Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

ksyu58, у нас комплексное УЗИ было, в т.ч. сердце смотрели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка

Сначала были на нутрилон пре для маловесных, теперь начали есть нутрилон гипоаллергенный месяц, чтобы перейти на обычный.

 

 

 

 

А вы?

 

В рд был НАН

Потом решили не экспериментировать

Хотя педиатр сказала что он жирный

Едим и кисломолочный

Комфорт не пошёл нам

 

chilla.la

Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя КошкаЖдуня,  вот и мы нан кушаем и набираем по 1500 в месяц..... Кстати почти до 2 месяцев ел по 90, потом видно скачок был, и вот месяц как по 120 ест, то есть тоже меньше нормы.... Ну а если ребенок доволен, бодроствует и ничего не беспокоит, может и не стоит тогда обращать внимание? Значит все у вас хорошо;) не всем же пухляшами быть))))

 

chilla.la,  весело у вас))) Я тоже все с улыбкой с ним делаю, показываю, как губы шевелить надо, но похоже бестолку))))) Улыбается только когда сам захочет, в основном это когда лежит, я где-то бегаю, а он начинает прям требовательно звать, подхожу и тут прям улыбка до ушей))

 

 

 

Хищная белка,  у нас было комплексное с брюшной полостью и суставами, но без сердца...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у меня крик души.... Вот вы все пишете как ваши детки смотрят на игрушки, как бодрствуют, как переворачиваются, смеются, что спят по долгу. Я читаю и аж зависть берет, по хорошему конечно.... У нас только спит урывками и ревет, ревет, ревет... На тите часто ревет, следовательно ест плохо, спать хочет, вроде бы только заснет 10 минут и вошкается живот болит тоже постоянно ее будит, не спит толком... Читаю вас и думаю, что колики и газики только у нас одних? Ну прям сильно как-то постоянно, просто... Уже ниче не ем практически...устала, и дочь жалко весь день мучается. Когда же уже это пройдет.!!!???? ((( Если раз в день улыбается, то для меня прям праздник.
примите нас в ряды неспящих)) тоже никак и ничего не помогает,спит по 40 мин по часу и в это время кряхтит. От газов более-менее помогает укропная водичка (в аптеке в розовой с зеленым упаковка) лучше чем бэбикалм наша отечественная,удивилась,когда дав ей пару раз она стала пукать у меня как заправский мужик со звуком)),а так не спим до 5 утра. Все мечтают о кофе,а мне оно уже не лезет))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, недавно встретила знакомую, которая тоже в июле родила, так они сидели с малышом к кардиологу.... Стоит бить тревогу и идти на узи платно? Как считаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58

Ксюша, а вы соски меняли на бутылочках? У нас до сих пор соски для новорожденных, пытаемся двойки одевать, вся обливается, ничего не понимает, нервничает((

 

Сходи, у нас как раз именно там проблемы обнаружились(( лучше сразу всё исключить, чтоб потом не думать

Изменено пользователем Ждуня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамочкам привет! Малышам-чтоб животики не болели, отменного аппетита и здорового сна!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня,  у одной бутылки поменяла, так как начали кисломолочку есть, а через 0нулевку он ее полтора часа сосал))) если даю из нее обычную, ест, но из-за быстрого потока наверно сосательный рефлекс не удовлетворяется, поэтому иногда паникует, как будто не доел))

 

Да, наверно все таки схожу, спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, недавно встретила знакомую, которая тоже в июле родила, так они сидели с малышом к кардиологу.... Стоит бить тревогу и идти на узи платно? Как считаете?
нас в месяц вообще только измерили и взвешали,и на узи сходили где посмотрели мозг,внутренние органы кроме сердца(!!!) и тазобедренные суставы и усё!! ни к неврологу не направили,ни к хирургу,а уж про окулиста я вообще молчу. Сказать,что я злая-это вообще ничего не сказать! С кабинета выгнали,я даже ребенка толком не одела и завели сразу еще двух посетителей с детьми! честно сказать я даже и не знала про специалистов,знакомая подсказала. В понедельник теперь пойду ну хоть не ругаться,но строго разговаривать с педиатром,по крайней мере у меня такой настрой

 

Девочки у нас молочница во рту((( ещё в роддоме заметила,что у Любы язычок белый,знать не знала,что так быть не должно,честно! медсестра ходила каждую неделю и педиатр и никто не сказал,а на приёме заметили. Сказала мазать кандидом после кормления,так она у меня кемарит после кормления,а когда и засыпает,потом кряхтит и рот зажимает так,что я пробраться к языку не могу. Может кто знает какие-нибудь секретики как открыть ребёнку рот пошире,чтоб я успела все почистить и промазать? на подбородок надавливаю=-не открывает,а если носик или верхнюю губу трогать,то она ж сытая,на это ноль эмоций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

chilla.la, , спасибо.

Мы почти все так и делаем, вот только не достану никак мяч.

Завтра точно найду..).

 

Девочки, а как вы еще развиваете своих малышей?

У нас массаж, что-то с гимнастики , постоянно с ладошками ее работаю.

Что еще можно?

Я уже столько насмотрелась всего, но это постарше.

Хочу сенсорные мешочки ей пошить, альтернативу боченками, и вообще мне нужно видимо скупить оптовый сайт деревянных игрух..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. chilla.la, , спасибо. Мы почти все так и делаем, вот только не достану никак мяч. Завтра точно найду..). Девочки, а как вы еще развиваете своих малышей? У нас массаж, что-то с гимнастики , постоянно с ладошками ее работаю. Что еще можно? Я уже столько насмотрелась всего, но это постарше. Хочу сенсорные мешочки ей пошить, альтернативу боченками, и вообще мне нужно видимо скупить оптовый сайт деревянных игрух..
ох,до развивания что то пока не дошло,она или орёт из за животика или спит. Так хочу посмотреть на неё спокойную и не спящую...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, я мазала пока плакал. а вообще на щеки с двух сторон нажимала-типа рыбки получалось, и ребенок автоматически открывал рот

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra,  прздравляю!

Первая датка, так волнительно.

 

Хищная белка,  у нас еще тепленько.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, я мазала пока плакал. а вообще на щеки с двух сторон нажимала-типа рыбки получалось, и ребенок автоматически открывал рот

нажимала-не открывает,наверно не сильно нажимала))) вообще боюсь ей больно сделать,надо брать себя в руки и лечить)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985,  я в шоке от отношения врачей.

У нас добрые, но безмозглые.Поэтому мы ездим в частную, дорого, но стоюще.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем трям!!

YolkaIra,ура, с первой даткой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985,  у моей тоже язычок белый, еще в роддоме заметила. Но пока лечить не говорили. Мож на приеме об этом сказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, я просто забила на это)нервы себе берегу. Сколько сьела молодец,больше не пихаю. В год весила 9кг,да и Сейчас при росте 100 вес 13800кг , и то это за лето 1 кг наела у бабушки. Сынок сейчас ттт,кушает хорошо и прибавка в весе лучше, чувствую 9кг в пол года бкдет.

мы в 1 г. и 4 мес. 9200 были :D такие же , сейчас через месяц 5 лет будет, весит 16 кг. всего, рост 105. Дай Бог, я тоже надеюсь доча не будет такой малоежкой.

 

Девочки!!! Спасибо всем за поздравляшки!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, у моей тоже язычок белый, еще в роддоме заметила. Но пока лечить не говорили. Мож на приеме об этом сказать?

скажи обязательно,эта гадость очень плохо поддаётся лечению!

 

Девчонки,может конечно вы уже знаете про такую весчь как сухая грелка или многоразовый горчичник. Вместо теплой пеленочки классно прогревает животик! когда у нас сильная колика и крик на всю деревню)) прикладываю хорошо помогает,долго держит тепло,мы с ней и засыпаем часто,рекомендую!

 

5e1d0a9fdb17.jpg

 

сама грелка сейчас у дочи на животике,сфотала упаковку. Нам порекомендовали её давно,но она есть не во всех аптеках,пришлось поискать,но оно того стоит! Нашли только недавно

 

Дочь сегодня проспала с 1 ночи до 6 утра,это круто!! Тьфу-тьфу блин,чтоб не сглазить

 

про вес Любаши- она 29 августа весила 3512,это был почти месяц нам,а 5 сентября в месяц и 3 дня каким то образом оказалась весом 3850! разве такое возможно за неделю столько набрать?? Взвешивались на разных весах в ГНЦ и детской поликлинике

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985

 

Не видела такую. ..

Спасибо за наводку)

Повторюсь.нам от котик помог лактазар

Даю пару капсул в день с питанием

И какушата стали жёлтые как положено а не зелень что у нас была после комфорта ((((

 

У меня электрическая есть. Педиатр сказала ножки погреть от насморка

Никак не пройдёт((

Да и на улице холодно стало резко((

10 градусов

 

 

ksyu58

Мы сначала вообще по 60 ели. Долго 90 и сейчас 120 бывает не передаёт

Врач сказала не растягивайте желудок. Пусть так и ест.

Набрали в месяц 1200, но они как то странно мерили.. Рост наметили всего на 2 см больше чем при рождении, а ему человечки первые безнадёжно малы

Хотя были большие))

Дитю до нас вообще наметили рост меньше чем в рд)))

И сами ржут..

 

Сказали считать по смеси- месяц 110. 2 месяца 120. 3 месяца 130 и т.д.

 

anyuta1985,  я в шоке от отношения врачей.

У нас добрые, но безмозглые.

 

Ржу)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Второй день мучаюсь с выбором:

1

Ссылки скрыты.

 

2

 

3

 

4

 

5

 

6

 

7

 

8

 

9

 

10

 

11

 

12

 

13

 

Вот хочется, чтобы с одной стороны, с любыми вещами можно носить было, с другой стороны, чтобы интересный был..

 

Кому какой нравится?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985,  Анют, я конечно, не врач, но белый налет на язычке это не обязательно молочница, это может быть насколько я знаю молочный налет, от грудного молочка, а молочница проявляется в виде бляшек белых, похожихтна творог и не только на языке, а на слизистых и вызывает дискомфорт, отказ от груди -бутылочки. Отличить молочница от обычного молочного налета можно просто поскрести этот самый налет если остаются красные следы -воспаления, то молочница. Просто смотри как бы вас не залечили. Вот статья про это есть неплохая аhttp://razvitie-***ru/zdorove-rebenka/molochnitsa-u-novorozhdennyih.html первую а убери в ссылке:)

 

Хищная белка,  я тащусь от сов и мишек тедди, но купила бы серый с сердечками, номер 12, тк он какой-то нейтральный что ли)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка,  второй и с бабочками))

Девочки, привет, даёщь день без коликов))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, я в шоке от отношения врачей. У нас добрые, но безмозглые.Поэтому мы ездим в частную, дорого, но стоюще.
я тоже сказала,ладно нас в поликлиниках шпыняют,но детей то пожалейте в конце концов! выгонять из кабинета-такое даже во взрослой со мной ни разу не было!!

 

Привет, девочки.

chilla.la, , спасибо.

Мы почти все так и делаем, вот только не достану никак мяч.

Завтра точно найду..).

 

Девочки, а как вы еще развиваете своих малышей?

У нас массаж, что-то с гимнастики , постоянно с ладошками ее работаю.

Что еще можно?

Я уже столько насмотрелась всего, но это постарше.

Хочу сенсорные мешочки ей пошить, альтернативу боченками, и вообще мне нужно видимо скупить оптовый сайт деревянных игрух..

кстати про развивание,я хочу купить фитбол! посмотрела видюху и мне понравилось
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Представила своего мужа с этой штукой с бабочками, ржу))

Кать, а Сонечка нормально в нем лежит или ещё рано? Мне подруга отдала кенгуру ещё новую, говорит, дочь орала как резаная, так ни разу и не сходила никуда в ней, а нам пригодится для путешествий))

Изменено пользователем Ждуня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...