Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Тётя Кошка, я грудтю не кормила и у меня все хорошо по кзи. Выделения шли как положенно-с месяц наверное. Уже давно нет,я жду месек))))

 

YuliyaShapovalova, ох,как страшно((( Сыночек быстро все забудет, сейчас и обстановка другая ,как домой вернетесь все востановится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такой разброс по возрасту) Нам ещё и двух нет, а есть малыши уже трёхмесячные :)
а нам месяц))))

 

*Анюта, сколько стоит пентаксим не спрашивала? Хоть порядок цен понять. Там же ещё педиатр их скорее всего должен посмотреть, тоже денег возьмут, анализы ещё своей лабы могут запросить.
1300-1500 примерно
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сьездила я на УЗИ в понедельник. Потому что меня выделения уже поддостали.. Никакой личной жизни. Вроде на неделю перестали и опять по новой ((( Хотя все в голос говорят что это нормально.. Доктор УЗИ строгим голосом сказала: А что вы хотели ? Вы же не кормите. Вот эндометрий и нарастает. Типа все как и должно быть. А я уже не могу эти прокладки покупать. Да и живот тянет и шов.. :(
я тоже не кормлю,но выделений нет кровянистых уже давно.. но у меня и месячные всегда необильные были.. у меня другая проблема-как то "там" сухо и щипет на молочницу не похоже,может какую инфекцию мне занесли не дай Бог??

 

YuliyaShapovalova, Юлечка,какой ужас вы пережили! Скоро всё наладится и забудется как страшный сон!

 

нас с сестрой в детстве не наказывали и всё разрешали,даже не знаю почему,но мы выросли совсем не избалованные)) свою крошку боюсь,конечно,избаловать,ведь она единственная и такая долгожданная,бить не буду-этим авторитет не заработать,максимум угол. Мне нравится на этот счёт мнение Комаровского,буду придерживаться его рекомендаций

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто нибудь мотилиум для детей от коликов давал??? сегодня просто визг всю ночь был,я уже в отчаянии! приближается вечер,а меня уже подтряхивает,чую сегодня будет то же самое..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985

Вчера был какой то страшный день((, у нас тоже три!!! раза были колики прям вначале еды, ребёнок целый лень не ел, бедная девочка, я суть с ума не сошла, так она ещё в перерывах между спазмами умудрялась улыбаться и агу говорить, а потом опять плач(((. Мы вчера даже у гастроэнтеролога были, но ничего нового не услышали. Сдадим ещё раз капрограмму, посмотрим динамику. Я уже думала, что мы это переросли, но эта гадость опять прицепилась.

По теме, у нас как то и боботик и бэби калм кончились ещё на той неделе, вообще разницы не увидела если честно без них. Массаж и класть на живот, вот рекомендации гастроэнтеролога. Причём жёсткий массаж, я то еле дотрагивалась ей до животика, а мне врач показала, ножки надо сильно прижимать и интенсивно, также круговые движения по животику жестче делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги когда дочка с коликами мучалась страшно, накричала грыжу, они скорую вызывали , ей ставили папаверин.

Потом педиатр разрешил под язык давать, вроде как есть детская форма.

Но!!!!!!!

Только после консультации с врачом!! Это не совет к действию!!!

Просто инфо!

 

Мы тоже вчера танцы с бубнами плясали...

Всех уработал

У меня руки до земли как у Гибона..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас же магнитные бури сильные, а детки очень метеозависимые, я на это грешу. Поскорее бы все это закончилось ((.

Наша не очень ручная, она ручки как гульбу и тусу воспринимает, я её чуть успокаиваю, обычно в другую комнату выношу, она на несколько секунд от удивления отвлекаться и сразу потом в люльку кладу, накрываю и ручки на животике держу, она хоть несколько минут может подремать. Но дело то не в этом, жалко её до слез((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда сына укладываю то всем от затюкаю..."тихо,не шуми,не стукай,не щелкай,не смейся и т.д...мужу говорю чтоб завал в подушку (громко зевает) и он на меня обижался...сегодня я пока готовила и общалась с монтажником (вставляем окна) муж укладывал сына...захожу я в комнату а на нем лица нет.Я полезла в шкаф,А он мне - не шумит!вот тут то он понял какого мне.наверно больше не будет обижается.

Р.s.толькл он час пробыл с сыном а я круглосуточнооооо.

 

Блин не могу ошибки исправить

 

Сори если что)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноярочка2017, Я всю жизнь мучаюсь от того, что могу спать только в идеальной тишине и темноте, ещё надо, чтоб все по своим местам лежали, даже кошка, жду когда она уляжется)), поэтому ребёнка не приучаю к тишине и темноте)). Но когда она в ночь уходит, все равно по инерции тихо начинаем говорить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня папа лупил ремнем. При том что я в целом росла послушной. Мои подруги лупят своих деток маленьких, не все конечно, но я пару раз видела, и это ужасно выглядит со стороны. Силы воли мне, и терпения! Я постараюсь так не делать никогда. Не знаю какого мнения муж, мы это ещё не обсуждали, но планирую начать читать книги по воспитанию и тезисно ему пояснять.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня,  у нас дом частный и если наступить не туда то может такой скрип произойти:) муж смеется типо если наступать на нужные места на полу то можно композицию исполнить:)юморист блин...а так мы включаем или музыку ,если днем,А ночью лялякает телевизор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, по поводу испуга. Сейчас нужно действовать и не запускать! Моего брата запустили до сих пор заикается, 29 лет оболтусу. Но это не про вас! От себя посоветую максимально проводить время в контакте с сыном. Носить его на руках, в слинге, спать с ним, контакт кожа к коже тоже хорошо. Короче сутками чтоб он был твоей частью. Так ему будет спокойно и защищенно. Ну и сходить к врачу за консультацией. К неврологу, наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамульки привет.

Вчера были на приеме, рост 57 (было 54), вес 5 кг (было 3900). Сделали прививку.

Наша врач в отпуске, была другая. Моложе меня. В общем, назначила нурофен свечки, если вдруг темпа и энтерол. В общем глянула я, нурофен с 3 месяцев, а энтерол вообще с года и от поноса. А нам наоборот надо. Я в шоке, доктор блин.

Спросила про вит д, оказывается, я должна была сама его назначить в месяц.

В последнее время живот нас вообще замучил. Я жду облегчения, а тут...

Капли от колик - это пустая трата денег (это лично мое мнение).

У нас два балкона и там гулять гораздо удобнее, но пока на улице тепло, на балконе душновато. Вот похолодает, вообще на улицу не пойду. Пока спустишь коляску, пока затащишь. Пока сама соберусь. В общем ж...па. Раньше мечтала с коляской погулять, теперь нет особого желания. Да и дела надо домашние делать или уж на крайний случай просто отдохнуть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноярочка2017, Я всю жизнь мучаюсь от того, что могу спать только в идеальной тишине и темноте, ещё надо, чтоб все по своим местам лежали, даже кошка, жду когда она уляжется)), поэтому ребёнка не приучаю к тишине и темноте)). Но когда она в ночь уходит, все равно по инерции тихо начинаем говорить))
такая же фигня-сплю только в идеальной тишине,просыпаюсь от каждого шороха,приучили с детства. Думала дочуру не буду к такому приучать,а сами на цырлочках ходим когда спит,потому что если сон неглубокий,вздрагивает даже от чиха и проснуться может

 

ну что? что еще попробовать от животика??? нам еще минимум полтора месяца мучаться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в детстве не били никогда, но наказывали часто. Было еще обиднее, лучше б попу надрали!

Дочь старшую шлепала, потому что она никого не слушала, поставишь в угол, глядишь а она уж на диване сидит и играет. Не понимала. Сейчас свою лапочку пальцем не трону, тогда молодая была и глупая. А сейчас нужно с ребенком договариваться и главное контакт "глаза в глаза". Не пытаться перекричать ребенка. С Комаровским тоже согласна полностью.

 

У нас телек почти сутками работает и ночью светильник оставляю включенным. Но все равно, если характер шума меняется, дочка просыпается.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985,  фитбол)) и гнать эти мысли про полтора месяца поганой метлой. Мы каждый раз Коляна (это прозвище коликов) закапываем. Где только уже не копали)). Как колики начинаются, я говорю дочке, сейчас папа приедет, выгонит Коляна и он больше никогда не придёт)).

А ещё прикол, если муж её кормит и колики начинаются, он их прогоняет, дурным голосом, уууу, уходите)), ребёнок в шоке, смотрит на папу и отвлекается. Я тут иду по парку, а из коляски уууу и так громко. Я ржу)), страшно представить, что люди думают.

Изменено пользователем Ждуня
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем,когда сына спит, берем телефон и пишем друг другу что хотим сказать:)

Спим с ночником...а то когда темно у сына глаза раз в 5 увеличиваются и он пытается свой зум настроить. ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к тишине не приучаю. Это еще мы с мужем до рождение детей договорились. Засыпают при включеном телике. Как уснут можно ходить спокойно,разговармвать,смоиреть телек,не проснутся. Старшая вообще так спит,что хоть танцуй,но ведем себя тише. Теперь пытаюсь и мелкого к этому приучить,как поест ,то на ночьной сон положила в кроватку свет выключила,но остался в коридоре и все засыпай,я смотрю телевизор. Старшая еще шлынлает и разговаривает,а потом она спать сотирается.

Так же я не приучаю спать со светом-ночник. Спим в полной темноте. Включаю,только когда переодеть памперс нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас сегодня колики! Проснулись в 5 утра и гуляли до 4 дня, за это время поспали минут по 15 пару раз, глазки сонные, только закачаю, положу, и опять начинается этот пук-пук-пук, малыш извивается как червячок и кряхтит, в итоге не спит...Даю Саб Симплекс и укропную водичку, все до лампочки, Эспумезан тоже не помог. А я тут еще с кризисом борюсь, молока мало, пару раз покормила грудью, что ж вы думаете, Лева начинает тужиться, и все молоко выходит из него, все до капли буквально срыгивает! Последний раз я аж всплакнула, итак мало, и то что есть не доходит :cry:Навела смеси, мой голодный зайка выглушил всю бутылку, только стала перекладывать из положения колыбельки, чтобы солдатиком поносить, опять фонтаном всю бутылку срыгнул....в общем помыла, запеленала и наконец укачала...голодного :(Проснулся в 6, покушали, вроде сейчас животик успокоился...когда уже этот кошмар закончится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, я когда дочу и грудью и смесью кормила тоже фонтаном всё выливалось,сейчас мы только на смеси-фонтанов нет,объяснить это не могу,может потому что переедала из бутылки?там же быстрее льётся.. сейчас у нас другая проблема-чмокает сосу и наглатывается воздуха,при чем чмокает ту соску,с которой раньше проблем не было(пиджн перистальтик,паолучается ни фига не перистальтик(((),завтра поеду куплю ей латексную самую дешевую соску-попытка не пытка,в роддоме же она эту козлячью(которая натягивается) соску не чмокала блин(( .К проблемам с пустышками добавилась проблема с соской..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, по поводу переедания не знаю, мне кажется, с этими срыгиваниями в животике вообще мало что осталось :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, сой тоже так любил эту дудку в родоме))))сам маленький,а наяривал ее, такая огромная была. Причем должна была быть с дырочкой. Но хорошо,что согласился на другую соску и бутылочку взял авентовскую,прмчем с бутылочкой не выпендривался,день всего. Не знаю переедает он или нет,но ттт ни когда не срыгивали.

Говорят,что на смешаном корме часто срвгивают. Может что разное или много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы заболели ((((

Всеми.

Сначала муж, дня 2-3 болел, ходил чихал и кашлял, а вот вчера к вечеру мне уже плохо стало, и нос и горло... А ночью проснулась от того, что Димка еле дышит, хрюкает капец. А у меня ничего не было, только физраствор. Ну вот им промывала, легче становилось ненадолго... Утром муж в аптеку сразу, купил аквалор беби, промываем нос. Ну в итоге после обеда уже начал периодически кашлять. Температура 37,6...

Ну в общем пока у нас лечения никакого, кроме промывания носа. Не знаю что делать. Завтра врача пригласим. Жалко его так. Горячий и красненькое лицо... (((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wild Strawberry,  можно если что консультацию получить позвонив на скорую, я так часто делаю,когда дочь заболевает,так связывают с педиатром и дают рекомендауии. Но с такими маленькими можно и чтоб приехали ,послушали. Есть круглосуточные аптеки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...