Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

От сумки защиты мало. Подруга говорит паковать в коробку. Я себе это не представляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, мне сказали, сама ассиметрия желудочков не является противопоказанием к прививкам, если нет других проиивопоказаний со стороны нервной системы.

Я решила ставить сейчас, одна из причин, когда малышка подрастет в прививочный кабинет затащить ее будет сложнее, она ведь уже будет понимать, что там будет больно.

Ален. То есть ты будешь ставить? Я тоже решила!

Мы в 2 мес бцж сделаем, а в 3 вместо акдс ой название забыла...которая от 6 болезней...

Я с хорошим педиатром консультировалась, сказала да, лучше сейчас вовремя все поставить, ребенок легче перенесет. Слава Богу тем более у нас билирубин упал хорошо.

 

да, он самый. С 4х месяцев при весе более 7кг

 

Только при выборе нужно очень хорошо все изучить, т.к. очень много подделок и никчемного товара, который выдают за эрго (или слинг) рюкзаки.

Нам по наследству аж 2 каких-то рюкзака достались...незнаю что и как. Потом сфоткай покажу. Я ж к вам, как к экспертам )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...забегая вперёд спрошу. А вы когда хотите начать прикорм. Педиатр говорит с полугода, а сестра, которая третьего ростит сказала месяцев с 4х можно...Чем раньше, тем лучше потом аппетит будет.

Хочу вас послушать.

 

Вот тоже интересно по поводу глазок....когла они меняются

Когда появится пищевой интерес, раньше нет смысла. Я месяцев в 6,5 начинала (ведь в полгода прививка, поэтому попозже). Леву причем до 9 месяцев держала только на кабачке/брокколи и каше, планировался перелет, не хотела заморачиваться с разносолами. На аппетит ну никак это не влияет. Оба такие едоки, лишний кусок еле изо рта успеваю доставать. Не знаю как их через пару лет прокормить. Только и делаю, что у плиты тусуюсь, а муж ежедневно огромную сумку продуктов домой приносит.

У старшего глаза поменяли цвет ближе к 8 годам. Были голубые, стали зелено-карие.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляТретийразМамуля,  я родилась в Алматы. Но я там давно не живу.

 

Ещё все подруги Maclaren коляску-трость хвалят. Лёгкая и спинка опускается. С ними только летают. Но это когда уже чуть побольше ребёнок что бы сидел.

 

У нас тут ураган идёт. Летим в НЙ. Подальше. Вот я и не знаю как тащить коляску и карсит и шасси и чемоданы. Боюсь что коляску ушатают. И грязную будет. Шасси поцарапают. Девочки, как поступить что бы были наименьшие потери. Очень будет жалко если новую вещь угробят.

Юль, да слышала про ваш ураган...жесть конечно.

Дай Бог вам, чтоб все обошлось мимо вас.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален. То есть ты будешь ставить? Я тоже решила!

Мы в 2 мес бцж сделаем, а в 3 вместо акдс ой название забыла...которая от 6 болезней...

Я с хорошим педиатром консультировалась, сказала да, лучше сейчас вовремя все поставить, ребенок легче перенесет. Слава Богу тем более у нас билирубин упал хорошо.

 

Нам по наследству аж 2 каких-то рюкзака достались...незнаю что и как. Потом сфоткай покажу. Я ж к вам, как к экспертам )))

Я гепатит уже поставила первый в месяц, в РД был отказ. У моих родителей он. Мама причем заразилась бытовым способом. А месячного мужа коклюшем заразили, еле с того света вытащили, из всех детей кто с ним лежал тогда только он и выжил.

27ого, если никто не заболеет пойду ставить второй гепатит. Превинар пока наверно отложу. Правда не знаю, пока или до года, или до сада. У старшего был стрептококк и это самые страшные полгода в моей жизни. Поэтому думаю прививка нужная, только не решила на сколько она нужна грудничку.

Да и наигрались я с Левой в эти страхи и откладывания прививок. Если хочешь дружить с системой, надо соблюдать ее правила. Обидно когда из-за собственных заскоков столько геморроя...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova

Юль, в самолёт точно нельзя? Люлька не складывается, чтоб в большой чемодан на дно положить, а самой с прогулочным блоком на шасси в самолёт? Часто видела, что коляски на входе в самолёт отдают стюардам, на выходе забирают, но на размер раньше внимания не обращала((

 

Ещё читала, что в самолёт можно с автолюлькой, но авиакомпании не особо любят это офишировать как я понимаю, поэтому тоже можно в правилах почитать. Экономнее получается со своей ездить, чем брать в аренду или такси с ними заказывать постоянно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la

 

Как готовится будете к прививке?

Помню ты не хотела до года ставить...

Я от гепатита пока отказалась

Но если есть у родни то вы в группе риска(((

Я старшему ставила все гепатиты в 14 лет

Но он просто взрослый

Тогда не ставили просто детям

 

НаталиВесна

 

Я-я это)

Ходила укладывалась спать стишки читала да про приходите тётя кошка наших деток покачать.. Вот и заело у меня))

 

Нам врач сказала ножки погреть. Моя мама носрчки с собачьей шерсти связала)

Где она её взяла?:)

 

НаталиВесна

 

Я-я это)

Ходила укладывалась спать стишки читала да про приходите тётя кошка наших деток покачать.. Вот и заело у меня))

 

Нам врач сказала ножки погреть. Моя мама носрчки с собачьей шерсти связала)

Где она её взяла?:)

 

От сумки защиты мало. Подруга говорит паковать в коробку. Я себе это не представляю.

 

В коробку с уплотнителем и скотчем получше

Будет громоздко..

А вы с Эйтаном уже летите?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  бред какой то подруга несет.

Сугубо мое мнение, тапками не кидать.

Раньше 6 я б не начинала, начинать с овощей, фрукты после первого зуба.

Нам на курсах рекомендовали,что если ребенок готов, т.е. проявляет пищевой интерес и мало набирает на груди/смеси начинать раньше, но не раньше 5.

И начинать тогда с безмолочных, глютеиновых кашек.

Как будет у нас посмотрим, но я планирую после 6 кабачок.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la,  вк ещё лучше если скинешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua

Я тут в те выходные набила отсек морозильной камеры на даче кусочками кабачков и цветной капусты)). Как их варить, чтоб первое время чайную ложку давать)), банки небось буду покупать, но совесть чиста. К зиме с экологически чистыми продуктами готова))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, я тоже цветной капусты и кабачков наморозила + просто кабачки лежат, думаю месяца 3 продержатся без заморозки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova

Юль, сейчас новости смотрела, ужас ужасный, надеюсь у нас как всегда всё преувеличивают. Вы успеете улететь? Удачи вам,@@@@@@@@, не пропадай пожалуйста, мы за вас ооочень переживаем.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***, Ирин, подскажи пожалуйста, где в конце марта, начале апреля хорошо? У старшего будут каникулы, надо срочно на море.

Хотела в ноябре уехать, но муж остаётся один на работе, весь отдел улетает в командировку.

 

Самое дорогое время - весенние и осенние каникулы, дороже, чем летом выходит((( Вообще конечно выбор огромный, зависит от бюджета и типа отдыха, тюленем полежать или погулять. Я бы сама наверное Тай выбрала, а если б детки постарше (лет от 7), то Эмираты, там развлекушек много детских. Вьетнам на удивление часто многие выбирают. Но в любом случае, чем раньше ты начнёшь этим заниматься, тем дешевле выйдет. Хоть самой билеты покупать, хоть через турагентство - ближе к датам только дорожать будет.

 

вообще не понравились памперс,снимаешь его,а попа мокрая,даже в премиум кеа,так и пользуемся хаггисами элит софт,которые по акции были,я от них в восторге! еще пробовали либеро ньюборн,тоже какие то пластмассовые,кошмар! может новинка у памперс не подкачает?

 

кстати вот на днях взяла большую упаковку хаггисов 88 шт за 619 руб,хорошая скидка была,может еще идет акция точно не знаю,мы последний раз единичку купили,в следующий уже нужна двоечка-выросли))

 

Согласна, пока у меня тоже хаггисы элит софт в приоритете. Памперсы пробовала нью бэби драй и премиум кеа - вонючки и быстро мокрыми становятся. Муни совсем хрень, только вчера пачку открыла, попробовала и хоть выбрасывай. Сами по себе приятные, мягенькие, поясок хороший, но через 6 часов не просто влажные, а мокрые до ужаса, а в хаггисах мы ночь спим 9 часов и сухие просыпаемся. На пробу стоят ещё гун и позже меррис куплю попробовать. В хаггисах мне не нравится только одно - резинки жесткие, у нас сильные следы на ножках от них, от других подгузов не было такого, хотя размер точно наш. Памперс про кеа уже купила, не выдержала и открыла попробовать. Внешне нормально, не пахнут как остальные памперсы, дизайн веселенький, правда форма непонятная - как будто на широкую попку и как будто заниженная талия. Как держат посмотрим вечером)))

 

Ждуня, yoyo очень компактная. Лёгкая. Только покупай оригинал. Она не дешёвая. У нас yoyo6+ Стоит 500$. Без аксессуаров. Но в самолёт только Ее пропускают.

 

Юль, почему именно оригинал? Я просто видела их вживую - и оригинал, и аналог. Ну разве что текстиль у аналога похуже, но это решаемо - его можно заменить, в соцсетях много мастериц, которые на заказ шьют оригинальные комплекты для этих колясок из любого материала. Если смущает отсутствие бренда и гарантии, можно взять Sweet Baby Mamma Mia. Не стоит Yoyo этих денег, не то качество материалов и функционал. В те же деньги Макларены, Априка выигрывают, а у них тоже есть модели, которые подходят под стандарты ручной клади в самолёт. Вообще таких колясок достаточно много, просто Yoyo сделали это своей фишкой и многие думают, что она единственная такая))

 

Девочки...забегая вперёд спрошу. А вы когда хотите начать прикорм. Педиатр говорит с полугода, а сестра, которая третьего ростит сказала месяцев с 4х можно...Чем раньше, тем лучше потом аппетит будет.

Хочу вас послушать.

Я буду пробовать в 4 месяца, но не буду настаивать. Если не захочет, попробую ещё через неделю и так далее пока сама не захочет)) Вообще сейчас большинство педиатров категорически настаивают вводить прикорм с 6 месяцев и никак не раньше, но я думаю, что у всех все индивидуально. Если Маша не захочет кушать пюрешки до полугода, пожалуйста, не буду её раньше заставлять. Но если у ребёнка есть интерес и он здоров, то не вижу ничего страшного в более раннем прикорме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  фигня про апетит, никак это не связано. Часто, если ребёнок на ИВ,начинают с 4-5 мес, если на ГВ,то с 6. Смысла нет торопиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova

Юль, в самолёт точно нельзя? Люлька не складывается, чтоб в большой чемодан на дно положить, а самой с прогулочным блоком на шасси в самолёт? Часто видела, что коляски на входе в самолёт отдают стюардам, на выходе забирают, но на размер раньше внимания не обращала((

 

Ещё читала, что в самолёт можно с автолюлькой, но авиакомпании не особо любят это офишировать как я понимаю, поэтому тоже можно в правилах почитать. Экономнее получается со своей ездить, чем брать в аренду или такси с ними заказывать постоянно

 

У меня шасси очень громоздкое -ни в какой чемодан не влезет. И у трапа Ее не возьмут. Даже в бизнес не разрешают.Только сдавать вместе с багажом. Читала что после пару перелетов ручка у коляски болтаться начинает или при получении коляски уже ручки нет. Может карсит возьму и всё. А коляску купим там самую простую. Сейчас мне не до упаковки коляски. Очень серьёзный ураган идёт. Воды ,еды,бензина мало где есть. Люди в панике всё с полок сметают. Но нам лететь всего 3 часа. Думаю всё будет ок. Просто ещё мама моя заболела-горло и нос. Муж тоже. Я сама с Эйтаном прошлую ночь была. А он днём спал 17 часов. Просыпался только поесть. Зато ночью не спал вообще до 6 утра. Газики были. Я уже утром не выдержала и поставила трубочку. Снова сутки не какал. Трубочку держала минут 10. Какашки были как сметана густая по консистенции. Поэтому и не мог прокататься сам. Но сейчас днём сам уже показал и нормально. Спит счастливый)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, мы когда летали, коляску в багаж сдавали. Я её пленкой заматывала конкретно так, но у меня простая трость была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***,  там не только в текстиле дело. Колёса сделаны из др материала и быстро разваливаются. Пластик некачественный. Сама рама тоже на вид такая же, нов эксплуатации себя показала очень слабо. Если не покупать оригинал yoyo то тогда купить макларен. Он дешевле. Но тоже очень качественный. У меня подруга каждые 2 недели куда то летает и берет Макларен. Говорит лучше неё ничего нет. У неё 2 маленьких деток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, yoyo бери с собой, остальное нафиг, там ещё аэропорт показывали, трындец народу, так что главное улететь. Ну как вариант DHL отправить, пусть они упаковывают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, мы когда летали, коляску в багаж сдавали. Я её пленкой заматывала конкретно так, но у меня простая трость была.

 

У меня шасси не стандартное. Палка, а на нем 4 колеса. Вот эта длинная палка может погнуться, тогда коляску можно выкинуть сразу. Там механизм как на пылесосе-телескопически выдвигается по высоте. Вот если этот механизм заклинит то тогда не отремонтировать. Правда есть гарантия на коляску. Муж сказал сдавать в багаж. Если попортит то будем с авиакомпанией разбираться потом. Но мне то жалко да и на телефоне с ними сидеть потом доказывать что они сломали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***,  там не только в текстиле дело. Колёса сделаны из др материала и быстро разваливаются. Пластик некачественный. Сама рама тоже на вид такая же, нов эксплуатации себя показала очень слабо. Если не покупать оригинал yoyo то тогда купить макларен. Он дешевле. Но тоже очень качественный. У меня подруга каждые 2 недели куда то летает и берет Макларен. Говорит лучше неё ничего нет. У неё 2 маленьких деток.

А какая у неё модель?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, yoyo бери с собой, остальное нафиг, там ещё аэропорт показывали, трындец народу, так что главное улететь. Ну как вариант DHL отправить, пусть они упаковывают)

в yoyo у меня модель 6+. Это только от 6 месяцев можно ею пользоваться когда малыш сидит. Ещё рано пока. Мы сейчас пользуемся уже прогулкой с вкладышам для новорожденного. Люльку только первый месяц использовали. И то орал он в ней. Поэтому убрала, не оценили мы Ее.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я вспомнила, коляски везут и сдают как хрупкий товар, так что есть надежда, что все будет ок. Хотя ссыкотно конечно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая у неё модель?

не знаю. Просто трость. Одна синяя. Вторая красная. Знаю что спинка откидывается и дети спят в ней.

 

Ссылки скрыты.

 

Вот коляска и палка из за которой все проблемы.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  я не знаю по каким причинам медотвод дают)) я писала про слова невролога о взаимосвязи жидкости в голове и срыгивании)) почему она пока что дала медотвод, не скажу точно.... но я даже рада, хотя прививки делать буду обязательно, лишь бы ребенок готов к ним был))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, я полностью с тобой согласна,что прикорм нужно вводить с 6 месецев,ну если мало набирает ребенок, то с 5 месецев,раньше не понимаю зачем, ведь еще жкт не схормирован. Я помню дочери вводила брокколи и ее обсыпало,хотя после 5 месецев было,а через неделю все отлично пошло,видимо оргонизм не готов был к брокколи

 

ksyu58, скажи пожалуйста про жидкость в голове,что вам невролог сказала,выписали что то пить?а то вчера на кзи тоже сказали жидкость в голове узис ,но на руки ни чего не дали и к неврологу через неделю,теперь передивпю,а читать в инете боюсь.

 

Тётя Кошка, а зпчм вам ноги греть? Мерзнут?

Изменено пользователем т а т ь я н а
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...