Перейти к публикации

Август, первый протокол. Кто со мной за малышом?


Полезные сообщения

LoveSanna, понятно.теперь

 

 

Думаешь низкий АМГ влияет на качество ЯК? Я всегда думала, что это просто низкий овариальный резерв. Сейчас сижу думаю про свои эмбрионы... Вот дорастят их до 5-го дня и я смогу целых 3 раза сделать подсадку. Может сейчас эмбриология продвинулась вперед и скоро будут даже 1 ЯК доращивать до 5-го дня. :girl_dance:

 

Чет, я я много думаю)))

 

Я где-то читала, что низкий АМГ влияет и на количество и на качество. Хотя кто его знает) Напомни, у тебя когда подсадка?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я где-то читала, что низкий АМГ влияет и на количество и на качество. Хотя кто его знает) Напомни, у тебя когда подсадка?

В воскресенье, если сактосальпинкс не подтвердится.

Ссылка на это сообщение

У меня низкий АМГ на одном созрело 5 ЯК на другом яичнике 1 ЯК и то, потому что оперированный. А так было бы примерно 10 ЯК. В принципе нормально. Зачем их 20 и больше половины, как правило, незрелых

Ссылка на это сообщение

У меня низкий АМГ на одном созрело 5 ЯК на другом яичнике 1 ЯК и то, потому что оперированный. А так было бы примерно 10 ЯК. В принципе нормально. Зачем их 20 и больше половины, как правило, незрелых

 

Да, я тоже так думаю, плюс риск гиперы меньше.

Ссылка на это сообщение

Хоть бы не подтвердился! :kulachki:

Хоть бы. Но я готова распрощаться с трубами или трубой. У меня вообще загадочная история с трубами. Вообще, вроде как, у меня слева ее нет, ее, вроде как удалили при операции, но мне не сказали. На лапоре через семь лет ее не нашли. Делала ГСГ (гистеросальпингография) не прошло там ничего. И вот, фанфары.... она появляется и как-будто на ней сактосальпинк. Наши врачи-это просто .... :Crazy:

 

Да, я тоже так думаю, плюс риск гиперы меньше.

это точно

Ссылка на это сообщение

Хоть бы. Но я готова распрощаться с трубами или трубой. У меня вообще загадочная история с трубами. Вообще, вроде как, у меня слева ее нет, ее, вроде как удалили при операции, но мне не сказали. На лапоре через семь лет ее не нашли. Делала ГСГ не прошло там ничего. И вот, фанфары.... она появляется и как-будто на ней сактосальпинк. Наши врачи-это просто .... :Crazy:

 

У меня по ГСГ (гистеросальпингография) тоже одна труба вроде как непроходима была, но на лапаре сказали, что обе проходимы. :)

Ссылка на это сообщение

Nata_ta, хм, тогда я могу предположить, что она все таки есть, но на лапоре ее не увидели. :blym:

 

Может быть. Хотя лапару делала знакомая мамы и плюс за деньги и задача стояла убрать миому и проверить трубы. Мне сказали, что в левой трубе была незначительная слизь, но она проходима. :think1:

Ссылка на это сообщение

Nata_ta, поверь, высокий амг не гарантирует качество яйцеклеток. Он говорит лишь о их резерве на данный момент и то приблизительно. В прошлый протокол у меня ни одного отличника не было, как и в этот. А у девочек с малым показателем амг эмбрионов мало, но они качественные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nata_ta, поверь, высокий амг не гарантирует качество яйцеклеток. Он говорит лишь о их резерве на данный момент и то приблизительно. В прошлый протокол у меня ни одного отличника не было, как и в этот. А у девочек с малым показателем амг эмбрионов мало, но они качественные.

А спермограмма какая?

 

Может быть. Хотя лапару делала знакомая мамы и плюс за деньги и задача стояла убрать миому и проверить трубы. Мне сказали, что в левой трубе была незначительная слизь, но она проходима. :think1:

Опять же, проходимость трубы не говорит о ее качестве, она может быть нарушена и не доставить эмбрион в матку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну вот после 13 дней стимуляции, на 15 день назначили пункцию (в субботу), но точно подсадки не будет, прогестерон высокий, сказал врач, что эндометрий уже перезрел, имплантации не будет в такой эндометрий, да и фолликулов очень много (по 10 с каждой стороны), высокий риск гиперы. Поэтому пунктируем, оплодотворяем и все уходит в отсроченный крио-перенос ((( Надеюсь, что хоть что-то заморозим ...

Но возможно и так лучше будет ...

Ссылка на это сообщение

Nata_ta, поверь, высокий амг не гарантирует качество яйцеклеток. Он говорит лишь о их резерве на данный момент и то приблизительно. В прошлый протокол у меня ни одного отличника не было, как и в этот. А у девочек с малым показателем амг эмбрионов мало, но они качественные.

У меня нет одной трубы,вторая вывернута но тоже плохая не проходимая яичник один была опухоль удалили, АМГ тоже низкий первый раз вырасло 12, врой раз 7, третий раз 10, разные препорыты, разное количество, и качество соответственно.

Ссылка на это сообщение

Misteri, ну, это же отличное количество при низком амг и такой картине с яичниками.

А какие препараты использовали? У меня первый раз Менопур и Пурегон были вместе, качество было получше, в этот раз только Менопур, но дозировка была одинаковая.

Изменено пользователем LoveSanna
Ссылка на это сообщение

LoveSanna

Да я тоже так думаю, и поддерживаю тебя в мысли о том что высокий АМГА ещё ни о чем не говорит можно и 25 вырастить и ничего не получить в конце хорошего даже для подсадки

 

Misteri, ну, это же отличное количество при низком амг и такой картине с яичниками.

А какие препараты использовали? У меня первый раз Менопур и Пурегон были вместе, качество было получше, в этот раз только Менопур, но дозировка была одинаковая.

Первый раз был длинный - диферилин, гонко, овитрель

Второй раз короткий - Ногал, пригнил

Третий раз опять длинный - декапептил, менопур, пригнал и в третий раз самые хорошие клеточки получились

 

Изменено пользователем Misteri
Ссылка на это сообщение

Misteri, ну, у меня как раз в первом протоколе и было 25 ооцитов взято, 19 из которых были зрелыми, 17 оплодотворились методом эко, 7 были хорошего качества, 5 из которых заморозили, 2 сажали в свежем протоколе, а сколько там было троечников никто и не считал. В этот раз из 13, только 7 зрелые, 4 оплодотворились, 3 дожили до 5-го дня, 1 заморозили, 2 забрала.

 

Misteri, может мне тоже длинный бы подошел!? кто знает! Не предлагали. По омс всем короткие делают, а может я чего не знаю.

Ссылка на это сообщение

Misteri, ну, у меня как раз в первом протоколе и было 25 ооцитов взято, 19 из которых были зрелыми, 17 оплодотворились методом эко, 7 были хорошего качества, 5 из которых заморозили, 2 сажали в свежем протоколе, а сколько там было троечников никто и не считал. В этот раз из 13, только 7 зрелые, 4 оплодотворились, 3 дожили до 5-го дня, 1 заморозили, 2 забрала.

Крио протокола небыли? Почему сразу опять свежий?

Ссылка на это сообщение

Misteri, был крио в январе, но не получилось, так скажем. А снова свежий сама захотела. мне платно эко не потянуть, а у нас путаница с выдачей направлений. Хотелось подстраховаться что ли на будущее, заморозить еще снежинок, а потом пробовать. с годами же не молодею.

 

Misteri, а у тебя из всех трех протоколов никого на крио не осталось?

Ссылка на это сообщение

LoveSanna

У нас бесплатные вообще ни делают, или сам плати или кредит бери.

У меня первые два раза вообще ничего не заморозили,а сейчас 5 снежинок осталось бластоцистиков

Ссылка на это сообщение

Misteri, ну, у меня как раз в первом протоколе и было 25 ооцитов взято, 19 из которых были зрелыми, 17 оплодотворились методом эко, 7 были хорошего качества, 5 из которых заморозили, 2 сажали в свежем протоколе, а сколько там было троечников никто и не считал. В этот раз из 13, только 7 зрелые, 4 оплодотворились, 3 дожили до 5-го дня, 1 заморозили, 2 забрала.

 

Misteri, может мне тоже длинный бы подошел!? кто знает! Не предлагали. По омс всем короткие делают, а может я чего не знаю.

У меня ОМС, сейчас длинный протокол. Может от региона зависит. Ты из какого? Еще очень важно качество эмбриологии.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...