Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

hg4,  нет! У тебя же не ЕЦ! Я только в ЕЦ принимала нурофен когда цетротида не было! А вот когда не было нурофена в ЕЦ, совулировала не раз и даже на цетротиде:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

hg4,  у меня все в порядке, ТТТ. Насчитали 8 фоликов от 8-ми до 13 мм. Продолжаю стимуляцию в той же дозировке. Ориентировочно в воскресенье пункция. Но в четверг опять на кровь и к ре на УЗИ, по результатам он решит точно. Удачи тебе огромной!!!

Насчет пролактина девочки правы - обязательно сдавать после трех часов бодрствования и исключить физнагрузки. Я уже два года на достинексе, пролактин сдаю регулярно.

Всем приветики!)))

 

Aramatik,  я делала гистероскопию. Уснула и проснулась. Ничего не болело, покровило пару дней... Ничего не бойся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//lili2008//, здорово! хороший урожай у тебя намечается! в воскресенье какой дц уже будет? обычно сколько дней цикл? Спасибо и тебе удачи!

 

Когда делала укол - все нормально было, потом лекарство потекло по животу. Часть лекарства пропала( никогда такого не было( Из мест укола какое-то время каждый раз кровь течет несильно, значит не густая?

Изменено пользователем hg4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

hg4

Спасибо)). Сама пункция не дорого, около 14 тыс.рублей. А дальше уже как судьба распорядиться с клеткой. Если все ок, то очередной этап расходов )

 

//lili2008//

Действительно хороший урожай!!! Пусть все и дальше будет гладко и замечательно !! Я правильно помню, ты каждый раз эстрадиол только сдаешь? Или что-то еще?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

hg4, Спасибо за поддержку! Кровь у тебя, я думаю, потому что ты попадаешь в капиллярчики. А на свертываемость крови ты сдавала анализы перед протоколом? У нас это обязательно...

У меня короткие циклы, О часто на 7-10 ДЦ. Ну и циклы соответственно 21-24 дня... Ре считает, что ранние О это уже первые звоночки климакса...((( Сегодня у меня 8 ДЦ, а даст Бог пункция будет на 13 ДЦ.

 

Trostinka//, спасибо огромное! Эстрадиол, ЛГ, прогестерон сдаю через день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//lili2008//, понятно) а стимуляцию какого числа начали? на 3 день цикла? у меня уже 10 дц сегодня. кровь после каждого укола немного идет, все время в капилляры попадаю) да, свертываемость норм была, просто при стимуляции пишут, что сгущается. Думаю, раз у меня течет, то может и не сгустилась)

Ссылка на это сообщение

нурофен в качестве триггера

Нурофен не тригер. Тригер по-прежнему Овитрель или Прегнил.

Нурофен сдерживающее овуляцию.

Изменено пользователем Opset
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Здравствуйте! Примите меня в свой домик))) Мне 40 лет.Есть двое деток 20 и 10 лет. Так случилось что новый брак и хочется лялю совместную. Тем более что у мужа нет детей ( он моложе меня немного) два года пытались сами. Потом была попытка ИИ пролетная. Решила больше не мучать себя стимуляциями впустую. В этом месяце вступила в протокол. Расширеное ЭКО без переноса с частичной стимуляцией. У нас бесплодие неясного генеза. М день в день цикл 26-28 дней , своя О, правда не так много фоликов и работает в основном ПЯ. Из анализов всевозможных только АМГ 0.68. И последние 2 месяца начал фсг прыгать то 17 то 11. Решила больше не ждать и делать ЭКО .колю Пурегон 100ед плюс Перговерис, на 4 ДЦ в ПЯ 4 фолика с макс 15мм и в ЛЯ 2 фолика 9-10 мм . Вчера подключили олгарутран. Сегодня 7ДЦ..набухло все в животе. Чувствую как мячи. Говорила с ре завтра на прием . Думали пункцию на субботу но при такой картине мне ре сказала что возможно на четверг или пятницу перенесем. Хотелось мне в этом цикле сразу перенос сделать но ре говорит эндометрий тонковат 6мм на 6дц. Я в лапино у Щербатюк наблюдаюсь. Вот такая картина..может завтра она увидит что эндометрий дорос и мы все таки в этот цикл перенос сделаем?!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

эндометрий тонковат 6мм на 6дц

У меня перед пункцией был 7,5 мм, добавили 1 дивигель, перед подсадкой 3-дневки дорос до 12мм. Ре сказала - это он у вас очень правильно горомонально растет! Так что зачем пугать на 6ДЦ что тонковат.... Главное чтоб на момент подсадки был красивый 3-слойный. А так то и 7,5 и 8 мм хватило бы.

 

Есть двое деток

по моим наблюдениям наличие детей сильно увеличивает шансы! так что пусть будет беременно!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

hg4,  начинали стимуляцию на 2 ДЦ. Ре хотел вообще на 1 ДЦ начать, но я не успела лекарства купить. Честно говоря я вообще скептически отнеслась к этому протоколу, думала как это на гонале с менопуром ничего не выросло, а на одном менопуре выростет, а тут вон оно как...

 

Надежда 17 02 77,  Надя, добро пожаловать! У меня на 6 ДЦ тоже эндометрий был 6 мм, а сегодня на 8-й уже 8 мм. До пункции еще подрастет. Ре сказал что мой эндометрий ему очень нравится. Так что я думаю, что и твой подрастет и можно будет сделать перенос прямо в этом цикле. И удачи огромной!!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки за поддержку. Я вот тоже думаю что может моя ре перестраховывается. Она говорит что более удачные протоколы те в которых эмбрионы не подсаживают в тех же циклах когда и пунктируют ЯК. Завтра если эндик подрастет попробую настоять на перенос все таки в этом цикле. Моя ре хочет мне гистеру сделать и вообще подтянуть как она выражается резервы организма перед переносом. Я вот начиталась на форумах о том что клиники просто иной раз деньги выкачивают где надо и не надо. В общем завтра отпишусь что и как))) Вам тоже всем удачи!!! У нас все получится)))

Ссылка на это сообщение

Надежда 17 02 77,  привет! пусть все обязательно получится у вас! может дело не в клинике, а в ре? вы по омс эко делаете? я тоже делала эко в лапино чуть больше месяца назад, осенью туда же иду. Никто на деньги не разводил. Приехала когда на эко, оказалась киста. Я расстроилась, что приехала зря ( я из другого города), что опять анализы обновлять, а мне их платно надо, тк в польке надо месяцами ждать направления. Так вот мне сказали, что я у них могу сдать все эти анализы бесплатно. Только экг у них нельзя было сдать. В протоколе эндометрий был на 12 дц 9мм, но пышный и трехслойный. А в обычных циклах он у меня на 12 дц 11,5 и 12. И так каждый цикл, я хожу часто на узи. После неудачи мне сразу назначили доп анализы - кариотип мне и мужу, мутации и тд и тп, в тч гистеру с рдв. Хотя и показаний для гистеры не было никогда. Я думаю вам перенос хотят сделать в крио, тк там и шансов больше, нет такой нагрузки на организм, я вот сама задумываюсь об этом, но у меня, к сожалению, и морозить некого((( по омс только 2 попытки в год, на крио еще бы насобирали, а платно никак не потянем, да и с моим сия тянуть никак нельзя

 

hg4,  я тоже не бросаю, пью. Только не знаю как решиться на первоначальную дозу, ведь пью в два раза меньше.

У меня, кстати, тоже кровь после уколов вытекала, успокоили тем, что просто неудачно в сосудики попадали))

 

расскажу про свою гистеру. Пошла я от своей г к одному профессору в нашем пц. Оформили как бесплатницу, деньги ему в карман. Анализов список мне моя г дала, но пропустила половину. Хорошо, что я на всякий случай взяла много чего, но вот узи и в голову не пришло, и в списке не было. Так вот на меня в приемном орали на весь коридор, что я без узи, требовали показать список, что мне дали, а нафиг он мне с собой. Он дома. Минут 20 это длилось. Я уже хотела уйти. Еще перед этим я три часа прождала врача, он сказал ждать его, потом пришел и наорал на меня, что я тут и до вечера могу сидеть, хотя я ему звонила, а он сбрасывал. Естественно, настроения 0, слезы наступали, муж еле уговорил остаться, ведь надо на процедуру-то идти. Наркоз был ужасным. После пункции на эко в другой клинике проснулась как ни в чем не бывало, как будто просто подремала, а тут.. отходняк был жутким, говорить не могла, какие-то глюки, но сбежала оттуда домой, отошла только ближе к ночи, но еще дня три болела голова. Синяк на полруки от наркоза. Теперь самое интересное. Сказали взять с собой прокладку. Хорошо помню, как ее с труселями завернули мне в ночнушку. Просыпаюсь на кровати - я без трусов, подо мной лужа крови, труселя у меня на груди лежат, а прокладки и след простыл. Хорошо, что 2 взяла, но подложить не могла, тк двигаться было нереально, тело не слушалось. Я в таком состоянии пролежала 4 часа. никакого льда на животе тоже не было.Еще жутко было, когда проснулась, у меня вся ладонь в крови, от иглы, видимо, натекло. Это щас уже смеюсь, но тогда было страшно. В общем, пришел врач, дал выписку, я ему деньги. Сказал прийти через 7-10 дней за гистологией. пошла вчера. А злые тети мне не дают и опять орут на меня, тк я не принесла выписку, тк они результаты гистологии пишут на этом же листике. А я почему-то думала, что она д.б. на отдельном листе. Начали орать (опять), что врач мне сказал прийти с выпиской, а я приперлась с пустыми руками. Мне никто и слова не сказал про эту выписку. Ну если б я знала, что она нужна, зачем бы я пришла без нее, чтоб на меня орали, что ли? короче, зареклась я, больше по знакомству и "в карман" не ходить никуда. Лучше платно и в кассу. Карман этот принес одни нервы, блин. Сорри за много букв, захотелось выговориться.

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки за поддержку. Я вот тоже думаю что может моя ре перестраховывается. Она говорит что более удачные протоколы те в которых эмбрионы не подсаживают в тех же циклах когда и пунктируют ЯК. Завтра если эндик подрастет попробую настоять на перенос все таки в этом цикле. Моя ре хочет мне гистеру сделать и вообще подтянуть как она выражается резервы организма перед переносом. Я вот начиталась на форумах о том что клиники просто иной раз деньги выкачивают где надо и не надо. В общем завтра отпишусь что и как))) Вам тоже всем удачи!!! У нас все получится)))

Надеюсь, что все у вас получится в этом цикле. Да и имя у вас подходящее- Надежда.

Ссылка на это сообщение

Нурофен не тригер. Тригер по-прежнему Овитрель или Прегнил.

Нурофен сдерживающее овуляцию.

да-да, абсолютно права ! это у меня совсем ум за разум зашел :)

думала то о цетротиде, а написала тригер ))

 

Надежда 17 02 77

Удачи в протоколе ! Пусть все будет беременно :)

 

//lili2008//

Доброго !! Хороший настрой с утра ! Так держать :)

Изменено пользователем Trostinka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

это у меня совсем ум за разум зашел

Самое интересное, что сначала я вместо Овитель написала Оргалутран. Хорошо, что Маша поправила. А то тоже, сижу тут, комментатор фигов :)))) Короче я тоже ум за разум )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девушки, доброе утро!

Подскажите кто знает, пожалуйста, чем/как мешает высокий пролактин зачатию (кроме того что он овуляцию блокирует)?

И вообще, при ЭКО пролактин отслеживают?

Ссылка на это сообщение

Самое интересное, что сначала я вместо Овитель написала Оргалутран. Хорошо, что Маша поправила. А то тоже, сижу тут, комментатор фигов :)))) Короче я тоже ум за разум )))

:D :D это у нас наверное от гормонов ! ну, или пытаемся выдавать себя за беременных, которым все простительно :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки всем доброго утра!!! Самого доброго доброго))) Еду к ре. Надеюсь скажет что урожай хороший))) я не по омс. Я платно. Я не гражданка России я с Молдовы. За протокол заплатила 150 000+ 7000 страховка..лекарства где то 50 000. Про анализы с мужем вообще где то 80 000 ( некоторые по несколько раз) Еще надо заплатить за биопсию и генетика за каждый эмбрион 65 000 ( 30000+35000) На этом ПОКА все (((( А там начнется гистология и т.д.

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста, мне скоро в протокол вступать, а начался сильный насморк, чувствую простудилась. Я понимаю, что не разрешат в протокол с простудой, может пожскажите действенные капли в нос, чтобы быстро восстановиться? Угораздило меня летом заболеть.

Ссылка на это сообщение

Надежда 17 02 77, кулачки тебе на урожай хороший!!! Отпишись потом...

 

Lika33, я в прошлом протоколе на стимуляции заболела. Правда без темпы. Протокол не отменяли из за этого.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...