Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

я тоже старшую лет до двух укачивала на фитболе,мога прыгать пол ночи на нем)мелкую не качаю кладу в кровать,свет выключаю она покарячится где то пол часа и засыпает,а часов с 5 начинает ворочится,но сейчас хоть кряхтеть и тужится перестала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе! У меня тоже с 5 кряхтит и ворочается, но в туалет не ходит. Что за цифры такие волшебные для детей?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй раз памперс поменяла.все же хуже они. не впитывают. ребенок лежит в говняной жиже(ппц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой вообще не какает((( живот раздут ужасно(( трубочка не помогает.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой вообще не какает((( живот раздут ужасно(( трубочка не помогает.

а трубочка не моэет вредить в этом плане? Ну что приввкает к ней и сам не тужит выпускать газы и какать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем я выпала из нашей болталки. Нам сегодня два месяца, как быстро время летит ((( Переболели с сынком простудой чуть более недели назад (сопли, красное горло), и просыпаюсь сегодня... и чувствую боль в горле и ломоту в спине по новой! Малыш теперь по новой от меня хватанет ((( Ну вот как так-то... Муж хрипит, наверно он и принес. Обидно. Мы никак прививки не сделаем.

 

По поводу режима и сна. Ночь - я уже около недели стабильно наблюдаю картину, просыпается в 3 и в 6 (+/- полчаса). Утром с 8 начинает чаще просить грудь и около 10 встает окончательно. Днем спим, если я хорошо укачаю, а так поверхностно по 30-40 минут и один большой сон с 4 до 7. Но днем день на день не приходится. Но в ночь бутылочку смеси, засыпает около 11. Раньше пробовала уложить, но ни в какую.

 

Про ГВ - я таки его раскачала!!! Смесь даю только на ночь и иногда перед длинным дневным сном. Это прогресс! ))) Но с животом мы мучаемся периодически. Прибавили 2,5 кг )))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saxaro4ek,  с месячинкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  я уде реже ставлю трубочку, что с ней, что без нее...

 

saxaro4ek,  с 2 месяцами!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  я уде реже ставлю трубочку, что с ней, что без нее...

 

saxaro4ek,  с 2 месяцами!!!

она ведь все равно выпускает газы, что у выхода.а в самих кишках ьесполезна((( тут немножко еще. Зреет жкт, с каждым днем детишки развиваются)

 

<p>

<br />Малыш теперь по новой от меня хватанет (<br />
<br /></p>может, не хватанет??? Антитела то еще не выветрились

 

У моей какой-то остатрчный насморк и никак не уйдкт(((((( надоело, что она мучается хрюканием

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  в том то и дело, газы выпускаю трубкой. Но видимо не все, т к живот остается раздутым, но не таким напряженным. Ну и каки от трубочки выходят тоже иногда.

 

У нас тоже хрюкания никак не уйдут. То я болею, то теперь страрший(( сплошная инфекция вокруг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saxaro4ek, со второй маленькой датой

 

Овсянка:),  в том то и дело, газы выпускаю трубкой. Но видимо не все, т к живот остается раздутым, но не таким напряженным. Ну и каки от трубочки выходят тоже иногда.

 

У нас тоже хрюкания никак не уйдут. То я болею, то теперь страрший(( сплошная инфекция вокруг.

Ага! А тут ещё свекровь обижается что не хочу к ней идти, так как там сестра мужа с соплями

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что с соплями делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капаю физраствор и отсасываю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я капаю либо физ раствор либо аквамарис и тоже отсасываю. Или ничего не делаю, эти хрюкания сами то есть то нет. Еще увлажнитель поставили, помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на аналоге памперс премиум. Мне нравится. Заметила если открыть упаковку через пару дней нет такого ядовитого запаха. Потом на бэби драй перейду. Тоже от памперс. Ещё хочу попробовать марку местного супермаркета. Многие хвалят и стоят дёшево

 

Кто деток уже в кроватку переложил из колыбельки? Моя спит в тканевом ограничителе.он привязывается в кроватке. Место ещё вроде есть, но она головой уже сильно упирается в край и спит по диагонали. Наверное нужно уже в кроватку Ее перемещать

 

У нас колыбелька просто маленькая кроватка 40*80. Мне давно хочется его переложить в большую. По длине места много, а вот в ширину ему узко. Раскинется, ручки и ножки в решетку просунет (у меня бортики только по трём сторонам, четвертую все время снимаю и ставлю). Но как подумаю, что покупала ее всего на 2 месяца что ли?)))) Рассчитывала до 6, но хоть до 4 точно пусть спит в ней ещё.

 

Про витамин Д

 

Ссылки скрыты.

Большое спасибо! Продолжаю давать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купаемся в 8-8.30 , кушаем смесь и спать.Спит с нами, ночью просыпается , не плачет, просто слышу крутится, дала грудь и дальше спим, незнаю ест или просто с грудью во рту спит, но спит. В 5.30-6 утра уже начинает тужится и кряхтеть и хрюкать. Сопли тоже замучили, тоже капаю физраствор и отсасываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как часто капаете? 1-23 раза в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я капаю раза 3-4 или когда вижу что он играет и очень хрюкает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас раз в день. Для профилактики. Когда хрюкает- то при каждом шуме из носа если не спит. но насадки на отсасыватель дорогущие конечно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя в 5.30-6.00 тоже просыпается для покаков. Но потом еще досыпает до 6.30-7.00.

Девочки, как-то занимаетесь с малышами? У меня с первым книга была, там про развитие по месяцам и рекомендации во что играть, какой массаж и пр.

 

Я хочу гулять. Но попытки выйти на улицу заканчиваются криком и засыпаниеи дома на руках. Чувствую, что не хватает мне свежено воздуха и монотонного движения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя в 5.30-6.00 тоже просыпается для покаков. Но потом еще досыпает до 6.30-7.00.

Девочки, как-то занимаетесь с малышами? У меня с первым книга была, там про развитие по месяцам и рекомендации во что играть, какой массаж и пр.

 

Я хочу гулять. Но попытки выйти на улицу заканчиваются криком и засыпаниеи дома на руках. Чувствую, что не хватает мне свежено воздуха и монотонного движения

Аааа, хочу такую книгу, где все расписано, что надо делать.

У нас только зарядка, бесконечные ладушки и косолапый мишка.. Больше наизусть я ничего не знаю и из детства не помню(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я ума не приложу во что играть с таким маленьким, он гуляет, вроде скучно ему, а как развлечь, не знаю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а и не надо постоянно развлекать ребенка, он должен уметь развлечь себя сам хоть немного. Берите с собой на кухню и рассказываетйте, что вы делаете)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, неужели есть такие дети-3-4-5-6-7 часов спят ночью! Девочки, как вам повезло! Вы просто везунчики и счастливые мамы....

 

мы на ИВ перешли в 2 мес, спим 5-7 часов ночью (сама конечно ложусь позже ребенка и просыпаюсь под кряхтения проверить пару раз) спит в кроватке своей сразу, рядом с нашей приставлена, иногда утром оставляю с нами

на смешанном часа в 3-4 просыпались на кормежку

вчера около полуночи уложила, запросил в 7-30 только есть, в 6 просыпалась сама посмотрела - спит

проблема сна днем у нас - дома спит по 30мин и капризничает, спит только в коляске на улице (вот с папой сейчас гуляет)

 

девочки, а у меня муны и гуны все время ощущение что влажные снаружи(((

а хагисы элит софт всю ночь выдерживают и попа сухая, мне они больше что то нравятся

Изменено пользователем Елена00
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, меррисы тоже как будто влажные снаружи. Хаггисами прям довольна, посмотрим, как дальше будут себя вести.

 

Это понятно, что сам должен уметь развлекаться. Иногда самой прям хочется. А что делать кроме учи-пуси не знаю)) Может, что полезное ещё бы поделали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...