Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Девочки, как лечите заложеность носа? Соплей нет,но как бы давиться ,чихает и кашляет. Ест и когда спит носом хорошо двшет,но как аетивен,так начинается. Уже и аквоморисом промывала и отсасывала, перед сном закапала виброцилом. Кто как лечил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему закапывала називин, через двадцать минут промывала носик физраствором,высасывала аспиратором и следом закапывала проторголом, за 5 дней насморк прошел.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сопли эти((((

Вроде прошли.. Сегодня опять с утра чих за чихом...

Вылетают из носа:(

 

Я уже не знаю чего ему закапать?((((((

Все что вы перечисляете- испробовано

 

т а т ь я н а

Танюш, виброцил теперь только с года, но тк препарат хороший я тоже канала.

Тем более глакса обычно перестраховывается черезчур

 

* капала

 

Ольга886

 

У вас какой аспиратор? Отривин?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас аспиратор маример, мне нравится он без насадок и не одноразовый, промыл и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я гепатит уже поставила первый в месяц, в РД был отказ. У моих родителей он. Мама причем заразилась бытовым способом. А месячного мужа коклюшем заразили, еле с того света вытащили, из всех детей кто с ним лежал тогда только он и выжил.

27ого, если никто не заболеет пойду ставить второй гепатит. Превинар пока наверно отложу. Правда не знаю, пока или до года, или до сада. У старшего был стрептококк и это самые страшные полгода в моей жизни. Поэтому думаю прививка нужная, только не решила на сколько она нужна грудничку.

Да и наигрались я с Левой в эти страхи и откладывания прививок. Если хочешь дружить с системой, надо соблюдать ее правила. Обидно когда из-за собственных заскоков столько геморроя...

Поивет. Ну да конечно с этим лучше не шутить . Дай Бог чсе обошлось.

Мы гепатит первый в рд сделали. В пятницу хочу бцж поставить, но у нас сопли. Не знаю можно или лучше отложить. Анализ на биохимию сдали, завтра результат узнаю.

А превенар это типа акдс?

Я решила в 3 мес инфанрикс гекса поставить вместо акдс.

 

Всем привет. В выходные делали кашу, не читала вас три дня...

Подарков надарили и денег. Мы рады с Агушей.:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тити опустели, не наливаются совсем(((( это временное или конец гв?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, превинар это от пневмококковых инфекций типа менингита, пневмонии, отита. Мы делали в 2 месяца. Акдс это другое)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, что вы делали в выходные???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , привет всем. У кого латки и крестины-ПОЗДРАВЛЯЮ! Я в последние дни только иногда успевала вас читать. У нас не жизнь -а КОШМАР. В кратце- самолёт наш отменили за день до вылета. Начали искать гостиницу и выезжать в ту сторону. Вроде всё складывалось ок. Но гостиницу в самый последний момент отменили. И мы остались дома. Ураган был очень сильный. Но именно у нас был сильный ветер и дождь как потоп. Сутки. В нашей спальне, с внешней стороны около окна была щель. Вся вода заливалась внутрь. Муж отжимал полотенцами всю ночь. Воду выключили. Свет тоже. До сих пор нет. Как прошёл дождь мы начали искать гостиницу что бы уехать. Бронируем, приезжаем то мест нет то света. И сразу очень душно. Мыться НЕГДЕ. ВЛАЖНОСТЬ просто зашкаливает. Весь день вчера мотались в поисках гостиницы. Много дорог закрыто. Деревья рядами лежат на некоторых улицах. У нас под домом вообще всё попадало. Аэропорты закрыты. Завтра откроют. Купили билеты снова в Нью Йорк. Многих эвакуировали. Кто то самуехал по жутким пробкам в другие штаты, на север.

У нас есть ещё дом. Но мы даже не думали там оставаться. Около океана и старый. В итоге вчера приехали его проверить. Стоит целый, нигде не затопило. И деревья стоят. А после обеда дали свет. И мы решили на это время переехать в дом. Пока в квартире света не будет. Ввели комендантский час. Из за мородеров и что бы ночью службы работали-чинили и чистили. Каждую машину проверяли перед въездом в район. Очень досконально. Плелись в пробке долго и медленно. И самое страшное случилось вчера. Мы попали в аварию. Эйтан ударился головой. В пробке в нас сзади въехала бабка. В телефоне была и не увидела дистанцию. Проблема была в том что эйтан проснулся и начал плакать в кресле. Мы его достали. Типа пока стоим в пробке, едем медленно. И это была НАША ОШИБКА. от удара он головой стукнулся и начал просто закатываться и кричать как никогда раньше. Я думала с ума сойду. Он был у моей мамы на руках. На заднем сиденье. Эта старая коза вообще хотела уехать. Типа повреждений на машине нет. Срать я хотела на машину. У меня ребёнок маленький. Я орала на неё на всех языках. Я думала я Ее придушу. Люди успокоили и помогли-перегородили дорогу, что бы она не уехала. Муж добежал до полиции и предупредил что бы Ее не пропустили и надо разбираться. Вызвали 911 для Эйтана. Это сука( по другому сори нет) даже из машины больше не вышла. В начале "сори,сори, я не знала что у вас ребёнок" срала я на Ее сорри. А мужу моему она сказала что надо клеить наклейку что ребёнок в машине. Я этого не слышала. А то бы выцарапала ей глаза. Всё обошлось. Сейчас будем наблюдать если будет хуже то в госпиталь. Ночь спали хорошо. Только испуг был. Короче 2 суток тягали малого везде. Всё вытерпел. Даже не плакал. Ел и спал в походных условиях. И смеялся всё время. Выводы сделали-при любых непонятных ситуациях надо уезжать как можно быстрее и как можно дальше. На руках в машине не держать. Как бы не плакал. ( ещё если бы полиция узнала про это то куча проблем была бы-вплоть до тюрьмы и лишения прав).

Девочки, берегите своих деток. Это очень страшно-даже если просто стукнулся головой, я бы себе никогда этого не простила если было что то серьёзное. Будьте аккуратнее. Я сейчас вообще не хочу никуда с ним ездить. Очень страшно.

Изменено пользователем YuliyaShapovalova
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, боже, Юль, какой ужас... Хорошо, что все обошлось так... Пусть умвас все наладится скорее!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova

Юль, терпения вам и мужества. Пусть поскорее все закончится, наши @@@@@.

Блин, ненавижу эти катаклизмы. Врагу не пожелаешь в них попасть и главное все человеческое г..сразу всплывает((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova

Юля, ужас. Если у сыночка родничок не зарос, 99%что просто испугом отделались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, превинар это от пневмококковых инфекций типа менингита, пневмонии, отита. Мы делали в 2 месяца. Акдс это другое)

 

На неё реакции бывают тоже как на акдс?

 

 

YuliyaShapovalova

Малыш испугался видимо сильно (((

Надеюсь все обошлось..

Не кори себя.. Все нельзя предусмотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка

Нет, вообще обычно легко проходит. Наша только спала целый день, но там фиг знает от какой, ставили сразу гепатит, превинар и ротовирус капли

Изменено пользователем Ждуня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вместо Акдс что ставить? Я думала превинар, а это оказывается другая прививка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Анюта,  инфанрикс или пентаксим :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Анюта,  Я хочу пентаксим. Пора уже наверное пообзванивать ближайшие клиники, я так поняла он не всегда бывает в наличии((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Всем привет,девочки помогайте пожалуйста.Сегодня в 11:00 почувствовала озноб,трясло прям невозможно.Пошла оделась и темпу смерила-37.3.Из симптомов ещё почувствовала небольшое уплотнение в правой груди,там и киста у меня есть.Не чихаю,нет кашля.Больше никаких симптомов.Грешить на застой?Процедила грудь и доча до этого с неё поела.Трясти перестало,а темпа выросла-38,8.Сейчас 38,1.Из вирусных никаких признаков,а по застою так у меня грудь бывала куда в более худшем состоянии,но без темпы.

Чего делать то?И голова заболела,что выпить?

Видимо вирус, выздоравливай.

Привет, девчонки. Мы сегодня уснули в автолюльке, правда первый час пришлось подкачивать, но я поставила возле себя и ногой качала и гладила в это время одежду. А потом совсем крепко уснула и я еще много дел домашних переделала. Уже и не помню когда такая возможность была, сейчас переложила к нам в кровать , свечку Виферона поставила и покормила сквозь сон, спит. Видно совсем выдохлась моя булочка , последние дни были не простые. Но самое главное, что идем на поправку.

Что ж.за напость, все болеют, поправляйтесь скорее.

Девочки, тити опустели, не наливаются совсем(((( это временное или конец гв?

Конечно нет, видимо кризис, нужно бороться за ГВ.

 

Юлечка, здоровья Эйтану, вам терпения все пережить.

 

Маруся би, как твоя лактация.

 

Нам на крестины подарили 2 мега пака памперсов актив ещк беби, дарильщики видимо увидели мое недовольство, хоть я попыталась скрыть, я так не люблю.эти ванючки, но один попробовали, они третьего размера, не протикли, попа сухая была.

Кто пользуется памперсами?Как отзывы?

 

А еще как то негаданно у меня оказалось 2 пачка памперсов хаггис элит софт (80 штук), одна пачка маленькая их же, и две пачки по 90 штук памперсов.Все тройка.

Вот кто помним сколько ее нужно то? У нас сейчас акция на хаггисы, мы еще купили трусики актив беби по цене 143 (около 80 рублей)грн и у меня есть еще флаера, брать еще или нам тройки достаточно?

 

Пока мы носим двойку и ее у меня еще 6 пачек маленьких.

Изменено пользователем ineska-ua
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уговорили мы все японские пампы и перешли на хагис 2 ку.

Они прям впритык... По размеру . и по качеству с йокосан один в один)

Думаю надо брать будет тройку.. Они не маломерки?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, у меня тоже не наливались была неделя такая,а я по неопытности и не знала что всегда наливаться должны и кормила,а дочка и высасывала там что было,теперь всё нормально-грудь сигнализирует когда кормёжка приближается.

YuliyaShapovalova, вот ведь ужас!Представляю как ты за малыша перепугалась.Держитесь там.Здоровья и сил вам всем.

 

ineska-ua, кто читал меня.Не вирус это.Самочувствие отличное.Вчера всё сцедила молокоотсосом,да так что дочке ничего не осталось,пришлось из бутылочки кормить сцеженным.ТТ упала,перед сном была 36,8.При вирусе от свечи и одной парацетамола так не снизилась бы сразу.Застой это был.Вот не понимаю я получается что доченька не просасывает до конца,а говорят ребёнок лучше молокоотсоса разбивает уплотнения.

 

А мы были на плановом приёме.Подросли на 4 см и теперь 55,5см.Вес 4230 и это +900гр.Я довольна собой т.к. думала что отменив смесь набор будет очень маленьким,а тут меньше только на 70гр.И мы всё ещё носим хаггисы 1 :D а вы уже про тройки речь ведёте.

 

Ещё отправили сдавать ОАК и мочи.Кровь сдали а мочу завтра.Попробовала я сегодня мочеприёмник и ничего не вышло.Как правильно его применить.У нас видимо отпотел и отклеился и вся моча в памперсе оказалась :( а может его без пампа применяют тогда как же каки ведь надо на всю ночь оставлять.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур, ну и слава Богу, что не вирус.Все равно крепкого здоровья, пусть подобное не повторится.

Прибавка супер.

 

 

мур_мур,  у вас же Мерисы? они по моему больше хаггисов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур, Мы постройнее)), но уже третью пачку 2 хаггисов открыли)), они не сильно отличаются. Акционная единичка закончилась, попробовали меррис пачку, гуны пробники и пошли юзать акционную двойку)). Хаггисы пока больше всего нравятся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки, я балда ) превинар с пентаксимом перепутала. А так, я уже даже клинику нашла, где ставят тоже ее планирую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур, я с дочей с этим мочесборником сильно мучилась,вечно отваливался . Его на ночь не надо приклеивать,а спящему с утра приклеить,чтоб как проснется сразу пописала и снять. Ночью если памперс как бомба,так этот отвалится сразу. Моя как просыпалась,так не писала,а если писнет,то мимо,то еще что то. Для мальчиков наверное хорошо его использовать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя королевна уже 6200 весит (3600 родилась), все говорят, что крупная, на хомячка не похожа. Носим М муни, мне они больше всего пока нравятся. Сейчас памперсы заказала, т.к. других не было, поробую, многие хвалят.

 

Мы тоже болеем, я с соплями была 2 дня, теперь с кашлем. Ничем особо не лечу, мирамистином пшикаю и один раз морс выпила клюквенный. Муж тоже подкашливает. Лиза пока не понятно, соплей точно нет, мне кажется, что подкашливает и чихает. А может я придумываю уже. Держится мой ребенок ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...