Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Златовласка//,  у меня тоже гормоны бушуют. Но еще недосып жесткий, голодуха, и ревность старшего меня доканывает. Я ежедневно плачу, рыдаю и такая злая и нервная((( прям ужас((( депрессия так и накрывает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//, у меня тоже гормоны бушуют. Но еще недосып жесткий, голодуха, и ревность старшего меня доканывает. Я ежедневно плачу, рыдаю и такая злая и нервная((( прям ужас((( депрессия так и накрывает..

В первый раз тоже так было? Пройдет это вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Девочки, а я одна не хочу кекса, да? <br />
<br /></p>я не особо хотела.а теперь и вовсе боюсь

 

Хочу тоже книжку. Но что я с ней буду делать. Я чет даже в инете ничего не успеваю читать

 

Златовласка//, то нсть остеопат хуже сделал? А с какой проблемой к нему пошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@, ты не одна такая. И не хочется, и больновато, после эпизио шовчик есть. Врач сказал смазку использовать, пока ГВ своей смазки не выделяется, сухо все. Т.к. у нас после 2 полосок кекса во время берем-ти не было, приходится мужу супруж.долг отдавать))

А в тему про еще ребенка зачать, я надеюсь еще на чудо. Ну и что, что мне уже 37, еще дочу хочу до 40 успеть. У нас сынок получился чудом ЕБ при СИЯ. Надеюсь мои яичники отдохнут за год ГВ, и Божьей помощью еще выстрелят.

софия1982, выздоравливайте!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1508613086' post='17842037]

<p><br /></p>я не особо хотела.а теперь и вовсе боюсь

 

Хочу тоже книжку. Но что я с ней буду делать. Я чет даже в инете ничего не успеваю читать

 

Златовласка//, то нсть остеопат хуже сделал? А с какой проблемой к нему пошла?

 

Вот книжка мне оказалась удобней, чем интернет. Там пока найдешь, зерна от плевел отсортируешь)) А тут по содержанию легко найти, но я не рекомендую и не агитирую, там обычные прописные истины. Просто я столько планировала, много знаю про этап зачатия и вынашивания и НИЧЕГО про малышка, сама в шоке в свои 33 года. И про гв недостаточно знаний оказалось((

 

Я пошла профилактически, т.к. сейчас наверное модно ходить к остеопату и полностью здоровых детей нет, всегда можно найти, что поисправлять. К тому же у меня было кесарево.

Озвучила - привычное положение головки влево, запоры и аллергия (прочитала у Животова, что запоры могут быть от защемления блуждающего нерва, а аллергия от запоров) Вот горе от ума...

Остеопат подтвердил тонус и все.

Я не могу утверждать, что стало хуже именно из-за него, но стало хуже однозначно, возможно скачок развития и кризис... Но запоры и аллергия и головка влево на месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//,  да, было. И долго(( усугублялось недосыпом жутким, прошло в 3 года. В один момент-в 11 мес ребенка я поняла, что схожу с ума. И муж сказал-хватит, отдали ребенка бабушке, благо гв уже не было, и уехали на отдых на неделю. Я пришла в себя немного... Да, вот такая я кукушка была, но иначе никак было нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//, а что делает остеопат, какие манипуляции? может лучше хороший массажист?

 

Miya))), держись. К тебе вроде мама должна приехать на помощь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//, а что делает остеопат, какие манипуляции? может лучше хороший массажист?

Это совершенно разный эффект на организм человека. Остеопатия считается ооочень мягкой, предпочтительнее для малыша.

Думаю вернемся к классике, массаж в 3 месяца будем делать.

 

Что делает? Со стороны ничего)) Кладет руки на разные части тела и держит их, работает с энергией. До сих пор не понимаю, верю я в это или нет. Официальной медициной признана остеопатия, но мне не помогли в свое время 3 разных.

 

Златовласка//, да, было. И долго(( усугублялось недосыпом жутким, прошло в 3 года. В один момент-в 11 мес ребенка я поняла, что схожу с ума. И муж сказал-хватит, отдали ребенка бабушке, благо гв уже не было, и уехали на отдых на неделю. Я пришла в себя немного... Да, вот такая я кукушка была, но иначе никак было нельзя.

Ну какая кукушка? 11 месяцев хоть и маленький, но уже человечек. А здоровая мама важней в любом случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

касимова,  да, скоро мама приедет, считаю дни. Меня болезнь старшего поизмотала, пневмония такая тяжелая(( у него еще на фоне болезни обострилась ревность, хочет маму только себе((

 

Златовласка//,  представь, были люди, которые меня осуждали. Что кукушка. Что надо отдыхать с детьми и бла бла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Златовласка//, представь, были люди, которые меня осуждали. Что кукушка. Что надо отдыхать с детьми и бла бла...

Представляю, людей всяких хватает.

Моя сестра уехала с мужем, когда племяннику было всего 6 месяцев, иначе тоже свихнулась бы.

Подружка оставила с папой 9-месячного и уехала одна.

Муж брата вообще до 5 лет дочку с собой не брали, смена климата и т.д.

Да и меня мама оставила в 6 месяцев вступать в партию! ГВ бросила из-за этого. Но раньше многие так делали...

Так что я отношусь ко всему ок, как хорошо взрослым, так и надо делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//, мы ходим к массажисту от Бога. Слепая с 30 летним стажем. Знаю ее уже лет 5. Делает мне массаж и говорит у тебя левосторонний аднексит. А я до этого почувствовала болев.ощущения и в ногу отдало слева. А к врачу в роддом ездила, он на узи мельком матку посмотрел, говорю яичник посмотрите, он сказал че там смотреть, рано еще(( А она руками выявила! И по животу надавила -показала, слева больно. Когда теперь выбраться к своему врачу( На массаже спины говорит пусть воспаление выходит синяками. По ощущениям у меня на пояснице сплошной синяк слева, а на самом деле два маленьких синячка слева над ягодицей.

А малышу после массажа лучше намного стало. Руки крепче, тонус намного меньше. Лежа на животе не только голову держит но и грудь поднимает на руках и по сторонам глазеет долго. Игрушку хватает ручками.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//, мы ходим к массажисту от Бога. Слепая с 30 летним стажем. Знаю ее уже лет 5. Делает мне массаж и говорит у тебя левосторонний аднексит. А я до этого почувствовала болев.ощущения и в ногу отдало слева. А к врачу в роддом ездила, он на узи мельком матку посмотрел, говорю яичник посмотрите, он сказал че там смотреть, рано еще(( А она руками выявила! И по животу надавила -показала, слева больно. Когда теперь выбраться к своему врачу( На массаже спины говорит пусть воспаление выходит синяками. По ощущениям у меня на пояснице сплошной синяк слева, а на самом деле два маленьких синячка слева над ягодицей.

А малышу после массажа лучше намного стало. Руки крепче, тонус намного меньше. Лежа на животе не только голову держит но и грудь поднимает на руках и по сторонам глазеет долго. Игрушку хватает ручками.

 

 

Это очень здорово! Но такого массажиста поискать надо... и не факт, что найдешь((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем осуждать мам, лучше прийти и помочь, понянькать ребенка и дать маме выспаться. Тогда может и до криза не доходило бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//,  мы старшего сына тоже не берем на отдых. До 2,5 лет не брали, потом взяли и все 12 дней на отдыхе были с ротовирусом((( потом снова перестали брать. Лучше пусть будет 3 мес у бабушки в деревне на свежих фруктах и овощах, бегает босиком в одних трусах. Ну вот организм у него такой- как что, так понос и рвота. Мелкого тоже не поанирую брать на море, старшего одного может вывезем, подрос уже. Опять буду кукушкой, но вот боюсь я грудничка на море тащить, а старшего уже надо б...

 

<p>

<br />Чем осуждать мам, лучше прийти и помочь, понянькать ребенка и дать маме выспаться. Тогда может и до криза не доходило бы <br />
<br /></p> Это точно. Но некоторым не понять. У меня подруга с двумя детьми. Оба ночью спали. Сейчас мелкий ползает, она два раза за день пылесосит и один раз моет полы. Растит детей без памперса, печет торты и пироги... Вот как так? Когда?

У меня сбой в матрице возникает когда я это вижу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), в такой ситуации, конечно, ребенку лучше на даче или в деревне.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//,  да, ребенку в любой ситуации лучше в деревне. Комаровский говорит, что если и брать ребенка на море, то на месяц. Пока адаптация, то да се, уже назад лететь. Неделя моря -мало для ребенка и нецелесообразно. Дети разные, но все же. Мой вот слабовать на живот. Даже дома вечно ротовирусы хватал((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), на море краснодарского края и старшего страшно везти. Все знакомые, которые возили туда детей последние 2 года, у детей даже 8-9 летних одни и те же симптомы: рвота и понос. Короче детей туда везти нельзя, это не отдых.

 

Miya))), мой сейчас спит ночью, Слава Богу, но чет днем я не всегда могу приготовить, не то что полы намывать. Полы только раз в неделю, если кто с малышом сидит, муж или мама приедет.

Читала про регрессию сна в 4 мес.

Ссылки скрыты.

Может изменится дневной сон малыша, и можно будет хоть что-то успевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

касимова,  да уж, регресс сна... куда уж регрессировать. Остается только застрелиццо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), а ты своего пеленаешь? Я сначала после месяца перестала пеленать и сын стал спать по 10 мин. Я вернула пеленание на сон, и он быстрее засыпает и лучше-дольше спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой какие тут темы горячие и кекс и новая беременность

Ну правильно как родила сразу в планюшку превратилась вольно или невольно.

У нас кекс уже месяца через 1,5 начался но как то не активно, мне бы побольше, а муж устаёт на работе, нервный, да и с детьми подгадать не всегда получается.

Мне очень понравилась Б и от деток своих я в восторге. Я бы сразу но АГ говорил минимум 1,5 года ждать. У меня 1 снежинка лежит, но ещё боюсь ЕБ тк была 1 раз то.

Вот подруга думает над уколами для контрацепции. Есть у кого отзывы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//,  мы старшего сына тоже не берем на отдых. До 2,5 лет не брали, потом взяли и все 12 дней на отдыхе были с ротовирусом((( потом снова перестали брать. Лучше пусть будет 3 мес у бабушки в деревне на свежих фруктах и овощах, бегает босиком в одних трусах. Ну вот организм у него такой- как что, так понос и рвота. Мелкого тоже не поанирую брать на море, старшего одного может вывезем, подрос уже. Опять буду кукушкой, но вот боюсь я грудничка на море тащить, а старшего уже надо б...

 

<p><br /></p> Это точно. Но некоторым не понять. У меня подруга с двумя детьми. Оба ночью спали. Сейчас мелкий ползает, она два раза за день пылесосит и один раз моет полы. Растит детей без памперса, печет торты и пироги... Вот как так? Когда?

У меня сбой в матрице возникает когда я это вижу..

я боюсь таких женщин. Ребёнка когда не было , я столько раз не пылесосила

 

Miya))), на море краснодарского края и старшего страшно везти. Все знакомые, которые возили туда детей последние 2 года, у детей даже 8-9 летних одни и те же симптомы: рвота и понос. Короче детей туда везти нельзя, это не отдых.

 

Miya))), мой сейчас спит ночью, Слава Богу, но чет днем я не всегда могу приготовить, не то что полы намывать. Полы только раз в неделю, если кто с малышом сидит, муж или мама приедет.

Читала про регрессию сна в 4 мес.

Ссылки скрыты.

Может изменится дневной сон малыша, и можно будет хоть что-то успевать.

офигеть ... мы собираемся в Сочи с малым в 10 мес
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже купила книгу Левадной, классная.

 

Мы всегда детей на отдых с собой берем, в 1год младшего-Турция, в 2- Кипр, в 3-Египет, в 4- Анапа, в 6-Абхазия. Никакой акклиматизации, из лета в лето. Начиная с Египта отдых он запоминает, старший тем более! Один день температурил младший в Египте, 1 день рвота в Абхазии. Старший везде без проблем.

Я не могу оставить их дома, а сама на моря. Совесть загрызет и сама буду психовать-как там они. Для меня отдых-смена обстановки, без уборки и готовки. И дети не помеха.

 

Puzushka@,  не проецируй все на своего ребенка. В этом году Коксаки все пугали в Турции. А у подруги месяц назад 5месячный ребенок переболел в Москве. Тут не угадаешь ничего. Делайте прививку и вперед. Но я бы по возможности лучше Кипр или Грецию выбрала)

 

Кекса не хочу. Помню про литры смазки после первых и вторых родов. Как снова невинной стала))

 

Массаж думаю в 2.5 или 3 мес. Пока не решила. И себе не отказалась бы)

 

Девочки, вы молодцы, что уже планируете! Я то видно уже отстрелялась). Но,как говорится, хочешь рассмешить Бога-расскажи о своих планах).

 

Златовласка//,  я вот тоже начала пустырник и валерьяну от давления, в итоге сыпь у Златы. Закончила)

Вчера расплакалась, что муж начал делать тесто для осетинских пирогов не пл моему рецепту)))). Нормально?!). Но он переделал как надо).

Все эти гормональные всплески пройдут, если иногда и недолго поистерить). Наш организм 9 мес изменялся, за месяц-два не придет в форму( это и гормонов касается, а не висящего живота)))

 

Я как хочу на мужа обидеться-вспоминаю, что надо быть доброй и любящей, иначе не захочет домой приходить. Представь- он летит к жене и ребенку, а там мегера или вечно ноющее существо. Жесть. Вот почему мужики из семей уходят, а не после парнерских родов или совместног сна с ребенком))

Изменено пользователем AnnaLu
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu,  кипр и Греция точно нет. Исключительно Сочи , есть причины в т ч и мёд страховка , не верю в неё и не в какие расширенные . Ротатек сделаем конечно , не должен заболеть вроде ...

 

Не знаю , будет мой уходить или нет, но я мегера ! Пока даже не стараюсь быть любящей и доброй. Мне пока так проще . Вчера мне выдал, что хочет расслабиться, с парнями встретиться , а то нервный стал . Я ему высказала очень многое. Сказала, что и я хочу с парнями расслабиться , но ребёнок на руках 24 ч в сутки .. Заставила его 3 часа в парке после моего УЗИ с нами гулять . Я не против друзей , но не сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@,  в Сочи тоже хорошо).

Насчет мужей: мой не ходит никуда с парнями, помогает мне всегда. Старших на себя берет и со Златой тусит когда дома. Вот неделю назад сосед в баню позвал ( через забор). Конечно я не истерила: он взял младшего, а я с дочей кино смотрела, пока она спала на руках у меня.Пришел через 2 часа.

Если бы клубы, бани, боулинги с мужиками-была бы мегерой))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@, почему греция нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...