Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

chilla.la,  а грязь в передних колёсах не застревает? У меня мишутка с похожими колесами была, я её продала, т к грязь и т.п. постоянно застревала(( А почему с раздельными ручками хотела? Вроде так катать и на бордюры заезжать сложнее (сравниваю книжку и трость по личному опыту)

 

т а т ь я н а,  я одна с 2 детьми поеду, туда на поезде в купе, т.к. мы со старшей любим на поезде ехать, обратно на самолете. Там у нас коляска будет (сестра даст), рюкзак больше нужен для дороги, чтобы руки свободные были, ну и для вылазок в магазин и бассейн

 

 

А тут (весна, осень) для походов в поликлинику и на короткие дистанции, дома тоже хорошо

 

Там у меня ещё хипсит есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня,  на месяц это очень круто! Как же я надеюсь, что у меня когда-нибудь получится куда-нибудь на столько выбраться))) Кстати, с беременностью многим путешествия помогают, я забеременела почти сразу после поездки в Эмираты)) А узнала о беременности через неделю после бешено-культурного отдыха в Питере с бесконечным числом прогулок и музеев.

 

У меня тут муж по поводу отдыха выдаёт ерунду((( Весной то я с мамой поеду, а осенью хочу с ним. Он упёрся, что с Машей отдыхать поедет не раньше, чем ей года три будет. Просит оставить её бабушкам и поехать вдвоём или с друзьями. Если до рождения Маши я ещё могла такой вариант рассматривать, то сейчас категорически против оставлять её. Не хочу разлучаться, да и чую, что без нас тут устроят делёжку ребёнка, потому что его мама уверена, что она мало видится с внучкой и ревнует. А для ребёнка ничего хорошего от такой дележки не будет. К тому же мне с ней очень легко, а он уверен, что так мы не отдохнём! Я никак не могу понять откуда эта хрень у него в голове?! Во-первых, не пойму как это затрагивает его, за Машей он никак не ухаживает, общается много с ней, но все кормления, переодевания, мытьё, уход на мне, его в этом плане даже не трогаю. Во-вторых, у нас уже так наладился быт с Машей, что я могу сказать, что я сейчас сама целыми днями с ней отдыхаю, с ней нет никаких трудностей. В-третьих, я никак не могу ему объяснить, что с трехлеткой на отдыхе будет в сто раз сложнее, чем с годовасиком, он, наивный, уверен, что сможет обо всем договориться с трехлетним ребёнком)))))) Как доказывать и убеждать, я не представляю! Конечно год ещё до этого, но у нас уже баталии! Хожу, дуюсь вечно из-за этого!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка, , мне очень нравится сова, мой муж не ходил бы, а себе б.я взяла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***

Пожить месяцок на острове была моя мечта, но её реализация возможна только в декрете)) До года я думаю вообще самое лучшее для путешествий с детьми, пока ещё билет на них бесплатный и не побежали, но уже вовсю познают мир)). Но это ещё от деток конечно зависит. У нас варианта оставить с кем то вообще нет, да и не нужно. Котеночек так органично вошёл в нашу семью)). Мы тут две недели жили в Подмосковье, ездили два через два в Москву мужу на работу, вообще проблем не было, как только сажали в машину сразу спать)), а там даже за грибами и на озеро с ней ходили без проблем. К бабушкам за 300 км мы тоже без проблем ездеем.

Но у нас всё будет зависить от узи сердечка в 6 месяцев и консультации хорошего кардиолога, если не закроются окошки и врач будет против перелётов, то конечно мы никуда не поедем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ждем когда мост в Крым построят, у меня муж из Евпатории, мы там отдыхаем у его бабушки, вот планируем с дочей туда ездить, но последний раз почти 48 часов ехали на автобусе, это был ад... Самолеты я боююсь жутко ни разу не летала и ге знаю решусь ли когда-нибудь. Поэтому ждем мост и поезда)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, мой не любит укачивания на руках,вернее я не приучала и он (как и дочь) ,как покушает то начинает крутиться чтоб его положили спать. Это перед ночным сном. Я просто положу его в кроватку и делаю свои дела,а он там лежит на карусельку смотрит и засыпает. Деем может уснуть просто на руках,не качая,как поест или на кухне в качельках или стульчике спит пока я готовлю,тоже сам засыпает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может пригодится кому, сейчас на почту рассылка от Детского мира пришла. У них проводится акция - покупаешь новые Pampers Pro Care, пишешь отзыв у них на сайте и они возвращают полную стоимость на бонусную карту. Упаковка стоит 650 рублей, в двоечке 36 штук. Хочу попробовать сегодня)) Поеду забирать заказ и заодно прикуплю на пробу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка, если будет крляска там,то хорошо. Я в поезд свою тррсть брала,убирала в купе под низ,не мешала,удобно,чтто ее если что можно не нести в а катить в складном виде,а так ребкнка посадитюл,вещи в низ напихал и пошел. Мы с коляской по москве ездили с презда до аэпопорта,не так тяжело тащить сумки+ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ждем когда мост в Крым построят, у меня муж из Евпатории, мы там отдыхаем у его бабушки, вот планируем с дочей туда ездить, но последний раз почти 48 часов ехали на автобусе, это был ад... Самолеты я боююсь жутко ни разу не летала и ге знаю решусь ли когда-нибудь. Поэтому ждем мост и поезда)))

Тоже очень жду этот мост! Вообще как раз перед всей этой неразберихой я очень хотела на машине в Крым, хочу недели на две и несколько городов объехать. Даже не столько пляжный отдых, сколько культурно-познавательный - Севастополь, дворцы ЮБК, Коктебель, Евпатория. Очень люблю Крымские пейзажи! Но на паром не хотелось((( Раньше от нас на машине в Крым можно было часов за 18 доехать(( Правда сейчас с ребёнком тоже не очень такой вояж представляю, трудновато, может подожду когда подрастёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***, у меня и книжка была, и тростей куча в разном ценовом диапазоне. Трости более компактные. В самолёт я бы брала самую примитивную и дешёвую трость. Их в большинстве своём приходится оставлять у трапа, а там с ними не церемонятся. У меня кстати, такая примитивная трость за 800 руб. жива ещё от старшего ребенка. Выдержала кучу перелетов, в отличии от более дорогих аналогов. 3 коляски мы выкинули по дороге, а эта живёт и ещё Агнюшу откатает.

 

***IRIS***, Ирин, подскажи пожалуйста, где в конце марта, начале апреля хорошо? У старшего будут каникулы, надо срочно на море.

Хотела в ноябре уехать, но муж остаётся один на работе, весь отдел улетает в командировку.

 

Хищная белка, мне так удобнее. Книжки менее компактные, на ручки ничего не повесить. Коляску на улице я ещё не тестировала. В отзывах такого не встречала, эксплуатация покажет :)

Сейчас у меня коляска 3в1, зимой или в слякоть, мы будем в ней, мне нужна коляска на тёплое время года. Вообще моя степень претензий к транспорту зависит от цены. К более дорогой и претензий больше, а живут они не намного дольше. Главное что б на два лета хватило, а там уже ногами ходить будем.

Вчера пошли старшего с танцев забирать, вышли из дома, асфальт вокруг дома сломали, но не сняли. Мало того, что темно, лужи по колено, ещё и эти колдобины, по которым даже с моим танком не проехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, согласна, в поезде трость удобна (я ее на верх в купе закидывала), а вот в плане эксплуатации, книжка удобне (лично мне), на бордюры легче заскакивать, да и одной рукой можно катить (с 2мя детьми удобнее), трость одной рукой не покатаешь, но трость компактнее конечно складывается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может пригодится кому, сейчас на почту рассылка от Детского мира пришла. У них проводится акция - покупаешь новые Pampers Pro Care, пишешь отзыв у них на сайте и они возвращают полную стоимость на бонусную карту. Упаковка стоит 650 рублей, в двоечке 36 штук. Хочу попробовать сегодня)) Поеду забирать заказ и заодно прикуплю на пробу.
вообще не понравились памперс,снимаешь его,а попа мокрая,даже в премиум кеа,так и пользуемся хаггисами элит софт,которые по акции были,я от них в восторге! еще пробовали либеро ньюборн,тоже какие то пластмассовые,кошмар! может новинка у памперс не подкачает?

 

кстати вот на днях взяла большую упаковку хаггисов 88 шт за 619 руб,хорошая скидка была,может еще идет акция точно не знаю,мы последний раз единичку купили,в следующий уже нужна двоечка-выросли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка, укачивать не рекомендую на мясе)а то за привычку войдет у ребенка,так и будешь до 3х лет прыгать.

ну не, со старшей не прыгала, а укачивание на фитболе у нас альтернатива коляске, все легче, чем на руках.А когда старше становятся, то им укачивания нафиг не нужны.

 

По хаггисам, вроде кто-то уже писал. Те которые по акционным кодам нахватали перед родами 2ка с 4до 7 кг, а элит софт 2ка из магазина (большая упаковка) с 3 до 6... Внешне отличий не нашла

 

У Танюшки цвет глаз начал меняться. Но пока не понятно в какую сторону. Или зеленые, или светло-карие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, мы уже на 3 перешли, двойка впритык стала

 

Хищная белка, у меня знаеомая своего свна до 3х лет на мяче укачивала, причем нужно было прыгать пока не уснет. А это бывало и по 30-40минут

 

Хищная белка, свою я хорошо и одной рукой катала и на бордюры поднимала. Вообщем ей осталась довольной.книжкой не пользовалась,но со стороны в скадном виде казалась грамоской.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985,  в мы уже троечку купили, еще конечно не одевали,

двоечки 6 пачек в запасе, но смотрю.видимо с 2 месяцев нужно на нее переходить будет.Хоть мы как уздечку подрезали, то взвесились, за 10 дней набрали 400 грамм, вроде неплохо.

 

Кстати, малышка во время ее подреза даже не пикнула, я в шоке была.

Мне в государственной больнице такого наговорили,что я была готова к истерике на пол дня.А там нас запеленали, меня выгнали и через ровно 2 минуты позвали, я зашла она лежит на лампу глазеет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка, Это ты коооооотя была? Я не сразу тебя узнала.)

У нас сопельки, ты ж спрашивала вроде...я капаю свое молочко и чищу аспиратором, а на ночь по 1 капельке проторгола.

мур_мур, перед прививкой за день сдать кровь и мочу и убедиться, что ребенок здоров. По крови смотрят врачи о состоянии здоровья. Ну и за 2 дня до и 2 дня после Фенистил давать. Ну и как то умудриться не заболеть в день сдачи анализов перед прививкой.

Юль. Спасибо за совет. Учту!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, жесть, если прыгать с ребенком на руках, то это кирдык-спина

 

т а т ь я н а, а какая коляска была? Может это моя Мишутка-трость только такая неудобная

 

Удачно я сегодня на рюкзак заказала, сейчас у нас акция на те, что в наличие остались, вместо 2100 вместо 2600 :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка, по самому мозгу претензий нет, сказали все сформировалось правильно.... А ждать уж не знаю сколько... Уж 3 месяца ждем))

 

Ждуня, мы родились тоже маловесные, тоже оооооочень долго ел и почти не просыпался сам на кормежку, часов через 6 если только! Потом в рд назначили элькар, вот после него ребенок пришел в норму, по моему мнению, а точнее сейчас вообще семимильными шагами растет)) вам не назначали его?

 

Девочки, а всем узи сердца назначили? У нас про такое даже не заикаются.... и кровь мочу с рд ни разу не сдавали и похоже тоже не скоро будем...

Ксюша, ты думаешь, что зависит созревание могза и то когда прививки ставить? У нас вот тоже желудочки не зрелые, но тем не менее мед.отвод прививок никто не дал, даже не говорили что это как-то связано может быть...

Элькар мы пьем почти месяц по 3 капли 2 раза в день, за полчаса но не всегда выдерживаем это время, когда ребенок ревет есть просит. Последнюю неделю стала забывать и даю 1 раз в день. Нам его на месяц назначали, скоро пить не будем больше... Но по мне особо не поняла изменений. Нам назначали чтоб мышцы крепче были...

Про УЗИ сердца, я спрашивала у врача, сказала, что только по показаниям его делают, например шумы услышал врач в груди когда слушают и тогда...Нам не назначали.

Мочу мы тоже не сдавали ни разу, а на кровь ходили раз, и то потому что я сама попросила у врача на билирубин сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  У нас ни разу не услышали шумы, но тем не менее на узи нашли проблемы с сердечком, причём сказали, что должно было быть слышно((. Ну наших педиатров мы тут уже не раз обсудили((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, мне сказали, сама ассиметрия желудочков не является противопоказанием к прививкам, если нет других проиивопоказаний со стороны нервной системы.

Я решила ставить сейчас, одна из причин, когда малышка подрастет в прививочный кабинет затащить ее будет сложнее, она ведь уже будет понимать, что там будет больно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох,до развивания что то пока не дошло,она или орёт из за животика или спит. Так хочу посмотреть на неё спокойную и не спящую...

ой как про нас написала.

А вот грелку такую не пробовали. У нас мешочек с вишневыми косточками. Тоже им спасаемся

 

Хищная белка,  мне с совой нравится последний самый. А это что? Эрго рюкзак? Его с какого возраста можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, yoyo очень компактная. Лёгкая. Только покупай оригинал. Она не дешёвая. У нас yoyo6+ Стоит 500$. Без аксессуаров. Но в самолёт только Ее пропускают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хищная белка, мне с совой нравится последний самый. А это что? Эрго рюкзак? Его с какого возраста можно?

да, он самый. С 4х месяцев при весе более 7кг

 

Только при выборе нужно очень хорошо все изучить, т.к. очень много подделок и никчемного товара, который выдают за эрго (или слинг) рюкзаки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляТретийразМамуля,  я родилась в Алматы. Но я там давно не живу.

 

Ещё все подруги Maclaren коляску-трость хвалят. Лёгкая и спинка опускается. С ними только летают. Но это когда уже чуть побольше ребёнок что бы сидел.

 

У нас тут ураган идёт. Летим в НЙ. Подальше. Вот я и не знаю как тащить коляску и карсит и шасси и чемоданы. Боюсь что коляску ушатают. И грязную будет. Шасси поцарапают. Девочки, как поступить что бы были наименьшие потери. Очень будет жалко если новую вещь угробят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...забегая вперёд спрошу. А вы когда хотите начать прикорм. Педиатр говорит с полугода, а сестра, которая третьего ростит сказала месяцев с 4х можно...Чем раньше, тем лучше потом аппетит будет.

Хочу вас послушать.

 

ну не, со старшей не прыгала, а укачивание на фитболе у нас альтернатива коляске, все легче, чем на руках.А когда старше становятся, то им укачивания нафиг не нужны.

 

По хаггисам, вроде кто-то уже писал. Те которые по акционным кодам нахватали перед родами 2ка с 4до 7 кг, а элит софт 2ка из магазина (большая упаковка) с 3 до 6... Внешне отличий не нашла

 

У Танюшки цвет глаз начал меняться. Но пока не понятно в какую сторону. Или зеленые, или светло-карие.

Вот тоже интересно по поводу глазок....когла они меняются
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...