Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Малашка,  в идеале пролактин должен быть не выше средины нормы, т.е в вашем случае не выше 278, в противном случае он может быть причиной не наступления беременности, хронической ановуляции, болезненности груди, выделений из груди и т.д., но это все индивидуально. пролактин это моя больная тема. Повышен пролактин иногда говорит о микроаденомах турецкого седла, но как правило тогда цифры намного выше норм, ещё говорят, что пролактин это гормон стресса. И да, есть правила подготовки к сдаче этого анализа это и воздержание от па на 2-3 дня, не стимулировать руками грудь, и сдается утром, потому что самый пик выброса гормона ночью. Снижают обычно циклодиноном (фитопрепарат) или достинексом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, многие пишут, что у вас были проблемы с эндометрием, а какие именно? У меня аденомиоз, по игх: микрополип эндометрия желисто-стромального типа, отставание в развитие желез эндометрия, снижение рецептивности прогестерона, повышение экспессии СД56.

Ссылка на это сообщение

Grinasha, у меня был полип, удалили на гистере и взяли ИГХ,

По результатам ИГХ: несоответствие фазе цикла желез эндометрия, очаговый фиброз стромы; начальные проявления железистой гиперплазии эндометрия.

Лечение было 1 цикл (дивигель, утрожестан, актовегин, трентал и вит.Е) В следующем цикле было победное крио

 

 

Grinasha, в свежем протоколе с полипом был пролёт и я не настояла на его удалении.

Изменено пользователем Вик@Верю в чудо//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вик@Верю в чудо//, меня забыла) мой крио тоже победный) ;)

 

У меня тоже был полип. Удалили и в ближайшем цикле вступила в протокол. Ничего не лечили.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

zuki,  ой мне его ещё лечили в РД , но не вспомню чем, но после таблов и антибиотиков , ещё были пиявки, и физиопроцедуры. И АН на гистере его нашла то точно были антибиотики, трентал, утрик , ещё что , если что могу потом встану поищу точно что было . Запомнился трентал)))))))) меня так штырило от него(((( но главное результат. И как я поняла он не излечим, можно тока залечить на время.

Изменено пользователем nastya2015
Ссылка на это сообщение

Вик@Верю в чудо//, ну а у меня в нормы какбы входит. У меня 519, при нормах до 557, интересно что скажут мне всеравно снижать

 

мне врач тоже говорил, что должно по середине нормы лаборатории. И если я по пути на сдачу анализа буду ехать и меня кто-то будет бесить или я буду переживать, что опаздываю, или собака гавкнула и я испугалась, можно не идти сдавать. Я раз сдала был 33 при норме 30, сказал пересдать. Второй раз был 9 при той же норме. Но у меня был дзен.

Ссылка на это сообщение

nastya2015,  не, не смотри я поинтересовалась... у меня только уколы были через день 10 дней и всё. А после Б не обновляется там внутри ничего?))

Ссылка на это сообщение

Tanusha//, это что-то с аптеки? И егож наверное тогда постоянно пить надо?

На ихербе брала. Выравнивает гормональный фон. На нем исчезли менструальные боли. Только ради этого бы пила. А потом оказалось, что и пролактин снизил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я думала для этого трентал

он улучшает свойства крови, снижает вязкость, также улучшает микроциркуляцию, стимулирует обменные процессы в центральной нервной системе и при нарушении сексуальной функции ;)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

девочки, а кто подскажет, есть здесь где-то тема, где обсуждаются результаты тромофилии и мутаций всяких? или может есть где-то четкое объяснение какие мутации за что отвечают и что допустимо при планировании и беременности?

 

и может кто знает хорошего гематолога в Днепре?

Ссылка на это сообщение

девочки, а кто подскажет, есть здесь где-то тема, где обсуждаются результаты тромофилии и мутаций всяких? или может есть где-то четкое объяснение какие мутации за что отвечают и что допустимо при планировании и беременности?

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/77207-trombofiliya-i-beremennost/page__pid__17615470__st__1140#entry17615470

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Izhenya //, более менее гематологи в 4 на Западном, там отделение гематологии на 5 этаже стационара, там же прием, но по талонам, которые брать в поликлинике рядом

 

zuki, а ты прошла 2 скрининг, девочку подтвердили?

Изменено пользователем *Счастье со мной*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...