Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Я кофе стала тоже пить утром потому что запах идёт такой аппетитный-трудно устоять. Хотя раньше была равнодушна к кофе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch,  Согласна, что на 8 точно не тянет. А вот за три отличная цена)

 

vesna_in_love,  мы особо не поднимаем, я кладу на живот у нее голова на боку, что-то попытается пару секунд и все, стараюсь голову прямо ей положить, начинает нервничать и плакать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родина мать,  спасибо за совет))

 

YuliyaShapovalova,  как Эйтан вырос!!!! Прям даже повзрослел сладенький!!!))))

 

У нас интим с 2 месяцев, но это потому что вместе не живем пока что, а так вряд ли выдержали бы)) Г выписала рецепт на кок, но что-то я боюсь их принимать..... и так веса лишнего дофига... до Б кольцом Новаринг пользовалась, очень нравилось, но при лактации нельзя... Короч пока так рисковали, а там видно будет)))

 

Хищная белка, ох и нас такое ждет)) дней 10 назад уже 6300 было, сейчас все 7 наверно..... Невролог вечера два раза переспросила возраст, сказала крупненький)) а когда встретила сегодня девочку, с которой срок Б одинаковый был, воочию ощутила разницу))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, а рост какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesna_in_love,сейчас сынок хорошо лежит на животике и головку прилично держит,причем еще до месяца начал это делать..но переживать не нужно,все детки разные,старший в этом возрасте тоже еще даже не держал..потом массаж делали,после этого стал хорошо держать

У нас случилась любовь наконец-то,мы скучали прям друг по другу,было больно но нам понравилось)) и это кстати было после осмотра врача,на котором она спросила как будем предохраняться...сказала что все-таки сейчас лучшее это презики,либо таблетки какие-то,но таблетки я никогда не пила и не хочу,но и прежний способ,точнее его отсутствие как таковое я тоже побаиваюсь теперь...особенно если учесть что это была третья беременность с первого раза...и пусть мы 13 лет этим методом пользовались,сейчас страшновато....потом попозже спираль наверное поставлю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у всех пупсы голову лежа на животе поднимают? мой не хочет ни в какую (((

Наш тоже пока головку не держит, положишь переворачивает ее в разные стороны, но вверх не поднимает, немного конечно пытается но пока не выходит. Старший только в три месяца держать стал и то только после физио. Но я еще грешу что у Макара было двойное тугое обвитие надо бы наверное к остеопату сходить показаться.

Хищная белка, Вот это хомячок! )))

Изменено пользователем Ольга886
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  я бы гепатит не ставила на твоём месте. А в 3 месяца поставила инфанрикс гекса. Там и полио и гепатит. А бцж без побочек, так что можно ставить

Анют, тоже так думаю. Вот слово в слово, что ты написала. Спасибо моя хорошая.

 

НаталиВесна,  нам педиатр тоже сказала на приеме в 2 месяца, что если невролог разрешит, то за 5 дней по-моему надо начинать пить супрастин, если надо точнее, завтра гляну)

 

А вообще у нас прием у невролога завтра утром! Так волнуюсь... на прошлой нсг было без патологий, а на днях делали повторно, чет и про жидкость написано и еще непонятное.... Короч очкую, что скажут завтра))

Ксюша. Спасибо за ответ. А вы НСГ каждый месяц проходите? Почему? Я думала только по показаниям ее делают. Мы в 4 месяца повторно пойдем у нас желудочки расширены были, я писала ранее.

 

Девочки всем ТРЯМ!. Давно не читала....вот пока спит на улице , сижу на качели дворе и читаю....

 

*Анюта, у меня тоже изгибается и извивается.Одновременно и сосёт и как бы выталкивает грудь.А как грудь отниму,даже через 40-50 минут кормления начинает кричать и плакать как будто совсем голодная.Тоже думала что молока не хватает,но молока у неё полон рои и сосок давлю оно брызжет.Я стала держать её столбиком немного или на живот к себе класть,рыдает дико.Потом снова даю грудь из которой ела,она берёт,но сосёт уже спокойно и до следущего кормления проблем нет.То есть не связано это с голодом как я поняла а что то психологического плана.

 

Karolina*, я тоже подумала что не может,тоже пыталась сегодня трубочкой помогать,но отошли газики и какушек совсем капилюшечка,в жидком виде.То есть не что это значит?Не запор?Апо поведению было всё тоже самое что когда она долго не могла покакать.

согласна на 100 проц с ЕлкаИра газики это или колики. В общем животик вас мучает. Те же симптомы. Я уже собаку на этом съела)))

 

Девочки по поводу комбезов зимних вы тут писали. У нас комбез 68 р-ра по наследству достался. Он трансформер. Сейчас конвертор носим, да большеват, ну и что, не вижу поводов для беспокойства, не на показ мод же идем в нем, а в коляске лежим, и когда он свободен, то в нем чуть теплее, чем когда он впритык. Думаю зиму только лежа и проносим конвертом. А на следующий год застегнем комбезом. И нисколько не мал будет. Прошлой ляле на 2 года хватило! Аня, ты вроде спрашивала.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!) мы вчера были на приеме, ещё + 1150 гр и 5 см, итого с рождения + 2030гр и 7 см. Я довольна - золотая середина на мой взгляд. Поставили прививку от пневмококка, в очереди в прививочный просидели больше часа, это ужас!!! Машуля истерику устроила, минут 20-30 не могла успокоить, она орала на всю поликлинику и ведь никто даже не пропустил((( хотя остальные детки были уже в основном старше года и больше никто не капризничал.

 

Сегодня начался какой то ужас со срыгиваниями. Выплевываем почти все что съели, ну прям ооооочень много. В основном просто вытекает, но один раз был фонтан, какого я вообще ни разу не видела, почти на метр вылетело.... Не могу понять с чем связано и надо ли спешить к врачу. Мы всегда мучались со срыгиваниями, но сегодня что то невероятное просто. Правда при этом чувствует себя отлично - улыбается, гулит, поспала хорошо, а в моменты бодрствования нормальный активный ребёнок. Что хоть происходит с ней, я не понимаю(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!) мы вчера были на приеме, ещё + 1150 гр и 5 см, итого с рождения + 2030гр и 7 см. Я довольна - золотая середина на мой взгляд. Поставили прививку от пневмококка, в очереди в прививочный просидели больше часа, это ужас!!! Машуля истерику устроила, минут 20-30 не могла успокоить, она орала на всю поликлинику и ведь никто даже не пропустил((( хотя остальные детки были уже в основном старше года и больше никто не капризничал.

 

Сегодня начался какой то ужас со срыгиваниями. Выплевываем почти все что съели, ну прям ооооочень много. В основном просто вытекает, но один раз был фонтан, какого я вообще ни разу не видела, почти на метр вылетело.... Не могу понять с чем связано и надо ли спешить к врачу. Мы всегда мучались со срыгиваниями, но сегодня что то невероятное просто. Правда при этом чувствует себя отлично - улыбается, гулит, поспала хорошо, а в моменты бодрствования нормальный активный ребёнок. Что хоть происходит с ней, я не понимаю(((

 

меня тоже срыгивания убивают. После подобного фонтана потащила мелкого на узи желудка). ну стандартно нашли: рефлюкс, и что медленно у него из желудка выходит еда, задерживается (пилороспазм вроде). А в кишках газов много. Как-то все совпадает и еда вылетает обратно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом фото дочке 1 год и 1 мес, комбез ростовки 68 +6, рост на тот момент был 76см, а Танюшка к следующей зиме будет явно выше... поэтому сомневаюсь, что нынешний комбез в след. зиму пригодится.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень сомневаюсь, что 68 на след год будет как раз. И даже 74. Ведь зима до марта включительно почти, а в марте нашим будет 1,9 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет,всем доброго дня!!

Вопрос такой, как можно хранить сцеженное молоко и сколько? Только без траты денег на пакеты какие-то там специальные,есть другие варианты? Спрашиваю потому как неохото читать все подрят в инете,может кто подскажет из вас,заранее спасибо

Просто я никогда не делала такого,да и нужды не было,а сейчас бывает столько дел нужно сделать,и чтобы время не терять,нужен хоть небольшой запас))

У нас все нормуль,идет своим чередом,пока нового ничего нет,на следующей неделе будет куча эмоций наверное,т.к. проходить врачем будем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Чу,  а лечения никакого не назначили? Я вот почему то уверена была, что у нас тоже пилороспазм, а хирург сказал голову не забивать и что его у нас с таким хорошим набором веса быть не может. Вот думаю, может все таки самой сводить на УЗИ. Все таки не бывает таких срыгиваний на пустом месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Нужен совет. У меня в одной груди меньше молока, кормлю по очереди. Приливы в обоих. Но одна плотная, после еды из нее еще до 60 мл можно судить. А если есть из второй, то развивается, психует, быстро снова есть хочет, с нее еле еле с полной 50 сцеживаю.

Как уточнять то их?

 

Уровнять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок, скорее всего никак, ну попробуй менее молочную ночью чаще давать, может поможет. У меня что с первой дочкой правая грудь была "молочнее", что сейчас...

 

У меня вообще сцеживать не получается, не дружит грудь с молокоотсосом, хоть продавай его..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Чу,  у нас раньше сильно срыгивал и почти всё. Длилось это примерно месяца 2. Сейчас срыгивает реже и меньше. Главное после кормежке на живот себе положить. И не разговаривать с ним. А то он начинает смеяться и всё назад выходит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almond84,  в баночках для анализов можно хранить. В морозилке 4 месяца, а вот в холодильнике не подскажу. На слуху 4 дня, но могу ошибаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58,  спасибо. И вырос и изменился и прям смотрит так по умному. Типа что то понимает. Вчера начал переворачиваться. С моей помощью-я за ножку его поддерживаю. Но назад сам уже. И ржёт довольный. В общем растёт и меняется с каждым днём.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От прививок написала отказ. На этот раз все прошло довольно гладко. Врач вобще не возражает по этому поводу, а медсестру распирает, но сегодня уже не так как в прошлый раз.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch,  мне сказали запомнить цифру 3. Молоко хранить 3 часа при комнатной температуры,3 дня в холодильнике и 3 месяца в морозилке. Конечно можно и чуть больше. Но просто легко запомнить одно число и не париться. Я замораживаю в пакетах по 180-200 мл. Удобно потом размораживать и подогревателе для бутылок.

 

Всем привет. Наш красавец проспал сегодня с 10 вечера до 5:30 утра. Ни разу не проснулся. В 5:30 покормила и снова спит. Уже 8:30 утра..... будить не буду. Но так не привычно что так долго спит и не орет. В общем к 3 месяцам становится полегче.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка

Вот это толстушечка! Я наверно впервые вижу такую крупняшку. Бедные твои ручки и спинка )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у меня крик души....

Вот вы все пишете как ваши детки смотрят на игрушки, как бодрствуют, как переворачиваются, смеются, что спят по долгу.

Я читаю и аж зависть берет, по хорошему конечно....

У нас только спит урывками и ревет, ревет, ревет...

На тите часто ревет, следовательно ест плохо, спать хочет, вроде бы только заснет 10 минут и вошкается живот болит тоже постоянно ее будит, не спит толком...

Читаю вас и думаю, что колики и газики только у нас одних? Ну прям сильно как-то постоянно, просто...

Уже ниче не ем практически...устала, и дочь жалко весь день мучается.

Когда же уже это пройдет.!!!???? (((

Если раз в день улыбается, то для меня прям праздник.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova

Юля, как Эйтан подрос! Нет не подрос , а повзрослел! Мне кажется озорник еще тот будет )))

 

НаталиВесна

Наташенька, держись. Ты же знаешь какая у меня капризуля, но в один день все поменялось. Конечно сейчас тоже на ручках спим и животик мучает и плачем по вечерам сильно, но не сравнить с тем , что было. Я думаю со дня на день и у вас произойдут изменения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...