Перейти к публикации

Отмена эутирокса во время беременности! Кто сталкивался?


Полезные сообщения

Беременность 20 нед!

Диагноз АИТ, гипотиреоз. При планировании ТТГ был 5,9; т4своб 13,2 (20февраля). Врач назначил эутирокс в течении месяца от 12,5 до 37,5 мкг. Пришла через месяц( 27марта) ттг составлял уже 1,7. Уже забеременела. Врач назначил пить 25 мкг. Через месяц 26 апреля ттг составлял 0,21. Пошла к эндокринологу В ЖК , сказал начать пить эутирокс по 12,5 мкг. Пересдала через месяц(17мая) ттг=0,38. Врач сказал, что граница и можно в принципе дозу оставить такую же. И вот сейчас ттг от 22 мая составляет 0,27. Врач говорит, идет передозировка, отменим на месяц и пересдадим ТТГ. Девочки , я боюсь отменять. По идее врач сказал, что доза минимальная, а пить 6,25 мкг нет смысла. Что делать кто отменял и какие последствия для плода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже пытаются отменить в жк, но у меня на 12 неделе ттг 1,8. Ходила к эндокринологу, он отмену не рекомендовал. Но у вас другая ситуация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RoseMama,  эндокринолог сказал в идеале прям ттг=1. Вам нужно пить поддерживать гормон.

 

Последнее ТТГ от 22 ИЮНЯ, а не мая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видиио, сколько эндокринологов, столько и мнений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был ТТГ уже в 12 недель, первый раз сдала, 3,6, эндокринолог назначила Эутирокс 12,5, сбили до 3,3, назначила 37,5, сбили до 2,3. Всё, больше дозировку не увеличивала. Родилась прекрасная девочка.

Сейчас в Б, ТТГ был 3,9, снизила Эутироксом сама (с 50...75...100 дозировка) до 1 - итог ЗБ.

Первые 3 беременности ТТГ не контролировала, но судя по 4 Б он был 3-4 ед., выносила без проблем.

Низкий ТТГ - тоже очень плохо, как и высокий. Отмените ненадолго, на неделю, и пересдайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Филиппок,  спасибо за ответ. Да так и сделаю, отменю на 2нед и пересдам. Думаю большого скачка ттг не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...