Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Хотите верьте хотите нет...но когда я сына брала на руки и держала столбиком я никогда не поддерживала головку.Сейчас держит ее четко.Папа с ним "летает" по часу.как нибудь скину фото .т.е сын животиком у него на руках.соответсвенно голова на весу.и он ее хорошо держит.Еще а роддоме когда детский врач на животик его перевернула он сразу головушку задрал. Она еще сказала "ну куда ты торопишся вырасти,маленьким быть хорошо " :)

 

Девочки а у вас какой охват головки у малышей?

У нас 42.все...все шапки маленькие...пол гардероба в сторону.посчитала что вырос за этот месяц на 6 см.итого 8 за 2 месяца.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii,  этот альбомчик как бы просто памятный такой будет, а еще куплю обычный где просто фотки вставлять, туда в принципе буду распечатфвать, мы вообще много фоток печатает всегда, соответственно много альбомов:) я люблю пересматривать, очень люблю фото распечатанные)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноярочка2017, я ставила спираль. Измучилась вся и поняла, что этот способ не для меня. Тряпочка-хорошо, но тут вся ответственность на муже. А вдруг он прибалдел или "под шафэ"? Тоже 50на 50. Пр@#$%ив-мой муж его вообще терпеть не может, он у него все вре я соскакивает. Кольцо не пробовала, но у меня подруга только этот способ признает. Остаются таблетки. Я долго пила Ярину, самочуствие от них супер, прошли головные боли, ногти, волосы в норме, прошли прыщики на лице.

 

Девчули, а когда дите должно головку держать? Мы чего-то ленимся. Выкладываю на живот, малой поелозит-поелозит и засыпает...

моя минуты полторы подержит и все. А когла столбиком если стою, то тоже немного подержит и все, а если иду то не дердит вообще. Тут от ребенка зависит, от его активности, самочуствия и т.д.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Еще не читала ничего. Сегодня ходила в ЖК, нарисовался вопрос "чем предохраняться?"

 

Гиня прописала Лактинет и предложила спираль поставить. Я помню на курсах говорили, что защита спиралью 70% и вообще не редки случаи беременности со спиралью. Я вот как-то думаю, что 2х детей мне более чем достаточно, не вижу себя многодетной мамой, поэтому вопрос контрацепции как-то очень важен.

Я уже вторую пластину таблеток заканчиваю.

 

Девчули, а когда дите должно головку держать? Мы чего-то ленимся. Выкладываю на живот, малой поелозит-поелозит и засыпает...

К 3 месяцам должен уверенно.

 

У меня сегодня сестра спрашивала меня про мой способ как предохраняться я ответила-тряпочка. Ну я не вижу другого способа.

Спираль сразу нет-знаю случай до 3-х месяцев ходила девушка со спиралью..итог врастание спирали...ой да там куча всякой быки.

Пр@#$%ив...тоже нет.извините девочкиза примолинейность,но у мужа такой бур длинный,что они неподходят.

Таблетки сразу мимо...я детям иногда забываю во время лекарство дать...а себе и подавно.а там потом чета высчитывать надо.ой не хочу.

Вот поэтому тряпочка в самый раз :)

 

С телефона писать одна нервотрепка...

Что такое тряпочка???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур, я вот раньше тоже за барьерный была, а сейчас в замешательстве, т.к. Танюшка у нас "барьерная"

 

Красноярочка2017, в смазке тоже сперма содержится, так что "тряпочка" та еще русская рулетка

 

Что такое тряпочка???

А это когда процесс оспермивания происходит в тряпочку ;)

 

как самочувствие после таблеток?

Изменено пользователем Хищная белка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур, я вот раньше тоже за барьерный была, а сейчас в замешательстве, т.к. Танюшка у нас "барьерная"

 

Красноярочка2017, в смазке тоже сперма содержится, так что "тряпочка" та еще русская рулетка

 

А это когда процесс оспермивания происходит в тряпочку ;)

 

как самочувствие после таблеток?

Ааа ППА что ли? Ой нееее...

 

Самочувствие обычное. Как и в предыдущие 6 лет приема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки) мы тоже в столбике чего-то там пытаемся, и разглядывать, и вертит своей головонькой. А то переживаю...пытаюсь делать массаж, не каждый день получается, какие-то безрежимные мы еще...а кроме массажа? Какие-то упражнения, зарядка? А то эти ролики в ютубе, нет к ним доверия. Один умнее другого. Все прям специалисты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки) мы тоже в столбике чего-то там пытаемся, и разглядывать, и вертит своей головонькой. А то переживаю...пытаюсь делать массаж, не каждый день получается, какие-то безрежимные мы еще...а кроме массажа? Какие-то упражнения, зарядка? А то эти ролики в ютубе, нет к ним доверия. Один умнее другого. Все прям специалисты

Я ничего не делала со старшей. И сейчас не делаю.

Здоровый ребенок не нуждается в такой массе действий. Мнение только моё.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, а когда дите должно головку держать? Мы чего-то ленимся. Выкладываю на живот, малой поелозит-поелозит и засыпает...
в 2 недели начала поднимать,сейчас не засекала но примерно 1 минуту держит

 

Всем привет. Еще не читала ничего. Сегодня ходила в ЖК, нарисовался вопрос "чем предохраняться?" Гиня прописала Лактинет и предложила спираль поставить. Я помню на курсах говорили, что защита спиралью 70% и вообще не редки случаи беременности со спиралью. Я вот как-то думаю, что 2х детей мне более чем достаточно, не вижу себя многодетной мамой, поэтому вопрос контрацепции как-то очень важен.
таблетки буду пить диане35,пора начинать уже...

 

Спасибо, девочки) мы тоже в столбике чего-то там пытаемся, и разглядывать, и вертит своей головонькой. А то переживаю...пытаюсь делать массаж, не каждый день получается, какие-то безрежимные мы еще...а кроме массажа? Какие-то упражнения, зарядка? А то эти ролики в ютубе, нет к ним доверия. Один умнее другого. Все прям специалисты
ой,тоже думала всё буду делать и массажи и гимнастики)) в итоге лежит моя куклёха молчит,а я в это время бегу быстрее на кухню или покушать,или бутылки помыть и по другим неотложным делам)) а когда она спит самой залипнуть охота. Дай Бог всё образуется попозже с режимом,а главное животом,там посмотрим..
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопросик как часто надо на билирубин сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ой,тоже думала всё буду делать и массажи и гимнастики)) в итоге лежит моя куклёха молчит,а я в это время бегу быстрее на кухню или покушать,или бутылки помыть и по другим неотложным делам)) а когда она спит самой залипнуть охота. Дай Бог всё образуется попозже с режимом,а главное животом,там посмотрим..

 

Тоже самое)) туда-сюда и вечер уже. Хоть бы покупаться и спать. А там снова утро и все по кругу) я даже иногда уже и не разговариваю с малым, молча тереблю перед ним его любимую игрушку. И все, сил нет на поговорить) итак целый день улюлю-траляля))

 

Девочки, а вы как молочные корочки убирали? За один раз это можно сделать? Или в несколько заходов?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое)) туда-сюда и вечер уже. Хоть бы покупаться и спать. А там снова утро и все по кругу) я даже иногда уже и не разговариваю с малым, молча тереблю перед ним его любимую игрушку. И все, сил нет на поговорить) итак целый день улюлю-траляля)) Девочки, а вы как молочные корочки убирали? За один раз это можно сделать? Или в несколько заходов?
да,особенно ночью,как солдат,сил нет даже рот разинуть,молча подгуз поменяла,бутылку сунула)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) я ночью и свет не включаю, кормлю в темноте,так сынок в полусне кушает. А если начну говорить с ним,так полумает,что веселье начинается)))

 

По поводу предохраняться. В тряпочку нам не подходит,муж может и забыться. Цикл у меня стабильный ,в принцепе можно и с презиком в опасные дни,а под конец можно оторваться. Если пойму что с презиком не то,так буду пить таблетки. Больше деток не планирую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушенька,  я делаю.массаж каждый день, и гимнастику, и на фитболе, и пальчикам зарядку, и разнофактурными клаптиками ткани тру и мечтаю и сенсорных боченках, но заказала такнь на мешочки.Вообщем я замароченая в край, но видимо долго не выдержу, сегодня костюм 42 размера купила..Вес тает, сна нет.Но держусь пока.Но у нас дисплазия, мы закованы, я считаю, что ей это необходимо в отличии от других деток.

 

Предохранятся..для меня теперь только барьерный метод.

 

 

anyuta1985,  я ночью и не дышу даже на нее, свет еле включен при смене подгуза, не слова, не улыбки.Ночь есть ночь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ночью свет тоже не включаю,но темнота конечно крамешная.Спасает фонарик-свечка не знаю как назвать на батарейках.Включается нажатием и освещает буквально только лицо дочи и грудь.Очень удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  ой, Юлечка, какой же ужас вам пришлось пережить.... Но главное, что все позади и всё у вас хорошо!!!! Эйтана с трехмесячным юбилеем;)

 

Хищная белка,  Даш, мне г тоже эти таблетки прописала, но что то я боюсь таблетки, вес и так не малый.... Я 4 года пользовалась кольцом и, так сказать, души в нем не чаяла)))) удобно, никакого дискомфорта и заморочки обоим, а главное я заранее могла высчитать цикл и подстроить за несколько месяцев под отпуск)) но там при гв нельзя.... барьерный метод сама не хочу, разоримся на резинках :D, а вот тряпочку как метод вообще не воспринимаю, хоть и цикл у меня был абы какой, но там же дело даже не в самом конце процесса, а во время даже выделяется вместе со смазкой.... Короче я в замешательстве, не знаю, что делать.... Хорошо, что пока не вместе живем, есть время подумать)) хоть я и хочу еще детей, но попозже, я пока морально не готова))

 

Тут на днях сон приснился, что ко мне подошел врач и сказал, что сегодня надо бы уже родить, типа опять я Б, а то завтра кс будет.... Я в ужасе на него кричала, что какой второй может быть, если у меня первый еще крошка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Тоже самое)) туда-сюда и вечер уже. Хоть бы покупаться и спать. А там снова утро и все по кругу) я даже иногда уже и не разговариваю с малым, молча тереблю перед ним его любимую игрушку. И все, сил нет на поговорить) итак целый день улюлю-траляля))

 

Девочки, а вы как молочные корочки убирали? За один раз это можно сделать? Или в несколько заходов?

Смотря какая корочка.

Старшей за 2 вечера вычесала: маслице на голову, простая ванна, мягкая расческа.

У младшей нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур, я на телефоне фонарик включаю если нужно,правда ярко светит,так прикрываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну девочки у все мужья разные;) мой никогда не забудется и всегда успеет:) т.к 4 ребенок это уже перебор :)

На данный момент только так...в будущем может кольцо.и только его.

 

Кстати я уже купила капу. Или менструальная чаша.Раньше пользовалась но потерялась.отменная вещь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хагисы хвалите, а какими пользуетесь? Элит софт или классик?

Изменено пользователем YolkaIra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, мы классик берем. Мимо не потекаем и опрелостей у нас нет.хотя за ночь он может столько надуть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova

Очень жаль Итана, надеюсь все обошлось. Такое с кем угодно могло произойти. Детки часто падают, когда учатся ползать и ходить и как правило все благополучно, не расстраивайся!

Ты уже писала, что назначают гомеопатию тую или силицею после прививок деткам. А я хочу посоветовать давать деткам Арника С30 при ушибах и травмах. Очень помогает, в нашей семье с малышами это средство очень часто используем. Снимать боль, отек, быстро заживает и минимизирует последствия от травмы. Давать лучше сразу, можно 3-5 раз в первый день при сильной травме и потом 1 раз в день пока не заживёт. Но обычно достаточно 1-2 раза дать 5 гранул под язык вне еды или развести в водичке и дать из шприца, если лялечке.

Тем кто не верит в эффективность гомеопатии могу сказать, что есть аптечный препарат Траумель, очень часто его назначают после кесарево или травм, лечения позвоночника...там основной компонент как раз Арника.

Спортсмены тоже очень часто ею пользуются. Купить можно а гомеопатической аптеке за 100 руб ( почти в каждом городе есть). А мазь гомеопатич.арника в обычной аптеке видела, но она только от ушибов и болей в мышцах наружно и менее эффективна или заказать на Айхерб арнику от крутого производителя например буарон в несколько раз дороже.

Конечно есть препараты конкретно при сотрясении или колотой ране или при растяжении, но в первую очередь дают арнику, а потом уже другие препараты

 

Спасибо. Ты так правильно всё написала про гомеопатию. Просто и доступно. Один маленький момент. Есть в гранулах ( такие маленькие круглые шарики) то их нельзя трогать руками. Надо аккуратно в рос или в воду позволить. Потому что оболочка на грануле это и есть гомеопатия. И если взять руками то она на руках и останется.

 

ksyu58, спасибо и вам сегодня тоже с 3 месяцем!!! Вот время то летит. Мы ездили сегодня немного это отметить. Почти 2 часа сидел в карсите и улыбался. Хотя весь день был какой то не весёлый и спал урывками. Живот нас беспокоит намного реже. Но я всё равно даю капельки раз в день для профилактики. Уже прошло 3 дня с того ужасного момента. Вроде бы всё нормально. Больше не вздрагивает на громкие шумы. Весёлый малышатик. Дай Бог что бы так и было дальше.

 

Писали по поводу накащания детей. Мне подкидывала мама очень хорошо. И ремнём и хлопушкой для ковров. Но я была очень вредная, огрызалась и врала, могла школу прогулять и оценок потом сама себе в журнал хороших поставить)))) считаю что получала за дело. Иначе бы точно загуляла бы и делов натворила. Мама пыталась со мной по хорошему. Но я не поминала слов. Только ремень. И сразу шелковая и только 5 в дневнике. Маленьких быть-рука не поднимется и если ребёнок спокойный то зачем быть? Но если такой как я была-то наверное накащания будет сложно избежать. Мой муж категорически против любого физического воспитания. Его всего раз в детстве отец шлепнул у стоматолога, так до сих пор это помнит и боится зубного. Но он был "ботаником" и зубрилка. Его не за что было наказывать. Я хоть и училась хорошо( но часто то списывала то врала), но язык вечно мой вперёд меня был ища что и получала.

 

Мы вернулись наконец то домой! Как же хорошо быть дома. Конечно, после урагана всё надо мыть и чистить, стирать и гладить, но зато так хорошо и уютно. Кошки вообще одичало за 3 дня. Хотят ласки. Бедолаженьеи мои, вообще их жизнь полностью изменилась как родился Эйтанчик. И не в лучшую сторону.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчуни всем утра доброго)

 

 

 

Кто альбом выкладывались хенд мейд оченна красивущий!!!!

Надо прикупить тоже..

 

 

 

 

 

Тоже самое)) туда-сюда и вечер уже. Хоть бы покупаться и спать. А там снова утро и все по кругу) я даже иногда уже и не разговариваю с малым, молча тереблю перед ним его любимую игрушку. И все, сил нет на поговорить) итак целый день улюлю-траляля))

 

Девочки, а вы как молочные корочки убирали? За один раз это можно сделать? Или в несколько заходов?

Все верно)))

Особенно пока с соплями поборешься ....

Вчера соской подавился фонтаном еда вылетела (((

Потом орал есть требовал...

Кое как уснул.. Утром нос забился, рычал и хрюкал.. потом кучу навалил и уснул снова.. А я с бутылкой наизготове уже.. Вот как?)))

 

YuliyaShapovalova

 

Хорошо что дитеныш отошёл, любовь ласка мамины чудеса творят)

Про кошаков точно)))

Мой теперь слышыт только уйди да брысь((

А когда плакать начинаем, то тащит в зубах свою игрушку крысу и мне пихает её .типа корми ребёнка!)

Может лапой подгонять когда бегу на кухню за смесью.

Короче у кота не жизнь а каторга

 

Anabela

Какой комбезик славный)

 

т а т ь я н а

У меня китайский светильник как свеча

Включается от наклона . его можно выключить подав на него.

Тоже на батарейках

Мне девочки на работе целый пакет таких нужностей собрали. Мамашки молодые)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не делала со старшей. И сейчас не делаю.

Здоровый ребенок не нуждается в такой массе действий. Мнение только моё.

 

ой я тоже так думаю)

я, правда, ленивчик.

 

Ну иногда ножки ручки кручу, глажу и пр, но это, честно, больше чтоб время протянуть, если у него настроение хорошее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...