Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Лами,  Мой опыт приёма гормона молодости-3 месяца по 50 мг,свой был в серединке рефф значений( принимала для снижения Фсг),итог-низкий эстрадиол,на этом фоне подскочил Фсг,тестостерон на верхней границе,мне андрогенный прайминг не подошёл,повысил мужские,снизил женские гормоны,сейчас свой днеас на высшей.Действует на каждый организм по разному,кому то и помог снизить Фсг,я не из их числа(,надо пробовать.Девочки здесь многие его пили,поделяться своими результатами.

 

TanR, Ну вот перекрестила тебя)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем утро доброе! Помогите разобраться с ситуацией, я запуталась с результатом анализа... сижу-реву!!!

ЛГ и ФСГ опять зашкаливают... но больше всего пролактин ошарашил... - 718,

 

Макропролактин в комментах: выявлено присутствие значимого количества макропролактина. После преципитации иммунных комплексов результат определения пролактина < 40% от исходного.(Что означает это пояснение???)

 

Пролактин мономерный (пост-ПЭГ) - 168 (Р.З. 79-347)...

Ссылка на это сообщение

PANDORA21,  Результаты скинь точные,с рефф значениями и комментами.И не реветь,пролактин и так шкалит!Он мог и разово подняться высоко,для его сдачи низзя-секс за сутки до анализа,даж тити трогать низзя,возбуждаться тоже под запретом,нервничать,если поздно легла и не выспалась,мог прыгнуть,туда же и испуг,пролактин капризный гормон.

Ссылка на это сообщение

Вера, на тебя надеюсь...

АТ-ТГ < 3.0 Ед/мл <18.0

 

ФСГ 13.34 мМЕд/мл см.комм. Регулярный менструальный цикл: Фолликулярная фаза: 1,37 - 9,90 Овуляторная фаза: 6,17 - 17,20 Лютеиновая фаза: 1,09 - 9,20 Постменопауза: 19,30 - 100,60

 

ЛГ 8.27 мМЕд/мл см.комм. Регулярный менструальный цикл: Фолликулярная фаза: 1,68 - 15,00 Овуляторная фаза: 21,90 - 56,60 Лютеиновая фаза: 0,61-16,30 Постменопауза: 14,20 - 52,30

 

Пролактин 718* мЕд/л 109 - 557 Макропролактин см.комм. Выявлено присутствие значимого количества макропролактина. После преципитации иммунных комплексов результат определения пролактина < 40% от исходного.

 

Пролактин мономерный (пост-ПЭГ) 168 мЕд/л 79 - 347

Ссылка на это сообщение

PANDORA21,&nbsp Пролактина не критичен,описала его капризность,а были такие подъёмы ещё?А Фсг и Лг тож скачут,Фсг не заоблачный,какой это день цикла?Писали ранее,про импульсные выбросы,и как часто мониторишь гормоны для сравнения?Возраст?Высокий Фсг это 20 и более,а твой снизить можно,зря плакала,огорчаются при этом-Посменопауза-19.30-100,60.Эстрадиол твой не вижу.Нет причин расстраиваться.

Ссылка на это сообщение

Лами,  Мой опыт приёма гормона молодости-3 месяца по 50 мг,свой был в серединке рефф значений( принимала для снижения Фсг),итог-низкий эстрадиол,на этом фоне подскочил Фсг,тестостерон на верхней границе,мне андрогенный прайминг не подошёл,повысил мужские,снизил женские гормоны,сейчас свой днеас на высшей.Действует на каждый организм по разному,кому то и помог снизить Фсг,я не из их числа(,надо пробовать.Девочки здесь многие его пили,поделяться своими результатами.

 

TanR, Ну вот перекрестила тебя)

 

Совулька, я поняла тебя. Думаю эксперимент такой пока не стоит. У меня фсг 10, в пределах нормы по значениям (правда ре сказала высоковат). Амг да, низкий. Но у меня раньше 17 он зашкаливал, на метипреде была. Может и не стоит мужика в себе будить (волос и так как с козы настричь можно)

Ссылка на это сообщение

Совулька3Мамулька69//, Ты-голова! И психолог хороший! Спасибо огромное. Всё по порядку тогда... До вчерашнего дня эти гормоны сдавала всего один раз (я в планировании начинающая).

 

Июнь: ЛГ - 11,32 (Рефф. значения 2,4 - 12,6).

ФСГ - 10,44 (Рефф. значения 3,5-12,5).

Пролактин - 22,1 (Рефф. знач. 6-29,9). Но это на Достинексе, пила 1/8 в неделю.

 

 

Эстрадиол не сдавала никогда, никто не назначал....

 

Возраст: 35 лет.

 

Совулька3Мамулька69//, Гормоны сдавала вчера на 3 дц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,всем здравствуйте!Оооочень давно вас читаю,понимаю,что спецы вы уже.Подскажите пожалуйста,чем повысить железо?Знаю,что миллион раз обсуждали здесь эту тему,некогда искать.Сдала анализ,сывороточное железо 5,3,норма от 6,6 до 26.

Ссылка на это сообщение

Лами, ДГЕА повышает тестостерон, но он в женском организме перерабатывается в эстрадиол. ДГЕА пьют минимум 3 месяца по 25мг 3 раза в день.

Перед началом приёма надо сдать анализы на ДГЕА и Тестостерон, если они ниже середины - можно пить.

Ещё один метод - это андрогенный прайминг. Втирают Андрогель в течении месяца.

Ссылка на это сообщение

Девочки,всем здравствуйте!Оооочень давно вас читаю,понимаю,что спецы вы уже.Подскажите пожалуйста,чем повысить железо?Знаю,что миллион раз обсуждали здесь эту тему,некогда искать.Сдала анализ,сывороточное железо 5,3,норма от 6,6 до 26.

Много раз писали, в топку сдавать сывороточное, надо сдавать ферритин и по нему уже оринтироваться..

 

Пила ферлатум, пила тотему, пила ферритаб, а там кому что поможет..

Ссылка на это сообщение

TanR Да я не специально его сдавала,просто биохимию сдала,всё более менее в норме,а вот железо совсем как-то.Спасибо за ответ.

Девочки,всем удачи!Вы умнички,я восхищаюсь вами!

Ссылка на это сообщение

PANDORA21,  То есть проблемы с пролактином были и ранее,если препарат принимала для его понижения?А Ттг какой?Эти два гормоны взаимосвязаны.

 

И остальные гормоны щитовидной железы?

 

Лами,  Не попробуешь,не узнаешь как оно тебе,моя ситуация не показатель,мой организм так отреагировал,не переработал и неприобразовал,ре сказала,что и так бывает,попытка-не пытка.Маша правильно посоветовала,для начала сдай свой дгеас и тестостерон,есле показатель позволяет принимать,то попробуй,вдруг поможет тебе.Это гормон молодости,после 30 снижается,надо пополнять извне,назначают ре,для тонуса,для энергии,для снижения Фсг,для улучшения всей репро системы.

Ссылка на это сообщение

Совулька3Мамулька69//, Да, Вер, впервые пролактин сдала в марте, перед лапарой. Было незначительное превышение верхней границы, Г. сказала, что такой результат может быть случайным, пересдай. После операции пересдала (превышение нормы сохранилось), пошла к эндокринологу та и выписала Достинекс.

 

Сдавала и другие гормоны (июнь):

 

ТТГ - 2,040 (Рефф. знач. 0,27-4,2)

17-ОН-прогестерон - 2,87 (Реф. значения 1,28-4,83)

Кортизол - 13,5 (Рефф. знач. 6,2 - 19,4)

АТ-ТПО - 5,00 (Рефф. знач. 0-34).

 

Дополнительно надо щитовитку ещё обследовать, на след. неделе хочу к эндокринологу попасть.

Ссылка на это сообщение

PANDORA21, Циклоденон или Витекс священный,прутняк( фитогестаген-прогестерон),если дружишь с Айхербом,там можно найти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Иришка1101, Привет! А ты случайно не балашихинском МОПЦ наблюдаешься? Что о местном отделении ВРТ можешь сказать?

 

Я туда хожу в ЖК, а эко делала в Петровских воротах, но пока увы(((.

На 25-е сентября записалась на консультацию в отделение врт в мопц. Пока ничего сказать не могу, только после консультации смогу что-либо сказать. Мы тут все уже прошаренные, нам сложно лапшу на уши вешать.

 

Вера, на тебя надеюсь...

АТ-ТГ < 3.0 Ед/мл <18.0

 

ФСГ 13.34 мМЕд/мл см.комм. Регулярный менструальный цикл: Фолликулярная фаза: 1,37 - 9,90 Овуляторная фаза: 6,17 - 17,20 Лютеиновая фаза: 1,09 - 9,20 Постменопауза: 19,30 - 100,60

 

ЛГ 8.27 мМЕд/мл см.комм. Регулярный менструальный цикл: Фолликулярная фаза: 1,68 - 15,00 Овуляторная фаза: 21,90 - 56,60 Лютеиновая фаза: 0,61-16,30 Постменопауза: 14,20 - 52,30

 

Пролактин 718* мЕд/л 109 - 557 Макропролактин см.комм. Выявлено присутствие значимого количества макропролактина. После преципитации иммунных комплексов результат определения пролактина < 40% от исходного.

 

Пролактин мономерный (пост-ПЭГ) 168 мЕд/л 79 - 347

 

Не очень критично, фсг высоковат, но снизить можно, у меня сейчас такой же. Про макропролактин тут почитай:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

PANDORA21, Циклоденон или Витекс священный,прутняк( фитогестаген-прогестерон),если дружишь с Айхербом,там можно найти.

Вера, тебя надо на оклад "посадить"! ;) Нашим врачам у тебя можно курсы повышения квалификации проходить! Циклодинон пью уже 2 недели, но, видимо, маловато для достижения устойчивого результата... буду продолжать дальше! ЛГ у меня всё же упал... может и пролактин с ФСГ подравняются... Сейчас пью Овариамин+Эпифамин+Вазаламин. Посмотрим на результат через цикл...

 

Спасибо, Вера!

 

Иришка1101, Обязательно отпиши потом... Я там оперировалась, наблюдалась в КДО (у Дьяковой), и ИИ проходила тоже там...

Ссылка на это сообщение

Это еще не такой и высокий ФСГ. Я когда свой увидела 50, ЛГ - 25 - это дааа... Истерика 2 недели не прекращалась, жить не хотелось. Попала к ре наконец, думаю, ну сейчас спасут и помогут, а она говорит: и чего сдавала, только расстроилась зря, ну ничего, может само все пройдет. Спрашиваю, ну может хоть бады попробовать, Овариамины и т.д? Ответ невнятный, по смыслу - сомнительно. Я психанула прямо, взялась сама. Прошло полгода. Последний месяц ничего уже не принимала, ФСГ 8,9. Я сама для себя и за репродуктолога и за гематолога, вот еще был бы мужчинка (для ЕБ, сомнительно но вдруг), либо денежка (для ЭКО) и врачи бы мне вообще не нужны были.

И про уколы. Я витамины В6 и В12 колола через день, сегодня один, завтра другой. Такую только схему видела. Про совместно и не знала, что можно. За курс (по пачке каждого) снизился гом на 1, но он у меня и был 7. За 3 курса за год (колола сама) хочу сказать, шишек не было ни разу, ничего не растирала и не массировала, боли невыносимой тоже не было, больновато когда вводишь, сек через 15 все проходит. Хотя к боли чувствительна все говорят, МСГ - ужас ужасный, пайпель - оч больно. Хорошо хоть быстро все.

Изменено пользователем kolucka
Ссылка на это сообщение

И про уколы. Я витамины В6 и В12 колола через день, сегодня один, завтра другой. Такую только схему видела. Про совместно и не знала, что можно..

Разве? А по-моему нельзя, во всех схемах пишут, что В6 и В12 несовместимы

Но спорить не буду.

 

Девушки, кто пьет Убихинол- как долго его можно принимать? Сколько месяцев подряд? Или без ограничения?

Ссылка на это сообщение

kolucka, Доброе утро! В итоге... я правильно поняла, что привести в норму ФСГ помогли цитамины+уколы витаминов группы В??? Или ещё какие-то препараты сработали?

Ссылка на это сообщение

PANDORA21, уколы гр Б для снижения гомоцистеина, а цитамины для снижения ФСГ!

 

Pythia,  да правильно, но колучка колола их через день! Я вит Б12 утром принимаю а Б6 вечером

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вера, тебя надо на оклад "посадить"! ;) Нашим врачам у тебя можно курсы повышения квалификации проходить! Циклодинон пью уже 2 недели, но, видимо, маловато для достижения устойчивого результата... буду продолжать дальше! ЛГ у меня всё же упал... может и пролактин с ФСГ подравняются... Сейчас пью Овариамин+Эпифамин+Вазаламин. Посмотрим на результат через цикл...

 

Спасибо, Вера!

 

Иришка1101, Обязательно отпиши потом... Я там оперировалась, наблюдалась в КДО (у Дьяковой), и ИИ проходила тоже там...

 

Ятоже там оперировалась, теперь вот в рядах сия(((

Наблюдаюсь тоже у Ларисы Викторовны. А ты тоже в Балашихе живешь?

Ссылка на это сообщение

Ятоже там оперировалась, теперь вот в рядах сия(((

Наблюдаюсь тоже у Ларисы Викторовны. А ты тоже в Балашихе живешь?

Нет, я "перекати поле"... живу в Королёве, работаю в Мытищах... Но в МОПЦ ездила как на работу всю весну и лето... Теперь хочу подтянуть уровень здоровья и собирать доки на ЭКО!

 

А почему ты проводишь связь между операцией и СИЯ? Она спровоцировала? Мне диагностическую лапару проводили, оперировала Подолян О.Ф. (очень она мне понравилась!!!).

 

Ты совета, конечно, не просишь. Но если заинтересована в экономии времени, то к Ре в МОПЦ есть смысл идти с результатом СГ и заключением андролога. На приём к андрологу только по записи (приём бесплатный)... но к нему проще попасть чем к Ре. Они верят только своей лабе, поэтому в любом случае отправят на СГ.

 

Тебя к какому врачу там записали? Я у Стрижовой Т.В. была.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...