Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Надежда 17 02 77, Спокойствие,только спокойствие,пусть всё у тебя получится и в скором времени обретёшь счастье материнства//,там будет уже не важно,сколько монет высосали эти клиники из нас,через что прошли,всё забудется,рядом будет малыш,и может быть и не один).

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Надежда 17 02 77,  это кто здесь умничает и негативит? может хватит уже? вы никак не можете признать свою ошибку и обвиняете меня в некомпетентности! я и не собиралась ничего писать, пока не увидела, что вы за ерунду пишите про крио протокол. Вам уже написали, что в альтре 26 тысяч стоит, еще там где-то 40 тысяч. Вам про крио все твердят, а вы абсолютно о другой программе речь ведете. Еще раз говорю - почитайте, что такое крио протокол. А еще лучше у врача своего спросите, что это такое!

 

О господи..да успокоилась уже...валерьянки что ли выпейте грамотная вы наша))) Умение вовремя свернуть неприятную беседу видать не ваш конек

 

Надежда 17 02 77, Спокойствие,только спокойствие,пусть всё у тебя получится и в скором времени обретёшь счастье материнства//,там будет уже не важно,сколько монет высосали эти клиники из нас,через что прошли,всё забудется,рядом будет малыш,и может быть и не один).

 

 

Дай Боженька нам всем тут исполнения того чего ждем))) А у вас есть дети еще?

Ссылка на это сообщение

Есть у меня детки сын-21 г и дочь-12 л,но ещё оооочень охота родить и понянькать малыша,а там как Высшие силы управят,если не даст мне Вселенная ещё ребёночка,и на том благодарна,ценю и храню что имею,то внуков буду ждать.Всех чмокаю,полетела спать,всем отдыха и приятных снов)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Есть у меня детки сын-21 г и дочь-12 л,но ещё оооочень охота родить и понянькать малыша,а там как Высшие силы управят,если не даст мне Вселенная ещё ребёночка,и на том благодарна,ценю и храню что имею,то внуков буду ждать.Всех чмокаю,полетела спать,всем отдыха и приятных снов)

У меня тоже двое деток 20 лет и 10. Мальчики. Доцю хотца))))) Оооочень!! Вам спокойной ночи и добрых снов))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

 

О господи..да успокоилась уже...валерьянки что ли выпейте грамотная вы наша))) Умение вовремя свернуть неприятную беседу видать не ваш конек

В данной конкретно ситуации это нужно было сделать вам и только вам - вовремя остановиться. Вам абсолютно точно всё объяснили и разложили по полкам - что есть что,как называется и сколько стоит в среднем. Если вы в чём-то не разобрались или запутались,то промолчите как минимум,а не переходите на хамоватые выпады - лишь бы за вами было последнее слово.
Ссылка на это сообщение

В данной конкретно ситуации это нужно было сделать вам и только вам - вовремя остановиться. Вам абсолютно точно всё объяснили и разложили по полкам - что есть что,как называется и сколько стоит в среднем. Если вы в чём-то не разобрались или запутались,то промолчите как минимум,а не переходите на хамоватые выпады - лишь бы за вами было последнее слово.

 

Какая вы склочная!!! И не подтягивайте сюда " всех". Все уже на другие темы перешли а вам все отгавкаться надо. Желчи то сколько , а уж как умничаете кандидат наук да и только. Но кто то из нас должен быть умнее и прекратить этот балаган . Наверное это буду я)))) И более отвечать вам не собираюсь. Удачи в начинаниях и тактичности вам...тактичности

Ссылка на это сообщение

при СИЯ ответ лучше на минималке!

воооооттт....

а я с новой РЕ поговорила. Ее предлоджение Элонва 150 + менопур 300 МЕ в течение 10-11 дней.... ахринеть......

перехотелось к ней идти ((((

 

Пгд и Пгс

что такое ПГС?

Ссылка на это сообщение

Всем доброго утра и замечательного настроения!)))

 

Приветик Аннушка как ты? Как самочувствие?) Я сегодня хотела к своей ре записаться а она в отпуск ушла на неделю. Я сегодня в ночь домой улетаю, а так хотелось поподробнее расспросить про эмбриончиков, знаю только что отличного качества спасибо Боженьке! Поэтому поеду сейчас в клинику оплачу биопсию и пгд...103 000 насчитали ((( Но надо...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девушки, а без операций и стимуляций АМГ может резко рухнуть? Чисто теоретически...

Просто сдала у новой Ре анализы еще позавчера (в том числе фсг и амг), результатов пока нет, и что-то начинаю себя накручивать...

Возраст все-таки у меня 39 лет....

в прошлом году с мужем тяжело переболели сальмонелезом , мне потом врач говорила что может из-за перенесенной интоксикации рухнуть амг ((

Ссылка на это сообщение

С праздников всех!

 

Opset,  Проведение генетической диагностики на преимплантационных эмбрионах с целью выявления различных хромосомных аномалий позволяет провести селекцию и отобрать эмбрионы с наибольшим имплантационным потенциалом и снизить риск рождения ребенка с наследственными генетическими заболеваниями. В рамках программ генетической диагностики наибольший удельный вес занимает преимплантационный генетический скрининг анеуплоидий. Нами проведено небольшое количество программ по результатам которых частота наступления клинической беременности после выполнения ПГС на размороженных эмбрионах составила 50%, частота имплантации – 42,8%. Проведенное исследование демонстрирует возможность проведения скрининга анеуплоидий методом FISH на криоконсервированных бластоцистах после биопсии трофэктодермы и может являться одним из способов повышения эффективности программ ВРТ.

 

Преимплантационная генетическая диагностика (ПГД) доказала свою высокую эффективность в рамках программ вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ). Наличие у эмбрионов хромосомной патологии может являться причиной остановки в развитии, так как даже эмбрионы с хорошими морфологическими характеристиками имеют высокий процент хромосомных нарушений.

 

Результат анализа генетического материала после биопсии преимплантационных эмбрионов позволяет получить информацию о моногенных заболеваниях или хромосомных нарушениях, которая помогает отобрать эмбрион с наибольшим имплантационным потенциалом и снизить риск рождения ребенка с наследственными генетическими заболеваниями [13].

 

В рамках программы генетической диагностики наибольший удельный вес занимает преимплантационный генетический скрининг (ПГС) анеуплоидий. Информация, полученная в результате исследования, является важным аргументом селекционного процесса, основанным не только на морфологических, но и генетических характеристиках эмбриона [11,12]. Генетический скрининг анеуплоидий позволяет определить хромосомный статус эмбрионов и выбрать эуплоидные эмбрионы на перенос. Это дает возможность снизить уровень спонтанных абортов, уменьшить риск рождения детей с генетическими отклонениями, т.е. увеличивает вероятность рождения здорового ребенка [12,16].

 

Введение в практику лабораторий ЭКО продленного культивирования позволяет получить достаточное количество эмбрионов для выбора лучших на перенос, а оставшиеся после переноса эмбрионы отличного и хорошего качества, как будущий резерв, подвергают криоконсервации с целью дальнейшего использования т.к. перенос даже морфологически качественных эмбрионов не всегда обеспечивает полноценную завершенную беременность.

 

Пациенты, у которых предыдущие программы ЭКО/ИКСИ завершились неудачно: замершие беременности, самопроизвольные выкидыши и аборты с выявленными хромосомными нарушениями в результате кариотипирования абортивного материала, а также вынужденное прерывание беременности в связи с наличием у плода генетических аномалий (синдром Дауна, Патау, Эдвардса и т.д.) – все это показания для проведения генетического тестирования криоконсервированных эмбрионов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, с праздником всех! Добра, всех благ и исполнения наших самых главных желаний! Давайте жить мирно! :porukam2::embrace: Мы же тут все за одним собрались :mama_:

 

Sigrilin, криопротокол в ЦКТ стоил в марте этого года 24 700 р. (разморозка - 10 500 р. и перенос - и 14 200 р.). Плюс 3-4 приема по 1 100 р. и сдача крови на ХГЧ - 650 р. Ну и плюс лекарственная поддержка и витамины - не считала, но немало))

У меня было ЭКО с ДЯ со своим донором (сестра) по федеральной квоте в Самаре в ЦКТ, я ничего никому не доплачивала. Это было в 2015 году. Лекарства для стимуляции донора выдавала клиника бесплатно плюс утрожестан 4 пачки. Остальная поддержка за мои деньги. Единственное, тогда дело не дошло до переноса, нашли у меня полип, эмбрионы заморозили. Вот за заморозку и за хранение до 2 лет да, заплатила.

Сейчас получаю квоту по ОМС (донор то же), не знаю пока, придется доплачивать или нет. Посмотрим))

Изменено пользователем Rадуга
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Rадуга,  удачи вам!

 

//lili2008//,  когда можно будет тесты мочить, нетерпиться узнать хорошие результаты. Как ощущения?

 

Девочки, что то я немного не поняла. Я думала если я сдавал кариотип и там все ОК, то значит у эмбрионов точно не будет никаких заболеваний (генетических, психических.,,,.)это не так???

Ссылка на это сообщение

//Дважды мамулька//,  нормальный кариотип у обоих супругов не гарантирует здоровый эмбрион.Пгс,Пгд-эти исследования именно рассчитаны на выявление ряда генетических заболеваний,информация см ранее,выше.

 

Если в кариотипах изменения,то есть вне норм,то это тревожный набат и причина для Пгд,Пгс.

 

Ссылки скрыты.

 

 

Анализ кариотипа

 

Анализ кариотипа происходит на стадии митоза хромосом, т.е. при делении клеток, когда меняются их размеры и, как следствие, именно в этот момент они доступны для распознавания.

 

Исследование всех элементов кариотипа человека производится при помощи метода специальной окраски и последующего изучения хромосом в световом микроскопе. Данный метод помогает увидеть размеры и формы хромосом, их структуру, а также расположение первичных и вторичных перетяжек и неоднородных участков на них.

 

Изображение, видимое в микроскопе, периодически фотографируют, чтобы зафиксировать изменения, затем по совокупности изображений составляют конкретную картину. Эта информация позволяет произвести распределение хромосом на определенные группы. В итоге весь диплоидный набор хромосом человека составляют 46 элементов, включающих в себя 22 пары аутосом и одну пару половых хромосом - XX - у женщин (две большие хромосомы) и XY- у мужчин (одна большая и одна маленькая хромосомы). Это и есть нормальный кариотип, отклонение от которого и провоцирует проявления уродства, пороков развития, бесплодия и невынашивания беременности.

 

Варианты отклонений кариотипа

 

Вариантов отклонений от нормы множество, ими могут проявляться как изменения в порядке следования хромосом, их составе, структуре, размерах и форме. Нарушение нормального кариотипа происходит еще на самой ранней стадии зарождения и развития эмбриона или же в половых клетках мужчины и женщины.

 

Для анализа нарушений кариотипа необходимо сдать кровь из вены, которая исследуется вышеописанным способом. Такой анализ выполняется ориентировочно в течение нескольких недель.

 

На сегодняшний день выявлены и обозначены аномалии такие как:

– Болезнь Дауна

– Синдром Эдвардса

– Синдром кошачьего крика

– Синдром Патау

– Синдром Клайнфельтера

– Синдром Шерешевского–Тернера

– Полисомии по X хромосоме.

 

Для визуального описания изменений хромосом была разработана международная система обозначений. Принято, что первым записывается количество хромосом (цифры), затем половые хромосомы ХХ или ХY, затем указываются особенности. Особенности - это, как правило, длина плеча. Длинное плечо обозначают буквой q, короткое - буквой p, а также по ситуации используют дополнительные символы для указания иных отклонений. Например, запись болезни Дауна будет выглядеть так: 47,ХХ,+21; 47,ХY,+21 (трисомия по 21 хромосоме), а Синдром кошачьего крика так: 46,XX, 5р- (делеция короткого плеча пятой хромосомы)

 

Причины нарушений кариотипа

 

Одной из причин является нарушение сперматогенеза, некоторые из нарушенных сперматозоидов все же участвуют в оплодотворении яйцеклетки и, следовательно, могут являться причиной формирования эмбриона с нарушенным кариотипом.

 

Неотъемлемым неблагоприятным фактором является плохая экология, провоцирующая хромосомные мутации, а значит, негативно отражающаяся на изменении кариотипа человека. Важно отметить, что эти нарушения передаются по наследству.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Rадуга,  удачи вам!

 

//lili2008//,  когда можно будет тесты мочить, нетерпиться узнать хорошие результаты. Как ощущения?

 

Девочки, что то я немного не поняла. Я думала если я сдавал кариотип и там все ОК, то значит у эмбрионов точно не будет никаких заболеваний (генетических, психических.,,,.)это не так???

 

Аннушка уже не думай об этом, ничего не изменишь. Анализы эти абсолютно разные.Но думаю твой ре если бы сомневался в чем то то отправил бы на пгд. У меня с мужем кариотип хороший. ПГД мне рекомендовала моя ре. Она мне сказала что может быть ( А может и не быть) у ребенка когда возрастные родители. Мне уже 40 плюс еще муж моложе на 7 лет что тоже оказывается на чем то сказаться может. А вообще я вычитала что пгд назначают в основном после приема генетика ( по показаниям) А также если были пролетные ЭКО, или невынашиваемость. Вот тогда точно назначают. Но Аннушка наверное твой ре знает что у тебя все хорошо))))

Изменено пользователем Надежда 17 02 77
Ссылка на это сообщение

Девочки, с праздником всех! Добра, всех благ и исполнения наших самых главных желаний! Давайте жить мирно! :porukam2::embrace: Мы же тут все за одним собрались :mama_:

 

Sigrilin, криопротокол в ЦКТ стоил в марте этого года 24 700 р. (разморозка - 10 500 р. и перенос - и 14 200 р.). Плюс 3-4 приема по 1 100 р. и сдача крови на ХГЧ - 650 р. Ну и плюс лекарственная поддержка и витамины - не считала, но немало))

У меня было ЭКО с ДЯ со своим донором (сестра) по федеральной квоте в Самаре в ЦКТ, я ничего никому не доплачивала. Это было в 2015 году. Лекарства для стимуляции донора выдавала клиника бесплатно плюс утрожестан 4 пачки. Остальная поддержка за мои деньги. Единственное, тогда дело не дошло до переноса, нашли у меня полип, эмбрионы заморозили. Вот за заморозку и за хранение до 2 лет да, заплатила.

Сейчас получаю квоту по ОМС (донор то же), не знаю пока, придется доплачивать или нет. Посмотрим))

Понятно. Спасибо. У меня есть сестра, но у нас разница в возрасте всего пара лет и у нее проблемы с щитовидкой, боюсь ее привлекать из-за этого. Так что если саму не возьмут и если решусь на дя, то со стороны буду искать.

Ссылка на это сообщение

Надежда 17 02 77, Надюша, это не я спрашивала... У нас ПГД без показаний сделать нереально. Это стоит как три ЭКО. А возраст это не показание, к сожалению... Так что ПГД это несбыточно...

Ссылка на это сообщение

Надежда 17 02 77, Надюша, это не я спрашивала... У нас ПГД без показаний сделать нереально. Это стоит как три ЭКО. А возраст это не показание, к сожалению... Так что ПГД это несбыточно...

 

Извини Анют я еще путаю иногда как тут писать. Просто подумала вдруг ты переживаешь а это вредно тебе))) Я верю что ты уже с пузожителями родная!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а подскажите, кто как пьет витамин Д? У меня по анализам 32. И вот не пойму в какой дозмррвке, как часто и с какими препаратами его пить, чтоб усваивался. И долго ли его пить?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...