Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Anabela,  и вас Анют.С новым небесным гражданом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58,  Я очень хочу начать весной Софийку с миром знакомить, девочки тебе все верно написали)), хочу добавить, что страховка наше всё при выездах за границу, причём с хорошим ассистансом и обязательно уточнить, есть ли хорошая клиника в пределах вашей локации. А так, ребёнку в таком возрасте главное счастливые и любящие мама и папа рядом и уход, так ведь мы для этого и едем в отпуск))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если разболелись вызывайте дежурного. У таких малявок надо лёгкие слушать обязательно. Нам приписывали гриппферон , супрастин 1/6 таблетки ( я капала фенистил по 3 капли 3 р/д) називин детский , проторгол 2/3 в день, ромашку по капле в нос( для горла) , на всякий от температуры свечи с парацетамолом. Ну и аспиратор сопли отсасываать.. Отривин или клизму Перед этим физраствором или аквамарисом закупать Для меня это самое сложное... С аспиратором Глазок ромашкой промывать Все как у нас прям(((

Спасибо Котечка, а супрастин для чего? приходила врач, легкие в порядке, горлышко красное, будем лечиться, спасибо, что написала. А вы во сколько переболели? Долго проходило?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra

Здоровья малышке, поправляйтесь!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня дочь в сад отходила неделю и все с соплями(((сад закончился. Боюсь за мелкого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, деток с крестинами!

 

Спасибо Котечка, а супрастин для чего? приходила врач, легкие в порядке, горлышко красное, будем лечиться, спасибо, что написала. А вы во сколько переболели? Долго проходило?

На прошлой неделе прихватило так же в субботу :(

Вот и прыгаем до сих пор.

Антигисиаминное чтобы отек снять в носоглотке и чтобы уши не подключились(

 

Поправляйтесь:)

 

У нас педиатр каждый день приходит слушает нас

Говорит все школьники отходили два дня и заболели поголовно

В среду было 25 вызовов у неё

Я так понимаю это очень много

 

А у меня дочь в сад отходила неделю и все с соплями(((сад закончился. Боюсь за мелкого

 

Выздоравливайте!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, спасибо!

 

т а т ь я н а, я своего старшего решила до наших 3-х месяцев не водить. Сходил муж и скалал так и так, будем сидеть дома. Будем платить, но мне так спокойнее, хоть до 3-х месяцев не собирать садовскую заразу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с крестинами!

Мы в следующую субботу будем крестить. Хотели раньше, но папа наш на Волгу уехал рыбачить.

12 на прием и привика какая-то. Вот надо уточнить, можно ли потом крестить. И у нас как на зло похолодало. Боюсь простынет.

Мы после крестин планируем в кафе. Не хочу дома много народа да и заморачиваться с едой, потом с уборкой. Нам так лучше.

Мы тоже в большой ванне с кругом купаемся. Лере очень нравится, она там прям вся дрыгается, в общем, постоянно в движении.

Девоньки вопрос: моя все время пытается смотреть телевизор. Это, наверное, вредно? Плюс в том, что когда она на животе и видит телек, то может долго пролежать и не плакать, а так хнычет. Правда уже иногда сама переворачивается на живот.

 

И еще кто оценил качели иои стульчики. Поделитесь мнением. Хочу купить, не знаю что лучше, что занять дочку.

И фитбол какой размер? Или лучше сразу детский купить с ручками? Помню старшая такой мяч оценила.

 

Купила Винди газоотводку. Мы не оценили. Дочь дуется, тужится и трубка как пробка вылетает. Мож я не так что делаю? Купила пояс от коликов на вилдберис, от него немного легче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мамочки! :Hello:

Инночка, Аня, с крестинами ваших деточек! Будут у них теперь ангелы-хранители :)

Мы планируем крестить в конце сентября, надеюсь совместить со своим днем рождения, родственников всех соберем как раз...

А у нас очередной лактационный кризис :(Два дня висели на сисе каждые 1,5 часа минут по 40-60, при этом днем не спали совсем, ночью часа 2-3...Вчера пыталась сцедить молочка из груди, которой не кормила 3 часа, получилось 20 мл....пошла в магазин за смесью, докармливала вечером перед сном и утром, хоть поспали нормально.

У нас глазки тоже меняются, посветлели, думаю, будут как у меня серо-зеленые :)И волосы тоже посветлели, а бровки и реснички обозначились - чуть потемнели. Гулим вовсю и улыбаемся, особенно мне :)Уже более спокойно переносим лежание на животике, более уверенно и дольше держим головку. Растем в общем ;)

Опытные мамочки спасибо за советы по введению прикорма, нужная информация!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, и все равно заболели((( поправляйтесь быстрее. моя ревет ,в сад хочет,так водить буду когда дадут отопление,но переодически лечить,как тоько любой намек на заразу. А то тогда нам год сидеть, быстро цепляет сопли.

 

YolkaIra, у вас к стати сколько платить за сад нужно? У нас 3200руб месяц. И если в декрете,то можно снимать с сада без оплат,пишешь заявление и все,я так снимала на лето. А знакомые на год

Изменено пользователем т а т ь я н а
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii

 

Ирина, расскажи какой пояс поподробнее?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, и все равно заболели((( поправляйтесь быстрее. моя ревет ,в сад хочет,так водить буду когда дадут отопление,но переодически лечить,как тоько любой намек на заразу. А то тогда нам год сидеть, быстро цепляет сопли.

 

YolkaIra, у вас к стати сколько платить за сад нужно? У нас 3200руб месяц. И если в декрете,то можно снимать с сада без оплат,пишешь заявление и все,я так снимала на лето. А знакомые на год

2200 у нас, мы лето дома сидели, в счет отпуска. А как это? Нам сказали платите, если хотите, чтобы место за вами сохранили. А как это? Просто пишешь? они обязаны без оплаты сохранить за ребенком место и можно не ходить сколько хочешь ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээх, жаль что я раньше не знала про этот пояс от колик! Почитала сейчас отзывы, большинство нахваливает...А я только вчера оформила заказ на WB :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Мы болеем ((( Во вторник заболел старший сын , два дня в школу походил и приехали...Мы с Машенькой в среду к вечеру, не смотря на все меры предосторожности.Матвей с лекарствами особо и испугаться не успел, Машенька сильно мучалась один вечер, а так в общем держится уиничкой, а вот я просто не реально намучалась. Двок суток не могла уснуть и на пять минут от ужасной боли в горле, рыдала и думала, что лучше бы я еще раз родила, чем такое состояние терпеть.Вчера еще и на ухо дало , благо капли можно. Сегодня все гораздо легче. Машуньке вот только грудь сосать тяжело, хуже чем в первые дни (((

 

Инна и Аня , поздравляю с Крещением Меланьи и Димы! Большое событие!

 

Юлечка, Дай Бог, чтобы ураган не натворил больших бед,а вам легкого перелета и пережидания.

 

По поводу прикорма, я планирую с шести месяцев пробывать. С младшим сыном у меня были проблемы с этим делом, он на отрез отказывался от всего. Все перепробывали, но он и ложки не съел до десяти месяцев. В итоге пришлось сварачивать ГВ и начал уплетать, при чем забрал ложку у меня и ел сам. У меня наморозить ничего не получилось, т.к. у нас уже несколько месяцев подряд очень часто отключают свет на целый день. Буду покупать баночки.

Изменено пользователем ЛЕМ
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, т к. ты в декретоюе,то по закону это и есть отпуск и можно сидеть до 1,5 лет с мамой с закреплением за вами местом. У нас не выпендриваются заведующие,сразу говорят можно,только заявление писала. Если что то можно и справку с работы,что ты в отпуске по кходу за 2 ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, шикарно! где такой ободочек нашли? Сын - гордость! :class:

 

т а т ь я н а, у нас такое не проканает(((

 

ЛЕМ, как тяжело, со старшими, бедные малышастики, достанится им.... Поправляйтесь!

Изменено пользователем YolkaIra
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, наряд у доченьки обалденный! Рубашку на заказ шили?

А сыночек - мамина гордость, класс! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы с начала недели начали в ванной плавать с кругом, а вчера первый раз были в бассейне. Муж с Димкой там занимался. Муж за бортом естественно. Много разных упражнений делали а воде, а в конце ныряли несколько раз. Димке все понравилось! После бассейна вырубился моментально. Так что будем ходить ))) Я завтра очередной раз на узи. Посмотрю что там, остатки так и есть или все вышло. Кровотечений больше не было, пила ж настойку перца. Еще купили мобиль Тини лав, вот это самая шикарная покупка! Димка на него залипает на полчаса минимум! Лежит смотрит, болтает с игрушками ))) ногами - руками дрыгает, радуется ))) А у меня появляется время на то чтоб приготовить покушать и даже покушать )))
мы тоже купили тини лав,классный,мне нравится) но дочь пока ноль эмоций на него,включаю пока только музыку послушать)) жду когда начнет смотреть на игрухи,будем значит ориентироваться на ваш возраст)) да я её боюсь на спинке оставлять одну,так как часто срыгивает,у меня прям паника,подкладываю ей пеленку всегда

 

Девочки с крестинами!

Мы в следующую субботу будем крестить. Хотели раньше, но папа наш на Волгу уехал рыбачить.

12 на прием и привика какая-то. Вот надо уточнить, можно ли потом крестить. И у нас как на зло похолодало. Боюсь простынет.

Мы после крестин планируем в кафе. Не хочу дома много народа да и заморачиваться с едой, потом с уборкой. Нам так лучше.

Мы тоже в большой ванне с кругом купаемся. Лере очень нравится, она там прям вся дрыгается, в общем, постоянно в движении.

Девоньки вопрос: моя все время пытается смотреть телевизор. Это, наверное, вредно? Плюс в том, что когда она на животе и видит телек, то может долго пролежать и не плакать, а так хнычет. Правда уже иногда сама переворачивается на живот.

 

И еще кто оценил качели иои стульчики. Поделитесь мнением. Хочу купить, не знаю что лучше, что занять дочку.

И фитбол какой размер? Или лучше сразу детский купить с ручками? Помню старшая такой мяч оценила.

 

Купила Винди газоотводку. Мы не оценили. Дочь дуется, тужится и трубка как пробка вылетает. Мож я не так что делаю? Купила пояс от коликов на вилдберис, от него немного легче

я ставлю трубочку и держу,а так поняла,по крайней мере у нас,надо вставлять трубочку между приступами боли,когда ребенок в спокойном состоянии,тогда оооочень много газов выходит,а когда она кричит,ногами дрыгает,вытягивается в струнку,то ничего не выходит!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би,  да, Маш, все на заказ, крыжма у нас вообше шикарная такая.

 

YolkaIra,  у девочек рукодельниц в инете.

Я как увидела, поняла,что нам нужно это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка,  посмотри на вилдберис. Мешочек с травами нагреваешь в микроволновке. Потом кладешь на животик и поясом фиксируешь. Пояс мягонький на липучках. 10 минут тепло держит.

 

anyuta1985,  точно, но моя уже по инерции дуться начинает, когда до животика касаюсь.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, какой красивый наряд у доченьки! Сынуля большой молодец!

 

Девочки, вопрос к тем , у кого были Хаггисы и Японские подгузники, какие больше понравились? Собралась заказывать Муны в ДМ и зашла отзывы почитать, а там один хуже другого , я так поняла, что качество очень упало.На Гуны и Мерриасы тоже бочку прут. Для интереса решила почитать про Хаггисы наши и в основном все отзывы на пятерочку. Мы уже распокавали последнюю пачку Хаггисов, но и хорошо, что больше не брала , т.к. уже маловата нам двойка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ

 

У меня гуны памперс и Йоко сан с Wb

Японские нормальные все , просто надо надевать правильно

Памперс амно(

Хагисы не покупали . но я старшего на них вырастила

Помню только +++

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, понятия не имею какая дырочка,я и не знала что они разные бывают,а она не сказала или я не поняла,но к кардиологу она направление не дала,просто сказала-заключение у педиатра будет

Wild Strawberry, и нам мобиль тини лав подарили.Хорошо она с ним возится и заснуть под него может я и мелодию ей под это дело одну и ту же подобрала уже.

т а т ь я н а, диагноз как таковой не огласила,вроде цифры назвала 2-3 мм.Какой то разброс в целый мм,странно.А я как в бреду всё это слушала ничего не поняла,хотелось убежать побыстрее,как буд то от этого дырочка исчезнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже купили тини лав,классный,мне нравится) но дочь пока ноль эмоций на него,включаю пока только музыку послушать)) жду когда начнет смотреть на игрухи,будем значит ориентироваться на ваш возраст)) да я её боюсь на спинке оставлять одну,так как часто срыгивает,у меня прям паника,подкладываю ей пеленку всегда

Мой тоже часто срыгивает ((( прям капец какой то. Раньше все время на бок его ложила, а потом он сам начал на спину поворачиваться, не хочет на боку. Ну и уже научился голову на бок поворачивать, когда срыгивает

 

мур_мур,  Ого, заснуть под мобиль ))) не, у нас это активные действия. Он смотрит и ногами перебирает, как будто бежит )))) и руками машет ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...