Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

iepurashu,  слушай, но если он за полгода на 3 единицы упал!!! :( то это волнительно ... или не мог? Я все надеюсь, что разные лабы делают по-разному.

А то через полгода такими темпами вообще ничего не останется :( не дай Бог конечно

 

Ну и пролактин у меня зашкаливает :( 42 единицы не помню чего при норме до 26 единиц :(

Я конечно нервничала при сдаче крови, в этот же день и муж СГ сдавал, он мне нервишки поднял конечно... но 2 раза выше нормы пролактинчик :(

 

А еще ФСГ на 1 дц 8,8 единиц - тоже раньше ниже был (5 и 6 на 5 ДЦ)

 

Вообщем или я труханула, или организм отказывается нормально работать

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девушки!

У меня полип, норкалут не помог.

Репродуктолог отправила удалять к "своему доктору", дав мобильный телефон.

Я ей позвонила, сказала 15.000 руб.

Я из Москвы это нормальная цена? И нормально, что врач отправила не в клинику где работает, а в другую? Я просто первый раз с таким сталкиваюсь?

Я делала гистероскопию в Боткина в позапрошлом цикле, тоже Ре дала номер мобильного доктора оттуда. Отдала 10000 врачу за все. Лежала сутки. Но мы заранее не договаривались о цене, а он не сказал, что надо больше когда деньги отдавала. И мне ничего не удаляли, посмотрели и ЦУГ-биопсию взяли (это когда не рдв, а несколько соскребов делает эндометрия).

Если надо, могу дать телефон, позвоните, узнаете.

Вообще по ОМС провели, хотя я из МО.

Ссылка на это сообщение

Насчет АМГ скажите кто что думает... в ноябре 16 года он был 5.93... сейчас сдала в другой клинике- он стал 2.9

Это он так рухнул (про что я и спрашивала) или просто разные лабы по-разному его делают? Нормы у лаб одинаковые: от 1 до 10

Операций, стимуляций за это время не было. Но ТАКОЕ падение очень напрягает.

АМГ от цикла к циклу может меняться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Pythia, ФСГ не сдают на 1 дц

 

iepurashu, слушай, но если он за полгода на 3 единицы упал!!! :( то это волнительно ... или не мог? Я все надеюсь, что разные лабы делают по-разному.

А то через полгода такими темпами вообще ничего не останется :( не дай Бог конечно

 

Ну и пролактин у меня зашкаливает :( 42 единицы не помню чего при норме до 26 единиц :(

Я конечно нервничала при сдаче крови, в этот же день и муж СГ сдавал, он мне нервишки поднял конечно... но 2 раза выше нормы пролактинчик :(

 

А еще ФСГ на 1 дц 8,8 единиц - тоже раньше ниже был (5 и 6 на 5 ДЦ)

 

Вообщем или я труханула, или организм отказывается нормально работать

 

пролактин высоковатый, может от нервов! надо повторить анализ

Ссылка на это сообщение

Про пролактин тоже добавлю. Его еще надо правильно сдать. Мне врач прямо на направлении писала - проснуться за три часа до сдачи. И сдавать с 9 до 10 утра. С просонья он будет выше, потому что этот гормон активно ночью вырабатывается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

АМГ от цикла к циклу может меняться.

На 3 единицы? Мне кажется 1 единица для АМГ- это очень много, ведь девчонки за каждую десятую борются, а тут аж 3 единицы

 

iepurashu,  извиняюсь, наврала, ФСГ сдавала на 2 ДЦ

 

Про пролактин тоже добавлю. Его еще надо правильно сдать. Мне врач прямо на направлении писала - проснуться за три часа до сдачи. И сдавать с 9 до 10 утра. С просонья он будет выше, потому что этот гормон активно ночью вырабатывается.

Да, это я знаю, спасибо.

Я за 3 часа до сдачи проснулась, пешком шли с мужем до клиники (около 3 км), так что не с просонья получилось точно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

rio//rio,  спасибо большо буду иметь ввиду, что за 10 тыс можно сделать.

Я сейчас лежу в палате с грелкой льда после гистероскопии в 15 ГБ выхино.

Точно не знаю что делали, операция была 8 мин как то быстро, странно.

Сегодня выпишут, попросила сама, чтобы не ночевать в больнице.

Меня тоже по ОМС провели, очень быстро, все анализы с утра сдала.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девули, я пришла от Ре...вот не организм, а полный трындец ! Ре сказал, что в ЛЯ у меня фоллик 18 мм. Кист никаких тьфу-тьфу-тьфу. Эндик типа хороший. Короче, все замечательно типа ))

Уговорила я его забрать в этом цикле клеточку, зачем даром ее терять, а вдруг получится заморозить :)

Сегодня вечером Прегнил. Напомните мне пожалуйста, как сдержать фоллик Нурофеном ? Кристинка, знаю, что ты точно сдерживала...отзовись :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Trostinka//, ААААА, маладец!!!! обязательно возьми клеточку! короче сегодня принимай нурофен 200 3 раза в день и завтра то же самое! а почему морозить если у тебя ЕЦ и можно перенести??? смотри если качество его устроит то в понедельник можно смело на перенос, но не будем торопить события!

 

у тебя же эндик хороший!

 

сейчас принимай 200 и через 6 часов 400 нурофена! а завтра уже 3 раза каждые 6 часов по 200 нурофена или ибупрофена :)

 

я вот тоже думаю про ЕЦ...чет не хочу стимулироваться, боюсь.. я пойду к нему в сл вторник на 9 дц :)

 

кстати, ничего не сказал про свой отпуск в сентябре?

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение

iepurashu

 

Ой, Кристин, я как-то боюсь одного переносить. Думала может хотя бы 2-х, чтоб шансов больше было :)

А там, кто его знает, может ты и права. Главное, чтоб не убежал никуда, да и клетка была хорошей и развивалась без фрагментаций :)

 

Спасибо, дорогая, за схемку. :flower: Иду покупать нурофен, а то в сумке всегда был, а когда надо.... кинулась, а там пусто.

 

Понимаю тебя, у тебя в последнее время столько стимуляций, что реально может стоит отдохнуть и пойти в ЕЦ. Удачи тебе на сл вторник :)

 

Нее, про отпуск ничего не говорил. Хотя мы обсуждали, что в следующем цикле попробуем нормальный протокол. Может передумал на счет отпуска :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Trostinka//, не думаю что передумал, он может и на конференцию сходить, не обязательно отпуск... смотри, если его устроит качество, может и в этом перенести, будь готова короче! эта клетка будет лучше, увидишь! она сама выросла без стимуляции, самая лучшая!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я за 3 часа до сдачи проснулась, пешком шли с мужем до клиники (около 3 км), так что не с просонья получилось точно

физическую активность и ещё ПА за день до и в день сдачи пролактина нужно исключить. А ты пешочком 3 км с утра, что тоже может повлиять на пролактин)) Сама не люблю этот пролактин, вечно он капризничает.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а что, Нурофен сдерживает рост фолликолов???

Просто я пару дней назад сделала радиоволновую лакунотомию (прижигание лазером миндалин) и потом пару дней пила Нурофен... я не в протоколе сейчас, но в этом цикле моя новая Ре хотела "понаблюдать" за моим организмом... я все испортила, да?

Изменено пользователем Pythia
Ссылка на это сообщение

iepurashu, Спасибо за поддержку, Кристинка !!! Буду верить, что самая-самая лучшая :)

 

Pythia

 

Ну почему все испортила )). Ничего не испортила, просто нурофен может немного, совсем немного сдержать фоллик, чтоб он другими словами не совулировал, а дождался пункции ))

Так что не переживай, все ок будет. Иди спокойно к Ре

Изменено пользователем Trostinka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Mamastar, ой, а расскажите, пожалуйста, свои ощущения до, во время и после.. Мне послезавтра на гистеру с РДВ в 67б-цу, трясусь...сама не знаю почему...боюсь...первый раз

Ссылка на это сообщение

На 3 единицы? Мне кажется 1 единица для АМГ- это очень много, ведь девчонки за каждую десятую борются, а тут аж 3 единицы

Разное бывает.

Ссылка на это сообщение

Aramatik,  приехала сегодня к 10.00, взяли кровь. ЭКГ, флюорография, УЗИ.

Я не боялась, когда ехала. Настроилась, что нужно избавится от полипа.

В 13.30 пошла на гистеру, сделали укол, проснулась. Отвезли в палату. Принесли грелку со льдом на низ живота, держала 45 минут. Ничего не чувствовала, сейчас немного низ живота тянет и все. Я уже дома. Под наркозом была минут 10.

У меня не полип оказался, а очаговый не помню что)))

За гистологией приезжать через 7-10 дней.

Вообщем, ничего страшного нет, не бойтесь. Наркоз хороший делают.

Изменено пользователем Mamastar
Ссылка на это сообщение

Девочки, пришел мой АМГ 0,51, а был 0.39. Ура! Хоть чуть-чуть подрос, не зря пила овариамин, вазаламин, эпифамин. Так, гляди, и до ЭКО по ОМС дойду! Я не слышала про нурофен, что он рост фолликулов сдерживает. Пью часто от головной боли. В этом цикле пила 3 раза. Больше не буду.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//lili2008//, что сегодня нового? мне назначили с сегодня дня сдерживающие уколы, на прием завтра теперь пойду.

 

hg4, пробовала уже по-всякому: сразу после еды, через час после, через 3. И все равно ночью просыпаюсь от боли в желудке(((( никак пока не привыкну..

жаль конечно и обидно

я помню мне железо назначили пить, меня от него каждое утро тошнило, но я всё пропила

 

Девочки, в первую фазу буду пить шалфей (прочитала, что его пьют после окончания м). А какую травку попить после овуляции?

я боровую матку пила после овуляции, но шалфей не пила, а так обычно и пьют - шалфей до и борматку после

 

iepurashu, спасибо) просто в прошлом проте была разница между уколами 3 часа и думаю, что не просто так...

Ссылка на это сообщение

Мама Кати Оксана

Единичная таблетка ничего не сдержит!! А вот 3 таблетки в день, может немного. Да и не панацея нурофен в качестве триггера...но у многих положительные результаты. Так что прием 1 таблетки от головной боли на фоллики не повлияет ))

 

hg4

Держу кулачки на удачу!! Пусть все будет положительно :)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...