Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Десочки вопрос: а на зиму что лучше комбез, конверт или трансформер? Я тут меховый конверт для коляски прикупила и балдею от него. Правда он маленький 74 см, но в люльку подошел идеально. А вот с комбезом никак не определюсь.

И проектор. Напишите (у кого есть) фирму и где покупали. Ну а если с фото буду премного благодарна!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii, это все зависит как себя ребенок будет вести и куда вы кроме как прогулок ездиете/ходите. Т.к. конверт это если только в основном в коляске,наверное в машине не удобно,да и по магазинам тоже. Трансформер ,если не наши массивные совдепрвские ,то можно. Комбез,если две молнии,то удобно растегивать спящим+ в машине растигнул и по магазинам. А если реьенок уже спать откажется рано в коляске,то конверт как то доставать не удобно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а,  тогда лучше комбез.

 

А еще вопрос: а ночные свидания с мужем у всех возобновились? Я хотела после осмотра гинеколога, да никак меня Лера не пускает. Даже в платной поликлинике 1,5-2 часа надо.

А еще может из-за гв мне вообще секаса не хочется. Вообще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Десочки вопрос: а на зиму что лучше комбез, конверт или трансформер? Я тут меховый конверт для коляски прикупила и балдею от него. Правда он маленький 74 см, но в люльку подошел идеально. А вот с комбезом никак не определюсь.

И проектор. Напишите (у кого есть) фирму и где покупали. Ну а если с фото буду премного благодарна!

соглашусь с Татьяной, все зависит от того, как использовать будете, но мне кажется, что конверт - это больше совсем для лялек, наши все-таки к этому времени уже сидеть будут. Я бы трансформер взяла (если спать будет, то удобно конвертиком сделать, а если сидеть будет или в машине или ТЦ, то ножки раздельно. При выборе комбеза многое зависит от фирмы, часто бывает, что к заявленному размеру еще +6 см. У нас сейчас зимний KIKO 68см, но он явно +6см идет, тк. от старшей остался отечественный комбез-трансформер 74см и по длине они одинаковые. Даша у меня ноябрьская, т.е. к следующей зиме ей было 1год и 1 мес и комбез на 74см был маленький, поэтому сейчас комбез явно на 1 сезон будет. К следующей зиме уже можно взять так, чтобы на 2 сезона хватило. От старшей остался зимний коммбез Керри 86см, вот не знаю, как он будет, возможно придется снова покупать..

 

т а т ь я н а, тогда лучше комбез.

 

А еще вопрос: а ночные свидания с мужем у всех возобновились? Я хотела после осмотра гинеколога, да никак меня Лера не пускает. Даже в платной поликлинике 1,5-2 часа надо.

А еще может из-за гв мне вообще секаса не хочется. Вообще!

я на свидания хожу, но "невинность" свою блюду. Выделения полностью недели 1,5 только закончились, к гине на осмотр на 14е записалась. Идти вообще не хочется(( Интима страшусь, т.к. один шовчик еще полностью не рассосался, твердый еще. Как вспомню, как в прошлый послеродовой секс больно было, так сразу все желание отбивает(
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интим???неееее..не слышал :)

После прошлых родов 2-х месяцев не выдерживали...амсейчас пфффф...как то и не тянет.мне сейчас главное сына уложить ,поесть,И отдыхать:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро.

Хочу с вами проконсультироваться.

В роддоме у кого кесарево было дают больничный продленный на 16 дней.

Я знаю там в этом постановлении о продлении есть много пунктов всяких, и такой например как осложнения после родов.

Прошло уже 2 месяца у меня все еще боли и сидеть не могу толком.

Как думаете если сьезжу в роддом сейчас мне могут ли продлить, и еще им какое-то доказательство нужно справку, что я может к врачу обращалась...

Или уже вряд ли кто-то меня слушать будет спустя 2 месяца.

Спасибо за ваше мнение куколки. Мне так это важно сейчас.

А к чему больничный? Только для оплаты? Или вы на работу выходите?

 

А у участкового гинеколога были в месяц?

 

//elza//elza//,  можешь сфоткать, как это выглядит?(про подушки и ребёнка), я не совсем поняла, как это должно быть.

Я попробую.

Но эт просто нам так нравится :)

А не в том смысле - что нужно именно так ребенка ставить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теперь ещё контрацепци-фобию скоро разовью..вот как теперь предохраняться? Веры в презики уже нет, т.к. тот самый 1% лежит и титю сосёт. Таблетки пить как-то страшновато, спираль сразу отметаю..

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la,  а рост у вас какой? Нам из 62 только ползунки в ходу, все остальное велико. Рост 56.

 

*Анюта,  моя тоже на гусей реагирует. Особенно когда я говорю "гагага дадада" ротик открывает и хочет как-будто сказать что-то. Но не говорит пока

Звук "г" похоже какой-то особенный :)

Я когда с маленькой разговариваю, говорю "агыыыыыыы" и она мне в ответ четко "агыыыыыыы" :)

 

 

А еще вопрос: а ночные свидания с мужем у всех возобновились?

Да. В месяц. Но редко :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже так смешно гулит...агы или агу или просто гы...и в это время подбородок к себе прижимает и улыбается ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теперь ещё контрацепци-фобию скоро разовью..вот как теперь предохраняться? Веры в презики уже нет, т.к. тот самый 1% лежит и титю сосёт. Таблетки пить как-то страшновато, спираль сразу отметаю..

Я таблетки начала в ребенкиных 6 недель. Как только уже не кормила неделю совсем.

И цикл восстановился уже. Менструация естественная прошла даже сквозь последние три таблетки первой пластины.

Изменено пользователем //elza//elza//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще мазня во всю, так что мы пока ни ни, да и как то пока и не хочется, пусть швы подживут немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвесила и измерила Таню: 56 см и 5кг (+3см и 800гр), на прием через 2 недели...интересно сколько к этому времени прибавим

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  а зачем? Выплаты по декрету начинаются с даты закрытия больничного. И длятся до полутора лет. Что так что так ты свои деньги получишь. Либо больничный дольше, либо декретные раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у всех пупсы голову лежа на животе поднимают? мой не хочет ни в какую (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesna_in_love,  пробовала вдоль позвоночника двумя пальцами проводить? От шеи к копчику с лёгким нажимом несколько раз. У меня сразу выгибается лодочкой, голову вверх и ножки

Изменено пользователем Anabela
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур, это она и есть-подушка для кормления и выкладывания на живот. Она не большая. Самое то будет. Попробуй. Я думаю вам понравится. Если ножки подогнуть то получается как на коленях( на карачках стоит).

 

Мы вроде как перешли на 1 ночное кормление. Получилось это само по себе. Мы были в отпуске несколько дней и там спали вместе и кормила всего 1 раз ночью с 2-х грудей. Приехали домой так же засыпает в 10-11( живот болит перед сном), просыпается в 3-4 на кормежку и дальше спать. Теперь одна проблема- до 3-х утра у меня молока очень много. Вся пастель и футболка мокрые, грудь ломит. Сьедает всё до последней капли. Сцеживаться и морозить нечего. Даже пол бутылочки не могу собрать на дневной перекус.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с еще до месяца голову задирали.но держал не долго.сейчас уже может так минут 10 проторчать. Потом головушка устает и начинает клевать носиком;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Девочки, часто попадается на глаза тема Скачки развития ребенка. Первый скачок в 5-6 недель. Как бы ребёнку будет требоваться больше молока, может не наедаться, чаще просить, пока не рассосет грудь до нужного количества, поэтому будет более беспокойный. Сможет быть от дня до недели такое...

По-моему, Иннеску предупреждала врач... У кого сейчас такой возраст или был уже, вы замечали что-то подобное?

Да, меня врач предупреждала.И сейчас она висит на мне, но молока много, видимо кризис в ней.

Девочки доброе утро.

Хочу с вами проконсультироваться.

В роддоме у кого кесарево было дают больничный продленный на 16 дней.

Я знаю там в этом постановлении о продлении есть много пунктов всяких, и такой например как осложнения после родов.

Прошло уже 2 месяца у меня все еще боли и сидеть не могу толком.

Как думаете если сьезжу в роддом сейчас мне могут ли продлить, и еще им какое-то доказательство нужно справку, что я может к врачу обращалась...

Или уже вряд ли кто-то меня слушать будет спустя 2 месяца.

Спасибо за ваше мнение куколки. Мне так это важно сейчас.

Попытаться стоит, но думаю врядли получится.

Девочки, у всех пупсы голову лежа на животе поднимают? мой не хочет ни в какую (((

.

Моя задирает, но не держит долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991,  вот и у нас такой же комбез, цвет тоже такой, но модель чуть другая. Тоже вышел 3 с небольшим. Но он 8 и не стоит. За 8 я б его не взяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, сегодня Таню так на подушку для кормления положила, минуту полежала и все, ползти надо :shok:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуЛялечку,  у нас такое было. Грудь пустая, висела каждый час. Дня 3-4 длилось. Арбузы выручали. Зато потом молока стало прибывать больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка, для вас эта подушка пройденный этап))) вы уже в пол шаге от ползанья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свидания с мужем не возобновили и вообще не хочется. Каждую свободную минутку зовутся спать) Муж все спрашивает "ну когда?". А я говорю, как к врачу откажешь и она даст добро))) я знаю, что это будет не скоро)))

 

Я пью варёный кофе. 1 чашку в день. И от этого я счастлива. Я без него тоскавала.

Изменено пользователем Skazka_na_noch
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у всех пупсы голову лежа на животе поднимают? мой не хочет ни в какую (((

Мы конечно старше вас практически на месяц - лежит опираясь на локти и иногда на вытянутые ручки. Голова кверху разумеется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка, для вас эта подушка пройденный этап))) вы уже в пол шаге от ползанья

загадка физиологии, если ползанье на уровне инстинктов заложено, то почему ногами толкается, а руками не перебирает? Если бы руки тоже были задействованы, то поползла бы уже...а так, попа кверху,носом утыкается :Crazy:

 

Я тоже кофе пью...без фанатизма конечно и только натуральный (сама варю). На сон ребенка или еще что-то не вижу влияния.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...