Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

В чем этабутылочка хороша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо у меня сосок какой то не такой.Он у меня большой.и ореола большая.А соски ему маленькие. Короче я в бешенстве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо у меня сосок какой то не такой.Он у меня большой.и ореола большая.А соски ему маленькие. Короче я в бешенстве

А зачем тебе бутылочка, раз сынок титю сосет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя кошка, у меня сынок такую только взял, поэтому мне нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга886, я писала что молока не хватает...долго ждем пока новый "приход"будет.то что мы прибавили 1100 для его размера это совсем не много.да чё уж там видно по сыну что голодный ..жует эту титьку пустую..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А обычные курносики?

 

Тетя кошка, у меня сынок такую только взял, поэтому мне нравится.

Понятно..

У нас Томми типпи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, что вы делали в выходные???

Кашу делали. У нас так называют смотрины ребенка.

Когда в гости к новорожденному и его маме и папе приходят гости друзья и родные и поздравляют их.

 

НаталиВесна, при прививки ребенок должен быть совершенно здоров+еще 2 недели после болезни,чихов,соплей должно пройти. И это очень важно,ведь не просто укольчик,а прививка. Мало ли что,может быть и последствия .

 

Даже дома спрашивают все здоровы,чтоб ни у кого соплей не было,не то что ребенок. Я так чувствую,что с садом наши прививки будут только летом

 

Тань. Спасибо тебе за ответ. Нам 2 месяца уже. А из прививок только гепатит первая стоит с роддома еще. И все. Ни бцж ничего другого нет.

Сначала из за билирубина отсрочку давали. Теперь вот в 2 мес на приеме были анализ крови не очень. Ферменты печени повышены, хотя билирубин в норме стал... опять педиатр сказала прививки не ставить. На прием в 3 мес.

Я все понимаю не очень здоровому ребенку прививки не надо ставить, но с другой стороны объясните мне пожалуйста, есть же график прививок...

Как потом ребенку ставить прививки все за раз которые откладывали или как...я вообще это не понимаю. Если бцж положено в первые дни жизни а мы например его в 5 месяцев только сделаем, это нормально вообще?

Ниче не понимаю....))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна

А зачем вам осложнения?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур, Спасибо! Ты, насколько я помню, маленькая? Я тоже небольшая, а вот папа 100 кг весит) дочка в него видимо не только личиком)))

По поводу подгузов - мы с хагисов на мэррисы перешли, они хоть и не долго держат (правильно кто-то написал около 3-4 часов) но в них не преет совсем ничего, кожа дышит и даже в жару попа-пися сухая и прохладненькая, в хаггисах жарко было, а нам это очень актуально, жара до сих пор держится, днем 34-35 гр. Пока носили хаггисы, были прыщички, а сейчас тьфу тьфу тьфу, все чисто чисто))

я ага писала про мериссы, вот что заметила, на попе, писе нет абсолютно высыпаний никаких, опрелостей, мне это нравится, возьму маленькую упаковку хагисов, сравню. Мериссов у меня еще две неоткрытых больших пачки. Теперь я опять в раздумьях Осень, зачем ты это написала))))))) :)

 

Девочки, может нам табличку создать где будем отмечать прибавку малышей по месяцам, интересно у кого как. Где наша Конфетка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua,  Инночка, а где заказывала? Я у девочки в инстаграмме видела, дорого, если не секрет? Я тоже так много всего хочу, но боюсь даже мужу говорить, хорошо у меня пока своя заначка есть, пока работала все откладывала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, Инна спасибо за поздравления!

Ну все, теперь мы крещеные! Приехали в церковь к 9, прождали батюшку до 11. Намучились очень. Но это полбеды. Когда начался сам процесс мы были уже голодные. В итоге прокричали весь процесс крещения и успокоились после погружения в купель. Лерочка за свою жизнь так долго еще не ревела. В итоге носик, глазки и бровки красненькие, фотосессия не удалась. Было очень жарко. А в общем все хорошо. Ну покричали чуть-чуть, кресного описали, зато потом в кафе Лера нам дала спокойно посидеть. Попозже скину фото. Я теперь довольная, что покрестили. Главное теперь не заболеть.

Спасибо девочки за советы по поводу стульчиков. Я и сама не знаю, стоит ли брать 2 в 1. На кухне дочь у меня в автокресле тусуется.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  Натусь, я так понимаю просто все сдвинется, не будете же все в один прием. Поставить все со временем) у нас только гипатит стоит и бцж, пока у невролога наблюдается нам нельзя ставить, а следующий прием у невролог в 3 месяца, так что тоже все сдвигается

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991,  Кать, дорого.

800 рублей на ваши где-то, я заказала когда еще беременная была, муж бы уже прибил знал бы цену за грызунок, но оно того стоит, селикон мягкий такой, я б сама его жевала и красивый такой.

Заказывала тоже в интаграмме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, у вас будет свой индивидуальный график. Как начнете ставить ,так и пойдет сдвижение ,как будто первая прививка не в 5 мес.,а в месяц. Я дочере прививки начала ставить в 1,5года,сдвигали что то при болезнях потом. Вот сейчас поставили летом акдс и ничего . Захару например сейчас в 2 месеца делать не будем,т.к. сопли,так в 3 месеца поставим плевмоккоковую,а в 4 месеца полиамелит и то если дочь перестанет с сада заразу носить . акдс толтко летом поставлю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто желтушку долго лечил расскажите какое лечение вам прописывали? Нас по ходу не долечили (((((

мы урсосаном лечились по 1\3 капсуле 2 раза в день, чуть больше месяца пили. Билирубин упал. Но АСТ повышен. Сказали пить дальше...

 

Еще вопросик как часто надо на билирубин сдавать?

Мы сдавали раз в три недели примерно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua

Как найти такую красоту?)), грызунок я имею ввиду, только в инсте?

Ирина, с крестинами вас!!!))

Анюта, с прошедшим др, здоровья, счастья, любви и удачи тебе))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii, поздравляю с крестинами :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня,  написала контакты в личный ящик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инн, я купила на сима лэнде(они и в Украину доставляют, у них отличные цены как для России) мякиши книжки мягкие и кубики, подвесы музыкальные пластиковые, мобилку в виде животного - свет, звук - вот это реально залипонская штука, пока она разными огоньками светиться и играет мелодия я доделываю массаж, погремушек несколько, тряпичные игрушки масик из Украины, на пять тысяч в общем скупились...

 

Я сегодня купила хаггисы ультра комфорт для мальчиков 94мшт за 1250. Звдолбалась я с этими японцами протекающими. Как я не танцевала вокруг этих подгузов, каждую ночь одно и то же. Если ребёнок на боку спит - обязательно протечет. Вот сегодня пробую хаггисы. На ощупь конечно не то. Как попа и кровать будут себя чувствовать узнаем завтра

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anabela,  я от масика в восторге вообще, у нас бегемот обнимашка и кубик, там столько разного материала, настоящий тактильный кайф малышу и маме и за такую цену то.У нас есть сайт бебиплюс, там цены кайф, они все естественно в Одессе, но я уже второй раз доставку оттуда заказываю.оптовую, но эти четки nuby мне покоя не дают.

 

Anabela,  ультра комфорт не элит софт, у нас протекли, и муни протекли, и гуны..а элит софт всегда сухо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Не успеваю вас читать, только на прогулках когда есть время, пока застряла на 106 странице.

 

У меня вчера случилось страшное! Не дай Бог никому!

Утром, доченька покушала, прошло минут 30-40 (после этого времени они обычно уже не срыгивает), она гулила, мы с ней болтали. Ей стало неинтересно и я встала чтоб взять погремушку. Тут она срыгнула, или это были слюни я так и не поняла, было очень мало. Я как обычно вытерла тряпочкой и тут вижу, что она неестественно тихо-тихо начинает кряхтеть, пытаясь безуспешно вдохнуть воздух... у меня паника... я ее взяла на ручки, похлопала тихонько по спинке и вижу, что она начинает синеть... я интуитивно быстро переворачиваю ее вниз головой, взяв за ноги и начинаю тихонько трясти... она стала совсем синяя, обмякла и перестала дышать... я думала это ВСЕ... Пишу и до сих пор слезы на глазах, потряхивает... Я начала читать молитвы и от безысходности только и смогла закричать: "Господи, не забирай ее у меня!" И тут вижу она начинает приходить в себя, сначала вяленькая была, потом порозовела и даже стала улыбаться. Трясло меня не по-детски, я в истерике позвонила мужу, в скорую, педиатру... Волею судьбы муж проезжал недалеко от дома по работе и сразу бросив все примчался.

По скорой молодая девушка сказала, что "сейчас все хорошо, проблем не вижу, но для Вашего успокоения можем поехать в больницу, чтоб ее посмотрели".

Естественно мы поехали. Надо сказать, скорая приехала очень быстро (не ожидала даже такого в Москве, наслышана об обратном) и домчали до Морозовской больницы нас очень быстро, сначала по правительственной выделенке, потом по встречке. В общем, дочка прокатилась с ветерком.

В больнице мы ооочень долго ждали, народу было тьма (благо, не в одном помещении, а приёмное разделено на боксы, правда в одном боксе может быть двое больных и один из них инфицированный, а другой нет). Сделали нам рентген чтобы исключить попадание жидкости в лёгкие (от этого могла развиться пневмония), к счастью, все оказалось хорошо. И нас отправили домой. Кроме педиатра нас еще смотрел невролог, сказала все хорошо. Единственное, не поняла прикола. Она сказала, что малый родничок у нас не закрыт, мол, незрелые мы какие-то. А в поликлинике педиатр нам выдавал бумажку с рекомендациями после приёма в месяц и там было написано, что он закрыт. Интересно, однако. Но вроде это ничего страшного, почитала в интернете, что до 3 месяцев в норме закрывается.

Сегодня дочка весь день беспокойная, ближе к вечеру только уснула и удалось выбраться на улицу. Меня теперь потряхивает от любого кашля, кряхтения... будто кипятком ошпаривают, я вся как на иголках. Понимаю, что ее беспокойство, вероятно, связано и с моими нервами. Но как себя привести в чувства? Я теперь боюсь не то что оставить ее на минутку чтобы умыться, но даже под присмотром перевернуть на спину, чтобы поменять подгузник или чтоб она поглазела на мобиль...

Вспомнилась Юля Шаповалова, помню они с мужем собирались пойти на курсы по первой неотложной помощи новорожденным. И ооочень пожалела, что сама в свое время не сходила на подобные. Юля, что Вам там рассказывали? Полезными ли они оказались?

У меня теперь идея фикс найти что-то подобное в Москве. Девочки-москвички, может, кто-то ходил на такие?

И может у кого-то есть контакты хорошего невролога? На всякий случай хочу показать еще кому-то, через некоторое время, чтобы убедиться, что все хорошо.

Очень страшно, когда детям становится плохо, а ты не знаешь как помочь. У меня вчера вся жизнь перед глазами промелькнула. Трясло так, как никогда.

Нам сказали, чтоб следили за температурой, что мог ослабнуть иммунитет. Молюсь, чтобы она там ничего не подхватила!

 

Еще недавно сделали УЗИ сердца, головного мозга, брюшной полости и суставов. Я попросила также у врача посмотреть кишечник, тк петли на 2 скрининге были расширены, чтоб уж совсем успокоиться. Сказали, что все хорошо, газов только очень много. И еще у нас незрелость суставов, назначили повторное узи в 3 месяца. Пока сказали ничего не делать, наблюдать. У кого-то есть подобное? Какие особенности могут быть при гимнастике?

Еще при узи головного мозга меня спросили был ли у меня кашель или насморк во время беременности. Я говорю: не помню, наверно был... она: мне нужно точно да или нет? И я вспомнила, что был. Тогда я не предала этому значения. А теперь, когда про малый родничок всплыло, то задалась вопросом почему она это спросила. Может, что-то не так? Может повторно сделать платно? Так боюсь что-то упустить, особенно после вчерашнего...

 

Девочки, дай Бог здоровья вам и вашим деткам.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в Меррисах разочаровалась, перешли на хагисы, элит софт вообще вещь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ydo,  какой ужас, хорошо,что все обошлось.

У меня было подобное с сыном, это кошмар и врагу не пожелаешь.

Почитай Сиросов...от рождения до 2 лет, там есть.об.оказании помощи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ydo, Господи,у меня аж мороз по коже!! Как страшно! Я больше всего этого боюсь! Теперь точно одну на спине её не оставлю, хотя потихоньку начала. Дай бог Всё обошлось и больше не повторится! У меня был сильный насморк и кашель во время Беременности,интересно как это взаимосвязпно роднички и простуда..

 

Я аж спать перехотела.. Моя лежит всхлипывает во сне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ydo

 

Хорошо что все обошлось!!!.

 

У нас тоже давился смесью. Хорошо муж дома был.. Не мог продохнуть, посинел, это так страшно. Я тебя понимаю..

Успели скорую вызвать и педиатру набрать..

Ничего продышался.. Всех отменили.

Правда врач все равно прибежала потом . проверить.

Я теперь начеку всегда.. Самой плохо было..

 

 

 

И слюни эти, да откуда только их столько взялось???((((

 

Все. Выдыхаем. Все будет хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...