Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Девочки, кто даёт аквадетрим, подскажите, не знаете сколько максимум безопасная доза для наших малышей в день? У меня Маша тащится от него и это у нас хороший способ успокоиться, но даю 1 каплю в день, боюсь переборщить, а может ещё можно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня сегодня день рождения)) провели с дочей его вдвоём,даже папы не было завтра только приедет. Думала дочь меня поздравит своим спокойствием сегодня-ан неть,как всегда слёзы и ор)) жру шоколадный тортик,уже половину слопала,вкуснааа)) первый раз тортик после родов ем,ну и ладно,что 8 кг в плюсе))

 

перешли на 2ку хаггисов,вот теперь они нам как раз тютелька в тютельку,то ли дочь в них больше пописала,то ли они разбухли сильнее,но с пописами непривычно огромные :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almond84, не критичные цифры это сколько если не секрет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***, а как с какашками без кисломолочного нана,а то мой его не любит,кушает и морщится,а без кисломолочки боюсь,что со стулом проблемы будут.

Лучше не стоит больше чем положенно по инструкции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985,  с днём рождения!!!))) Здоровья тебе и малышке, всего самого наилучшего!) Надеюсь, что сегодня хотя бы спокойную ночку подарит!)) А затем ещё кучу спокойных и счастливых дней и ночей!

 

т а т ь я н а,  сейчас отлично все) как по часам в туалет! Тьфу-тьфу-тьфу!)) Но правда у меня Маша очень любила её, ни разу не было, чтобы она ее не доела)) Но сейчас стул нормализовался, вроде нет необходимости больше ее давать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, с днем рождения! Всего самого наилучшего, здоровья, тепла и мира в семье! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, с Днем рождения, здоровья, прнимания, достатка, пусть мечты сбывабтся и доча радует всегда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноярочка, а какие бутылочки пробовала? У меня Nuk First Choice, взял без проблем. А мама мне подарила авентовскую - выплевывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***, у меня дочь тоже дюбила ее. И сейчас любит кефир и молочку все . А сынок есть ест,но как насытется,так начинает кукситься и дольше ест, с обычной смесью такого нет ,все без остановки сьедает

 

anyuta1985, с Днем Рождения!!!!Всех благ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик :Hello: Ох\. и рада же я всех видеть! :kiss2: Девочки, как вы успневаете все?)) Моя доча вроде не сильно то и капризная, но времени вообще не хватает за компом посидеть, а в телефоне неудобно на бэбиплане висеть.

Вот сегодня она решила поспать с 4 часов дня! Просыпается только на покушать и снова баю бай, вот красота!

anyuta1985, с Днем Рождения! Здоровья вам, и доченьке в особенности, маме-папе терпения, взаимопонимания, денежек побольше!))

Девочки, у кого как детишки вес набирают? Моя в 2,5 месяца 6 кг весит, а родилась 3350гр, это вообще нормально? в 74 размер перешли, 68 совсем не лезет уже :mamamia:Полностью на ГВ, воду не пьет

 

тю, что то с моей подписью не то...Пойду поправлю

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, С днём рождения! :flower: :flower: :flower: Всех благ:здоровья,достатка,женского счастья,чтоб муж баловал,а доча вызывала чувство гордости.

 

Osень, :Hello: привет,рада видеть!Мы сейчас весим 4230,родилась 2379.На нас идеально сейчас сидит 56 размер :D Педиатр сказал прибавка роста и веса у нас по 4-ому коридору.Идеальным считается+коррекция на генетику мамы/папы.Так что сравнивать сложно.Все на хаггис 3 смотрят уже,а мы всё 1 носим.Кстати мне они тоже очень нравятся элит софт которые.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985,  Анют, с днем рождения!!! Этот день рождения точно не такой как все предыдущие, благодаря вашей принцессе) здоровья и счастья мамочке и малышке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anabela, класс.

Вы такие.большие и славные.

Крыжовничка с прошедшим 2 месячьем.

 

 

 

 

 

Красноярочка2017, а мы пока легко, правда вчера опыты делал с папой.Как то в третьем классе у нас легкий старт, хоть и школа специализированая, но они все почти на продленке делают,.дома мы только читаем и английский.

 

Моя принцесса сегодня

 

 

Ссылки скрыты.

 

на кресле мы лежим, ракурс фото такой.

ineska-ua, Инна, такая крутышечка))) Милания - милашка :) А мы кстати тоже стульчик купили) Дугу от коврика развивающегося прицепила :)

как вы взросло выглядите :) ,моя кнопа по сравнению с вами ещё.А как вы в стульчиках сидите?Они же не могут ещё?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур, Спасибо! Ты, насколько я помню, маленькая? Я тоже небольшая, а вот папа 100 кг весит) дочка в него видимо не только личиком)))

По поводу подгузов - мы с хагисов на мэррисы перешли, они хоть и не долго держат (правильно кто-то написал около 3-4 часов) но в них не преет совсем ничего, кожа дышит и даже в жару попа-пися сухая и прохладненькая, в хаггисах жарко было, а нам это очень актуально, жара до сих пор держится, днем 34-35 гр. Пока носили хаггисы, были прыщички, а сейчас тьфу тьфу тьфу, все чисто чисто))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***, я 2 капли даю...а наш педиатр нас 4 назначила но я не стала так много давать .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были мы сегодня у невролога.Сняли нам элькар.Сказали всё прекрасно кроме того что отлежали мы одну сторону головки.Вроде и переворачивала я её после каждого кормления в разные стороны,но так она у меня сама ею вертит куда хочет.Теперь надо фиксировать как то.Доктор говорит пора работать над выработкой режима,особенно отхода ко сну:в одно время,в одном месте с определённым ритуалом к которому будет привыкать ребёнок.Говорит это важно для хорошего развития ребёнка.А как у вас это происходит.Просто у нас нет определённого ритуала да и заснём мы то в кроватке под модуль,то в зале под папино качание и просмотра им ТВ,то у меня на кормильной подушке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, у нас авент,стеклянная и курносики.спасибо.попробуем попробуем еще вариант.А они разные бывают или у них одна соска как у авент?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Авадетрим даю 1 каплю,но педиатр сказал если 2 капли получится то ничего страшного не будет.Так и получается у меня 1-2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Osень,  я только с телефона выхожу когда кормлю, комп очень редко включаю.

У вас хороший набор, мне кажется Меланичка грамм 500 набрала за второй месяц.

Она ест по 10 минут.У кого то так есть?

 

Были мы сегодня у невролога.Сняли нам элькар.Сказали всё прекрасно кроме того что отлежали мы одну сторону головки.Вроде и переворачивала я её после каждого кормления в разные стороны,но так она у меня сама ею вертит куда хочет.Теперь надо фиксировать как то.Доктор говорит пора работать над выработкой режима,особенно отхода ко сну:в одно время,в одном месте с определённым ритуалом к которому будет привыкать ребёнок.Говорит это важно для хорошего развития ребёнка.А как у вас это происходит.Просто у нас нет определённого ритуала да и заснём мы то в кроватке под модуль,то в зале под папино качание и просмотра им ТВ,то у меня на кормильной подушке.

У нас есть ретуал с первого дня.

Мы купаемся в 8.30 потом все процедуры, засыпает на пол часа, потом гуляет минут 20 и в ночной сон к 22.

 

мур_мур,  мы не сидим, там вкладка для новорожденных, получается почти лежа, ну как в укачивающем центре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур,  Вера, мы тоже не сидим там, она лежит, ракурс просто такой видимо) у нас с первого дня ритуал есть, все почти как у Инны, пол девятого купается, перед этим минут 15-20 голопопим, я массажик делаю, потом едим минут 30,укачиваю и к 22 мы спим и я тоже ложусь спать. У нас в принципе (ттт) выработался некий режим дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур, у нас режим с рождения . И ко сну тоже ретуал) начиная с 8.20 -голопопим,в 8.30 ванна, в 9.00 все процедуры и кушаем. Положила в кроватку и все спать.

В стульчиках есть вкладки для новорожденых, мы тоже так тусим на кухне. Удобно

 

Osень, мы родились 3410кг, за месяц набрали 1700кг, за эти 21 деть 900гр. Сегодня 6 кг весим ровно,еще 10 дней до 2 месеца. По росту нам хорошо 62 размер,не знаю сколько.

Дочь твоя в модели ростет))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, Ekaterina02021991, понятно про ракурс,сфотоно так буд-то прям сидите

 

У нас полная анархия выходит.Нет мы тоже голопопим перед купанием и массажик с потешками,но время не могу отрегулировать и место.Просыпается постоянно по разному и если прям перед едой то надо есть не до голопопства сразу едим,потом ждём что бы ванна не на полный желудок была и погуляв часик в самый ответственный момент мы можем уснуть и проспать время ванны.Короче говоря всё рушится от того что мы можем спать то 30мин то 4 часа и не угадать и от времени суток не зависит.

Изменено пользователем мур_мур
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***, спасибо, мы хорошо)) да, все ещё на смешанном и раз в день, после утренних процедур, даю кисломолочку)) я начинала давать как от срыгиваний, но в этом плане не особо помогло)) зато перестал плакать от газиков, только спокойно пукает)) одно время начала давать на ночь полпорции, заметила, что перестал сам какать, как убрала, стало норм)) может тоже уже убрать пора???.... правда еще целая банка стоит))) как вам нан?? Нравится?))

 

Аквадетрим назначали по 1 капле, раньше если 2 падало, отдавала сестре, и сын и она тоже тащатся)) потом если уж капнула 2, давала 2)) но пока невролог сказала не пить, родничок быстро зарастает, потом узи не сможем сделать... но была мысль узнать, как сделать анисовую водичку самой, чтобы сын хоть воду пил, но никак руки не дойдут)))

 

anyuta1985, Анечка, с Днём рождения!!! Счастья, здоровья, любви и достатка!!!!!!

 

т а т ь я н а,  а ты с каким размером дырки в соске даешь кисломолочку? Я вначале давала 0+, там еле текло и сыну тяжело было, он тоже иногда морщился и не хотел есть, потом купила соску 2+ и смесь пошла на ура))

 

Osень,  мы родились 2830, а сейчас уже 7 кг перевалили.... но носим 62-68... А у вас какой рост сейчас?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Osень,  мы сегодня взвесились... 7300. Караул! прибавка за месяц 2 кг. Так что ваши 6 в почти три месяца вы дюймовочки:)

 

Инн, у меня ребёнок ест по 10-15 минут, между кормления и 2,5-3 часа. Как видишь выше ему это не мешает:)

 

Мелания конфетка:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, я даю для густой жидкости 2+,там как щель, хорошо течет. Для обычного мы сразу пользовались 2+. Я с дочей еще поняла ,что 0+фигня))) так и не покупала эти соски.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...