Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Ирина// :),  Ира гель вагинальный-Метрогил с клотримазолом 3-5 дней,потом свечи Бифидумбактерин и Ацилакт,у тебя полезных бактерий скудно,когда их мало или отсутствуют всякая бяка цепляется,воспаление и пр.Или гомеопатические свечи-календула,облепиха,прополис и тп.

Вера, спасибо за ответ!) Да вот ж говорю три недели назад мазок был с большим кол-вом лактоморфотипов, куда все делись?!)

 

 

TanR, пошла бы), я в ИДК как раз наблюдаюсь, но живу в пригороде, ехть 1.5 ч, да и то после работы только, буду думать)

Ты врачика нашла себе?) Финишная прямая уже;)

 

Мне бесконечно жаль... надеюсь след. Б. закончится родами! До этого долго планировали? Беременность после лечения/стимуляции была?

спасибо! Планировали только 2 года, пробовала стимуляции клостом- это доктор наотмашку разрешил, т.к. советовал ДЯ. Потом пила и колола всё подряд))).
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ирина// :),  Полезные бактерии борятся с болезнетворными бактериями и микробами,гасят воспаление и погибают в процессе,когда проблемы с жкт они размножаются плохо,нужно поступление в виде кисломолочки,вит группы В,клетчатки,аптечных лакто и бифидо,ну и вагинально в форме свечей.Так же от антибиотиков,гормонов и др мед препаратов страдает микрофлора влагалища.

 

//Ledi79(T@nushk@)//,  Витамины,БАДы усваиваются лучше в первой половине дня,а так,как удобно тебе.

Изменено пользователем Совулька3Мамулька69//
Ссылка на это сообщение

[quote name=Ирина// :)' timestamp='1503998503' post='17696219]

TanR, пошла бы), я в ИДК как раз наблюдаюсь, но живу в пригороде, ехть 1.5 ч, да и то после работы только, буду думать)

Ты врачика нашла себе?) Финишная прямая уже ;)

Вчера заключила контракт с 3го раза, надеюсь не прогадала:) Теперь остается ждать и верить, что завершающий этап пройдет отлично!.Вчера по узи поставили умеренное маловодие 8-9 и малышку намерили 3300, на 36 мерили 2700..Знаю, что это все приблизительно, вес уже только после родов будет точный:) В РД, жаль нет экрана, так что малую вчера не видела, да и фоток не дали..Зато кровоток померила и успокоилась..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TanR,  И акушер будет по выбору?В роддом заранее или по схваткам,отхождения вод прибудешь?

 

//Ledi79(T@nushk@)//, DHEA тут недавно,в нашей ветке кто то отдавал-продавал,полистай назад.На Айхёрбе и в магазинах спорт питание можно приобрести.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, И акушер будет по выбору?В роддом заранее или по схваткам,отхождения вод прибудешь?

 

//Ledi79(T@nushk@)//, DHEA тут недавно,в нашей ветке кто то отдавал-продавал,полистай назад.На Айхёрбе и в магазинах спорт питание можно приобрести.

Нет, акушер будет уже какой будет.. Тут как получится, лежать конечно не хочется, но муж отпуск с 11 взял, когда мне приспичит совсем непонятно, немного стала отекать, поэтому уже по анализам видно будет . Ну и коаулограмма не радует, сейчас на клексане 0.4 колю по утрам и очкую:) 12 часов не кто не отменял в случае нужды в анестезии.. д димер 18 был 2.7
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR,  Время так стремительно и неуловимо течёт,вот уже и встреча с твоей принцесской на пороге,представляю как это всё волнительно,столько ожиданий,столько пройдено и испытано.Желаем тебе благополучного родоразрешения и счастливой встречи с малышкой.Мечты сбываются.

 

Таня,раньше и знать роженицы не знали что такое гормоны,гемостаз,димер и остальная абра-кадабра,у тебя всё под контролем,так что не сыкай,всё будет хорошо,а отёки и коалуограмма на таком сроке нормально,ни разу не видела не одну беременяху у которой всё всегда в идеале,ну не бывает так,бывают недообследованные.Беременность огромная нагрузка на организм.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

[quote name='PANDORA21' timestamp='1503994200' post='1

 

Мне бесконечно жаль... надеюсь след. Б. закончится родами! До этого долго планировали? Беременность после лечения/стимуляции была?

спасибо, я тоже всем желаю Б и Р!)) Планируем не долго, 2.5года. Стимулировалась клостом - врач дала отмашку попробовать, т.к. ФСГ был под 20 и она предлагала только ДЯ. Пила и колола всё, что можно, ФСГ снижался, но даже не знаю, с чего получилось:). Надеюсь на повторный случай). Но сейчас вот решила трубы проверить, чтобы ещё стимульнуться, и уже гружусь - вдруг непроходимые...

 

TanR, ты уж на нас не забудь напоследок чихнуть самым доношенным!;) Пусть всё пройдёт легко и радостно)

 

Вера, дозвонилась в ИДК, назначили далацин, как раз три свечи до пятницы успею. Странно только, сказали, что никаких бифидо после них не нужно.. Но это же антибиотик

Изменено пользователем Ирина// :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирина// :), АМГ замеряли на высоком ФСГ? Интересно сколько был? Трубы надо смотреть, но тут только разведка боем. Я была уверена, что отсутствие Б. именно из-за непроходимости. Пошла на лапару, сейчас думаю лучше бы ГСГ (гистеросальпингография) сделала. Операционное вмешательство мне не требовалось, а вот СИЯ именно после него стали ставить... :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, Время так стремительно и неуловимо течёт,вот уже и встреча с твоей принцесской на пороге,представляю как это всё волнительно,столько ожиданий,столько пройдено и испытано.Желаем тебе благополучного родоразрешения и счастливой встречи с малышкой.Мечты сбываются.

 

Таня,раньше и знать роженицы не знали что такое гормоны,гемостаз,димер и остальная абра-кадабра,у тебя всё под контролем,так что не сыкай,всё будет хорошо,а отёки и коалуограмма на таком сроке нормально,ни разу не видела не одну беременяху у которой всё всегда в идеале,ну не бывает так,бывают недообследованные.Беременность огромная нагрузка на организм.

Ага знаю:) спасибо. Лайки сегодня девочкам на положит хгч все потратила:)

Очередная врач после моей тирады, про ферритин и д димер, клексан и иже с ним спросила мою профессию:)

 

[quote name=Ирина// :)' timestamp='1504004679' post='17696558]

 

TanR, ты уж на нас не забудь напоследок чихнуть самым доношенным! ;) Пусть всё пройдёт легко и радостно)

Ну если не успею, то постараюсь памперс закинуть:) Спасибо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто пьет такой овариамин?

Ссылки скрыты.

 

В какой дозировке пьете? Весь цикл?

 

Я пью по 1 т каждый день без перерыва.

Ссылка на это сообщение

Действительно, так быстро время летит...вроде недавно радовались за TanR, а уже пора рожать. Танюша, желаю легких родов здоровенькой доченькой :)

 

Ирина// :), АМГ замеряли на высоком ФСГ? Интересно сколько был? Трубы надо смотреть, но тут только разведка боем. Я была уверена, что отсутствие Б. именно из-за непроходимости. Пошла на лапару, сейчас думаю лучше бы ГСГ сделала. Операционное вмешательство мне не требовалось, а вот СИЯ именно после него стали ставить... :(

 

Вот и у меня аналогичная ситуация :(

Хотя, может я грешу....у меня по маме и генетика такая - ранний климакс (((

Ссылка на это сообщение

Получила анализы

Фсг стал 7,88 только это же не мой фсг а таблеточный. Теперь всю жизнь принимать фемостон? Был 39,9

Эстрадиол 116 стал, был 20

Ттг 3,84, был 5,80

 

Я еще сдала антитела антиовариальные. Может у меня яичника сами себя убивают, еще не готов. Спасибо что посоветовали его.

 

Завтра на узи иду, посмотрим что там, но думаю там все так же плохо.

Ссылка на это сообщение

//Дважды мамулька//, Обязательно спроси завтра про размер яичников... мне на последнем УЗИ сказали, что размер в пределах нормы, я боялась что "усохли"...

Ссылка на это сообщение

PANDORA21,  у меня на прошлом узи ля был 19*11*12=1,3 мл

Пя был 42*27*29=17 мл.

 

Ужасно. Посмотрим что завтра.

 

А яичник если усыхает то безвозвратно? Или процесс обратим?

Ссылка на это сообщение

Действительно, так быстро время летит...вроде недавно радовались за TanR, а уже пора рожать. Танюша, желаю легких родов здоровенькой доченькой :)

 

 

 

Вот и у меня аналогичная ситуация :(

Хотя, может я грешу....у меня по маме и генетика такая - ранний климакс (((

Прорвёмся! себя настраиваю на бой до победного конца! Вот пока М. идут буду пытаться! Я всегда хотела иметь детей с большой разницей в возрасте, может такими "кривыми" дорожками движусь к своей мечте!

 

Врач-узистка 2 дня назад поделилась, что сама недавно из пролетного протокола... Я рассказала о свой беде, она говорит: "если деньги есть, идите в Альтра Виту, к Хачатурян Д.А. хороший врач, я справки наводила, всё переправеряла... грамотный спец". Так что и среди врачей такая ситуация не редкость. А ещё она обнадёжила с инфой о низком АМГ. У неё есть знакомая, 39 лет, СИЯ, 5 протоколов, все с имплантациями, но выкидыши... Так что надо копать причину снижения ОР.

 

PANDORA21, у меня на прошлом узи ля был 19*11*12=1,3 мл

Пя был 42*27*29=17 мл.

 

Ужасно. Посмотрим что завтра.

 

А яичник если усыхает то безвозвратно? Или процесс обратим?

В переписке по этой теме я познакомилась с оной очень интересной девушкой. У нее не работал один Я., она, как многие тут, лечила себя во многом сама (Бады, витамины и прочее), так вот, у нее проснулся спящий Я. Теперь мы с ней переписываемся, общаемся... Я от нее про цитамины узнала, а она сейчас беременна (41 год)!
Ссылка на это сообщение

PANDORA21 Обязательно прорвемся !! Без боевого настроя никуда - это точно )

 

 

Совулька3Мамулька69// Вера, помню, что ты принимаешь венотоники. Не дашь ссылку на какой-нибудь с айхерба ? Делаю заказ, хочу ко всей своей кучи добавить еще до кучи )). Благодарю заранее!

 

И еще хотела уточнить по поводу Витекса...если кто-то принимает, подскажите в какой дозировке в день его надо принимать ?

Изменено пользователем Trostinka//
Ссылка на это сообщение

PANDORA21,  ой как я надеюсь, так хочется чуда и счастья для себя и для всех нас.

 

Trostinka//,  я с айхерб Витекс заказала и читала что по 2 табл утром пить надо.

Ссылка на это сообщение

//Дважды мамулька//

 

Я нашла разный Витекс:

Ссылки скрыты.

тут дозировка 40 мг и пить надо по 1 в день

 

И такой

тут дозировка в 10 раз больше - 400 мг. И написано применять от 1 до 3 раз в день.

 

Вот я и не могу понять в какой дозировке пить :think1:

Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте. Была на УЗИ. Первый день цикла. В каждом яичнике увидела по 1 фолику 4 и 5 мм. Врач сказала начинать стимуляцию с завтрашнего дня. Сегодня последнюю таблетку прогиновы, чтоб пункция не попала в выходные. Прям в расстройстве. Это все что есть и будет расти или может что появится?Прям не знаю.Все что в первый день увидели, то и останется?Всегда ли в первый день всё видно на УЗИ?

Ссылка на это сообщение

iepurashu,  мне пока не назначили. Назначила только йодомарин и серу. И анализы повторно.что и сделала.

 

Trostinka//,  ну да, странно.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...