Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

enigma_83,  Тут здесь все почти принимают Инозитол для улучшения яйцеклеток,и я в том числе четыре месяца(два м по 2 г,два по 4 г),на ночь.А кто ж его знает помог или нет,помимо Инозитола кучу всяко-разно глотаем)

 

Мама Кати Оксана,  точно,совсем забыла,что Са-125 во время месячных нельзя сдавать,результат может быть ложноположительным,сама сдаю Са-125 после каждой стимуляции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

enigma_83, Тут здесь все почти принимают Инозитол для улучшения яйцеклеток,и я в том числе четыре месяца(два м по 2 г,два по 4 г),на ночь.А кто ж его знает помог или нет,помимо Инозитола кучу всяко-разно глотаем)

 

Мама Кати Оксана, точно,совсем забыла,что Са-125 во время месячных нельзя сдавать,результат может быть ложноположительным,сама сдаю Са-125 после каждой стимуляции.

Хоть бы кто когда сказал. У меня он всегда завышен, правда, немного. Говорили, что ко дню цикла он не привязан. Мне о моем завышении сказали, что это может быть при эндометриозе. Спасибо. буду иметь ввиду.

 

Инозитол и иноферт это одно и то же по составу? С какого дня цикла пьют? Можно принимать вместе с овариамином?

Ссылка на это сообщение

Мама Кати Оксана,  Инозитол это вит В8, глав действ вещество в Иноферте и в Инфолике,с Овариамином и др витаминами,бадами. можно,как и с гормонами.Ген заболевание может провоцировать подъём онкомаркера.

Ссылка на это сообщение

Девы, я всегда са 125 в месячные сдавала, а в этот раз и с месячными и с орви даже. Рез-т в норме всегда. Если в месячные он в норме, значит без них тем более же норм? Не может же из-за месячных наоборот понижаться? Правильно я понимаю?))))

И еще вопрос. Инозитол лучше вечером принимать? Я принимаю утром вместе в вит В12 и фоллатами.Так можно или на вечер перенести? И одновременно с омегой норм его пить?

Изменено пользователем aladinka
Ссылка на это сообщение

Девы, я всегда са 125 в месячные сдавала, а в этот раз и с месячными и с орви даже. Рез-т в норме всегда. Если в месячные он в норме, значит без них тем более же норм? Не может же из-за месячных наоборот понижаться? Правильно я понимаю?))))

Слышала, только о повышение в мес..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Trostinka//, приветик! это после клоста такая мазня, типа М... но если сильно переживаешь то можешь сходить на узи когда врач будет на месте уже. У меня тоже живот ноет и ноет..скоро М и у меня, наверное раньше даже чем график рисует во вторник

 

у меня тоже была мазня черная после стимуляции и фемостона, это наверное нормально, не знаю.. у нас же клост был, он сожрал весь эндик, так что не пугайся сильно, считай 1 день мазни как 1 день М

 

куда сьездили? :) я вот тоже мажусь сейчас эстрожелем, начала с 7 дпо

 

hg4, подумала одно,написала другое-больничный с дня пункции и до Хгч.

 

а почему не с дня переноса взять больничный? У нас не дают больничный для такого случая, только отпуск.. и отпуск я если и беру на недельку, то только со дня переноса

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мама Кати Оксана, Д3,как и другие витамины,минералы к циклу не привязан приём.А Фсг,Лг,эстрадиол,пролактин,Ттг?

 

Амг лучше на 5-7 дней сдать,когда антральные более 5 мм.

 

вот я тоже сдала на 6 дц, Ре так сказал, а я думала что поздно! ведь все говорят что сдают на 2-3 дц

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!!! На какой день стимуляции вы начинаете чувствовать яичники? Или мне с моим СИЯ это не грозит?

Я вообще не чувствовала! Ноль ощущений! Притом, что у меня сия нет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!!! На какой день стимуляции вы начинаете чувствовать яичники? Или мне с моим СИЯ это не грозит?

в эту стиму лишь иногда чую коки, начала сразу через пару часов после уколано у меня и доза скромная гормонов роста фолликов,когда были очень большие дозы максимальные в 450 Ме,отнимались ноги,так тянуло и выкручивало места найти себе не могла от боли,поясницу тянуло.Всё зависит от чувствительности и дозы препарата.

 

iepurashu,  мне так удобно с пункции и до Хгч взять больничный,уже же писала,во первых лето-время отпусков работать не кому,во вторых чтобы нервы поберечь,так как много свободного времени,можно такое надумать,меня подменить могут только 14августа( сотрудница вернеться с отдыха.А вероятнее всего,совсем брать его не буду,посмотрю по ситуации,не вижу вообще проблемы в его получении.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Совулька3Мамулька69//,

Привет. Читаю про Препарат Луверис - рекомбинантный ЛГ, оказывает гонадотропное действие: стимулирует овуляцию у женщин с подавленной эндогенной секрецией гонадотропина, стимулирует рост и созревание фолликулов яичника, восполняет дефицит ЛГ.

Схема в инструкции 75 Луверис + 75-150ФСГ

у тебя такая стимуляция была?

Т.е. ЛГ добавляет выработку своего фсг, или не пойму в чем его соль?

 

Совулька3Мамулька69//,

а можешь,плиз глянуть на мой анализ "причина раннего истощения яичников"?

http://www.babyplan....attach_id=44376

 

Из того что я поняла, у меня сломаны рецепторы и яйца не видят фсг? он шарашит, а они его все равно не видят.

а на ЛГ я особо никогда и не смотрела. последние года 4 так точно.

т.е. выходит надо глянуть и при чем в паре с ФСГ?

Изменено пользователем Opset
Ссылка на это сообщение

Совулька3Мамулька69//,

пишут что препарат для тех у кого ЛГ низкий. ты анализировала его перед этим циклом?

и какой был результат этого протокола, вернее этой стимуляции?

 

Про длинный протокол, про диферелин дозу 3,75 и про перговерис:

У меня перговерис был в длинном после 3,75 диф. нахлобучило сразу после укола. стимулировали 150мерионал +225 перговерис. через неделю добавили 225 мерионал + 225 перговерис. Длилось это издевательство 16 дней. Из 5 клеток взяли 1 шт которую даже оплодотворять не стали, была нежизнеспособной.

Ссылка на это сообщение

А есть свеж анализы пол гормонов?Фсг,Лг,эстрадиол,пролактин,тестостерон,Ттг-эти самые главные для выявления патологий.Про рецепторы тож так думаю,что из за нарушения чувствительности не видит Фсг,не отвечают коки на рост фолликул.Фсг/Лг-1,5-2-соотношение.Высокий Лг в начале цикла может указывать на раннюю овуляцию,Спкя.

 

Перед каждым стимулированным протоколом сдаю пол гормоны,а так как Фсг стал скакать и ловила цикл с низким для стимы,то сдавала в течении полугода ежемесячно.

Ссылка на это сообщение

Фсг/Лг-1,5-2

такое когда-то давно сдавала, у меня как по учебнику. но сто лет жеж назад было.

свежих анализов уже давно не делала.

наверное ты права, стоит все еще раз сдать, посмотреть.

 

Но и еще - если не видят ФСГ - то єто резистентніе яичники. как у Оптимизмы. А меня именно СИЯ. Они отвечают на стимуляцию, хотя и плоховато. Но соль именно в том что их мало, а не в том что они как закрома родины лежат и от гормонов не шевелятся.

 

Перед каждым стимулированным протоколом сдаю пол гормоны

та шото недешево это все. поэтому и не сдавала уже давно.

Ссылка на это сообщение

Фсг-8,Лг-4- соотношение 2-стимуляция 10 дней( Перговерис,Луверис), получено 5 клеток,одна не зрелая( 10 мм( но с ооцитом), так и не дозрела),4 оплодотворили-Икси,у 2 клеток деление так и не началось,2другие развивались нормально-на третий день перенос двух-8АА и 8АВ( отличник и хорошист),перенос был тяжёлым из за того,что не могли окрыть шейку,чтобы влить,долбили меня долго,катетер с клетками приносили-уносили несколько раз между операционной и эмбриолабой.Потом кровила день.И бусинку видела только одну на мониторе.

 

подсчитать соотношение так-Фсг дели на Лг.

 

Про стиму,желательно,чтобы стимуляция в коротком была не более 14 дней,страдает качество,в имп окно ещё нужно попасть,эндометрий с пиноподиями не пропустить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

iepurashu

 

Кристин, так тут просто лёгкая мазня ! Вот это меня и напрягло сильно. Знаешь, как у некоторых в последний день М, так и у меня все 3 дня. Судя по БТ (базальная температура) вижу у меня первая фаза, так что скорее всего эту мазню надо считать 1 днем цикла.

 

К Ре обязательно пойду, он ждет меня 8 го. Очень надеюсь, что там все хорошо, без кист. И может в следующем цикле можно стимульнуться нормально.

 

А ты мажься-мажься ))), чтоб все фолики были ровными, может тоже как придут М войдешь в победный протокол :)

 

Мы отдыхали у двоюродной сестры в Ницце :). Здорово было, но хочу еще :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!!! На какой день стимуляции вы начинаете чувствовать яичники? Или мне с моим СИЯ это не грозит?

Привет! у меня был пурегон по 325 10 дней. Яичники вообще не чувствовала, но у меня было только 3 фоллика, может поэтому. Зато после пункции яичники болели две недели..

Ссылка на это сообщение

Прочла твое сообщение, что шейка не открывалась....я знаю у нас не практикуют так называемую "пробную подсадку" перед протоколом. А вот у меня подруга в Харькове делала, и еще несколько знакомых, так говорят, что перед протом всегда делают "пробную подсадку", чтоб потом не было никаких сюрпризов перед подсадкой.

У тебя всегда так ? Может психологический фактор ?

Ссылка на это сообщение

Да,утром до полудня пошлёпаю на фолликулометрию,так без фанатизма,завтра и решится стимулироваться далее или фенита ля комедия,стоп-протокол.Спасибо за поддержку)

Ссылка на это сообщение

перенос был тяжёлым из за того,что не могли окрыть шейку

в Харькове в Импланте есть врач - Людмила Ивановна. Она кажд раз делает примерку катетора. Одну девушку водила неск раз. Помимо денег за кажду примерку еще и на расширение ее отправила. Т.к. считает что кривой перенос может быть причиной пролета. Но девушка та уже в мамашках числится. Так что может и тебе бы такое надо, раз шейка так закрыта, что не пролезть?

Ссылка на это сообщение

Девочки, от прогиновы может быть киста? Назначили перед эко, а как приехала вступать, так киста вылезла, хотя до этого у меня за 5 лет планирования один раз была и та от стимуляции клостом. Просто мне опять прописывают прогинову перед след протоколом. Я вот и думаю, вдруг от нее была киста.. просто эко в другом городе, очень проблемно это..

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...