Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

hg4, а чем тебя стимулируют?

 

У меня на гонале и менопуре росло меньше чем на одном менопуре. Видимо еще и от цикла зависит...

Изменено пользователем //lili2008//
Ссылка на это сообщение

hg4,  спасибо!)) Тьфу-тьфу, кишечник норм, но боли в желудке остались. Пью иноферт вместо 4 пакетов два. Боли не уходят((((

 

Всем привет! кто в протоколе огромной удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у меня тоже на инозитоле по-моему понос начался((( Пью по 2 гр, думаю из-за него. Ну посмотрим как дальше. Может адаптируется организм.

Ссылка на это сообщение

А у меня тоже на инозитоле по-моему понос начался((( Пью по 2 гр, думаю из-за него. Ну посмотрим как дальше. Может адаптируется организм.

Значит я не одна такая.. а то читаю, что все хорошо переносят. Вот я два дня пила по 4, замучилась в туалет бегать и боли замучали. По совету Веры пока 2 п на ночь пью. Диареи нет, только болит желудок. Посмотрю, как будет дальше, тк ре сказала месяц по 4 п, а потом уже по 2. Но я наоборот пока делаю, думаю, через несколько дней третий пакетик добавить. может, дойду до 4х..

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Спасибо за комменты к анализам. Жду АМГ. Совулька, очень жаль, что пока так вышло, все будет хорошо, обязательно. Дорогу осилит идущий. Прорвемся! Я от аллергии долго пью цетрин и брызгаю назонекс. Нигде не читала противопоказаний к планированию. Надо, наверно, завязывать с ними. как думаете? Совулька, ты пишешь об ЭКО по ОМС. А у вас нет ограничений по возрасту? У нас, вроде, 39. Только я не знаю, 39 включительно или ДО того, как исполнилось 39? Посоветуйте, что попить из бадов и витаминов? Этот месяц первую фазу пью омеганол, коэнзим, фолиевую, овариамин, закончатся м. начну пить шалфей. Ем грейпфрут и смородину (витамин С). Что посоветуете для овули? После овули?

Ссылка на это сообщение

hg4, может еще подрастут. У меня в прошлом протоколе на 6 день стимуляции тоже видели 1 фоллик и мелочь. Потом он плохо рос. Стимулировалась 12 дней. К концу стимуляции большой перерос, но выросло 3 из мелочи. В результате взяли 3 клеточки. Так что выше нос! А что врач говорит? Может дозу препарата увеличить?

 

Аня, а разве с 1 фолликулом берут в стимуляцию?

Ты пишешь, что так было в прошлом протоколе, а сейчас по 3 фолликула в каждом яичнике. Это результат стимуляции или после Овариамина количество антральных вдруг увеличилось?

Удачного тебе протокола!

Ссылка на это сообщение

Natalin@,  к концу стимуляции было 4 фоллика. Но один перерос, поэтому взяли на пункции только три ЯК. Я писала что на шестой день стимуляции был один меньше 10 мм и мелочь. Стимулировали 12 дней. Росли очень медленно. Антральные у нас не смотрят... Смотрят по анализам (гормонам).

 

Доброе утро всем и хорошего дня!!!)))

Изменено пользователем //lili2008//
Ссылка на это сообщение

//lili2008//

 

Хороший результат на УЗИ ! Держу кулачки на дальнейшую плодотворную стимуляцию и урожай :)

Спасибо за статью, интересно, но вот только почему-то у нас не практикуется :think1:

 

hg4

 

По одному в каждом - это, конечно, не много, но все-таки 2 ЯК уже хорошо ! Так что пусть растут качественными и здоровенькими :)!!

 

iepurashu

 

Кристин, согласна, ощущения одно, а УЗи совершенно другое. Но так как до УЗИ было еще далеко, решила помучить ж.... :D . Сегодня БТ (базальная температура) уже 36.9, овулька значит точно было ...увы, не успею ничего в этом цикле.

 

Оооо, у тебя дорогая начался новый цикл! Ну, что решила ? Как раз и Мошин выходит, так что ты хорошо попала :)

 

Мама Кати Оксана

 

Ой, тут каждый принимает столько всего, что надо самой принимать решение, что пить.

У меня лично список приличный: активная фолька, витамин д3, омега, активныей витамины группы Б, магний, спирулина, лецитин, коэнзим+убинхол, селен, цинк, витамин Е, инозитол и мелатонин :D :D :D

 

Кстати, девули, помнится читала, что мелатонин больше 3 месяцев нельзя. Я хочу продолжить пить инозитол, но помнится где-то, что он усваивается хуже без мелатонина. Как быть ?

Изменено пользователем Trostinka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, вы столько всего пьете! А у нас нет ничего толком из перечисленного... Я пью фольку, витамины пренатал для женщин, коэнзим Q10 (у нас максимальная дозировка 200 мг), омега 3 и куркумин. Думаю может еще какие витамины добавить?

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Спасибо за комменты к анализам. Жду АМГ. Совулька, очень жаль, что пока так вышло, все будет хорошо, обязательно. Дорогу осилит идущий. Прорвемся! Я от аллергии долго пью цетрин и брызгаю назонекс. Нигде не читала противопоказаний к планированию. Надо, наверно, завязывать с ними. как думаете? Совулька, ты пишешь об ЭКО по ОМС. А у вас нет ограничений по возрасту? У нас, вроде, 39. Только я не знаю, 39 включительно или ДО того, как исполнилось 39? Посоветуйте, что попить из бадов и витаминов? Этот месяц первую фазу пью омеганол, коэнзим, фолиевую, овариамин, закончатся м. начну пить шалфей. Ем грейпфрут и смородину (витамин С). Что посоветуете для овули? После овули?

 

принимайте препараты от аллергии после овули, а то они влияют и на овуляцию и на качество яц! я скинула ссылку почему так происходит, и так оно и есть, у меня овуля на 11-12 дц и вот впервые после таблеток в 1 фазе (принимала 5 дней таб СТИМ) овуля переместилась на 17 дц, то есть после того как закончила прием, фолик опять начал расти

 

hg4, спасибо! А что у тебя? Ты разве была на УЗИ???

 

iepurashu, блин, а я какое то лекарство пью от аллергии. Ре сказал что можно. Надо посмотреть какой оно группы...

 

Вот чего нашла про эстрадиол в протоколе ЭКО. Ту, научную найти не могу...

Ссылки скрыты.

 

ой, я уже боюсь всего, вот в 1 фазе когда будет стимуляция, я ничего не буду принимать лишнего а то вон оно как получилось!

 

вчера отправила ссылку но не открылась, сейчас скопирую текс сюда:

 

Как влияют антигистаминные препараты на овуляцию

 

Связанный гистамин играет большую роль в регуляции физиологических механизмов гипоталамуса и гипофиза. А, как уже говорилось, именно под действием гормонов гипофиза созревает и выходит из яичника яйцеклетка, то есть происходит овуляция. Естественно, что любое вещество, которое тормозит передачу нервного возбуждения в центральной нервной системе при помощи гистамина, будет способствовать уменьшению секреции гормонов гипофиза. А в условиях недостаточной секреции фолликулстимулирующего и лютеинезирующего гормонов гипофиза яйцеклетка будет созревать медленнее и возможно вообще не выйдет из яичника, то есть овуляция не наступит. Организм женщины устроен очень сложно, порой трудно ответить на вопрос, что именно препятствует зачатию. Поэтому, если зачатие не произошло в течение года, нужно обратиться к врачу.

 

aladinka, я даже не сдавала, в любом случае ниже нормы, у нас лета почти не бывает

 

//lili2008//, у меня обычно, сколько в начале, столько и на пункции или даже меньше( к врачу завтра

 

удачи на узи!!! чем стимулируетесь?

 

Natalin@, к концу стимуляции было 4 фоллика. Но один перерос, поэтому взяли на пункции только три ЯК. Я писала что на шестой день стимуляции был один меньше 10 мм и мелочь. Стимулировали 12 дней. Росли очень медленно. Антральные у нас не смотрят... Смотрят по анализам (гормонам).

 

Доброе утро всем и хорошего дня!!!)))

 

повремени пока с препаратами от аллергии, не рискуй!

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение

iepurashu,  Вчера уже не принимала! Спасибо за статью! Лучше я пока почихаю и покашляю... У меня оказывается был тоже антигистаминный препарат третьего поколения... Я четыре дня стимуляции его принимала. Надеюсь не навредила...

Ссылка на это сообщение

Trostinka//, да вот не знаю каа считать, вчера в 17 начало мазать, и сегодня тоже.... только название а не М.. я так боюсь что М такие скудные, надо с врачом об этом поговорить, это не нормально ведь! и чтобы он увидел как растет именно эндик, надо ближе к овули пойти к нему, меня беспокоит это..

 

не знаю что делать в этом цикле... завтра решусь, так устала..

 

и еще, помню что он говорил про отпуск в сентябре опять, если не изменяет мне память то с 5 числа... даа, у тебя наверное овуля была всетаки, ну завтра будет видно уже! в сентябре я не попаду точно если не решусь в этом...как раз М попадают в начале сентября

Ссылка на это сообщение

Единственное что успокаивает, это то что у меня длинный протокол с полной блокадой гипофиза декапептилом 3.75 мг. То есть антигистаминные препараты влияют на гипофиз, а у меня он и так отключен. Все гормоны необходимые для О я получаю извне. Это успокаивает. Но, конечно, больше никаких лекарств!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

iepurashu, Вчера уже не принимала! Спасибо за статью! Лучше я пока почихаю и покашляю... У меня оказывается был тоже антигистаминный препарат третьего поколения... Я четыре дня стимуляции его принимала. Надеюсь не навредила...

 

а у меня от фруктов аллергия была, после 1 таб уже не было зуда и потом пропали все вавки но я все-же принимала 5 дней. Потом я поняла почему у меня овуля так затянулась...

 

//lili2008//

 

Хороший результат на УЗИ ! Держу кулачки на дальнейшую плодотворную стимуляцию и урожай :)

Спасибо за статью, интересно, но вот только почему-то у нас не практикуется :think1:

 

hg4

 

По одному в каждом - это, конечно, не много, но все-таки 2 ЯК уже хорошо ! Так что пусть растут качественными и здоровенькими :)!!

 

iepurashu

 

Кристин, согласна, ощущения одно, а УЗи совершенно другое. Но так как до УЗИ было еще далеко, решила помучить ж.... :D . Сегодня БТ уже 36.9, овулька значит точно было ...увы, не успею ничего в этом цикле.

 

Оооо, у тебя дорогая начался новый цикл! Ну, что решила ? Как раз и Мошин выходит, так что ты хорошо попала :)

 

Мама Кати Оксана

 

Ой, тут каждый принимает столько всего, что надо самой принимать решение, что пить.

У меня лично список приличный: активная фолька, витамин д3, омега, активныей витамины группы Б, магний, спирулина, лецитин, коэнзим+убинхол, селен, цинк, витамин Е, инозитол и мелатонин :D :D :D

 

Кстати, девули, помнится читала, что мелатонин больше 3 месяцев нельзя. Я хочу продолжить пить инозитол, но помнится где-то, что он усваивается хуже без мелатонина. Как быть ?

 

мелатонин как и инозитол 3 месяца принимают потом паузу бери, с мелатонином точно

 

всетаки разошлись мои М, по сравнению с прошлом циклом :) рада! :) в сл цикле после клоста не стоит расчитывать на нормальные М! то есть организм приходит в себя цикл после стимуляции и потом пойдут нормальные М

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение

//lili2008//

 

У нас тоже нет всех эти препаратов. Заказываю все с iherb

 

iepurashu

 

Мои поздравления !!! Я тоже когда вижу свою мазню, то у меня депрессия ! Их же нельзя назвать М ((((

И такое впечатление, что всё уже климакс не за горами :)

Хорошо, что разошлись у тебя ! Так что думай, дорогая :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Я к вам. Моя история вкратце. Мне 38, детей нет. Было подозрение на выкидыш на раннем сроке от резус конфликта, но моя нервная Г толком ничего не увидела, не поняла. 3 лапары по поводу кист: огромной функциональной, эндометроидной и в этом году в конце апреля отправили с эндометриоидной, а на операции оказалась желтого тела. Хирург сказала трубы проходимы. Я спокойно лечилась, съездла на море, 2 цикла м были, а потом раз и задержка 20дней, грудь болит,тесты кристально отриц. Я к врачу. Б нет, по узи определила - что трубы "как колбаса" непроходимы, садись пиши адрес клиники на ЭКО и без шансов. На узи увидели оставшуюся жидкость в трубах, фоллики есть, но овуляции не было, сказала что гормональное,полечитесь - восстановитесь. Г же категорично, что всё, крест могу на себе ставить. Отправила только на гормон АМГ сдать. М по ее мнению мне тоже не нужны - раз трубы не проходимы то так и живи с нерегулярными М - зачем они мне? Я в шоке. АМГ 0,08. Но у меня и стресс и после операции только 3 мес прошло. Буду искать адекватного Г. Для себя решила успокоиться, попить витамины, травы, скинуть лишний вес и пройти полное обследование. Подскажите, с чего начать?

Изменено пользователем LenaBoo
Ссылка на это сообщение

LenaBoo, Лена, а ФСГ и ЛГ какие? По УЗИ не определяется непроходимость труб. Нужно делать рентген с контрастом. Желаю тебе найти хорошего гинеколога-репродуктолога!!!

Ссылка на это сообщение

LenaBoo, c таким АМГ не стоит тянуть с ЭКО если хотите ребеночка, вот мы все тут этим страдаем! с такой проблемой обращаются уже к Ре а не к Г, после 3 лапар упал ваш АМГ к сожалению...

 

вариантов много, ЭКО в ЕЦ, ЭКО с минимальной стимуляцией или полноценное ЭКО, надо пойти на первичную консультацию к Ре со своим АМГ и анализами если есть, лучше идти на 2-3 дц чтобы врач увидел антральные фолики на узи и с этого и плясать.

 

Гормоны свежие есть?

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение

//lili2008//, iepurashu, вообще никаких анализов она не назначила. Посмотрела УЗИ ,довела до слез и отправила на анализ, я на стрессе, может через цикл пересдать? до этого М как часы и о была.

 

К тому же дала адрес определенной клиники и номера телефонов и сказала, указать что куратор она. Ничего не объяснив не разъяснив, тем более я в разводе а донорские Я или С не хочу.

 

И на лапаре проверили трубы и были проходимы. А врач репродуктолог в городе за 90 км от нас, в нашем, увы( поэтому я и хочу пока сдать все анализы, а потом с результатами готовыми уже и к врачу.

Изменено пользователем LenaBoo
Ссылка на это сообщение

LenaBoo,  успокойтесь ;) все у Вас будет хорошо, только действительно найдите хорошего репродуктолога. С ними гораздо приятнее общаться, чем со многими гинекологами) они обязательно Вам помогут (может даже без ЭКО, если не хотите) и успокоят :)

Я бы на Вашем месте даже не стала ждать новые анализы, а с тем что есть поезала бы к репродуктологу. Возможно у Ре будут иные назначения на Ваш счет- там сразу и сдадите все.

Ссылка на это сообщение

Pythia, спасибо за поддержку! :flower: Теперь надо найти хорошего репродуктолога) это в Липецке и там есть клиника ЭКО и хорошие отзывы).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...