Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

chilla.la, мне кажется закон един)))просто ваши с этим не хотят связываться и всех шпынчют,но нпд ними есть министерство образование. Почему бы там не уточнить . По поводу саравок,да все оеи легко справки выписывают,даже и болезни придумывать не нужно, если не надо маме больничный. У нас знакомая дочку в сад очень плохо водет,сама дома сидит и дочку лень водить,так справки только так берет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ребёнок издаёт все звуки мира:) Он и храпит тихонечко, и разговаривает на сисе постоянно, и вздыхает, и гулит и смеётся, когда видит сиси или во сне... В общем я живу с подзвучкой:)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, у вас такая хорошая влажность!!

У меня в комнате без увлажнителя до 30 еле доходит, с увлажнителем около 50. Но я его щас не включаю, зимой только.

 

Wild Strawberry

 

На УЗИ прям этот маленький кусочек видят?

Я вообще не ходила ещё...

Наверное завтра сьезжу платной в дц

У меня вроде выделения закончились. Я такая довольная была. А тут опять началось.. Пусть посморят.

Да, ну видимо он не прям уж такой маленький. Просто месяц назад их было много больших. А тут говорит по задней стенке на дне сгусток (((

У меня до сих пор не закончились выделения. Капец (((( ну уже еле-еле, то светлее, то темнее, после кормления чуть посильнее бывает... Ну уже сил нет, блин (((( 2 месяца (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wild Strawberry, 6-8 недель - норма. Это хорошо, Вот после первой Б все быстро закончилось, в полтора месяца ребенкиных попала температурои и ознобом в больничку, выскаблили, неделю лежала((( Как я этого боюсь сейчас, пусть лучше все выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы проснулись кушать... Причём проснулся не в духе, сразу с ором. Но я ещё надеюсь поспать несколько часов, я ещё не готова окончательно вставать ((( А, кстати, про узи. На прошлом узи у меня было много сгустков в матке, я пила настойку водяного перца, были несколько раз кровотечения, потом тишина. Я надеялась что все вышло. Но... Остался небольшой кусочек ((( прицепился, блин. И вот что делать? Надеяться, что и он сам выйдет, или все же на чистку идти?
у меня после замершей 2 раза чистили и всё равно сгусток остался,потом он мне аукнулся внутриматочным сращением синехией,делала резектоскопию-разрезали это сращение,потом на том месте эндик не нарастал,короче геморрой был из за этого кусочка на много лет..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra,  да вот в том и дело, что узистка сказала, что матка сократилась, а кусок этот остался, ну и мазня не прекращается (((

 

anyuta1985,  ох какой ужас. Вот за последствия я и боюсь ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я в шоке.непомню как раньше,но...вообщем было 2 дня назад "волшебство "с мужем.но волшебством это не назовешь

Вообщем чё та ощущений нет Как раньше.наверно куплю шарики и буду кегелем заниматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ваши ответы по поводу подгузников. Заказала Хаггисы Элит Софт, потом напишу отличается качество тройки от двойки или нет. И еще заказала на пробу трусики Элит Софт по акции 50 % , правда четверку , т.к. я набрала летом много трусиков 3 р.. Девочки, кто-то писал, что уже готовит запасы пюрешек , покупает по акциям, спасибо за идею!Сейчас в ДМ Хипповские пюрешки , как раз для первого прикорма ( кабачок, цв. капуста, брокколи) , по 35 руб.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua,  вот заморочилась мать! Очень красиво, молодчина. Эх, рожу вторую девочку, тоже кааааак разойдусь, держите меня семеро:)

 

Как прошёл праздник?

У нас было 15 человек, муж так праздновал, что уснул на полу, переложили на диван, такого бардака моя кухня дааавно не видела:) а я Димке массаж и лфк сделала, покупала, спать уложила и на бп зависаю. Завтра папа проснется и все уберет:)

 

Я тоже перехожу на эмку, эска уже не держит наши пописы. Две лишние пачки эски - муни и мэпси. Буду продавать...

 

Тётя Кошка, а как можно неправильно одеть подгуз?

Аня, так жe, уснул одeтый на детской кровате в спальне у сына, вечером исполнял конкретно...я.сделал, я принял с утруба на грудь, я ГЕРОЙ.

Как все ржали,потом как уснул укрыла и воду поставила.Встал благодарный.

Но мне пришлось спать с сыном,а это еще тот экстрим, как ногу на меня закинул, так я передумала ложить Меланьку под правую грудь, в итоге получилось кормить лежа второй.

ineska-ua,  Инусь, такой красивый наряд!!!! И на головку украшение, супер! Маленькая фея))))

Сынуля-мамина гордость!!!

 

У нас столько единички осталось, что-то я с перепугу тогда как накупила)))) пришлось продавать, знакомая девочка как раз беременная, все забрала. Сейчас на хаггисах двойке, половина упаковки на 80 штук и еще целая такая же. И еще одна упаковка уже не помню, Джой кажется. Еще не пробовала, не знаю. Наверное пора тройкой запасаться)

 

У нас тоже ООО до 2 мм, сказали закрыться должно, в 6 месяцев контрольное узи. И хорда в левом желудочке, что как раз и дает шумы. Тоже говорят ничего страшного.

 

Девочки, у вас малыши сопят, хрюкают? Особенно ночью. Носик чищу почти каждый день, визуально он чистый, и когда ест дышит нормально. Но вот ночью как начнет иной раз, я аж напрягаюсь. У нас в комнате 22-23 градуса,иногда ночью до 21, балкон открываю, чтоб свежий воздух заходил. Малой укрыт, холодно не должно быть....

Ань, моя хрюкает, сопит, гулит.Нам не скучно ночью.

 

Красноярочка2017,  ой молодец!

Хорошо держит.

 

Девочки, вопрос про крыжму..как используете/храните?

Сына укрывала мальнького в коляске, потом спрятала в коробочек.

Вчера почитала, сказали нельзя пользоваться в быту, получется сразу в коробок эту неземную красоту и доставать при надобности болезни/беспокойном сне?

Кто что скажет/думает/как делали со старшими у кого есть?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua

Инна, миропомазанье делали когда Мелания была в Крыжме или Крестильной рубашке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ,  в крыжме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua

Тогда лучше использовать для помощи при болезни, плохом сне и т.д.. Хранить лучше в святом углу возле икон/ за иконами. Но можно и использовать в быту, только тогда придется стирать. Все дело в Миро , сама рубашка и крыжма лишь символ и память, а целебное свойство они приобретают за счет Миро. Если надумаешь стирать , первый раз надо в ручную постирать,т.к. воду нельзя в канализацию выливать, опять же из-за Миро. Естественно целебного свойства у постиранной крыжмы уже не будет.

Изменено пользователем ЛЕМ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ,  спасибо, Кать.

Все ясно и доступно, сложила и положила у иконок, как нужно будет достанем, сейчас туда и сына положу, она в шкафчеке лежит у меня.Но тоже не стирана.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!!! мы заболели, насморк, кашель, еще и глазик загноился((((((((((( Скажите, у кого болели кнопки, чем лечили и сколько вам было. если будет темпа, чем сбивать можно??? Как на зло выходные еще, врачей нет.
У нашего тоже в пятницу темпа поднялась вызывала скорую так как ночь всю не сбивалась, назначили цефикон свечи 50 мл и нурофен 1 мл чередовать через 3 часа, и горло пшикать мирамистином. (((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга886, у нас пока без темпы, но цефеконом 50 уже запаслась, нурофен стоит от старшего, если что есть.

 

Ольга886, больше ничего не назначали? только жаропонижающее и мирамистин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Делюсь новостями. У нас тоже колики, животик. Мы едим нестожен, а утром и вечером даю нутрилон кисломолочный. Но у нас по ходу аллергия,на цветение не похоже. Хочу перейти полностью на нутрилон пепти аллергия. Но не знаю как лучше сделать. У нас проблемы со стулом были, он был оформленный и не кашеобразный, намучались пипец. Пришлось давать дюфалак, дня три было сильное вздутие, сейчас бывает что газики плохо отходят, но реже намного. У дочки на лице сыпь, брови шелушаться, за ушками тоже сыпь, на мочках ушек корочки сухие, ну и на голове прыщики. Как поест сразу некоторые прыщики краснеют. Педиатр ничего внятного не сказала, она у нас вообще дуб дубом. Вот и решаюсь перейти на другую смесь. Как думаете?

Ссылки скрыты.

 

Может фенистил подавать?

 

Жду ваших советов!

 

Кто нибудь кушает Нутрилон пепти аллергия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТУСЁК84, я ничего не даю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТУСЁК84

Может другому педиатру показать. Мы ходили на платный приём с прыщиками, врач предположила контактную аллергию. Я дурында свои вещи домашние обычным порошком стирала, похоже как к нам прижималась, реакция пошла. Сейчас прошло почти, но прыщики колючие были, на фото не могу понять, похоже вроде((.Фенистил сказали не давать. У нас нутрилон гипоаллергенный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня,  прыщики не колючие

 

Они её вообще не беспокоят, не чешутся это точно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТУСЁК84,  попробуй ещё какому-нибудь педиатру показать. Я вот по фото никаких отличий с нашим цветением не вижу, также где то прыщики маленькие просто, где то они же краснели и были в них только лицо, голова и шея, за ушками также было. И бровки у нас одно время шелушились. Не паникуй раньше времени, но перепроверить стоит - вдруг не обязательно на гипоалергенную смесь переходить, а если все-таки аллергия, то врач заодно подскажет, может действительно помимо смены смеси ещё какие то меры посоветует

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Запишусь к платному педиатру обязательно. Значит пока посмотрим ещё, понаблюдаем. Самое главное её они не беспокоят, а при аллергии должны же чесаться, например.

А вот вкус воды нам совсем не нравится, не знаю уже что и делать, воду пить надо же, хотя бы чуть чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТУСЁК84,  У нас тоже не чесались и не беспокоили её. Если это была бы обычная аллергия, то наверное по всему телу бы пошла.

С водой у нас тоже проблема, вообще не хочет пить, плантекс даже предлагать перестала, бесполезно ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТУСЁК84,  мой тоже после плантекса перестал пить просто воду, морщится, как будто гадость редкостную дала... Купила укропную водичку, добавляю в водичку для аромата, теперь пьет))

 

Аня, Инна, поздравляю с крестинами ваших малышей!!!!

 

Девочки, у кого детки болеют, скорейшего выздоровления им!!!!

 

Хаггисами я тоже довольна на все 100!!! Уже закончили 80 штук тройки, открыла вторую пачку, не знаю, как дальше будет, но 4 у меня уже наготове)) Я всегда ловлю в ДМ скидки хорошие на них и по цене выходит очень приятно)) 13.09 тоже киберчетверг, будут скидки, ловите момент;) отличий 3 от ньюборна кроме цветовых я не нашла, как всегда сухие и не протекают, хотя сын иногда всю ночь спит в одном...

 

Девочки, у кого старшие детки есть, подскажите пожалуйста, есть ли разница какой фирмы брать пюрешки? И стекло или коробка?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...