Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Anabela,  посмотрим как будет.у нас с весом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua,  нашей подружке 9 месяцев и она весит 8 кг. Такая куколка. А второй год и 12 кг, маленький слон, все врачи ругаются, что нагрузка на кости. Да и ты сама миниатюрная, девочке зачем много веса?

 

А у Меня муж 100 кг, а я вот уже 54,5, меньше добеременного веса. Так что наш мальчик в папу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а,  обычной смесью через 2+ мой захлебывается до сих пор ... а для км самое то)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Лайки кончились. Спасибо всем за поздравления! Время летит-просто ооооочень как то быстро. И малыш с каждой новой неделей удивляет всё больше и больше. Такой смышленый( или может мне как маме кажется что нему меня самый умный и красивый)))), но честно, прям и взгляд понимающий и уолюлюкает в ответ.

Как мои запасы молока пропали( из за того что не было света) так у меня паника началась. Мне кажется что молока у меня мало( хотя сцеживаю где то 200 мл) но это ночью. Днём высасывает. И нечего мне морозить. Мне кажется он голодный. И как назло стал снова срыгивать. Короче, достала я формулу. Пока не давала. Пытаюсь понять голодный или нет. Пока не плачет, щеки всё больше и больше. На голодного явно не похож. Но я стала прям загоняться. Вот если наморожу пару пакетов молока то наверное, успокоюсь.

 

***IRIS***,  да, я помню что ты писала что это аналог. Но только сейчас поняла что разница в 1 букве в названии. Чего только китайцы не придумают. В новой 2016 года модели есть смотровое окошко. И корзина внизу более вместительная. В первой модели корзина была вообще смех. В неё вообще ничего не вмещалось, судя по отзывам.

 

У нас в квартире был потом( я писала раньше). Думали из за урагана. А сегодня выяснилось что соседи сверху уехали и забыли закрыть окно. Их затопило капитально. И нам досталось. Жду когда прийдут смотреть наш затор и последствия. Надеюсь починять быстро. Но мы всё просушили и вымыли сами. Не ждать же теперь их. Тем более мы и подумать не могли что нас соседи затопили.

 

У многих до сих пор нет света! А это почти неделя. Вчера ехала по дорогам и была в шоке-все пальмы голые, торчат только стволы и 3 пера на верхушке. Всё лысое и такое обшарпанное и потрепанное вокруг. Очень много сухого мусора от деревьев. Так далеко на всё это смотреть. Было так зелено вокруг, а теперь..... люди местные говорят в прошлый ураган у них 6 мес заняло что бы всё почистить. И ураган был намного слабее. Многие люди потеряли дома. И всё нажитое. По телевизору показывают-сердце кровью обливается. Не застрахованное было-теперь никто не заплатит за ущерб.

 

anyuta1985, с днём рожденья!!!! Самый главный подарок у тебя под боком! Пусть всё задуманное исполнится! Женского счастья и любви!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, не, мой с родома на 2+ хорошо кушает. Все думала,что с 2х месецев на 3+ перейти,но думаю подожду,раз и так не плохо сосет.

 

YuliyaShapovalova, читать то страх наводит,а в живую представляю еше страшнее.

Изменено пользователем т а т ь я н а
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la,  не прижилась. Все время был дискомфорт, выделения и месяки шли так, что ведро подставляй. И так 3 месяца. Потом пошла к гине, а она мне ее просто так вытащила. Сказала, что спираль моя болталась там и не от чего меня не предохраняла. Хотя когда ставили ее, я чуть не умерла от боли. Но это мне не пошло, я просто решила все перепробовать. Кольцо вот не успела. У меня сестра со спиралью заБ. Делала аборт с наркозом, спираль так вросла, что без наркоза ее б и не вынули.

Вот наговорила ужастиков! Попробуй все равно, может тебе пойдет, многие с ней ходят и ничего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii, у моей сестры спераль стояла 3 года,так все 3 года мазало, постоянно. Ходила к гине,та говорила что все хорошо. Сняла и уже больше года за беременить не може,все в матке воспаление показывает. Вот тебе спераль(

Изменено пользователем т а т ь я н а
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с режимом пока не очень. Все зависит от самочуствия. Если болит живот, спим плохо. Зато на след день можем все время спать. Но ритуал перед ночным сном стараемся соблюдать. Вот с животиком станет легче, тогда и режим будет. В течение дня спим 3 раза-2 раза по чуть-чуть и один долго.

 

Ирина iii, у моей сестры спераль стояла 3 года,так все 3 года мазало, постоянно. Ходила к гине,та говорила что все хорошо. Сняла и уже больше года за беременить не може,все в матке воспаление показывает. Вот тебе спераль(

ну вот я и говорю кому как. Но пробовать надо, чтоб потом для себя выбрать что-то одно.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би,  а можно фото вашей бутылочки.я загуглила название и мне столько выдал мама дорогая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему вы не хотите попробовать укол. Его хватает до полугода. И не надо пить таблетки или высчитывать дни. Но тоже 99% только защита. У меня подруга так забеременела. Как раз попала в этот 1%)))) сейчас дочке уже 2 годика.

 

Мы стараемся купать в одно и тоже время. Около 9 вечера. Кормим после и спать. Так было с самого роддома. Но в целом днём иногда спит долго. Но сегодня на руках весь день. И не какали мы уже 2 дня. Такого никогда не было. Я всегда трубочку ставила если не какал. А сейчас весёлый, сам пукает- поэтому решила подождать.

С молоком беда(((( всё высасывает. Запасов 0. Боюсь что смесь введу со дня на день. Не хочу. Буду стараться сцеживать и кормить чаще. Но ночью он спит с 2 ночи до 7 утра. Будить не хочу на кормежку. Да и сама дрыхну)))) просыпаюсь уже под утро и молоко бежит через футболку. Но так только ночью. Днём пусто.... пью чай с молоком. Надеюсь что продолжу ГВ.

 

Мы были в последний раз у педиатра месяц назад. Снова на приём только через месяц. Не знаю на сколько выросли и сколько набрали. Но щеки прям хорошие и одёжку стали уже носить 0-3. Некоторые носки малы))) в раньше болтались или вообще спадывали.

 

 

ineska-ua

Миланья просто принцесса!!! Прям девочка-девочка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы стараемся купать в одно и тоже время. Около 9 вечера. Кормим после и спать. Так было с самого роддома. Но в целом днём иногда спит долго. Но сегодня на руках весь день. И не какали мы уже 2 дня. Такого никогда не было. Я всегда трубочку ставила если не какал. А сейчас весёлый, сам пукает- поэтому решила подождать.

С молоком беда(((( всё высасывает. Запасов 0. Боюсь что смесь введу со дня на день. Не хочу. Буду стараться сцеживать и кормить чаще. Но ночью он спит с 2 ночи до 7 утра. Будить не хочу на кормежку. Да и сама дрыхну)))) просыпаюсь уже под утро и молоко бежит через футболку. Но так только ночью. Днём пусто.... пью чай с молоком. Надеюсь что продолжу ГВ.

 

хм, а зачем же смесь? если кушает хорошо, спит - значит наелся, я так думаю..

С 2 до 7 - так это вообще роскошь))) мой дольше 4х часов по пальцам пересчитать, когда спал.

 

у меня вот вовсе такое очень редко, что аж бежит, и чаще грудь мягкая, чем наполненная, но вот уже как-то наел 6100 к 2м месяцам.

хотя мне все время кажется, что он хочет еще и еще, хотя часто давать нельзя, и так без конца срыгивает, даже когда из титьки-тряпочки поест. Значит, все-таки там то-то есть?

 

короче, темный лес это гв)))

У Ромки щас напасть - стул совсем жиденький стал... уже 2 раза, грешу на жирную съеденную еду, по идее если это от нее, то скоро пройдёт...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  Юля, все хорошо у тебя с молочком, не думай ты о плохом! У меня грудь днем не наливается, говорят же что когда лактация налаживается, то приливы происходят именно во время кормления, те по запросу малыша. Я когда днем даю грудь, думаю, что ничего нет, а у нее аж по щечкам бежит иногда))) так что думай только о позитиве!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже Юля считаю что все у тебя с молоком нормально, если бы не наедался, кричал бы дурной, а он у тебя спит всю ночь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  Юлечка, все у тебя хорошо с молоком!!! Ты себя сейчас накручиваешь из-за этого, а от этих переживаний как раз таки может стать меньше.... Я вот в рд столько ревела и переживала, думаю это как раз и сказалось на количестве молока! А Эйтан у тебя сытый, счастливый и спит крепко, это же главный показатель!;)

 

Девочки, спасибо всем за поздравления и ответы про пюрешки! Все учла;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже днем тити как тряпочки, а ночью просто дойки!

Девочки, посоветуйте стульчики для кормления. Хочу приобрести, да не знаю какой. Со старшей стула не было, поэтому я вообще в этом дремучий лес.

У нас сегодня крестины. У дочки со вчерашнего вечера животик болит. Надеюсь, что все пройдет хорошо. Так волнительно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  а что за укол?? Не слышала про такое... Знаю пластырь еще есть, но не пробовала. А 99% это отличный показатель))) 100% вряд ли кто даст, ну если не брать совсем кардинальные, типа перевязки труб....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  твоего молока столько сколько нужно сыну. Вот и нацедить не можешь. И не надо! Зачем тебе эти запасы? Ну пару пакетов на всякий пожарный ещё ладно. Но состав молока меняется с потребностям ребёнка, и через месяц тобой нацеженное уже не будет по составу то что нужно.

 

Презервативы единственный способ не навредить женскому здоровью. ИМХО

Мы планируем ещё деток, и мне не хочется проблем с репродуктивной системой. И у моей подруги врастала спираль, и есть знакомые, которые не могут заБ от отмены ОК.

 

Была я у Г, сказала тоже лучше презики, и минимум год никакого планирования. 1

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***, спасибо, мы хорошо)) да, все ещё на смешанном и раз в день, после утренних процедур, даю кисломолочку)) я начинала давать как от срыгиваний, но в этом плане не особо помогло)) зато перестал плакать от газиков, только спокойно пукает)) одно время начала давать на ночь полпорции, заметила, что перестал сам какать, как убрала, стало норм)) может тоже уже убрать пора???.... правда еще целая банка стоит))) как вам нан?? Нравится?))

 

Аквадетрим назначали по 1 капле, раньше если 2 падало, отдавала сестре, и сын и она тоже тащатся)) потом если уж капнула 2, давала 2)) но пока невролог сказала не пить, родничок быстро зарастает, потом узи не сможем сделать... но была мысль узнать, как сделать анисовую водичку самой, чтобы сын хоть воду пил, но никак руки не дойдут)))

Ксюш, у меня ощущение, что Маше какую смесь не дай, ей все вкусно))) чую прикорм на ура у нас пойдёт, детка явно любитель покушать)) Я кстати кисломолочку давала на ночь и утром как по часам она ходила в туалет. Сначала давала утром и гадить она начинала вечерком перед сном, а какуль она до сих пор пугается и засыпала дольше))

А на счёт анисовой водички хорошая идея. Я читала, что анис деткам можно с рождения, но многокомпонентные чаи можно с 4 месяцев. А в продаже видела чаи с анисом как раз только из нескольких травок. Как можно будет, обязательно начну давать)

 

У меня тоже днем тити как тряпочки, а ночью просто дойки!

Девочки, посоветуйте стульчики для кормления. Хочу приобрести, да не знаю какой. Со старшей стула не было, поэтому я вообще в этом дремучий лес.

У нас сегодня крестины. У дочки со вчерашнего вечера животик болит. Надеюсь, что все пройдет хорошо. Так волнительно!

А ты стульчик хочешь сейчас пользоваться или на будущее в основном? Просто если много лежать не планируете в нем и стул в одном для того чтобы сидеть, то очень советую пег перего - очень качественные, компактные и красивые стульчики у них. Но посмотрела его у наших друзей и себе такой не взяла, у меня Маша много времени в стуле проводит, лежит прилично времени, а в Пег перего место узкое (кстати для сидения в нем как раз таки будет удобно - поддержка по бокам), она повертеться, покрутиться не может, хотя она у нас ещё кроха 5 кг, и разделитель между ножек на этих стульчиках не на столешнице, а на самом стуле, поэтому когда детка лежит и дрыгает ножками, постоянно ударяется об них. Я взяла стул с широкой седушкой, у Маши там ещё по бокам куча игрушек, разделителя нет. Ещё у меня из требований было, чтобы обязательно можно было регулировать по высоте, регулируемая подножка, корзина для игрушек и чехол из эко-кожи, плюс желательно мягкая вставка. Взяла самый недорогой из тех, которые попадали под эти требования - бебитон, он по акции в детском мире в районе 6 тысяч обычно стоит, вообще обычная цена на него 8, но скидка практически постоянно)) В целом стулом довольна, есть правда небольшие минусы, но они незначительные)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii, поздравляю с крещением))) все обязательно будет хорошо!!!!;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж поехал покупать бутылочку НУК. Надеюсь хоть эту пить будем...а то уже столько денег и нервов потратили .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноярочка, только время нашла чтобы написать. В инете не нашла фото именно нашей бутылочки, но соска на ней вот такая

Ссылки скрыты.

Я заказывала в интернет-магазине Ашан

 

Вот такая, только цвет белый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  Юлечка, а чего должно быть лишнее, а?

У тебя установилася лактация уже, ты ж не дойная коровка (извини за сравнения), молочка столько сколько нужно и приливов таких уже не будет.

Я сцелила 400 грамм на запас и все, больше и не буду, ведь Аня права, молоко сейчас с идеальной формулой для Эйтана в данный период времени,да и зачем такие запасы.Уже 3 месяца сыну, в а.6 прикорм и можно.будет выйти заменив грудь пюрешкой.И главное без паники.

 

Маруся Би,  Машенька, а как у тебя с молочком?

 

Ирина iii,  с крещением дочу.

 

Я хотела всегда чикко взять, но передумала, взяли подешевле ,но со своими критериями у него 4 положения спинки, 3 подножки, 7 по высоте, сьемный стол, перегородка со.столешницей, хорошие ремни безопасности и очень хорошая обшивка.Называеися аmino.

Изменено пользователем ineska-ua
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, да все также, вчера 4 раза докармливала за день, молочка мало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би,  спасибо.купили. Но сын категорически не берет и эту.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого дети постарше на месяц), какие игрушки интересны малышам?

У меня какой-то приступ шопоголизма, муж кричит уже, вообшем от сына у нас запасы большие и все же вечное...тини лав, фишер, чикко.

Но столько всего появилось то, с приобретением стульчика мне срочно понадобилась игрушка на него, взяла цветок киддиленд, а теперь.зависаю на четки NUBY.Посмотрeла,что на амазонe взять дeшeвлe, ужe заказ оформила, а тeпeрь.думаю нужно ли.Грызунок у нас есть классный

 

Ссылки скрыты.

Что посовeтуeтe?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...