Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вышла от ре.в ПЯ 4 фолика в ЛЯ 2. Ростки медленно но верно и это даже хорошо как сказала доктор. Пунктировать будем самое раннее в воскресенье. В пятницу будет прием и решим. Эндометрии без поддержки 7мм (8 дц). Ре сказала все таки не будем назначать ничего так как перенос в следующем месяце. Надо будет сделать гистероскопию, а она 70 000 ((( сказали можно в другом месте а я не знаю даже куда еще обратится чтобы надежно было и не страшно и не больно (((

Ссылка на это сообщение

Aramatik,  забыла написать вчера, антибиотик супракс назначили после гистеры на 5 дней.

Сегодня проснулась ничего не болит, крови нет с ежедневной хожу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вышла от ре.в ПЯ 4 фолика в ЛЯ 2. Ростки медленно но верно и это даже хорошо как сказала доктор. Пунктировать будем самое раннее в воскресенье. В пятницу будет прием и решим. Эндометрии без поддержки 7мм (8 дц). Ре сказала все таки не будем назначать ничего так как перенос в следующем месяце. Надо будет сделать гистероскопию, а она 70 000 ((( сказали можно в другом месте а я не знаю даже куда еще обратится чтобы надежно было и не страшно и не больно (((

ты в пмц что ли? там гистера оч дорогая..

Ссылка на это сообщение

Надежда 17 02 77

 

О, землячка :). Кулачки на самый шикарный урожай !!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ты у нас в Молдове и не пробовала ? Почему решили генетику делать на каждый эмбрион ?

 

Я даже и не думала о том чтобы в Молдове делать))) Наверное не очень доверяю отечественной медицине. Ну во всяком случае эмбриология именно тут в лапино в разы выше. Да и если честно я хочу снизить риски максимально неудачи. Два года мытарств, смены врачей, анализы, дюфастоны, стимуляции, ИИ, и я решила все..хватит надо ЭКО. Но я трусиха жуткая ((( Что касается генетики то я согласилась с ре что с возрастом возрастает риск генетических отклонений у плода. Да и насмотрелась я в своем окружении на то как рождаются у казалось бы абсолютно здоровых родителей больные детки ((( У моей хорошей знакомой (33 года) первый ребенок умничка 8 лет а у второго в 2 годика начали проявляться отклонения .сейчас ему 4 и очень печальное зрелище. Синдром Баттена. Сказали максимум до 10 лет доживает да еще и в мучениях. Вот моя подруга вышла замуж и хоть она молода и нет проблем типа бесплодия но она только на ЭКО с генетики идет. А вторая моя знакомая в альтра вита делала эко и тоже генетику делала эмбрионов. Так у мальчика была мутации какого то та гена ( при чем по качеству был хороший эмбрион и врачи говорят прижился бы) в общем инвалид был бы. А у другого эмбриона у девочки выявили нарушение гена что то связанное с психическими расстройствами. Вот такая вот картина. И мы с мужем решили что генетика нам нужна 100%

 

 

ты в пмц что ли? там гистера оч дорогая..

 

Клиника мать и дитя Лапино. Мне территориально удобно. Но ты права тут очень дорого. Вот думаю может как то уговорю свою ре не делать гистеру. Вроде и показаний нет особых. Хотя кто знает.на всякий случай буду искать альтернативу где сделать (((

 

Надежда 17 02 77

 

О, землячка :). Кулачки на самый шикарный урожай !!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ты у нас в Молдове и не пробовала ? Почему решили генетику делать на каждый эмбрион ?

 

А ты в Молдове пробуешь?)

Изменено пользователем Надежда 17 02 77
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Раз затронули тему оплаты, то спрошу: читаю прескуранты в клиниках, получается что-то около 190.000-200.000, но очень часто пишут на форумах, что обходится не менее 300.000. Откуда сотня? Анализы? К чему нам готовится, как думаете? Кому в какую сумму обошлись протоколы? Мы пока на дя не согласны, хотим попробовать в естественном цикле, если получится.

Ссылка на это сообщение

Клиника мать и дитя Лапино. Мне территориально удобно. Но ты права тут очень дорого. Вот думаю может как то уговорю свою ре не делать гистеру. Вроде и показаний нет особых. Хотя кто знает.на всякий случай буду искать альтернативу где сделать (((

 

Я делала офисную, около 12 обошлась в Арт"эко, там если нужно, при офисной могут дать наркоз и перейти к обычной..

Многие туда ходят. Врач был Зо"тов, только он не берет гистологию при офисной, часто это слышу.

 

Пмц и Лапино это одна сеть и в этих 2х клиниках цены примерно одинаковые, тоже услышав эту цену стала искать др место, девочки из темы эндометрия подсказали.. А так, часто что видят на узи на офисной может не подтвердиться..

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста, мне скоро в протокол вступать, а начался сильный насморк, чувствую простудилась. Я понимаю, что не разрешат в протокол с простудой, может пожскажите действенные капли в нос, чтобы быстро восстановиться? Угораздило меня летом заболеть.

Мне помогает Дефлю Сильвер Лосьон-спрей.

Ссылка на это сообщение

Раз затронули тему оплаты, то спрошу: читаю прескуранты в клиниках, получается что-то около 190.000-200.000, но очень часто пишут на форумах, что обходится не менее 300.000. Откуда сотня? Анализы? К чему нам готовится, как думаете? Кому в какую сумму обошлись протоколы? Мы пока на дя не согласны, хотим попробовать в естественном цикле, если получится.

 

В естественном цикле дешевле 110 000 ( у меня стоял вопрос в каком и двух попадаем.)Но так как у меня при стимуляции более трех фоликов выросло то это уже не считается ЕЦ.

 

Девочки очень много подводных камней . Не обольщайтесь: 200 000 это ну при ооочень хорошем раскладе выйдет и то в ЕЦ .Не забывайте анализы и дорогие медикаменты отдельная история. А если у вас перед подсадкой найдут что то что не устроит ре то начнутся физиопроцедуры, баракамкры, допобследования ((( И еще так интересно протокол то оказывается делят на два этапа до переноса ( я заплатила 150 000) и отдельно перенос и все что связанно с подготовкой к нему. Да девочки соглашусь клиника далеко не дешёвая НО разница с тем же " здоровым наследием" в моем случае 80 000 примерно. Кстати это я со своими клетками не с донорами. Тогда еще дороже. Альтра вита не дешевле но эмбриология слабее. В лапино стали чаще переносить только один эмбрион так как статистика у них хорошая. Я спросила с чем связано у своего ре. Она ответила что у них спец система при которой при разморозке эмбрионов из крио качество не теряется этих самых эмбрионов. Тогда как в других клиниках я слышала при разморозке вообще некоторые эмбриончики гибнут. Здесь мне еще нравится что все более менее лояльно и прозрачно. Все разжуют предложат выбор всегда. Но дорого (((

Ссылка на это сообщение

Ну Лапино, пмц и ЕМС, это одни из самых дорогих клиник по мск.. :) Тоже пошла в пмц из за эмбриологии и просила Хи"лькевич, не знаю стечение обстоятельств или, что но она и была..

 

Тебе было бы проще взять пакет за 174 тыс, там уже заморозка и икси вкл, нам и пикси сделали не выходя за эту сумму, то бишь как сказала эмбриолог она не использовала дорогостоящую чашу..

Ссылка на это сообщение

Ну Лапино, пмц и ЕМС, это одни из самых дорогих клиник по мск.. :) Тоже пошла в пмц из за эмбриологии и просила Хи"лькевич, не знаю стечение обстоятельств или, что но она и была..

 

Тебе было бы проще взять пакет за 174 тыс, там уже заморозка и икси вкл, нам и пикси сделали не выходя за эту сумму, то бишь как сказала эмбриолог она не использовала дорогостоящую чашу..

Мне так не предлагали ((( Но я в пятницу спрошу у своего ре на счет такого пакета! Хотя бы интересно почему не предложили. У меня тоже ЭКО + ИКСИ. Но по любому анализы и медикаменты отдельно. У меня уже 55000 отлетело на них (((

Ссылка на это сообщение

Не знаю, мне моя ре сразу этот пакет предложила, ну анализы и препараты это отдельная песня.. У меня в первом протоколе только препараты на 100 были куплены.. но к сожалению не туда я пошла и не к тому спецу- пролет, во второй препараты примерно 54 тыс, плюс 10 тыс октагам. и отдельно анализы ну и все процедуры, типа доплера, гистер и пайпеля с игх..

Ссылка на это сообщение

Надежда 17 02 77

 

Надя, у тебя ооочень основательный подход к делу ! Похвально ! Наверное, если б у меня была такая возможность ...и физически (в плане работы), и материально, то у нас бы не делала. Но, выбор у нас не велик, поэтому пока пробую у нас. Вроде и у нас много положительных примеров :). Надеюсь Бог нам поможет и у нас все будет хорошо !

 

Тебе желаю удачи ! Урожай уже хороший, так что только вперед и только качественных и хороших клеток :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Надежда 17 02 77,  Надя, ты с ПГД ЭКО делаешь?

 

У меня живот надулся. Немного неприятные ощущения. Но я радуюсь этому, так как в первом протоколе вообще ничего не чувствовала. А сейчас чувствую, что растут мои клеточки! И печень начала болеть... Девочки, что попить для печени можно? Видимо лекарственная нагрузка сказывается...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я с вопросом о приеме мелатонина. Его до ск-ки можно пить? Не получается рано ложиться спать. Не пить совсем или можно 23:00-00:00?

Последние 2 приема не подействовал приблизительно 1 мг. На глаз делю капсулу по 3 мг.

Ссылка на это сообщение

Раз затронули тему оплаты, то спрошу: читаю прескуранты в клиниках, получается что-то около 190.000-200.000, но очень часто пишут на форумах, что обходится не менее 300.000. Откуда сотня? Анализы? К чему нам готовится, как думаете? Кому в какую сумму обошлись протоколы? Мы пока на дя не согласны, хотим попробовать в естественном цикле, если получится.

 

Очень дорого обходятся препараты для стимуляции (особенно если большие дозы используются). У меня по 12-15 тыс стоил один день стимуляции (препараты).

Ссылка на это сообщение

Надежда 17 02 77,  Надя, ты с ПГД ЭКО делаешь?

 

У меня живот надулся. Немного неприятные ощущения. Но я радуюсь этому, так как в первом протоколе вообще ничего не чувствовала. А сейчас чувствую, что растут мои клеточки! И печень начала болеть... Девочки, что попить для печени можно? Видимо лекарственная нагрузка сказывается...

 

Да обязательно с полной проверкой эмбрионов!

 

Надежда 17 02 77

 

Надя, у тебя ооочень основательный подход к делу ! Похвально ! Наверное, если б у меня была такая возможность ...и физически (в плане работы), и материально, то у нас бы не делала. Но, выбор у нас не велик, поэтому пока пробую у нас. Вроде и у нас много положительных примеров :). Надеюсь Бог нам поможет и у нас все будет хорошо !

 

Тебе желаю удачи ! Урожай уже хороший, так что только вперед и только качественных и хороших клеток :)

 

Я жалею что раньше не начала. А основательность моя от дотошности))) Достаю своих докторов потом читаю инет потом опять достаю))) У меня родной0 брат врач. И дедушка с бабушкой врачи. И я готовилась ы мед поступать. Но пошла на экономический))). Я думала у меня больше фоликов будет. Но спасибо Боженьке за то что есть!!! Продолжаю Перговерис + Пурегон и отдельно олгарутран до пятницы..а там видно будет! Не переживай все получится . Если надумаешь в Москву пиши..чем смогу помогу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Надежда 17 02 77,  ПГД хорошо делать после 35. Но у нас это стоит как пять ЭКО. Субсидируют только по показаниям (генетические заболевания у других детей или генные поломки по анализу крови). За свой счет я вообще ЭКО бы не потянула, хорошо хоть больничная касса субсидирует и ЭКО, и лекарства до 45 лет...

Завтра мне на кровь и к ре на УЗИ. Надеюсь, что все идет по плану...

Ссылка на это сообщение

Надежда 17 02 77,  ПГД хорошо делать после 35. Но у нас это стоит как пять ЭКО. Субсидируют только по показаниям (генетические заболевания у других детей или генные поломки по анализу крови). За свой счет я вообще ЭКО бы не потянула, хорошо хоть больничная касса субсидирует и ЭКО, и лекарства до 45 лет...

Завтра мне на кровь и к ре на УЗИ. Надеюсь, что все идет по плану...

 

Все у вас будет хорошо! Отпишитесь Завтра! А сколько Вам лет и по какому протоколу хотите идти?

Ссылка на это сообщение

Надежда 17 02 77, спасибо за поддержку! Мне 42 года. У меня длинный протокол - блокада декапептил 3.75 и стимуляция на менопуре 300 Е. И со мной на ты!)))

Ссылка на это сообщение

Надежда 17 02 77, спасибо за поддержку! Мне 42 года. У меня длинный протокол - блокада декапептил 3.75 и стимуляция на менопуре 300 Е. И со мной на ты!)))

 

Это хорошо что у вашей страны такая политика. А почему решили длинный протокол? Ведь как я поняла что более возрастной категории женщин показан короткий. У меня была стимуляция на менопуре перед ИИ. Хороший ответ на него у многих. Главное нам сейчас не столько количество сколько качество. А длинный протокол твой на сколько времени рассчитан? На два цикла?

Ссылка на это сообщение

всем привет!

 

dынька, к сожалению это реалии "бесплатной" медицины((( Лучше заплатить официально в кассу.

Да вот, если через кассу, то ожидать около месяца, а мне нужно было срочно. Теперь я ученая. Больше ни-ни. Я столкнулась еще весной с таким отношением, когда начала готовить доки на эко. Жк и полька по прописке выжали из меня все соки. А так везде только платно хожу, нервы дороже..

 

dынька, ничего себе история! ничего на гистере не нашли? выскабливание не делали?

Делали выскабливание. Сказал, что хронический эндометрит, для 9 дц тонковат эндик. Но я думаю это последствия эко, тк щас первый цикл только после эко начался. За 5 лет планирования никогда не было проблем с эндометрием. Всегда был в норме. Гистологию не отдали, поеду позже уже за ней. Посмотрю, что там. А так врач сказал, что все чисто и хорошо, да и вообще показаний не было. Просто после неудачи на эко назначили кучу доп обследований, в тч гистеру с рдв

Ссылка на это сообщение

всем привет!

 

 

Да вот, если через кассу, то ожидать около месяца, а мне нужно было срочно. Теперь я ученая. Больше ни-ни. Я столкнулась еще весной с таким отношением, когда начала готовить доки на эко. Жк и полька по прописке выжали из меня все соки. А так везде только платно хожу, нервы дороже..

 

 

Делали выскабливание. Сказал, что хронический эндометрит, для 9 дц тонковат эндик. Но я думаю это последствия эко, тк щас первый цикл только после эко начался. За 5 лет планирования никогда не было проблем с эндометрием. Всегда был в норме. Гистологию не отдали, поеду позже уже за ней. Посмотрю, что там. А так врач сказал, что все чисто и хорошо, да и вообще показаний не было. Просто после неудачи на эко назначили кучу доп обследований, в тч гистеру с рдв

 

 

 

Да я вот тоже думаю может мне настоять и не делать гистеру перед ЭКО . Вроде нет показаний. Боюсь как бы хуже не было (((

Ссылка на это сообщение

Надежда 17 02 77,  да, в лапино очень дорого. Там крио стоит 65, а в других клиниках этой же сети - 45. Одна девушка мне рассказывала, что забирала из лапино в термосе криошек и делала в москве то ли в кунцево, то ли на севастопольской, точно не помню. Но вот если б у меня были деньги, я бы точно все делала в лапино, там и оборудование на высоте и отношение, и специалисты и тд. Просто у меня высокие дозы стимулирующих препаратов, дорого очень. Про анализы и тд я вообще молчу. Подготовка, поддержка, обследования уже на 120 т.р. и теперь прибавить к этому сам протокол.. хорошо, что хотя бы два раза в год можно по омс делать..

А за 5 лет планирования, постоянного лечения то одного то другого было потрачено столько, что уже на пару-тройку эко хватило бы. Тоже локти кусаю, что целых 5 лет потеряла, а потом бац и резко наступил сия...

 

 

 

 

 

Да я вот тоже думаю может мне настоять и не делать гистеру перед ЭКО . Вроде нет показаний. Боюсь как бы хуже не было (((

Вот-вот. И я боюсь теперь, что там у меня, тк все было хорошо. Еще антибиотики потом после гистеры пить, не понятно, что с циклом будет, как потом эндометрий будет себя вести. Вот если бы на узи какие-то проблемы нашли с эндиком, ну или полипы, например, тогда да, нужно делать обязательно. Но если все чисто, то зачем такое вмешательство((( перед первым эко я бы точно не делала, но теперь врач настояла, тк нужно теперь много чего дообследовать

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...