Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

aladinka,  Переизбыток вряд ли нам грозит,у 80% дефецит Д,магния,кальция,цинка,йода,меди,железа,С,селена,А,Е.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А вот что значит фолликулов в яичниках нет? Их вообще вообще не определяют на узи? Мне как помню на узи показывали фолликулы, просто их мало было...

Яичники не работают, ничего там не растёт. На результатах УЗИ пишут "фолликулярный аппарат отсутствует". То бишь сусеки мои пустые...
Ссылка на это сообщение

Нашла на соседнем сайте такой пост.

на анализ Амг влияет дефицит витамина Д. Я не знала об этом, но просто для себя начала пить витамин Д, потом через месяц сдавала снова АМГ и у меня АМГ в итоге выше чем в том году в два раза.

Может и правда попытаться сыграть только вит Д

Ссылка на это сообщение

TanR,  Была в курсе подъёма Амг при приёме вит Д3,даже были проведены исследования научные,пару веток тем назад приводила статьи,и ещё в летние месяцы Амг поднимается на 10%-30%( влияние солнышка)

 

Мои наблюдения-в сентябре 2016 Амг-0,13,вит Д3в крови-8,Стала принимать Д3,Инозитол,Мелатонин,Дгеа,Омега,Ангиовит,Лецитин,Йодомарин-200,кальций,магний б6,Сдала Амг в мае 2017-0,80,вит Д3-40.Не знаю что именно повлияло на результат,может и всё в совокупности.

Изменено пользователем Совулька3Мамулька69//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот у меня летом показал, 0.43. А в декабре =1 только лабы все таки были разные, но ре по узи сказала сразу, что у меня выше 0.43, получается с сентября пила по 2000 UI вит Д, в сентябре он был 12 всего..

Ссылка на это сообщение

Девушки, а без операций и стимуляций АМГ может резко рухнуть? Чисто теоретически...

Просто сдала у новой Ре анализы еще позавчера (в том числе фсг и амг), результатов пока нет, и что-то начинаю себя накручивать...

Возраст все-таки у меня 39 лет....

Ссылка на это сообщение

Pythia, совсем резко наверное нет. Но в 39 лет АМГ может быть уже гораздо ниже чем в 35. Но это чисто теоретически. Я и в 43 видела женщин с АМГ 3-4.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мама Кати Оксана, эндометриоз могут поставить только на лапаре - все остальное, это гадание на кофейной гуще.

 

Совулька3Мамулька69//, у тебя были переносы 5-дневок? мне 3-дневок переносили. Сама себе уколы ставишь?

Ссылка на это сообщение

//lili2008//, спасибо за ответ!) Резко- я имела в виду за полгода (извиняюсь, что не уточнила).

Вот прямо резко (например был 2 стал 0,13) я думаю нет, не должен. Он по идее постепенно снижается. У меня так по крайней мере.

Изменено пользователем aladinka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

hg4,  уже отвечала на вопрос), только трёхдневки без вариантов,клеток нет рисковать и растить до 5 дня(.Уколы сама себе и близким-в/м,в/в,п/к,в/к.

 

aladinka,  Амг падает от стимуляций,особенно частых,правда иногда после стим бывает всплеск роста Амг,яичникипо инерции работают на износ,но это ненадолго,временно,а потом спад ещё ниже.А так резко не падает,с возрастом идёт угасание репросистемы,после 30 начало конца и так длительно до менопаузы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

hg4,  Внутрикапельно(капельница).Всё зависит от роста фолликов,12-14 день,в субботу после узи ясно будет ли вообще эта пункция.....

Ссылка на это сообщение

hg4,  Спасибо виртуальный друг за добрые пожелания), ловись рыбка большая и маленькая,чем дольше посижу,тем больше наловлю)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! моя ре прописала мне пить иноферт сначала 1 месяц по 4 п. в день. Пью только второй день, но начались проблемы с кишечником. Болит живот и в туалет бегаю. могут ли быть такие побочки? не знаю, на что списывать. Неделю назад была гистера, аб пропила уже, щас пью только вагилак и эпигаллат, а со вчерашнего дня иноферт. На ночь побоялась выпить.. у кого-то были такие же симптомы?

Ссылка на это сообщение

enigma_83,  Может быть такая побочка как изжога и расстройство кишечника,снизь дозу-2 г достаточно для начала,а там прибавишь по состоянию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сдала сегодня гормоны первой фазы, АМГ и СА 125, жду результатов. Эх, денежки только улетают... 12 на прием к репродуктологу. А витамин Д3 пьют с определенного дня цикла?

Ссылка на это сообщение

Мама Кати Оксана,  Д3,как и другие витамины,минералы к циклу не привязан приём.А Фсг,Лг,эстрадиол,пролактин,Ттг?

 

Амг лучше на 5-7 дней сдать,когда антральные более 5 мм.

Ссылка на это сообщение

Мама Кати Оксана, Д3,как и другие витамины,минералы к циклу не привязан приём.А Фсг,Лг,эстрадиол,пролактин,Ттг?

 

Амг лучше на 5-7 дней сдать,когда антральные более 5 мм.

Да, их тоже сдала и кортизол еще.

Ссылка на это сообщение

Тестостерон.

Да. Получилось: ТТГ, ФСГ, ЛГ, Пролактин, Эстрадиол, АМГ, Тестостерон, ДЭА , Кортизол, СА 125. Надеюсь, больше запросов у репродуктолога на первую фазу не будет. Мутации гемостаза сдавала раньше, было в норме.

 

Не сдавала из предыдущих назначений кариотип. Зачем он мне с практической точки зрения перед ЭКО. Он может выявить противопоказания?

Ссылка на это сообщение

Совулька3Мамулька69//,  спасибо за ответ! ночью еще желудок разболелся.. а лучше утром принимать или на ночь?

Кому-то помогал иноферт улучшить качество як? у меня на эко было 3 фолика, один нормально рос только. но все оказались слабыми.. прописали иноферт

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...