Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Надежда 17 02 77, для крио должны быть сильные эмбрионы. Так у нас считается. А у меня с этим проблема... Поэтому крио в моем случае даже не рассматривалось. Удачи тебе огромной!!! С сегодняшнего вечера начинаю аспирин, прогинову и эндометрин.

 

Надь, а какую подготовку у вас назначают?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем привет.Я вчера была у ре. С нашей картиной нам предложили эко плюс икси. На 26 назначили пайпель биопсию. Еще начать мазать андрогель. Рассказала, что пью овариамин, одобрила, сказала, можно добавить еще эпифамин и сдать анализы. Шансов мало, но мы решились. Читая вас, да и доктор оговорилась, что иногда делают по ОМС и с низким АМГ. Но я читала, что по приказу (какому-то) АМГ должен быть 1, антральных фолликулов 4-5. Поясните, это как? Как вообще СИЯшки получают квоту?

Ссылка на это сообщение

Надежда 17 02 77, для крио должны быть сильные эмбрионы. Так у нас считается. А у меня с этим проблема... Поэтому крио в моем случае даже не рассматривалось. Удачи тебе огромной!!! С сегодняшнего вечера начинаю аспирин, прогинову и эндометрин.

 

Надь, а какую подготовку у вас назначают?

 

Ну мне пока назначили с завтрашнего дня утрожестан 200мг 2 р в день вагинально и фраксипарин 0.3 в живот по вечерам 5 дней. Потом ждать М и на 4-6дц на прием .Естественно по оплодотворению созвонитья завтра а по биопсии и заморозки эмбрионов 18-19 числа. Как то так..но на сколько я поняла гистеру будут делать 100% .А как ты себя сейчас чувствуешь?

Ссылка на это сообщение

Девочки у кого после пункции болел живот? У меня болит в районе кишечника особенно дискомфорт при ходьбе как будь то там камни перекатываются..это нормально? Писала своей ре она говорит выпить обезболивающее и меньше двигаться (((

Ссылка на это сообщение

Надежда 17 02 77, гистеру я делала полгода назад. Все было идеально. Да и эндик у меня всегда хороший.

Живот сильно болел. Опять выпила обезболивающек. А ты как? Врач сообщил про качество?

 

Девочки у кого после пункции болел живот? У меня болит в районе кишечника особенно дискомфорт при ходьбе как будь то там камни перекатываются..это нормально? Писала своей ре она говорит выпить обезболивающее и меньше двигаться (((

У меня также, Надь... Я уже два раза обезболивающее пила. В первом протоколе такого не было...

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет.Я вчера была у ре. С нашей картиной нам предложили эко плюс икси. На 26 назначили пайпель биопсию. Еще начать мазать андрогель. Рассказала, что пью овариамин, одобрила, сказала, можно добавить еще эпифамин и сдать анализы. Шансов мало, но мы решились. Читая вас, да и доктор оговорилась, что иногда делают по ОМС и с низким АМГ. Но я читала, что по приказу (какому-то) АМГ должен быть 1, антральных фолликулов 4-5. Поясните, это как? Как вообще СИЯшки получают квоту?

Мне кажется, что от региона зависит. Мне дали с АМГ - 0,47

Ссылка на это сообщение

Надежда 17 02 77, гистеру я делала полгода назад. Все было идеально. Да и эндик у меня всегда хороший.

Живот сильно болел. Опять выпила обезболивающек. А ты как? Врач сообщил про качество?

 

 

У меня также, Надь... Я уже два раза обезболивающее пила. В первом протоколе такого не было...

 

Анют прости меня эгоистку но ты меня порадовала)) В плане значит наверное так и должны быть боли. Но я то их ждала внизу живота как при месячных. А у меня область кишечника болит ((( Писала я ре а она " редиска" говорит давайте я вам завтра все подробно раскажу типа больше инфы будет. Имейте мол терпение)))) Да какое тут терпение?! Да еще его иметь..это оно меня того...заставляет доставать всех

Изменено пользователем Надежда 17 02 77
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне кажется, что от региона зависит. Мне дали с АМГ - 0,47

А в вашем регионе нет определенных требований к показаниям? Просто ставят на очередь всех желающих?

Ссылка на это сообщение

А в вашем регионе нет определенных требований к показаниям? Просто ставят на очередь всех желающих?

Я прошла все обследования и сдала все анализы, а комиссия приняла решение. Про других не знаю.

 

Мне не говорили, что по АМГ ограничения есть.

Ссылка на это сообщение

Я прошла все обследования и сдала все анализы, а комиссия приняла решение. Про других не знаю.

 

Мне не говорили, что по АМГ ограничения есть.

Понятно. Наверно я еще раз съезжу в клинику, где ставят на очередь, и поговорю с врачом. Может, в зависимости от диагноза, требования меняются.

Ссылка на это сообщение

Мама Кати Оксана, слышала, что, если в клинике согласны взять с пониженным хгч, то квоту дадут

С пониженным АМГ, ты имеешь ввиду? Надо съездить еще раз и поговорить конкретно. А то как-то не справедливо, значит с СПКЯ- можно ЭКО по ОМС, а с СИЯ нельзя. Я же себе не сама диагноз выбирала, если б сама, выбрала бы что получше :D , а так, что дали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро, девочки! Замечательного настроения и чуда в животиках!!!

Только что отзвонился ре. У нас 4 клеточки из пяти поженились. Завтра подсадка в 8 утра!!!))) Волнительно...

Доброе утро Аннушка. У тебя все шикарненько ))) Хорошее начало поздравляю!!! Нам без чуда никак нельзя. И не волнуйся!!! А меня вчера ре дергала до 23 часов, переживала. У меня очень сильные боли были именно в брюшной полости. Сегодня полегче но дискомфорт сильный присутствует.А вчера рассматривался вариант госпитализации даже ((((. Анют ты как Сегодня?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мама Кати Оксана,  я тоже из Новосиба. Мне только платно сказали. Да, очень несправедливо.

 

//lili2008//,  ой как здорово, пусть и дальше все хорошо будет. Сколько будете подсаживать?

 

Надежда 17 02 77,  а из за чего могут быть такие боли? Анализировали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Надежда 17 02 77, бедная, Надюша! А я вчера лежала и мучалась болями, а потом решила встать и выйти на улицу с дочей. И, как не странно, все прошло... Сегодня с утра болел живот, а потом сам прошел. Даже решила кушать приготовить, а то мои меня скоро из дома выгонят!))) В прошлом протоколе мне вообще ничего после пункции не болело, после переноса немного поболел правый яичник... А на этот раз сильнее боли были... Ну ничего, девули, главное результат! Мы, женщины, терпеливые!))) И пусть наше терпение вознаградится!!!

 

Мама Кати Оксана,  я тоже из Новосиба. Мне только платно сказали. Да, очень несправедливо.

 

//lili2008//,  ой как здорово, пусть и дальше все хорошо будет. Сколько будете подсаживать?

 

Надежда 17 02 77,  а из за чего могут быть такие боли? Анализировали?

Спасибо огромное за поддержку!!! Вот про количество хотела посоветоваться... Ре спросил сколько подсаживать 2 или 3... В прошлом протоколе я хотела подсадить только одного (у меня уже есть трое деток), но прошлый мой ре сказал что в таком случае в моем возрасте можно вообще на ЭКО не идти, результата не будет... Потом у меня не было возможности решить, так как остался только один эмбриончик... Сейчас я сомневаюсь... С тремя шансов, конечно, побольше, но может подсадить двух и двух заморозить если получится их дорастить до заморозки? Или при моем качестве ЯК это нереальные планы?

Ссылка на это сообщение

С пониженным АМГ, ты имеешь ввиду? Надо съездить еще раз и поговорить конкретно. А то как-то не справедливо, значит с СПКЯ- можно ЭКО по ОМС, а с СИЯ нельзя. Я же себе не сама диагноз выбирала, если б сама, выбрала бы что получше :D , а так, что дали.

Тут на БП многие с СИЯ проходят по ОМС. Наверное, зависит от того, кто в комиссии сидит...

Ссылка на это сообщение

Надюша, ре еще не отчитался о количестве эмбриончиков и дальнейших планах? Переживаю за тебя как за себя!!! Кулачки зажала на всех конечностях!!!)))

Ссылка на это сообщение

Надюша, ре еще не отчитался о количестве эмбриончиков и дальнейших планах? Переживаю за тебя как за себя!!! Кулачки зажала на всех конечностях!!!)))

Милая моя Аннушка спасибо за переживания и теплые слова! Может вместе будем ходить в скором времени беременяшками))) У меня пока нет результата..к обеду может. А на счет подсадки я бы на твоем месте поступила бы так: подсади в зависимости от качества эмбрионов.т.е. Если отличники то смело двух ( если двойни не боишься) Если слабоваты то троих. Чтобы больше шансов. Но в любом случае советуйся с ре. Я лично подсадила бы двоих.Жаль ты не где то рядом)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

iepurashu, у нас переносят всегда на второй день. Если много хороших эмбрионов, то на третий. Считается, что эмбрионам лучше в матке продолжать развиваться. Но, конечно, подсаживать пятидневок надежнее. Но у нас это практически не практикуют...

 

Надежда 17 02 77, Надюша, спасибо за совет и за поддержку! Кулачки не разжимаю!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у нас переносят всегда на второй день. Если много хороших эмбрионов, то на третий. Считается, что эмбрионам лучше в матке продолжать развиваться. Но, конечно, подсаживать пятидневок надежнее. Но у нас это практически не практикуют...

Я тоже так считаю.

Никогда до 5-го дня не доращивали, но и имплантации никогда не было.

 

Сегодня сдала Тестостерон - 0,664 (норма 0,29-1,67) и ДГЕА - 192,2 (норма 98,8-340,0).

Я так понимаю что ДГЕА при таких показателях принимать можно? С какой дозы лучше начинать.

Еще с 5-го дня цикла дня хочу опять начать пить прогинову. Ее же можно сочетать с ДГЕА?

В принципе ДГЕА должен перерабатываться в Эстрадиол.

Но с таким ФСГ лучше не рисковать и принимать ЗГТ параллельно.

ДГЕА надо принимать микронизированый!!!! по 25мг 3 раза в день.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем доброго дня !

Надюша, Анюта держу за вас кулачки @@@@@@@ !!

Добавьте нам позитива в домик :)

Очень ждем и переживаем за вас :)

 

iepurashu

 

Кристинка, подскажи, ты гонал у нас покупала ? В какой дозировке ? Нашла только ф900 за 250 евро. Цена очень даже ничего, на Украине смотрю даже дороже. И менопур смотрю тоже дороже, чем у нас покупала за 300 лей ампулу. Думаю прикупить заранее, но не знаю в каких количествах )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. Я от ре, реву, не могу,хотя понимаю, что слезами тут не поможешь: Фсг 17,лг 9,эстрадиол ниже плинтуса 0,09,прогестерон 60. Сажусь на фемостон 2/10 на 2 месяца. После первой пачки пересдаю гормоны, при этом вторую пачку продолжаю, если снизился фсг, то в октябре в протокол. Честно, как серпом по я**ам мне такая новость, не ожидала. В мае стимулировалась последний раз фемарой, выросло 2 фолика, ИИ пролет. В закладке было 10 фоликов (по 5 в каждом) примерно последние полгода. Амг 0.82 (сдавала в один день). Вопрос, кто-нибудь принимал вместе с фемостоном овариамин? В прошлом году я принимала 3 цикла овариамин, фсг был от 7-9.

На узи с мая не была, наверное побегу смотреть что там, сколько фоликов, а то поди по нолям. Еще вопрос, почему прог такой высокий? Киста жт? Из-за нее не может быть такого фсг? Блин, я расклеилась совсем, надо собираться, но боюсь, что все, потеряла время драгоценное. Операций на яичниках не было, было 3 гистеры. Отчего же я так рано состарилась, ведь для моего возраста это не норма...

Ссылка на это сообщение

Мне позвонила моя ре. В общем пунктировали 6 фоликов из них 3 ооцита получиллсь. Сегодня оплодотворились 2. Третью не оплодотворилась но ее оставили так как говорит что есть шанс что начнет дробиться ( не поняла что это значит) Я спросила может если слабые эмбрионы то имеет смысл подсадить их мне на 3 день. Но моя ре сказала что это не правильный подход ((( Короче ростим до 5 дня потом созвон и решим на счет биопсии и крио и генетики. Я очень растроена..так боюсь результата плохого ((((

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...