Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

А у нас памперсы были будто влажные снаружи, меррисы влажные если переполнены. А вот хаггис мне показались толстыми, прели в них((

 

Елена00,  да, на гв просыпаются чаще. Хотя у меня есть подруга, у которой оба ребенка на гв и оба спали всю ночь. У остальных на гв просыпались бесконечно пока не отлучили от груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже хагисы нравятся. Не протекают. И не преет.

 

У нас тоже днём плохо спит. А на улице по 3 часа.

 

Ночью 2-3 раза просыпается поесть. Спит до7-8 часов.

 

С мужем вчера первый раз занимались. Не больно, но внутри дискомфорт. Щипало или как пекло. С не превычки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сыночка не могу уложить вечером с 9 до 12, думаю ляжем по-раньше, не тут-то было. начинаются колики-газики, на погоду или десна. но ночь мы спим с 12 до 5,кормлю, спим, потом в 8 кормлю и досыпаем до 9-10. А днем с переменным успехом по 10-30 мин спит в основном на руках. на прогулке от часу до 3 часов в коляске спит.

Заинтересовалась таким курсом про сон малышей

Ссылки скрыты.

Может поможет наладить сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />девочки, а у меня муны и гуны все время ощущение что влажные снаружи(((<br />
<br /></p>аналогично. Причем золовка говорит не были раньше такими. Муж в магазине пожаловался, ему сказали- а что вы хотите, они ж гипоалергенные из бумаги. Я на стол бу муни положила внешней стороной, так остался влажный след

 

<p>

<br />Согласна, меррисы тоже как будто влажные снаружи. <br />
<br /></p>расстроилась. Думала только муни такие

 

Хагисы ночь не выдерживали у моей. Максимум 5 часов и то все под ними прелое, пареное

Памперсы вообще плохо впитывают. Даже не знаю, пользоваться ли дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пробовала хаггисы элит софт именно с роддома, потом дома их же, либеро, мэрисы, муны и гуны

мэрисы протекли, списала на большемерность, в либеро прели мы, а сейчас вот гуны/муны (4-8кг) чуть больше пописает ребенок сразу влажно, хагисы элит софт у нас лучше пошли ни раздражений ни опрелостей, на ночь только их одеваю, а то как то муны одела трогаю ночью, а он влажный и прохладный подгуз

мы в 2мес 5600 были, носили 2у нормально, вот только в 3у перебрались

Изменено пользователем Елена00
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую йокосан и надеюсь устроят. Иначе что? Либеро? На горшок приучать..?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1508000451' post='17819851]

Попробую йокосан и надеюсь устроят. Иначе что? Либеро? На горшок приучать..?

На горшок было бы круто!

Еще дженки хвалят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Либеро тач брала, не понравились, у нас протекали они.

 

В хаггис элит софт спит всю ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так помыкаюсь и вернусь к хагисам, видимо. Никогда б не подумалп, что так сложно подгузы подобрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Как много написали ) сегодня были у невролога , в целом все ок! Советует купить фит бол и заниматься с ребёнком каждый день . Второй день нет коликов , ттт ... в четверг был ужас ((( по поводу подгузов : нравятся муни и меринсы ( 4-8 носим) иногда протекают любые (( на этот случай купили трусики гун, попробуем, расскажу. Мы тоже в 5-6 часов начинает махать руками , кряхтеть и тужиться во всю , маме не даём спать , если повезёт ещё досыпаем . Сегодня спали так : в 21.30 уснул ; в 01.30 проснулся , в 02.30 уснул в 04.00 проснулся в 04.30 уснул в 06.30 проснулся ; в 07.00 уснул и в 08.30 проснулся . Ну тяжело ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не собиралась фитбол покупать, но наверное куплю, как раз будет чем заняться с малышом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

касимова,  ты уже купила курс? Мне интересно что там.

Со старшим ребенком я читала книгу Элизабет Пентли Как уложить ребенка спать. Хорошая книга, но она мне попалась уже после года. С ней я выселила ре из нашей кровати и отучила от ночных кормлений. Но спал все равно плохо, но не ел и у себя в кровати, а не ногами на моей голове.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас Хаггис Элит софт 2 добиваю. Да есть минусы сильно разбухают, но держат ночь хорошо и нет раздраженния. Мерисы и Муни нью Борн протекалм иногда. Но сейчас буду S пробовать (4-8).

Еще мне посоветовали Nappyclub. Две мамашки сделали свой бренд там японский или немецкий абсорбент.

А родственники рекомендовали Тайваньские Sealer, сейчас использую Муни и Мерисы и буду пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На фитболе 2 день уже занимаюсь, дочери нравится колбаской прыгать животом вниз)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  это как это колбаской животом вниз?))

У меня старшему нравилось , когда я держу его за ноги и лежа на животе катаю на мяче, и опускаю вниз головой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про влажность снаружи у гунов мне в магазине сказали мол материал дышаший поэтому влага немного есть, главное внутри у нас сухо, напрягает что подгузник холодный становится, тем более сейчас уже прохладно стало.

Вы уже вовсю чем то там занимаетесь с детьми а я только зарядку, лёгкий массажик и все((( даже на животик редко кладу, ей не нравится и все тут, минуты на две хватает потом кричит.

В час ночи я проснулась от боли в животе, немного крутило и ломило поясницу, думала не дам грудь на всякий случай а вот дочь в 5 проснулась мой живот не болит, дала грудь, надеюсь ничего не будет.

Мы сегодня едем на фотосессию 50 дней))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про влажность снаружи у гунов мне в магазине сказали мол материал дышаший поэтому влага немного есть, главное внутри у нас сухо, напрягает что подгузник холодный становится, тем более сейчас уже прохладно стало.

Вы уже вовсю чем то там занимаетесь с детьми а я только зарядку, лёгкий массажик и все((( даже на животик редко кладу, ей не нравится и все тут, минуты на две хватает потом кричит.

у нас и внутри мокренько бывает, салфеткой пробовала

наш тоже на животе не лежит, голову ленится держать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  это как это колбаской животом вниз?))

У меня старшему нравилось , когда я держу его за ноги и лежа на животе катаю на мяче, и опускаю вниз головой)

так тожн ей нравится. Колбаской-это когда по мячу ею пружинишь.что она туда сюда как колбаска))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена00,  моя тоже на животе голову вообще не хочет держать, а когда носишь столбиком можно даже за головку не придерживать практически, держит по сторонам глазеет.

 

Я с ней тоже особо ничем не занимаюсь зарядка перед ванночкой каждый день, массаж маслом после ванночки, тоже каждый день. Сказки ей рассказываю: репка, колобок, курочка ряба, конёк горбунёк вчера читала она вообще в восторге, чуть ли не коментировала), басни какие наизусть знаю, про стреказу, про сыр и ворону ну и так далее, слушать она очень любит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulyashka_mamashka, мы паховую в 6 лет обнаружили и прооперировали.может вам подождать.все таки общий наркоз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как ночка прошла?? Мой в 4 проснулся и гулял , ни плакал ничего , смеялся и спать не хотел . В 6 подняла мужа, сама спать завалилась . Он убаюкал . В 7 покормила и легли до 10.30. Я выспалась , в сумме 8,5 часов !!! Такое первый раз. Я так хорошо выспалась )

 

Ещё у нас чп , сломался электрический котёл = отопление отключилось

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), еще не купила курс, жду зарплату мужа. Сейчас деньги уходят на массаж ребенку и себе спину чуть поправить. Судя по видео автор правильные вещи говорит. У меня спокойный ребенок, но днем уложить чтоб часа три проспал не получается. За 2 мес три раза получилось что сын спал по 3-3.5 часа в кроватке. Значит возможно, а я что-то не так делаю. Еще замечала, что пропустила как ребенок перевозбудился и не может уснуть. Она там рассказывает как этого избегать и как уложить перевозбужденного ребенка.

 

У нас еще отопление не включили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ячмень на глазу зреет(((

Никто не знает, мазать чем или сам пройдёт потом?

 

Miya))), еще не купила курс, жду зарплату мужа. Сейчас деньги уходят на массаж ребенку и себе спину чуть поправить. Судя по видео автор правильные вещи говорит. У меня спокойный ребенок, но днем уложить чтоб часа три проспал не получается. За 2 мес три раза получилось что сын спал по 3-3.5 часа в кроватке. Значит возможно, а я что-то не так делаю. Еще замечала, что пропустила как ребенок перевозбудился и не может уснуть. Она там рассказывает как этого избегать и как уложить перевозбужденного ребенка.

 

У нас еще отопление не включили.

 

Что за курс? Я наверное пропустила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы стабильно около полуночи уложились, в 7-45 проснулись, покушали и дальше дрыхнуть)))

в 10-20 слышу редкие нежные "вскрики" - он нас так зовет внимание обращает на себя, смотрю лежит в кроватке глаза отрыты, гулит/улыбается и вскрикивает иногда - зовет нас)))

проверила - покакал))) пока помыла, глазки/носик почистила, как завопит "ля" и пальчиком в ротик показывает - это он у нас есть просит))))))) так забавно он это делает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка// , курс про сон малыша

Ссылки скрыты.

На сайте у автора есть интересные статейки

Хотела еще курс про колики-газики, но наверно уже к 3 мес пройдут, даст Бог.

 

Златовласка//, ячмень вылазиет-иммунитет снизился?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...