Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

НаталиВесна, при прививки ребенок должен быть совершенно здоров+еще 2 недели после болезни,чихов,соплей должно пройти. И это очень важно,ведь не просто укольчик,а прививка. Мало ли что,может быть и последствия .

 

Даже дома спрашивают все здоровы,чтоб ни у кого соплей не было,не то что ребенок. Я так чувствую,что с садом наши прививки будут только летом

 

*Анюта, вот у нас Захар подкашливпет и чихает,так отсасывала сопли так глубако. Акктивно лечу,чтоб не спустились ни куда.,тттт.

 

*Анюта,  а сколько за 1 месяц набрала?мой тоже где то за 6 кг перевалил и еще 2 нелели перед приемом, родились 3410кг. И не кажется толстым,как крепышь, складок нет,только около попы)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Как правильно его применить.У нас видимо отпотел и отклеился и вся моча в памперсе оказалась :( а может его без пампа применяют тогда как же каки ведь надо на всю ночь оставлять.

Его не применяют на ночь - вы же не сдаете всю ночную мочу на анализы... После утреннего туалета ребенка наклеивают на один попис. Лучше перед кормлением. Так как во время или после точно пописает. Говорят еще, что хорошо получается, когда ребенок без памперса и на руках находится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер, мамочки! :Hello:

Юля, какой кошмар у вас! Здоровья сыночку, пусть все обойдется одним испугом!

Инна, докармливаю сыночка утром и вечером смесью, но всегда после груди только. В остальное время даю только грудь. Молочка вроде стало больше, налегаю на арбузы, пью опять Апилак, надеюсь переборем этот кризис, один ведь уже пережили ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би,  Машенька, удачи.Ты боец.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а,  за первый месяц 1200 набрали вроде, от веса при рождении. Минимальный я не помню... Хорошо Захар набрал! У нас уже 3 месяц пошел от рождения, в первый и второй примерно одинакого набрали.

 

У нас прогресс! Хорошо стала голову держать, высоко поднимается на локтях, лежа на животе, прям за пару дней окрепла. И днем есть один долгий сон по 3-4 часа с 11 до 15 плюс минус пол часа. Моя жизнь сразу наладилась. Все домашние дела задвинула, сшила зайца - почувствовала себя человеком. Не могу я в этом круговороте одних только мамских и домашних дел существовать, надо заниматься чем-то, а то мне тоскливо сразу.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Анюта, сколько стоит пентаксим не спрашивала? Хоть порядок цен понять. Там же ещё педиатр их скорее всего должен посмотреть, тоже денег возьмут, анализы ещё своей лабы могут запросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня,  ничего не спрашивала. Надо будет заняться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, не у нас с рождения хаггисы.Пробовала памперс кажется эктив драй но не понравились.Размер наш но не по нашей фигуре видимо :D высокие какие то почти по грудь.

Да девочки, я балда ) превинар с пентаксимом перепутала. А так, я уже даже клинику нашла, где ставят тоже ее планирую

а для меня что первое что второе-тёмный лес

т а т ь я н а, //elza//elza//, спасибо понятно,а я решила поумничить и прочитала инструкцию перед применением :D

Маруся Би, и этот будет позади.Удачи :Hello:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такой разброс по возрасту)

Нам ещё и двух нет, а есть малыши уже трёхмесячные :)

Изменено пользователем Тётя Кошка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova

Юля, ужас. Если у сыночка родничок не зарос, 99%что просто испугом отделались.

 

100% есть испуг. Сегодня весь день боится громких шумов и сразу плачет. И сильно вздрагивает. Так жалко......

девочки, как долго этот испуг примерно? Или что сделать что бы побыстрее забыл....

 

Спасибо всем. Потихоньку налаживаем быт после всего. Дали свет в квартире. Подождём ещё пару деньков и будем возвращаться. Только сегодня выкинула всё из холодильника-от жары всё пропало и начинало уже вонять. Самое обидное-всё сцеженное молоко пропало. Больше 3-з литров(((( надо по новой замораживать. А сейчас нет такого количества молока. Не знаю с чего морозить, хоть бы так прокормить.

Кошки мои во время урагана и до прям ни на шаг не отходили. Всё чувствовали. Зато Эйтан спал и до и после. Ему вообще без разницы- главное кормить. И чем больше тем лучше. Вообще нет стопа. Может выпить 2 бутылки если дать)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя королевна уже 6200 весит (3600 родилась), все говорят, что крупная, на хомячка не похожа. Носим М муни, мне они больше всего пока нравятся. Сейчас памперсы заказала, т.к. других не было, поробую, многие хвалят

Подскажи, у вас в муни попа сухая? Просто они пока самое моё большое разочарование. Я когда пачку открыла, подумала, что нашла для Маши идеальные подгузы - они супер мягкие и нежные, резиночки не тугие. Но блин, 6 часов в них были и попа прям очень мокрая была! В хаггисе мы ночь 9 часов спим и абсолютно сухие, гуны ещё в общем то нормально держат. И вот везде где читаю, все о муни хорошо отзываются и говорят, что впитывают хорошо. Думаю теперь, может мне попалась пачка бракованная и ещё попытку сделать, а может доча ссыкушка конкретная)))) Если б попа сухая в них была, только их бы и покупала 100%

 

Сейчас по телеку сюжет показывают в новостях про то как завели уголовное дело против приемной матери, которая лупила ребёнка. Девочку уже забрали службы опеки(( Там конечно перебор был, сожитель этой женщины снял видео, она дубасила детку ремнём, таскала за уши и приложила головой о шкаф. И вот кто знает то теперь - была у девочки семья, но лупили периодически, а теперь не лупят, а семьи нет. Как лучше то?! Я даже и сама не знаю как к такому относиться! Как вы относитесь к телесным наказаниям? Честно сказать, я вообще категорически против ремней, шлепков и тому подобного. Недавно услышала от свекрови, что она лупила обоих своих детей и внучку, пока не стала ей говорить своё мнение на счёт этого, рано, но если она тронет когда-нибудь Машу, то я сама возьмусь за ремень))))) Но мне не нравится, что муж не видит в этом ничего плохого - у него же в семье так и было!((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))

***IRIS***, У нас в семье нас не били, могли шлепнуть по попе, но это надо было ооочень сильно накосячить)). Помню меня один раз в угол поставили, было за что если честно, но я вообще не поняла прикола. Он был около шкафа с игрушками, я там спокойной играла)).

Мужа бабушка воспитывала, ему конкретно доставалось, что под руку попалось, тем и огребал. Но тогда думали, что сыт, одет, обут и ладно ((. Раньше в разговорах у него тоже проскальзывало, что ничего страшного в шлепках по попе не видит, я говорила посмотрим, как ты это будешь делать с девочкой. Сейчас даже мысли такой не допускает. Говорит, что не думал, что можно ТАК любить своего ребёнка))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***,  всегда в Муни сухая попка. Но правда на 6 часов ни разу не приходилось оставлять. Ночью тоже меняю.

Мне мама один раз дала пощечину, я на всю жизнь запомнила, обиделась сильно. Отец один раз хотел дурой обозвать, но не смог, назвал дуреха, тоже это запомнила, в положительном ключе. Стыдно за свое поведение стало тогда. Совершенно точно я против того, чтобы лупить детей. Надо свой авторитет родительский повышать, а не ужас вызывать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силу применять- только показывать свою слабость и несостоятельность как родителя (((

 

Меня в угол ставили. Но тоже рядом с игрушками. Вообще не проблема было((

Гораздо худшее наказание было это запрет на гуляние на улице.

Я надевала всю свою зимнюю одежду и сидела потела , глядя в окно)))

 

Мама была непреклонна.. Она вообще суровая и не ласковая была. О чем сейчас жалеет. Но время ушло.

 

Зато своей любовью мне все батя компенсировал))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка, о, гулять да, это самое страшное наказание. А потом пошло: не пойдёшь на дискотеку)).

В результате всё равно всегда шла)).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сьездила я на УЗИ в понедельник. Потому что меня выделения уже поддостали.. Никакой личной жизни. Вроде на неделю перестали и опять по новой (((

Хотя все в голос говорят что это нормально..

Доктор УЗИ строгим голосом сказала:

А что вы хотели ? Вы же не кормите. Вот эндометрий и нарастает.

Типа все как и должно быть.

А я уже не могу эти прокладки покупать. Да и живот тянет и шов..

 

:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас родители не наказывали, как то не за что было, никогда не били, не лупили, не шлепали, один раз только мне было 21 брату 28,пришли они с женой и дочкой в гости к нам и так мы с ним разоспорились из-за чего-то, чуть до драки не дошло, так мы спорили с пеной у рта, что папа не выдержал и мы оба получили подзатрещены это был единственный раз когда папа поднял на нас руку:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет.

Я люблю мультики:) особенно спанч боба и мир гамбола...но тут пока сына укладывала наткнулась на мультик мир приключений.....это что-то с чем-то...мой мозг закипел...я в полном недоумении...посмотрев его 5 мин. Мне показалась что я отупела на целую вечность.

А ведь его герои знамениты..я много раз видела товары с этими чудиками.просто взрыв а не мультик. Я ничегошеньки не поняла.автор точно под чем-то его придумывал. Никогда не включу ЭТО своим детям...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур, ну и слава Богу, что не вирус.Все равно крепкого здоровья, пусть подобное не повторится.

Прибавка супер.

 

 

мур_мур, у вас же Мерисы? они по моему больше хаггисов.

у нас сейчас мерисы, но как вы хвалите хагисы, надо на них переходить. Что хагисы получается меньше? Намного?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноярочка2017

Автор курил нехорошую траву)

Как и авторы телепузиков :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, А ночью как спит?) тоже ведь не постоянно на ребь смотришь) Я примерно через полчаса после еды укладываю на дневной сон, или гуляю, или на балкон выставляю) ну покряхтит и ладно. Ничего не сделается, игрушек/подушек не класть рядом, в которые зарыться можно случайно и все)
не,не постоянно,но в доме даже на кухне я слышу,если она срыгивает и захлёбывается,в туалет хожу с открытой дверью))) щас животик угомонится,когда перестанет постоянно тужится,тоже будем на балкон ходить
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Анюта, сколько стоит пентаксим не спрашивала? Хоть порядок цен понять. Там же ещё педиатр их скорее всего должен посмотреть, тоже денег возьмут, анализы ещё своей лабы могут запросить.

 

У нас пентаксим стоит 2300

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  пусть.скорее все налаживается у вас.

Эйтану наши самые лучшие пожеланич, детки быстро забываются в таком возрасте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova

Очень жаль Итана, надеюсь все обошлось. Такое с кем угодно могло произойти. Детки часто падают, когда учатся ползать и ходить и как правило все благополучно, не расстраивайся!

Ты уже писала, что назначают гомеопатию тую или силицею после прививок деткам. А я хочу посоветовать давать деткам Арника С30 при ушибах и травмах. Очень помогает, в нашей семье с малышами это средство очень часто используем. Снимать боль, отек, быстро заживает и минимизирует последствия от травмы. Давать лучше сразу, можно 3-5 раз в первый день при сильной травме и потом 1 раз в день пока не заживёт. Но обычно достаточно 1-2 раза дать 5 гранул под язык вне еды или развести в водичке и дать из шприца, если лялечке.

Тем кто не верит в эффективность гомеопатии могу сказать, что есть аптечный препарат Траумель, очень часто его назначают после кесарево или травм, лечения позвоночника...там основной компонент как раз Арника.

Спортсмены тоже очень часто ею пользуются. Купить можно а гомеопатической аптеке за 100 руб ( почти в каждом городе есть). А мазь гомеопатич.арника в обычной аптеке видела, но она только от ушибов и болей в мышцах наружно и менее эффективна или заказать на Айхерб арнику от крутого производителя например буарон в несколько раз дороже.

Конечно есть препараты конкретно при сотрясении или колотой ране или при растяжении, но в первую очередь дают арнику, а потом уже другие препараты

Изменено пользователем Заенька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova

Юлечка, я пол ночи не могла уснуть, все ваше происшествие в голове прокручивала. Представляю твое состояние. Пусть у Эйтана побыстрее испуг пройдет. Бедный котик...

 

Девочки, я в детстве родителей раз довела конкретно , лет 9 было , и папа меня взял на руки тресет и в гневе мол сколько можно и т.п. ,а потом ставит на пол и у меня подворачивается нога. В итоге гипс. Как мне было его жалко в больнице, он испуганный, меня ему жалко, перед врачами стыдно. Это все что помню из детства, хотя думаю мама в раннем детстве шлепала по попе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...