Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Имхо, с амг 0.08 стоит все таки репродуктолога искать, стресс не стресс, но вырезание кист для запаса яичников даром не прошли..%(

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну у меня тоже чикнули во время лапоры только 1н и в 34 обнаружила амг всего 1, а так как еще и МФ имеем, поскакала на эко, первое было пролетное, только во втором протоколе удача..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, От души поздравляю! Легкости вам во всем! :flower:

Ау меня еще проблема в том, что я одна сейчас( МЧ слился сразу как узнал о проблемах, а с таким показателем АМГ вроде как не берут по квоте(, финансово я не потяну одна. Сижу думаю. Но к Ре все равно поеду, пока анализы, лечение, может наладиться и личная жизнь. Я на себе крест ставить не хочу.

Изменено пользователем LenaBoo
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

LenaBoo, я тоже думаю, что надо ехать к репродуктологу с тем, что есть. Тем более, как показывает практика (по крайней мере моя личная), далеко не сразу получается найти своего врача. Мы уже 2 года с лишним катаемся, 12 еду к очередному, надеюсь, последнему врачу. У меня АМГ 0,39, это очень мало, даже для ЭКО. Но мы не сдаемся, ползем к своей цели. Вам желаю терпения и удачи. Все получится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

LenaBoo, Лена, слился значит туда ему и дорога. Ненадежный оказался... Значит твое счастье впереди. Я уверена в этом!!!

А пока займись здоровьем, найди своего репродуктолога! К сожалению регулярные овуляции не показатель возможности забеременеть. Наша проблема это маленький фолликулярный запас и плохое качество ЯК. Но опытный репродуктолог все может скорректировать. Тем более тебе еще нет сорока лет и соответственно шансы на успех гораздо выше чем у более возрастных планюшек. Еще раз удачи!!!

Изменено пользователем //lili2008//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мама Кати Оксана, //lili2008//, девочки, спасибо за поддержку!!! Так уютно тут с вами. Завтра буду узнавать про врача.

Гормоны плановые у себя сдам, чтобы время не терять!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

LenaBoo

 

Я солидарна с девочками, срочно искать репродуктолога !! Я вот тоже около 3 лет потратила, вроде Г хорошая, но нифига не разбирается в запасе !! Говорила, всё отлично у тебя, как по книге...овуляция каждый месяц, эндометрий хороший. Но беременности при это нет !!! Пока не попала к репродуктологу....и не одному ! Плакала потом почти месяца два. Ведь за эти 3 года могла хотя бы заморозить свои клеточки, а я только время потеряла !!

Так что хвост пистолетом и срочно к репродуктологу !!! Он-то и скажет, что сдать и как быть. И знаешь, я считаю, что если не наладится личная жизнь, то можешь пробовать со своими клетками, но с донорской С. В конце концов, это в любом случае твой ребенок ....Ну, эт моё мнение. Я б в таком возрасте, и при таком раскладе, наверное и не ждала бы прЫнца :). Он если появится хорошо, нет ...так потом появится :) !

Удачи тебе !

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Trostinka//, я прЫнца и не жду) они капризные)))) в жизни все случается) да я и не выгляжу на свои года))) мне максимум 30 дают мужчины).Но здоровье важнее) с этим не поспоришь.

 

да тоже устала от вечных - у вас все хорошо, не вижу причин ,чтобы не беременеть, а оно вон оно как(.

Ссылка на это сообщение

Trostinka//, и я год потратила на гинеколога, который говорил что все хорошо. И это в 40 лет!!! У меня и гормоны все в норме, включая ФСГ. Гинеколог вообще не понимал что я от него хочу! Иди и беременей говорил. У него глаз дергался когда он опять видел меня в его кабинете. Надо было сразу репродуктолога искать. Сейчас в 42 шансов совсем мало даже на ЭКО. Времени терять нельзя!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

//lili2008//, iepurashu, 150 гонал и 150 мерионал

 

dынька, может после еды пить инозитол?

 

//lili2008//, когда тебе на следующий прием? изменили ситму или также оставили? для сдерживания О ничего ещё не назначили? у тебя сегодня 10 дц?

 

Trostinka//, спасибо большое за пожелание! :reverans:

 

iepurashu, тебе цетротид когда назначили, вместе с остальными уколами делать или в разные часы?

 

//lili2008//, мы все заказываем витамины с Америки) с сайта айхерб

 

LenaBoo, присоединяюсь к девочкам, чтобы не упустить шанс, возможно последний, надо идти на эко, даже с ДС. Время не вернуть.

 

//lili2008//, меня тоже все Г отправляли беременеть, хотя время шло, а ничего не получалось. Пока сама в инет не залезла, не прочла кучу инфы, с мертвой точки ничего не сдвигалось.

Ссылка на это сообщение

Девушки!

У меня полип, норкалут не помог.

Репродуктолог отправила удалять к "своему доктору", дав мобильный телефон.

Я ей позвонила, сказала 15.000 руб.

Я из Москвы это нормальная цена? И нормально, что врач отправила не в клинику где работает, а в другую? Я просто первый раз с таким сталкиваюсь?

 

Ссылка на это сообщение

Подскажите, с чего начать?

Успокоится и не пороть горячку. У меня АМГ 0,06. Беременностью порадовать не могу, но я еще не вклимаксе, во всяком случае без аменореи. И тут все как в поговорке - до последней капли крови. Хотя и потом будем пробовать ЗГТ и все остальное.

Трубы гидросные удалить, они абортируют ваши беременности.

После операции отдышаться. Может реальный АМГ выше.

Сдать гормоны. Уделить внимание ФСГ. выше 15 уже прогнозы совсем не очень. У меня кст больше года на 16 держится.

Посмотреть после того как отдышитесь антальные фоликулы. Если есть с чем работать - стимулировать. Если нет запаса - идти в ЕЦ .

 

По УЗИ не определяется непроходимость труб

На узи иногда видны гидросы. И есл они видны, то какой контраст? Уже и так понятно, что фигня дело. Особенно хороши гидросы вылазять на стимуоляциях. И это 100% показание для удаления. Восстановленные трубы часто повод для ВБ.

 

тем более я в разводе а донорские Я или С не хочу.

А беременеть от кого собираетесь? времени ждать пока замуж выйдете с такими показателями не особо... Хотя, да, может еще оклимаются яйца. Но три лапары любую репродуктивную систему истощат.

Ссылка на это сообщение

Удалять гидрос если он есть, только после накопления эмбрионов, а то можно потерять и тот крошечный запас, что сейчас остался! 4я лапора это не шутки!

Ссылка на это сообщение

они обязательно Вам помогут (может даже без ЭКО, если не хотите)

Интересно, чем в клинике ЭКО без ЭКО успокоить могут? Ну разве что ИИ назначат. Но опять же... Была бы это 25- летняя девушка с АМГ 1,0 и только без труб ну тогда да., тогда с ИИ начинали бы. А так - это профильные клиники, занимающиеся ВРТ. И ничего там никто успокаивать не будет. Ждете еще чтоб пинков в виде ДЯ не напихали. Они на такое успокоительное еще больше счастливы будут. Я не сгущаю краски. Но если идете к РЕ, готовьтесь к подобному. Т.к. я в первом приеме в возрасте 31 год от РЕ выслушала: У вас через климакс, а вы с ИИ играться хотите????? Смотрели на меня там как будто я бабка 80 лет. Я была не готова и поэтому ревела трое суток. А реветь не надо. Смотрите на меня. Все еще не в климаксе, все еще хожу ЭКИ делаю. Пока, правда, безрезультатно.

 

Удалять гидрос если он есть, только после накопления эмбрионов, а то можно потерять и тот крошечный запас, что сейчас остался! 4я лапора это не шутки!

Да, кст, хорошее замечание. Но я точно не помню, гидросы на качество ЯК разве не влияют?

Ссылка на это сообщение

Девушки!

У меня полип, норкалут не помог.

Репродуктолог отправила удалять к "своему доктору", дав мобильный телефон.

Я ей позвонила, сказала 15.000 руб.

Я из Москвы это нормальная цена? И нормально, что врач отправила не в клинику где работает, а в другую? Я просто первый раз с таким сталкиваюсь?

 

Я делала гистеру в мае в москве за 15 + наркоз почти 7. Так что это нормальная цена, хотя я особо и не искала где делать, мне мой Ре сам и сделал.

Ссылка на это сообщение

Opset,

 

в основном считается, что вредят эмбриону который уже в матке, типа применяется слово смывает, да и хэ может давать..водичка то не дитиляр, а воспалительного характера..

 

Я в ноябре делала офисную гистеру, за 12.5, это без наркоза и всего... В том месте где делала обычная вроде 24 стоит..Так что надо еще уточнить 15 это окончательная ли цена, и имхо надо просить взять отщип на вирусы, бактерии и анаэробы, это помимо гистологии..

Ссылка на это сообщение

LenaBoo, привет! Тут уже девочки всё расписали, с чего начать. Просто вставлю свои пять копеек)) Отставить хождение по гинекологам, тут только репродуктолог поможет. А вот успокоит он или нет - тут зависит от того, к чему вы готовы. Но лучше быть готовой ко всему - я про ДЯ и ДС. Если возраст поджимает, нет своих Я (дай бог они у вас есть!) и нет на горизонте потенциального отца будущего ребенка – это выход.

На приём к Ре лучше идти не с пустыми руками, тем более если клиника не в своём городе, чего мотаться-то зря, всё равно отправит на гормоны. АМГ, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, 17ОН, ТТГ, св. Т4 сдаются на 2-5 дц (но лучше 2-3 дц), прогестерон на 20-22 дц. Если есть УЗИ, неважно какой давности, возьмите их тоже, ещё протоколы (или как там они называются) всех лапароскопий. Мазок не помешает свежий. Я на первый приём к Ре взяла всё, что было, и не прогадала))

Про трубы уже всё сказали, мне добавить нечего.

Про себя: 36 лет, ни одной беременности за всю жизнь, ФСГ и ЛГ просто заоблачные, АМГ 0,16 (операций никаких в доэкошной жизни не было), климакс начался в 27 лет. Яичники не работают, ЗГТ - моё спасение. За спиной 4 ЭКО с ДЯ, пока безрезультатно, но останавливаться на этом я не собираюсь, буду биться до победного конца))

Вам огромнейшей удачи и холодной головы, чтобы не принимать всё близко к сердцу. И действовать, не откладывая ;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Rадуга,  Привет! Ого, 9 лет на ЗГТ, а остеометрию ты делаешь?

Врач сегодня сказала при СИЯ надо каждый год делать.

Я один раз делала показал остепению.

Что пьёшь для защиты костей? И зубы не испортились за это время?

Очень переживаю теперь за кости, с ЗГТ смирилась, буду пить как можно дольше.

 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...