Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Skazka_na_noch,  всегда стараюсь больничные дела на вторую половину дня перенести. Т.е если это прививка, то под сааамый конец приёма кабинета. Тогда шанс что встретишь больных намного меньше. Сколько раз замечала - очередей нет, никого почти нет, санитаров полы моют и окна открыты - проветривают. Ляпота.

 

Добавлю про прививки- никаких гостей 3 дня до и три дня после. В день прививки не желательно гулять и купать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  а что значит в декрет с декабря? Ты уже в декрете. Выплаты будут до 1,5 лет ребенку, а не 1,5 года с момента ухода в декрет. Или я как то не так поняла твои мысли. А на счёт продления больничного думаю врятли. Что ты сидеть не можешь из-за боли это не осложнение. Осложнение после родов считается госпитализация, лечение и тд.

А на счёт колик. Наташ, на животик часто выкладываешь? Заметила за своей. Если на дню часто лежим на животе, то колик меньше.

Юля я еще не в декрете. А в отпуске по беременности и родам. До конца сентября. Потом пишу заявление и иду в декрет до 1.5 лет Ребенку! Я это понимаю)

На животик да, выкладываем. Но не очень часто раза 2-3 в день минут по 5.

Она у нас либо поела, либо ревет, либо спит урывками...свободного времени бодрствования практически нет. Поэтому когда есть подходящий момент, выкладываю. Спасибо за совет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня,  ого... А рост какой? А какой минимальный вес был?

 

И как кормите? Гв,ив?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родина мать

Старт с 2300, рост 54 см, родились 47. На ив((. У нас проблема, мы есть не хотим. Кормим по очереди, от 40 минут до часа, норму не съедает за редким исключением((, прям беда, то колики начинаются с первым глотком, то общаемся и улыбаемся всем вокруг. Уже у трех педиатров были, пойдем к гастроэнтерологу. Мне уже органы опеки снятся((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня,  ну так маленький вес-рост изначально был.

Да, органы опеки мне тоже снятся. Возглавляемые моей мамой...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родина мать, мы при рождении маловесные-2379гр.В месяц были как обычные новорожденные-3300.Дома взвесить не на чем,сейчас не знаю,а на плановый осмотр к педиатору нас ещё не вызвали.

Сегодня с утра прискакала медсестра наша проверить психологический климат в семье :D Вчера она мужу звонила,тот с ней говорить не стал-звоните говорит жене,я на работе.Она мне звонила,а я всё пропустила.Так она поди решила что с климатом у нас проблемы :Crazy: На пороге стояла,меня попросила принести ребёнка показать,муж ей говорит так мы не пьём,не курим и у нас благополучная семья.А она-нас заставляют ходить и проверять довольна ли мама и добр ли к ней папа.Я теперь мужа "шантажирую" этим весь день.Пожалуюсь я говорю на тебя что комплименты мне говорить перестал.

Интересно а какие их действия если мама не довольна.Ювиналка походу набирает обороты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур

Ничего себе)), к нам один раз приходила медсестра, как родились, похоже осталось всем довольна)).

Педиатр наша как то мне встретилась у нас в подъезде, к вам иду говорит, хоть бы позвонила до этого, пришлось обратно коляску с ребёнком переть.

Тоже наверное хотела внезапно нагрянуть, глянуть что и как)) Но тогда нам ещё месяца не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, может доче смесь не нравится?, раз кушать отказывается. Я думала на ив нет коликов. У меня не было ни с одним ,ни со вторым. Так то прибавка хорошая.

 

мур_мур, прикол) я сама часто с ними плохо разговариваю, когда приходят не придупредив и нас дома нет,а потом названивают где мы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а

Тоже думаю об этом, но какает нормально, ест вроде, мало просто. Педиатр не хочет смесь менять, нам самим страшно ((.

А так она постоянно в хорошем настроении, когда нет коликов и кушать не надо, спит хорошо, в общем у неё нет проблем, они есть у мамы с папой))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас педиатр был за первый месяц 2 раза(1 раз в 2 недели),а медсестра в отпуске была.Во второй месяц педиатр ушёл в отпуск и была 1 раз медсестра.Пришла карту оформила,копии документов всех сделала которые в карту нужны и дочу глянула.Не так то она нормальная сама посмеялась над этим,думаю она заодно с тем что направление на УЗИ сердца нам припёрла,на завтра.Сообщила что 10 педиатр из отпуска выходит и они запишут всех 2-х на плановые приёмы,позвонит после этого и сообщит когда явиться.

 

Ждуня, не нам звонила раньше.Мы тоже как то гуляли,так встретились на улице тоже направление на УЗИ отдавала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Нмс тоже колики замучали, я плюнула на все и стала все есть: и котлеты, и колбасу, и кофе. Что толку от диеты, если она не помогает. Ела грушу и яблоко сырые, сливу без шкурки и вчерм полперсика заточила. Смотрю рескцию на аллергию. Тмк у нас есть покраснения, но смотрю чтоб большпе не было. Ну не могу я без фруктов больше.

А еще когда начинаю кормить Леру, она вся извивается, кряхтит. В итоге либо час под титей лежит, либо 10 минут. Если после еды держу вертикально и между кормлениями прошло часа 2, то срыгиваний нет. Стоит дочу положить, из нее сразу все выливается. Боюсь паталогии. 12 на прием аш страшно.

У нас на приеме к педиатру полная ж...па. живая очередь, все до года. И только вторник (день здорового ребенка). Но и больные умудряются прийти.

Доче мне улвбается, но не часто. А вот маме моей и старшей лыбится во всю. Мож я ей надоела?

Девочки еще вопрос. Для профилактики заболеваний орви что можно малышке кроме гриппферона? Кто знает поделитесь опытом.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет,всем доброго дня!!

Вопрос такой, как можно хранить сцеженное молоко и сколько? Только без траты денег на пакеты какие-то там специальные,есть другие варианты? Спрашиваю потому как неохото читать все подрят в инете,может кто подскажет из вас,заранее спасибо

Просто я никогда не делала такого,да и нужды не было,а сейчас бывает столько дел нужно сделать,и чтобы время не терять,нужен хоть небольшой запас))

У нас все нормуль,идет своим чередом,пока нового ничего нет,на следующей неделе будет куча эмоций наверное,т.к. проходить врачем будем...

Девочки в февралятах хранили молоко в стерильных контейнерах для мочи.

А вообще любая тара подходящая для заморозки. Хранить можно три месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка,  по самому мозгу претензий нет, сказали все сформировалось правильно.... А ждать уж не знаю сколько... Уж 3 месяца ждем))

 

Ждуня, мы родились тоже маловесные, тоже оооооочень долго ел и почти не просыпался сам на кормежку, часов через 6 если только! Потом в рд назначили элькар, вот после него ребенок пришел в норму, по моему мнению, а точнее сейчас вообще семимильными шагами растет)) вам не назначали его?

 

chilla.la,  Алёна привет)) давно тебя не было))) как поживаете?;) ты как то писала, что стимулируешь Агнию на улыбку, а как ты это делаешь?))) Есть результат уже?))

 

Девочки, а всем узи сердца назначили? У нас про такое даже не заикаются.... и кровь мочу с рд ни разу не сдавали и похоже тоже не скоро будем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня,  рост хорошо добавили. У нас так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58узи сеголня делали,надо в месяц. А кровь и млюочу в 3 месеца назначают.

 

Ждуня, у меня доча плохо ела со скандалами, чуть ли не силой заливала и ором. В итоге забила, думаю довольная и энергичная значит хватает ей пол нормы,ни чего выросла)))) Сейчас тоже малоешка, поклюет чучкть и бегом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, узи сеголня делали,надо в месяц. А кровь и млюочу в 3 месеца назначают.

 

Ждуня, у меня доча плохо ела со скандалами, чуть ли не силой заливала и ором. В итоге забила, думаю довольная и энергичная значит хватает ей пол нормы,ни чего выросла)))) Сейчас тоже малоешка, поклюет чучкть и бегом.

во-во у меня сын такой же, сейчас ему 5 лет, шило в попе и есть плохо с рождения, соответственно вес маленький. Еда каждый раз с боем, как я от этого устала. Надеюсь доча не будет такой.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, я просто забила на это)нервы себе берегу. Сколько сьела молодец,больше не пихаю. В год весила 9кг,да и Сейчас при росте 100 вес 13800кг , и то это за лето 1 кг наела у бабушки. Сынок сейчас ттт,кушает хорошо и прибавка в весе лучше, чувствую 9кг в пол года бкдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58

Назначили, как в первый месяц набрали 900 грамм, я его отменила, теперь опять даю, но желание ребёнка есть не больше 70-80 грамм сильнее Элькара((.

Так раньше может ещё у неё действительно сил не было ссать много, а сейчас после еды она может и не спать, гулять до следующего кормления в хорошем настроении. В общем это наша драма))

Изменено пользователем Ждуня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня меррисы решила попробовать, нам в рд давали как подарок. Это кошмар! Подгузник почти пустой, но протек то ли сбоку, то ли по спине я так и не поняла. Но у дочи бок был мокрый хоть выжимай. Благо хоть не на улице были. Так что пока только хагисы!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня

А вы на какой смеси?

 

 

 

chilla.la

Алена, вы массаж делаете?

Обещала нам подсказать...

:)

 

Это я Кооотя)

Просто имя сменила)

 

И ещё.

Девочки после КС у вас долго шов тянул и щипал?

 

т а т ь я н а

У нас на ив колики (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка

Сначала были на нутрилон пре для маловесных, теперь начали есть нутрилон гипоаллергенный месяц, чтобы перейти на обычный.

 

 

 

 

А вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка, у меня справа долго тянуло и кололо,как будто внутрений шов косо много там захватили и не давал нррмально разогнуться и лески много чтоли оставили и он упирался в кожу и колол. Как шов рассосался, так все прошло и ни чего не болит. Шов наружный уже хорошо выглядит.

Изменено пользователем т а т ь я н а
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la,  Ален, кинь пожалуйста в личку массаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...