезик в mothercare - arcticline, но аж 10 000 стоит :(Есть вариант найти что-то качественное и подешевле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а корочки в голове надо убирать? Некоторые пишут что не надо, подружки говорят что надо, пока они беленькие чешуйки, а то потом жёлтые наросты тяжелее убрать... Сижу чешу репу..

тоже интересовал этот вопрос.Вернее как их убирать правильно.Помыл,помазал маслом(и каким),вычесал?А и чепчик ещё,всё верно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, я все заказываю в группах вконтакте, если это комбезы. Если однжда и обувь,то тоже или в группах или на сайтах. Так вообще редко из одежды покупаю,вернее вообще ни чего не покупаю кроме обуви-сандали,т.к. мерять нужно.

 

Маруся Би, может у вас есть в городе группы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...