Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Овсянка:),  ты пробовала в итоге в коконе кормить?

да. Поесть поела, заснуть не заснула. Я уже соски не чувствую. То ли из-за соплей ВЕСЬ день на груди. Соски стерлись уже нафиг. Я вся в пролежнях почти от лежания постоянного. А теряет сосок- такой ор.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  у меня тоже там не всегда засыпает. Но твоей спине легче?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//,  а почему именно шапку, а не круг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда кажется что в круге ребёнок может задохнутся, я никогда просто не видела "вживую" как реб в такой круге плавает. Тоже хочу чтоб дочь плавала, но у нас душевая а ванна в родительской спальне я туда не хочу(( и тут нет плавания грудничкового а так я б в 3 месяца отдала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty,  как он задохнется? Шея свободна в нем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//,  а почему именно шапку, а не круг?

На курсах говорили, что такая шапка физиологичней, просто поддерживает голову. А в круге не очень естественное положение. Ну и у меня в детстве была такая, Папа делал сам))

 

На грудничковое плавание надо ДО 3 месяцев, пока сохраняются все инстинкты (это тоже на курсах говорили, на истину не претендую)

 

А вот у нас все есть - и фитнес, и йога, и плавание. Все Мама+малыш. Но мне так лень... машины у меня нет(( Такси или автобус, одень/раздень, вдруг орать, или голодный, или обкакался... Эх((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//,  дада, до 3 мес, я тоже читала. Мужу показала видео и сказала рука найди в Корее такое, тут нет. Есть центры, где дети плавают в больших ваннах с кругом на шее, ну такое мы и дома можем(( буду учить когда поедем на родину или уже до 5 лет придётся ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пошли в 6 месяцев и сейчас уже плаваем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пошли в 6 месяцев и сейчас уже плаваем

Конечно, можно в любом. Но в 6 месяцев скорей всего заново учили? А до 3 обещают, что сразу нырять будет, т.к. память осталась о нахождении в воде в животике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  у меня тоже там не всегда засыпает. Но твоей спине легче?

да я не поняла, один раз только покормила

 

 

 

Похоже все же дочь победила и у нас сс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как хочется чтоб уже сейчас плавала в бассейне, она так любит воду, как жаль что тут нет((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мы всю ночь ели. Тяжеловато так со сцеживаниями((( перед кормлением надо сцедить 20 г, растворить лактозар, ждать несколько минут. А за это время ор, и ребенок просыпается окончательно. На тумбочке выставлено несколько бутылочек...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мы всю ночь ели. Тяжеловато так со сцеживаниями((( перед кормлением надо сцедить 20 г, растворить лактозар, ждать несколько минут. А за это время ор, и ребенок просыпается окончательно. На тумбочке выставлено несколько бутылочек...

а если не ждать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  надо ждать пока фермент начнет действовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//,  у нас тоже все есть, но далеко от дома((( пока дома попробуем нырять научиться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//,  со второго занятия с бассейне мы ныряли. Конечно не по 5 минут под водой, но под воду секунд 10. Я сейчас младшего отпускаю в ванной и не плывет сам чего-то:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  надо ждать пока фермент начнет действовать.

пару дней и должег привыкнуть, что сначала аперитив, потом уж еда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  да уже два дня даю. Требовательный парень)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  да уже два дня даю. Требовательный парень)))

лучше стало?

 

То есть если в этом причина, то остеопат вам был не нужен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили развивающий коврик, как ему нравится , рассматривает игрушки , задерживает взгляд , улыбается , смеётся , активнияает ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  с животом лучше стало. Но у нас еще тонус и шея зажата из-за вынужденного положения. К остеопату еще пойдем. А кто знает от лекарств лучше стало или остеопата или от комплекса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого качеля есть? Нравится ребёнку? Сейчас вышла скидка на чико качели думаю взять, днём устаю очень, дочь так и не спит или спит на руках(((

 

Miya))),  ты хоть стала больше спать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty,  неа))) больше спать он не стал, но стал менее беспокойным. Засыпает поздно и кушает много за ночь, какой тут спать.

 

У нас со старшим были качели, любил их очень. Сейчас не покупаю, т к таскаю по дому за собой в автокресле, качели не потаскаешь. Да и ставить некуда, тесновато у нас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого качеля есть? Нравится ребёнку? Сейчас вышла скидка на чико качели думаю взять, днём устаю очень, дочь так и не спит или спит на руках(((

 

Miya))),  ты хоть стала больше спать?

у подруги днем спала только в качелях

 

Я не покупала и чет и не планирую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всего понакупила, конечно, можно обойтись, но я не жалею. Люлька-баунсер (для меня типа качели), и коврик, и манеж. Везде по 10 минут и уже полчаса свободного времени.

В этой люльке кстати хорошо засыпает, днём в ней, я даже не перекладываю в кроватку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...