Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Девочки, папа уже выздоравливает , только нос забит . Болел без температуры, очень легко. Самый пик был в пятницу. Могу я дать ребёнка ему на руки?

 

Ссылки скрыты.

 

Это фенхель

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  плохо спали?? Мы с 11 до 4 спали - кайф . Потом час ели и час и играли, поели и опять на 1,5 часа . Сейчас проснулся , все равно спать хочется . У меня муж и мама болеет , мы с Юрой вдвоём. Как же тяжело , он только на ручках всегда , если оставишь одного , просыпается через минут 5

длинный сон был с 9 до 00.20. Потом короткие сны.с 2 до 3 час тужилась и какала. Она кряхтит и крутится и я не сплю. С 6 до 7 тоже. Еще в носу корка или сопля ей мешает.хрюкает и никак. Вымыть и турундой вытащить не могу

 

<p>

<br />Девочки, папа уже выздоравливает , только нос забит . Болел без температуры, очень легко. Самый пик был в пятницу. Могу я дать ребёнка ему на руки?

<br />

<br /></p> мы оба с мужем с соплямт и свекровь. На руки ребенка берем...

 

Маску ему одень для самоуспокоения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//, что значит любят до или после? Любить надо всегда! А вот легче или тяжелее до или после трех мес-у всех по-разному. У кого дети проспали до 3 мес и не было колик, то да, мамам сложнее, т к они привыкли на расслабоне. А кто до трех мес промучится и сошел с ума от ора младенца, то да, им легче)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  с 2 месяцами Вас! Вы молодцы.

 

Мы сегодня хорошо спали, в кровати её тоже устраевает единственное с 4 до 6 она спала но постояно тужилась кряхтела, пока не покакала и не вырубилась, а я во сне ей всё поменяла она до 7 подрыхла ещё

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), с двумя месяцами вас!

 

Наш тоже любит на пеленальном столике лежать, любит купаться, хотелось бы его запустить в большую ванну, а у нас только душевая кабина, мобиль смотрит не более 2-3 минут, любить лежать в стульчике, купили пег перего татамия, у меня сразу руки разгрузились, я покушать приготовлю и поем. Кстати когда покакать не может и тужится долго, тоже в стульчик кладем и через 5 минут уже покакал.

Сопли меня уже достали, хрюкает, мешают они ему, самое главное где-то глубоко сидят, не отсосать, ни вытащить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), поздравляю с даткой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  одела , ага . хочу молока сдать на стерильность сегодня . А то в какашках золотистый стафилококк

 

Овсянка, аквамарис капаешь? Надо смягчить эту штуку - это засохшая казюля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), с двумя месяцами) сын все старше)))

 

<p>

<br />главное где-то глубоко сидят, не отсосать, ни вытащить. <br />
<br /></p>физ растаором или квиксом не вымваются?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в детсой поликлинике выдали целый мешок лекарств антибиотики,амбробене для ингаляции,нурофен,коделак,гриппферон,элькар,ушные капли,глазные капли,капли в нос.Вчера начала капать в нос альбуцид,сегодня соплей меньше ттт.Купаться мы тоже очень любим ногами руками стучит по воде,улыбается,в глазах столько восторга,а вот круг как то пока никак...начинаем одевать его,начинает так орать...

 

Вот у нас тоже сначало глубоко сидели,никак не могла отсосать...

Изменено пользователем marusya806
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , можно опрос проведу . С каким ростом вы родились , до какого возраста носили 56,62. Мы родились 51. В мес+8 дней 56см. Сейчас вроде 57-58 . И 62 нам почти впритык , я думаю максимум 2 недели ещё в нем ходить. Кто нибудь уже перешёл на 68? Хочу затариться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , можно опрос проведу . С каким ростом вы родились , до какого возраста носили 56,62. Мы родились 51. В мес+8 дней 56см. Сейчас вроде 57-58 . И 62 нам почти впритык , я думаю максимум 2 недели ещё в нем ходить. Кто нибудь уже перешёл на 68? Хочу затариться

моя 52 родилась. Рост 56 в мес. Сейчас пара 62 вещей. Уже достала 68 и надеваю
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родились 53см.в два месяца 58см,62-уже впретык,достала тоже несколько вещей 68р.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родились 53 см, в мес были 56,5см, сейчас не знаю сколько рост, но 62 размер нам мал, носим 68 размер уже 2 недели как. Вещи надеваю на 3 мес маркировкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), неудобно что там бодики через голову одевать приходится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  у нас один бодик через голову 62. Это жесть , стараюсь аккуратно , но он удивленно смотрит на меня , не нравится ему. Заказываю на акушерстве 68р и там много не через голову которые.

 

Так странно ... ведь 68 р это действительно от 3 мес .

 

Девочки, кто нибудь царапки носит ещё? Мы уже сняли .

 

Мы тоже любим купаться , но никаких трюков он не выполняет . Не всегда расслабляется , часто напряжен . Круг есть, но нам его точно рано . Пока к ванне привыкаем , часто маму за халат хватает и держится, не доверяет чтоль .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Девочки, кто нибудь царапки носит ещё? Мы уже сняли <br />
<br /></p> я после выписки и не одевала больше

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас царапки ни дня не прижились. Скидывал их.

 

У нас бодики все через голову, нормально надеваем.

Я и не видела боди с коротким рукавом чтобы не через голову были. Мы только с коротким рукавом носим, иначе потеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@

Мы носим царапки только на ночь, днём я снимаю но муж надевает снова)) потом я снимаю .. так и живём) муж просто переживает что лицо поцарапает а я говорю, что должна уже ручками все трогать и изучать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty, ногти если подстричь, то совсем не царапается. Правда стричь надо каждые 2-3-4 дня.

 

Anty, мне невролог еще показывала как ладошку разминать и отставлять большой пальчик для лучшего развития мозга

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty,  мы только только стали снимать , но часто ручки холодные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  стригу ноготки, но совсем под корень не получается у меня. Она особо не царапает себя, так пару раз покоцала слегка.

Массаж надо глянуть в ютубе может есть

 

Anty,  мы только только стали снимать , но часто ручки холодные

тоже ручки холодные иногда и в царапка холодные, так что они сильно не греют

 

Что-то пару дней ребёнок стал засыпать как то шумно, то есть заснула, вроде но как бы вздыхает охает ахает толи агукает, даже незнаю как объяснить. Минут 10 так потом тихо спит .. у кого ещё так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty,  мы только только стали снимать , но часто ручки холодные

ручки и должны быть прохладеые. Горячие это если ребенок перегрет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1507445335' post='17799605]

Miya))), с двумя месяцами) сын все старше)))

 

<p><br /></p>физ растаором или квиксом не вымваются?

Физраствором вымываю, но то ли я не умею, то ли далеко сидят, хрюкает и заглатывает их.Заказала аспиратор с трубочкой, может с ним получится отсосать.

Я думала только у моего так быстро растут ногти, каждые 3-4 дня тоже срезать надо.Царапки тоже не носим, вчера во сне поцарапал лоб, прям до крови(.

Изменено пользователем 2Хочу//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обмен веществ у новорожденного протекает очень интенсивно и сопровождается выработкой значительного количества тепла. От этого тепла организму ребенка необходимо избавляться. Сделать это можно двумя путями — через легкие и через кожу (непосредственный перенос тепла при контакте двух сред с разной температурой плюс испарение пота).

 

Воздух, вдыхаемый человеком (новорожденный — не исключение), достигая легких, нагревается до температуры тела. То есть ребенок вдыхает воздух с температурой 18°С, а выдыхает, соответственно, 36,6°С. При этом, разумеется, определенное количество тепла теряется. Если температура вдыхаемого воздуха 23°С, то очевидно, что потери тепла заметно снижаются. Но терять тепло надо! И ребенок активизирует второй путь потерь — через кожу. Необходимо образовывать пот2, который не только мокрый, но и соленый — значит, теряются вода и соли, а запасы и того и другого у новорожденного очень незначительны.

 

Даже при небольшой нехватке жидкости существенно нарушается работа всех систем и органов. И последствия этих нарушений вы обязательно обнаружите, развернув ребенка. Организованный в роддоме перегрев (лишь бы вы не сказали, что простудили) прежде всего виден на коже новорожденного — она ярко-красная; в тех местах, где скапливается пот, в паху, например, — опрелости3. У него пучит и болит животик (густые из-за нехватки жидкости кишечные соки с трудом способны переваривать еду), во рту белые пятнышки — молочница новорожденных 4 (густая из-за нехватки жидкости слюна не выполняет своих функций), в носу сухие корочки, затрудняющие дыхание (иногда даже сосать не может), и т.д.

 

Регуляция температурного режима новорожденного может быть осуществлена посредством решения двух задач:

 

Температура воздуха в детской комнате.Одежда ребенка.

 

По мере роста ребенка количественный и качественный состав одежды будет существенно меняться, но главное все-таки — это одежда в первые месяцы жизни. Нельзя предугадать все, что может понадобиться. В июле шестимесячному ребенку вполне хватит маечки и трусов, а в феврале уже понадобятся шубка и ползунки. Для нас с вами важно понять принципы одевания, а ответить на остальные вопросы любой здравомыслящий человек вполне сможет самостоятельно.

 

Главный принцип мы уже изложили, но для надежности повторим еще раз: лучше переохладить, чем перегреть.

 

Далее: лучше накрыть, чем закутать.

 

Объясняю: если ребенок спит в детской комнате, вы запеленаете его при помощи всего двух предметов — подгузника и тонкой пеленки. Всем остальным: более теплой пеленкой, полотенцем, одеялом — его нужно будет прикрыть. Но родителям всегда непонятно: сколько же надо всего остального? Как определить, холодно ребенку или жарко?

 

Наиболее весомый критерий — внешний вид кожи, которая должна быть бледно-розовой. Красная — значит, перегрели, и в следующий раз необходимо использовать меньше одежды (в меньшее количество закутывать, меньшим количеством накрывать). Особенность здорового ребенка состоит в том, что на холод он очень бурно реагирует — громко кричит, двигается. Если вы запеленали ребенка и он спокойно уснул, ни о каком холоде речь идти просто не может. Но коль скоро вам очень страшно за него, накройте лишней пеленкой, только не нервничайте.

 

Одежда всегда имеет меньшее значение по сравнению с температурой воздуха в комнате.

 

При температуре ниже 18° перегреть ребенка практически невозможно — как бы вы его ни кутали, лишнее тепло уйдет в процессе дыхания.

 

При температуре от 18°С до 22°С — одной-двух пеленок и подгузника вполне достаточно. При температуре выше 22°С здоровый ребенок не замерзнет вообще, а вот перегреть его легко.

 

Очень много заблуждений существует по поводу того, какой должна быть температура кожи малыша — не та температура, что показывает термометр, а на ощупь — ручки, ножки, нос, уши и т.д. Совершенно неправильно, когда прохладные и бледные пятки рассматриваются в качестве угрозы здоровью или как признак болезни!

 

В любом теплокровном организме, как мы уже выяснили, постоянно происходят два процесса — теплообразования и теплоотдачи.

 

В нормальном организме эти процессы находятся в состоянии равновесия, которое составляет порядка 36,4-36,9°С, однако возможны индивидуальные колебания (то есть бывают люди — и дети, и взрослые, — для которых вполне нормальна температура тела, скажем, 36,3°С или 37,2°С).

 

Когда в помещении, где находится ребенок, прохладно, а ребенок здоров, его организм реагирует совершенно определенным образом — уменьшает потери тепла. Достигается это довольно легко — сокращаются сосуды кожи, уменьшается интенсивность циркуляции в них крови и, таким образом, уменьшается теплоотдача. Кожа при этом прохладная на ощупь, что свидетельствует о нормальной теплорегуляции.

 

Если в комнате 18°С, а у голенького ребенка розовые и теплые пятки — значит, вы его уже успели испортить — он не умеет сохранять тепло, а следовательно, может быстро переохладиться и заболеть.

 

 

 

 

Физраствором вымываю, но то ли я не умею, то ли далеко сидят, хрюкает и заглатывает их.Заказала аспиратор с трубочкой, может с ним получится отсосать.

у меня ночью аж покашливала. Со вчера болтается такая бесячая сопля

 

<p>

<br />Царапки тоже не носим, вчера во сне поцарапал лоб, прям до крови(. <br />
<br /></p> что рпдует, эти царапины быстро заживают. Но сейчпс ттт меньше уже царапается.на ухо переключилась. Дерет нещадно
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), ага, сегодня уже и следа от одной не видно, вторая царапина поглубже была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...