Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Девочки, при какой температуре купаете деток? У меня «улыбка» нарисована на 38. Я то люблю такую, но мне кажется, малышу жарковато, нет?

Но и 34 что-то совсем прохладно (рекомендуют с неё начинать).

Или для мытья и купания температура разная?

 

Marishok04, мы с рд.кушаем нестожен,педиатор сказала,что эта смесь плохая и лучше "нан опти про". Эксперементировать не стала,высыпаний нет,с животом не мучаемся,нам нестожен подошел. Каждому свое,для когото самая дешевая смесь может подойти,а дорогая нет...а кому то наоборот

Какая молодец, что не стала слушать педиатра.

Тоже считаю, что лучшая та, которая подошла ребёнку.

 

В роддоме был НАН, из-за зелени и поноса я решила, что она не подходит (не знала, что это норма). На нутрилоне было все ок, дура, зачем то купила Малютку (тетя рекомендовала, у неё 6 внуков на ней выросли). Обсыпало очень сильно. Вернула нутрилон, но уже сыпало и на него.

Потом купила Семпер, сначала ничего, а сейчас опять щеки красные.

Вот не знаю, продолжать мучать ребенка этой смесью или подбором новой((

 

Ещё и запоры на ней (хотя ест семпер бифидус, которая считается даже не профилактической, а лечебной от запоров)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера все-таки пришлось дать смесь на ночь((( думала поспит дольше. Ага)

Уснул в 23, потом ел в 1 час ночи, потом в 3 часа, потом в 5, потом в 7....

что ж такое то, неужели мы так и будем на гв так часто кушать по ночам?!?!

 

Marishok04,  подобрать смесь сложно((. У нас длинная история по подбору смеси. Сначала сисилак премиум, потом симилак гипоаллергенный, теперь фрисо сой -соевая смесь лечебная. Обычные смеси нам не подходят из-за непереносимости коровьего белка. Мой педиатр рекомендует смеси Фрисо.

 

Златовласка//,  я купаю где-то в 36 градусах, снижаю потихоньку от 38

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//,  при 35 примерно купаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//,  тоже примерно 36 купаю

Мы от врача вес 5800 (+1100) рост 60 (+4см). Девочки всех деток взвешивают в памперсе, а потом отнимают?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu,  одна я в кипятке купаю ребенка? Мне сказали в рд что при 37, но моя мадам покрывается мурашками в такой воде, ей нравиться 40, мы так и купаем всегда, она балдеет, ей хорошо, это самое главное.

 

Anna_A, нам тоже отнимают 30 гр на памперс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не знаю,что делать с нашими соплями,промываю чуть ли не каждый час,обильное питье,проветриваю,каждый день влажная уборка,увлажнитель стоит,но они уже две недели не проходят.Причем они у нее не текут,она спит нормально,нос дышит,но как только она открывает глаза,как будто кран открывается,в носу начинает хлюпать,она начинает кашлять,начинаю отсасывать целый воз прозрачных соплей....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  мы ночью кушаем каждый час-полтора, перерывах в 2 часа я была бы рада

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />что ж такое то, неужели мы так и будем на гв так часто кушать по ночам?!?!<br />
<br /></p> тот же вопрос)

 

Мы при 38 купаем.мужу холодно и он бы и при 40 купал.я тоже люблб погорячее. Ниже 38 наша отказывается купаться, орет. Надо как-то потихоньку снижать, приучать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190,  вы в большой ванне? В круге?

Мы пока в маленькой ванночке, на матрасике и недолго, около 5 мин и при 35 ей комфортнтно.

Когда в большую переберемся с кругом- еще снижать буду температуру. Почитай Комаровского по этой теме. Я старшего парила и как результат постоянные болячки в детстве.

 

Miya))),  мы кормимся каждые 1.5 - 2 часа ночью. Но она сосет 5 мин и отваливается. Мне не напряжно. А тебе тяжело так, конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С полутора месяцев купаем в большой ванной. Так что 38 там не очерь долго лержится, остывает вода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче пока смесь подберешь - ребёнок вырастет уже)))

 

Спасибо за ответы, буду пробовать что то..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас взвешивали без памперса, поэтому ничего не отнимали. Дома я тоже голышом взвешиваю.

 

<p>

<br />мы ночью кушаем каждый час-полтора, перерывах в 2 часа я была бы рада<br />
<br /></p> А днем как? Мой ел ночью каждый час, когда днем ел каждый час. Сейчас я наладила режим кушать днем каждые 2 часа, ночью стал также есть. Но мне все равно мало((( недосып накопился. Плюс еще ночью приходится сцеживаться и сначала разводить лактазар, потом кормить, подскакиваю вечно(( но что делать, выбирать не приходится.....

На промежутки между кормлениями в 3 часа днем не удается выйти. Может и ночью бы ел реже...

 

Девочки, у ваших деток есть животики? Я уже замучила наверное своего ребенка из-за этого живота((( мне все время кажется, что он вечно раздут, хотя он не таердый как барабан. Я постоянно массирую, выкладываю на живот, даю всякие эспумизаны-боботик-саб симплекс, и уже ферменты даю, а все равно мне кажется надут. И трубочкой его мучала, сейчас перестала.

Вот думаю, может это норма иметь животик?

Хотя все врачи, кто видит, говорит, что живот огромен и там газы.

Я уже замучила его и себя(((

И болеть реже стал живот, но пукает и какает по-прежнему плохо(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего есть животик, но муж сказал, что как у всех. После того как сходит в туалет, живот такой же остаётся.

С туалетом есть проблемки(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu, буду пробовать снижать, но мне самой хододно при 38

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Девочки, у ваших деток есть животики? Я уже замучила наверное своего ребенка из-за этого живота((( мне все время кажется, что он вечно раздут, хотя он не таердый как барабан. Я постоянно массирую, выкладываю на живот, даю всякие эспумизаны-боботик-саб симплекс, и уже ферменты даю, а все равно мне кажется надут. И трубочкой его мучала, сейчас перестала.

Вот думаю, может это норма иметь животик?

Хотя все врачи, кто видит, говорит, что живот огромен и там газы.

Я уже замучила его и себя(((

И болеть реже стал живот, но пукает и какает по-прежнему плохо(<br />

<br /></p> животик есть.она выглядит как лягушонок.ножки и ручки тоненькие и пуз. Иногла трогаю ребра, чтоб понять где там чего. После покака он не спадает.так и есть пузик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купаю при 36-35 градусах. И в конце поливаю с ковшика в 34 градуса. Сейчас жду круг и будем перебираться в большую ванну. Но раз в недельку. Ибо здесь купаться в ванне каждый день -это роскошь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мой как лягух. И врачи говорят это ужас ужас прям, живот большой((

Если бы не проблемы с покаками, то отстала бы.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мой как лягух. И врачи говорят это ужас ужас прям, живот большой((

Если бы не проблемы с покаками, то отстала бы.

сколько раз он ходит и какие сейчас проблемы?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), есть у нашего животик, но муж говорит нормально, как у всех,но он не твердый и ребенок постоянно пукает.

 

Мы своего купаем при 37-38 градусах, но у нас маленькая ванночка, заказала шапку для купания из пенопласта) .

 

Сегодня купили фитбол, ребенку очень понравилось на нем заниматься).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />. Ибо здесь купаться в ванне каждый день -это роскошь <br />
<br /></p> У нас тоже роскошь, счетчики на воду стоят, а горячая дорого

 

Овсянка:),  помогаю какать и пукать трубочкой, самостоятельно у него это редко получается. Редко сам какает один раз день. Какашки одна сплошная слизь, болотного цвета и непереваренные частицы в ней. Если раздут живот, то начинаются срыгивания, пока газы не выпущу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), я думала на лактазаре стало получше с этим уже. Мож дозировка мала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  днем как попало. Но часто, чаще всего раз в час-полтора как и ночью.

какать мы вообще стали через день, ито иногда с трубочкой. Папа сегодня купил чай с фенхелем, будем пробовать.

купается при температуре 35-36, до 6 месяцев надо нам дойти до 28. Со старшей мы купались в кругу, но сейчас только и слышу и читаю о вреде этого круга, поэтому плаваем без него теперь.

 

И животик у нас есть как у лягушонка, и у дочки такой был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulyashka_mamashka, до 28, это реально надо? Раскажите мне пожалуйста это закаливание чтоли? Я конечно читала что дети не мерзнут до 2 лет, но в 28 я бы только что в море при солнце залезла сама, а над ребенком мне муж скадет издеваюсь и сам будет купать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190, мы в 6 месяцев пойдем в бассейн, а там вода 28 градусов, поэтому надо, чтобы ребенок привык. Со старшей мы это проходили, она с удовольствием плавала в воде 28 градусов.

 

Зато доча практически не болеет. Очень редко. И в сад пошли без проблем с больничными, дети неделю ходят, 2-3дома, а мы не болели. Так что я считаю это очень полезно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu, буду пробовать снижать, но мне самой хододно при 38

если просто лежать и балдеть-холодно. Но по мне- смысл купания ребенка-закаливание. Для этого надо снизить градус и дать возможность двигаться ему. У нас будет круг.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...