Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Девочки, привет! Посмотрите на мою ситуацию со стороны и скажите что делать.

Мне 39 лет. Планируем 1.5 года (до этого 10 лет принимала ОК). У мужа со СГ все отлично, 9% по Крюгеру морфология. У меня АМГ 2.9, фсг 8, пролактин шпарит конечно, но не сильно, а все остальные гормоны идеальны (ну почти - ТТГ 2.4).

Короче, давно уже готова идти на ЭКО. Платно.

Пришла в первую клинику, меня первым делом направили на ЭХОГСС проверить проходимость труб. Обе проходимы.

Потом Ре увидел мой конский амг 5.9 (в другой лабе делала) и отправил в свободное плавание.

Так прошло полгода. Беременности нет.

Поменяла Ре.

Новая Ре отправила меня на гормоны- выше написала и сегодня сказала, что хочет переделать ЭХОГСС. Для того якобы, чтобы "ненавредить мне при стимуляции". Прежнему заключению о проходимости труб не верит, ибо не она это делала.

 

Девочки, мне кажется или мне действительно лапшу на уши вешают?

Почему бы меня не подготовить к ЭКО и в след.цикле его провести? Я и морально, и материально готова. Возраст - 39 лет!!! Почему меня уже второй Ре не берет в протокол, а все тянет, тянет?

Может я себя неправильно веду?

Обе клиники- одни из лучших в городе. Еслий уйти от них, то уже и не знаю куда даже :(

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Trostinka//, ах даа, я думала уже другая появилась, а этой девушке я написала тогда еще и у нее цетротид стоит 40 долларов!!! это ооочень дорого!!! за эти деньги и у Валентины можно купить

Ссылка на это сообщение

Надежда 17 02 77, сейчас у меня только менопур 300 и ответ хороший для моего АМГ 0.8 - 8 фоликов растет. Надеюсь до пункции сюрпризов не будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Pythia, учитывая твою картину по гормонам, и наверное по УЗИ, Ре считают, что у тебя (ничего, что на ты?) есть все шансы на самостоятельную Б. Другое дело, что ждать не хочется. И я прекрасно понимаю, в 39 лет куда уж резину тянуть. Мне кажется, что просто стоит сказать Ре о том, что ты не собираешься тратить время на самостоятельную Б, что готова к ЭКО и пусть берутся за дело :)

 

Trostinka//, ах даа, я думала уже другая появилась, а этой девушке я написала тогда еще и у нее цетротид стоит 40 долларов!!! это ооочень дорого!!! за эти деньги и у Валентины можно купить

Аха, теперь поняла. Называется продаю по цене, по которой купила :).

Изменено пользователем Trostinka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Trostinka//,  два раза уже сказала, что готова к ЭКО- все равно на проверку труб направляет в этом цикле :(

Мне одна подружка посоветовала: ты делай ЭКО, а в перерывах между ними пробуйте самостоятельно забеременеть. Я так и хочу.

Ссылка на это сообщение

Pythia, тогда я что-то не пойму Ре. Любой протокол - это деньги для них. Обычно они соглашаются быстро. К чему им трубы, если ты на ЭКО идешь.....если только по УЗИ нет признаков гидросальпинкса. Хотя, если есть, то тут лапара в помощь, а не ЭХОГСГ. Я лично полностью согласна с подругой. Одно другому не мешает :)

Изменено пользователем Trostinka//
Ссылка на это сообщение

Trostinka//,  в этой новой клинике мне узи только 1 раз на 1 ДЦ делали.... гидросальпинкс мне никто раньше не ставил....

 

Не знаю что и думать. А на ГСГ (гистеросальпингография) гидрос виден? Просто Ре сказала, что без разницы что делать: ЭХОГСС или ГСГ с рентгеном. Они и то и другое делают.

Для меня это тоже странно- я думала это врач решает что делать, а не я.

Ссылка на это сообщение

Pythia

 

По сути гидрос должен быть виден и на ГСГ (гистеросальпингография), но со 100% гарантией не могу сказать.

ЭХОГСГ и ГСГ с рентгеном почти тоже самое, просто эхо проводится с помощью УЗИ и дороже. В связи с этим, ты сама можешь выбрать вариант который тебе нравится. Мне когда-то моя Г сказала, что можешь сделать либо, либо, но я советую ЭХО. Я его и сделала :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Pythia, для ЭКО трубы не надо. Странно, что они тебе так сильно хотят трубы проверить. Если решила - настаивай на ЭКО! Тем более после рентгена месяца 3 отдыхать надо, это же облучение Я.

 

И выкинутые деньги на проверку труб.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Надежда 17 02 77, сейчас у меня только менопур 300 и ответ хороший для моего АМГ 0.8 - 8 фоликов растет. Надеюсь до пункции сюрпризов не будет!

 

Прекрасный ответ!!! Пусть все клеточки будут качественные. Удачи тебе))) когда на пункцию?

 

Pythia, для ЭКО трубы не надо. Странно, что они тебе так сильно хотят трубы проверить. Если решила - настаивай на ЭКО! Тем более после рентгена месяца 3 отдыхать надо, это же облучение Я.

 

И выкинутые деньги на проверку труб.

 

Действительно странно , меня ни разу ре не отправлял трубы проверять. А в какой ты клинике?

Изменено пользователем Надежда 17 02 77
Ссылка на это сообщение

Надежда 17 02 77,  спасибо!!! И тебе тоже удачки!!!

Отчитываюсь - по УЗИ 7 фолликов, может 8 (правый яичник плохо видно на УЗИ у меня всегда), размером от 11 до 16 мм. Завтра днем опять УЗИ. Ре не может решить когда делать пункцию - в воскресенье или снизить дозировку менопура на пятницу и субботу, в воскресенье УЗИ и кровь, и пункция во вторник. Он хочет дорастить фоллики. Эндометрий всего 8 мм, но ре сказал пышный и трехслойный. Короче завтра в 12 он точно решит по результатам УЗИ. Если еще парочка подтянется до 16 мм, то завтра овитрель и пункция в воскресенье.

Ссылка на это сообщение

Надежда 17 02 77,  я из Нижнего Новгорода

 

Pythia, для ЭКО трубы не надо. Странно, что они тебе так сильно хотят трубы проверить. Если решила - настаивай на ЭКО! Тем более после рентгена месяца 3 отдыхать надо, это же облучение Я.

 

И выкинутые деньги на проверку труб.

Спасибо! Не пойду никуда

Ссылка на это сообщение

Надежда 17 02 77,  спасибо!!! И тебе тоже удачки!!!

Отчитываюсь - по УЗИ 7 фолликов, может 8 (правый яичник плохо видно на УЗИ у меня всегда), размером от 11 до 16 мм. Завтра днем опять УЗИ. Ре не может решить когда делать пункцию - в воскресенье или снизить дозировку менопура на пятницу и субботу, в воскресенье УЗИ и кровь, и пункция во вторник. Он хочет дорастить фоллики. Эндометрий всего 8 мм, но ре сказал пышный и трехслойный. Короче завтра в 12 он точно решит по результатам УЗИ. Если еще парочка подтянется до 16 мм, то завтра овитрель и пункция в воскресенье.

 

Судя по различным отзывам на стимуляции эндик у всех " хромает"((( Вот поэтому моя ре и настаивает о переносе в следующем цикле. У меня вчера 16-17мм фолики были. Завтра повторный прием , но доктор сказала самое ранее на воскресенье пункция. А то и позже...ждемс)))

 

 

 

Судя по различным отзывам на стимуляции эндик у всех " хромает"((( Вот поэтому моя ре и настаивает о переносе в следующем цикле. У меня вчера 16-17мм фолики были. Завтра повторный прием , но доктор сказала самое ранее на воскресенье пункция. А то и позже...ждемс)))

А какой ДЦ у Тебя?

Ссылка на это сообщение

Девчата всем привет. Читаю вас, но не пишу. Ездили в Горный Алтай, какая там красота, боже, мне мой мч сделал предложение, ураааа, готовимся к свадьбе. Всем удачи в планировании. Я пока все пью и прямое мес иду анализы сдавать. Странно, что узист груди увидев диагноз сказал что ерунда и у меня такого быть не может в моем возрасте, и эндокринолог тоже самое сказала.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я вас потеряла. А вы, оказывается, в новой темке))

Подскажите, пожалуйста. На комиссию на для выдачи квоты обязательно лично приглашают? Зачем им это? Какие вопросы задают? Я часто бываю в разъездах, если не смогу прийти квоту не дадут?

И что необходимо от мужа? Копия паспорта нужна? (в списке про неё ничего нет). Он где-то должен лично присутствовать и давать своё согласие? (отношения у нас не зарегистрированы) На комиссии тоже должен присутствовать?

Ссылка на это сообщение

Девчата всем привет. Читаю вас, но не пишу. Ездили в Горный Алтай, какая там красота, боже, мне мой мч сделал предложение, ураааа, готовимся к свадьбе. Всем удачи в планировании. Я пока все пью и прямое мес иду анализы сдавать. Странно, что узист груди увидев диагноз сказал что ерунда и у меня такого быть не может в моем возрасте, и эндокринолог тоже самое сказала.

Ничего не понятно . Какой диагноз то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Надежда 17 02 77, в прошлом протоколе у меня эндик был 12 мм перед пункцией. А сейчас вот так... Я тоже завтра буду знать поточнее о дате пункции.

Ссылка на это сообщение

Девчата всем привет. Читаю вас, но не пишу. Ездили в Горный Алтай, какая там красота, боже, мне мой мч сделал предложение, ураааа, готовимся к свадьбе. Всем удачи в планировании. Я пока все пью и прямое мес иду анализы сдавать. Странно, что узист груди увидев диагноз сказал что ерунда и у меня такого быть не может в моем возрасте, и эндокринолог тоже самое сказала.

почему не может?

Изменено пользователем PoMiDoRk@
Ссылка на это сообщение

Pythia

 

Смысла тянуть нет, даже при хороших данных и анализах. Соглашусь с девочками, если уж проверять трубы так тогда лучше лапару сделать! А нет возможности в другой город на эко съездить? Если у вас так.

 

lili2008, а правильно я поняла у тебя сейчас один менопур?

Хороший ответ, держим кулачки, чтобы был 4-ый малыш!!!!

Изменено пользователем aladinka
Ссылка на это сообщение

Pythia

Смысла тянуть нет, даже при хороших данных и анализах. Соглашусь с девочками, если уж проверять трубы так тогда лучше лапару сделать! А нет возможности в другой город на эко съездить? Если у вас так.

Я не пойду больше к этой Ре :( если она меня на начальном этапе уже начала на ненужные процедуры склонять, что что будет в протоколе :(

Ссылка на это сообщение

Pythia, а почему вы у них не спросите,если настаиваете на протоколе? Если клиники лучшие в городе,то это правильно,что идут от простого к сложному. Может ваш РЕ сначала вам ИИ хочет предложить?! С вашим АМГ легко на минимальной стимуляции в 50-75 едениц получить 4-5 фолликов. Но для этого надо быть уверенным в проходимости труб. ГСГ (гистеросальпингография) с помощью УЗИ не так информативна,как с помощью контраста. Но она менее травматична,менее болезненна и её можно провести в условиях клиники,для контраста надо дорогое специфическое оборудование. Я не вижу в её действиях никакого подвоха,-наоборот,мне кажется,она бережно относится к вашему репродуктивному здоровью.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...