Перейти к публикации

Покупочки для малышей и мамочек.


Tiana ღ

Полезные сообщения

10. присыпка (не пользовались)

2. боди легкие (с кнопочками на плечиках. Под памперсы брать на размер больше, чтобы не было следов на ножках от памперса [/size]

А почему не пользовались присыпкой? Крем вместо неё был? Я не определилась, что под подгузник брать, и обязательно ли.

Про размер с учётом пампа я что-то не учла, выходит, что и слипов 56-го совсем мало надо. У меня по 2 (тонкие и тёплые), собиралась докупать, теперь не буду. Ещё и органы мужские учитывать надо. )

 

4.Некоторые девочки покупали спец.кресло для кормления с подставкой под ноги. Очень хвалили.

2.Видеокамера с подключением к wifi(подключаю к телефону и видеоняня готова, выходит дешевле, чем в магазине какой-то авент)

14.Два одеяла с уголком

Наверное, полотенца с уголком имела в виду?

Видеокамера - крутяк. Если бы жили в доме, тоже использовали бы.

Для кормления ещё подушка может подойти, которая в форме закруглённой буквы П (подруга советовала).

 

Ещё встретила пару нехитрых приёмов по поводу одежды: вместо антицарапок использовать носочки; если слип/ползунки большеваты по длине, надевать те же носочки, чтобы на ножках не болталось.

 

Ольга, Кристина, спасибо за списки. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 501
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

MagAnna, да, полотенца конечно))

 

Sofaia, фирма на слуху Doodoo. Стоит 4880 на сайте их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажу и я что купила )

Банный комплект. Привезла летом из Турции.

Ссылки скрыты.

Бодик-платье в горошек покупала в подарок 2 года назад, но пока собрались встретится малышка выросла. Так и ждёт своего часа )

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MagAnna, не пользовались присыпкой потому что она часто комочками собирается в складочках. Под памперс обычный детский крем использовала фабрики "Свобода". Если были покраснения, хорошо Судо крем помогал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже присыпкой не пользоващась, так и стоит. Я мазала кремом бюбхен под подгузы. Он мне очень нравился. И вообще всю косметику брала бюбхен. Ещё что-то из мустеллы было, но мне ее запах не нравится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair,  я не поняла зачем он нужен и чем шумы по цветам отличаются? Я как из каменного века)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, белый шум-это звук как у телевизора, когда канал не ловит) серуб рябь там показывают) а розовый шум это шум схожий со звуками , который слышит малыш в утробе матери. Когда малыш слышит эти звуки, он думает, что он в животике, все хорошо, и успокаивается. Это уж получше, чем качать и доводить до головокружения ребёнка))

Изменено пользователем KristiHair
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair,  прикольная штука. Надо посмотреть такую, ну это я так понимаю только на первое время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, ну я наверное месяцев до 5 думаю нет нет, но включала. А постарше там просто как игрушка в кроватку останется. Привыкнет с младенчесва к ней и будет комфортером у малыша)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не пользовались присыпкой? Крем вместо неё был? Я не определилась, что под подгузник брать, и обязательно ли.

У меня и присыпка и крем( судокрем). Если под подгузнииком попка покраснела или сыпь сухая,то я пользовалась судокремом,а если мокрая попка(сыпь,опрелости) то соответственно наносила ТОЛЬКО сухую присыпку. У меня этот способ работает))

 

2.Пеленальная доска( клала на кроватку(там специальные выемки) или просто сверху на комод или на кровать)

5.Ванна пластиковая(можно ещё подставку приобрести под неё, чтобы спину не гнуть над ванной)

6.Автокресло

и мне эти вещи очень пригодились,вместо автокресла с рождения мне удобнее автолюлька.

такого плана

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас автокресло продают на сидячих детей, а автолюлька для бэбичков до 10кг. Т.е и то и то покупать придется.

 

Сегодня присмотрели коляску, 2 в 1, как раз в наш бюджет укладывается + на автолюльку остается)) поедем в четверг покупать, у нас 2 дня выходных - все магазины закрыты будут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, Кристина, а для чего физраствор?

Барышня-мама, спасибо. )

Tiana ღ, это будет ваша первая покупка для малыша? Мы тоже с коляски начали. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kowka172,  ты уже хорошо закупилась ))

 

Я купила конверт с ручками 62 размера. Думаю пойдет и на выписку и дальше гулять.

178177_400.jpg

я тоже такой конверт купила, только 68 размера.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MagAnna, чтобы в носик капать. Размачивать содержимое, прежде чем турундочкой там обработать) ещё просто у мвлышни бывает насморк новорожденных, или как его там, хрюкают они. Вот чтобы смочить сначала и потом аспиратором откачать соплюхи. На сухую это не делается)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kowka172, вот это красота. ) Я такой же комод освободила, только заполнила пока один ящик. Нам невестка и подруга отдают вещи, поэтому одежду почти не покупаю.

KristiHair, спасибо за пояснение. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kowka172,  ничего себе у вас богатство)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ, это будет ваша первая покупка для малыша? Мы тоже с коляски начали. )

первый слипик купили вместе с мужем) а из крупного - да, хотим начать с колясочки)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не использовали ни присыпку, ни крем под подгуз (хотя крем покупала, а присыпку не рекомендуют, т.к. она сыпучая и частички ее в воздух поднимаются, ну и вдыхаются соответственно). Пользовались подгузниками японскими Мериэс - не было ни опрелостей, ни сухости, ни раздражения. Если вдруг что-то натиралр, то крем бипантен использовала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY, Классная колясочка!

 

Девочки, Вы уже серьезно закупаетесь, молодцы! У нас пока только коляска и по мелочи я немного заказываю.

 

Я вот думаю, нужен комод пеленальный или доска? Я старшего на диване пеленала, переодевала, как-то обошлись этим. А сейчас думаю комодик заказать пеленальный, чтоб и вещички детские и пеленать мне кажется удобней будет? Как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vickulya17, у меня комодик ещё от первой,там малыша вещи всегда лежали,но без пеленального оборудования.Пеленала на кровати,не в напряг было.

Изменено пользователем BA//BY
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY,  колясочеп класс!)) а что за Марка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka19, Адамекс!;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с сыном была пеленальная доска, стояла на кроватке. Сейчас тоже буду покупать, мне на кровати не удобно. И сын любил лежать на пеленалке, на мобиль смотрел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...