Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

YuliyaShapovalova,  ох, Юль, дай Бог, чтобы вас не затронул этот ураган, держим за вас кулачки!!!!@@@ вы в НЙ переждать или совсем?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были на УЗИ сердечка :( дырочку подтвердили и сказали быстрого заростания не ждать.Годам к 2-3.Контроль в 6 месяцев.Что то страшно мне.Девочки,а к кардиологу педиатр должен отправить и это сейчас или после контроля в 6 мес.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а,  и не читай лучше!)))) Я из заключения узи только это и поняла, ночью спать не могла от мыслей об этом, открыла.... мама дорогая!!! А на деле оказалось не так все страшно в нашем случае)) у нас 3,8, сказала норма до 2, назначила мочегонное и аспаркам через день, 10 уколов актовегина, через месяц контроль узи и к ней, говорит не страшно, все уйдет, главное желудочки хорошие))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  ох, Юль, дай Бог, чтобы вас не затронул этот ураган, держим за вас кулачки!!!!@@@ вы в НЙ переждать или совсем?))

 

У нас там родственники. Мы переждать. В жила в НЙ 4 года. Потом в Майами переехала. И очень этому рада. Назад больше не хочу. Холодно, грязно и дорого.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сказать, что я была сегодня в шоке, это не сказать ничего... Муса сегодня сел..... Да, конечно из полулежачего положения, да, я держала ему бедра, но он сам с 10 попытки поднял голову и спину градусов на 50-60 и секунды 2-3 просидел.... мы с мамой в этот момент смотрели на него и только смогли выпучить глаза, слов не нашлось совсем... Теперь ему просто лежать совсем не интересно, пытается опять сесть, но с полностью лежачего положения это же нереально...

 

НаталиВесна,  Наташ, я попробую пюрешки с 4, думаю для ИВ норм, ну и конечно же заставлять тоже не буду))

 

Надеялась я, что к осени ремонт закончим и переедем к себе, но еще концом ремонта и не пахнет, живем с мужем кто где, замораживать продукты негде, поэтому буду покупать готовые пюрешки, уже начала потихоньку по акциям скупать))

 

Девочки, вы пишете про отдых за границей с детьми, с какого возраста планируете? И как им загранник делать, они же за 10 лет 20 раз поменяются?.... у нас в Баку квартира есть, море не далеко, муж предлагал осенью к брату на свадьбу полететь, но я пока не готова с таким малышом путешествовать, вот думаю может к весне норм уже? Что посоветуете?))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур,  А какая у вас дырочка? У нас ООО и дмпж. К кардиологу сразу после узи направили, я пришла в кабинет здорового ребёнка и сразу записали, а уже кардиолог дала направление на узи и эхо кг в 6 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, верю, думаю на твоем месте тоже не захотела бы возвращаться))) я в Москве то пожила, не оценила, а девочки живущие там с детьми для меня героини!!!!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка, да никак, главное что б дома все были здоровы (у подруги болела старшая девочка, младшей сделали пентаксим, в итоге они в больницу с судорогами попали), и вожу ребенка на причастие перед прививкой. Мне так спокойнее :) ну и ОАК, ОАМ, отсутствие лишних контактов. Хотя в нашем случае это не возможно. У старшего 6 тренировок в неделю, 2 рисования и английский, а у младшего пока только 3 тренировки в неделю + сад и школа. Маленькая везде с нами. Сегодня младший носом хлюпает, так и дотянем до года с следующей привкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы с начала недели начали в ванной плавать с кругом, а вчера первый раз были в бассейне. Муж с Димкой там занимался. Муж за бортом естественно. Много разных упражнений делали а воде, а в конце ныряли несколько раз. Димке все понравилось! После бассейна вырубился моментально. Так что будем ходить )))

 

Я завтра очередной раз на узи. Посмотрю что там, остатки так и есть или все вышло. Кровотечений больше не было, пила ж настойку перца.

 

Еще купили мобиль Тини лав, вот это самая шикарная покупка! Димка на него залипает на полчаса минимум! Лежит смотрит, болтает с игрушками ))) ногами - руками дрыгает, радуется ))) А у меня появляется время на то чтоб приготовить покушать и даже покушать )))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua

Я тут в те выходные набила отсек морозильной камеры на даче кусочками кабачков и цветной капусты)). Как их варить, чтоб первое время чайную ложку давать)), банки небось буду покупать, но совесть чиста. К зиме с экологически чистыми продуктами готова))

И я всю морозилку наполнила кабачками, брокколи, тыквой, морковкой и цветной капустой. Морожу как никогда в жизни, пора новую и морозильную камеру покупать. Для кучи ещё целый лоток перцев фаршированных, но это уже нам, что б с ужинами не париться.

У меня есть мааааленькая металлическая миска, приваривала кабачок в ней. Потом для старшего резала кусочками, он пюре выплевыл. Младшему делала пюре на 2 дня. По мне отварить дольку кабачка не дольше чем банку открыть. Зато своё, выращенное с любовью :)

Я ещё прочитала, что можно заранее наготовить пюре и заморозить его в контейнерах для льда. Правда не поняла как потом его использовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были на УЗИ сердечка :( дырочку подтвердили и сказали быстрого заростания не ждать.Годам к 2-3.Контроль в 6 месяцев.Что то страшно мне.Девочки,а к кардиологу педиатр должен отправить и это сейчас или после контроля в 6 мес.?

у вас открытое овальное окно, я правильно поняла.

У нас тоже 1.2 мм, сказали закроется скоро.К кардиологу педиатр послал перед прививкой.

 

chilla.la,  у меня такие ж.запасы.

У нас завтра крестины, приехала сестра помочь готовить, в итоге приготовила все она сама, малая проснулась в 9 и уснула сейчас, у нас 23...Я так сочувствую у кого так всегда и надеюсь на нее просто мои нервы отобразились.Так вот варит она цветную капусту-мариновать, а я с комнаты ей:"Прикормом пахнет."

 

Wild Strawberry,  моя не смотрит мобиль, надеюсь.временно.

Такая не дешевая покупка и зря..

 

Wild Strawberry,  удачи на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур, вам какой диагноз поставили? У дочери был дмпп 8-9мм, к кардиологу в 6 месецев,отправят на экг и узи,смотреть динамику. Если говорят что закроется ,то не так страшно))) нам все в один голос твердили не закроется и срочно на операуию в бакулево,квоту давали,а она у нас на уменьшение пошла)сейчам ооо -окошко осталось 4мм. У сыно тоже ооо нашли,но маленькое 3,2мм там точно закроется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wild Strawberry,  эх, мы тоже так хотели в бассейн на грудничковое плавание, муж собирался ходить, у нас занятия со взрослыми, но педиатр отговорила. Сказала, что для девочки это может быть больше вреда, тк взрослым справки для бассейна выдают направо и налево. Я даже до машины не успела дойти, как услышала, что мы никуда не идём((. Но в ванне плавает так, что Юлия Ефимова завидовать может)).

Но это именно к девочкам относится из за микрофлоры.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wild Strawberry, мой тоже зависает на мобиле)общается с ним,гулит,улыбантся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, чем младше ребенок, тем проще летать. Я первую загранку оформляю на 5 лет. Ни разу проблем не было. Олегу уже оформила на 10.

Я хотела в конце лета улететь, да дочка на китайца была похожа, и голову не держала. Потом в ноябре планировала, но муж не может. На январские праздники цена не понравилась. Пока в планах на март первый полет. Но мы привязаны к каникулам ребёнка, если бы не это, с удовольствием улетела бы сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, рока ни чего не знаю,сколько мл. Узист4а сказала что сейчас стараются из преппаратов ни чего не давать,а только наблюдают,а у вас вон сколько всего. Посмотрю,сто наша скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***, спасибо! Я об этих странах и думала. Сама хочу в Тай. А папа уговаривает на эмираты, там климат суше и заразы меньше говорит. Думаю покупать билеты самостоятельно, когда ввожу у туроператора запрос на тур Агния добавляем 30-50 тыс. А почему так? Ведь перелет и проживание ей бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua,  спасибо!!

У вас тоже Тини лав?

Я переживала, будет ли он на него внимание обращать.. А только повесили, включили - и он завис. И щас иногда на выключенный таращится, ждёт, что они крутиться начнут, тогда сразу ему включаю.

Может ещё обратит внимание? Мы вот только неделю назад купили и повесили.

 

Ждуня,  у нас там в бассейне только груднички. До года детки. У деток постарше другой бассейн. А так конечно, где со взрослыми вместе, я б тоже не согласилась, знаю я, как эти справки берут (((

А у нас сначала в ванной в круге сидел на месте зависал. Вчера вот в бассейне занимались, сегодня опять в круге его в ванну запустили он прям начал плавать, прям отталкивается, туда-сюда плавает... Класс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!!! мы заболели, насморк, кашель, еще и глазик загноился((((((((((( Скажите, у кого болели кнопки, чем лечили и сколько вам было. если будет темпа, чем сбивать можно??? Как на зло выходные еще, врачей нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wild Strawberry,  да, тини лав- веселые зверята, она за игрушками смотрит, но кричит, а вот на серый не крутящийся мобиль на укачивающем центре зависает, коврик у нас тоже тини лав, положила-крик, спрятала, он правда не покупка, а приданное от сына, такая же реакция на их дугу, я верю,что.еще не время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***, спасибо! Я об этих странах и думала. Сама хочу в Тай. А папа уговаривает на эмираты, там климат суше и заразы меньше говорит. Думаю покупать билеты самостоятельно, когда ввожу у туроператора запрос на тур Агния добавляем 30-50 тыс. А почему так? Ведь перелет и проживание ей бесплатно.

Если ты смотришь в поисковиках сама, то не вводи её совсем. При бронировании мы таких крох уже внутри брони добавляем. На них оплачивается посадочный талон (это примерно 50-100$ в зависимости от авиакомпании, чаще 50$) и медицинская страховка (1$/день). Только нужно будет обратить внимание, что не все номера, которые вмещают 2 взрослых и 2 детей, вместят ещё и инфанта, пусть даже и на кровати с родителями, у них есть определенные нормы по квадратным метрам на человека))

 

ksyu58,  оформляй детке паспорт на 5 лет лучше)) Вообще в большинстве случаев нормально пускают и с 10-летним паспортом в более старшем возрасте. Но несколько раз я слышала случаи, когда на паспортном контроле докапывались и мариновали людей по часу и больше из-за непохожести на фото в паспорте, так что ну их такие заморочки)) я Маше 5-летний точно буду оформлять))

 

Девочки, подскажите, а сколько после АКДС/Пентаксима пересидеть желательно? Мы на 30 сентября назначили Крестины, а прививку будем делать 27. Вот думаю, не рановато ли? Там ещё на 23 вроде дата была свободна, думаю, может покрестить пораньше? И ещё вопрос, вы как-нибудь отмечали это событие?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  я не знаю по каким причинам медотвод дают)) я писала про слова невролога о взаимосвязи жидкости в голове и срыгивании)) почему она пока что дала медотвод, не скажу точно.... но я даже рада, хотя прививки делать буду обязательно, лишь бы ребенок готов к ним был))

 

У меня у девочки на работе малышу ставили водяночку. Решили проблему пиявки на область шеи.

Диагноз сняли по УЗИ все хорошо

Правда они делали уже годовалому. Пиявки маленькие. Какие то.

 

девочки!!! мы заболели, насморк, кашель, еще и глазик загноился((((((((((( Скажите, у кого болели кнопки, чем лечили и сколько вам было. если будет темпа, чем сбивать можно??? Как на зло выходные еще, врачей нет.

 

Если разболелись вызывайте дежурного. У таких малявок надо лёгкие слушать обязательно.

Нам приписывали гриппферон , супрастин 1/6 таблетки ( я капала фенистил по 3 капли 3 р/д) називин детский , проторгол 2/3 в день, ромашку по капле в нос( для горла) , на всякий от температуры свечи с парацетамолом.

 

 

Ну и аспиратор сопли отсасываать.. Отривин или клизму

Перед этим физраствором или аквамарисом закупать

Для меня это самое сложное... С аспиратором

 

 

Глазок ромашкой промывать

 

Все как у нас прям(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!!! мы заболели, насморк, кашель, еще и глазик загноился((((((((((( Скажите, у кого болели кнопки, чем лечили и сколько вам было. если будет темпа, чем сбивать можно??? Как на зло выходные еще, врачей нет.

ЗДОРОВЬЯ!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua,  и мы сегодня крестим. С крестинами вас!

 

***IRIS***, мы шашлыки после жарим. С родителями и крестными и их семьями. Наши друзья заказывали кафе и приглашали человек тридцать. Совместили крестины и смотрины, но у них нет жилищных условий дома делать.

А вообще я после такого количества гостей сейчас устаю. И была бы рада после крещения приехать и лечь спать)) Но это ж родня. И так не часто собираемся.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***

Мне кажется рано, так то 2 дня гулять нельзя, но это сложные прививки, реакция непредсказуема, нам педиатр советовала неделю избегать людных мест. Лучше наверное пораньше покрестить.

Девочки, с крестинами вас!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...